Перейти к содержанию

HD7950 не дает нужно кол-во kH/s


Neuronix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Собрал ферму для майнинга лайткоина:

 

AMD A4-3300, AD3300OJZ22HX, 2.50ГГц, 1МБ, Socket FM1, OEM
ASUS F1A55 R2.0, A55, Socket FM1, DDR3, ATX
кулер Cooler Master DK9-7F52B-0L-GP, Socket 754/939/940/AM2/AM3/FM1
3072МБ, Gigabyte GV-R795WF3-3GD, HD 7950, DVI, HDMI, 2xminiDP, GDDR5, 384-бит, Retail - 2 шт
DDR3, 1ГБ, PC3-10600, 1333МГц, Crucial-Micron - 2 шт
БП - 650 Вт
 
Винда 7 64 бита, дрова 13 (последние)
 
Первая проблема, с которой я столкнулся была умерший БП через день. Судя по всему мощность не достаточна. Какой номинал посоветуете?
 
И вторая и самая главная. Согласно табличе майнинга и многочисленным форумам 7950 выдает 500-600 kH/s с карты. У меня получилось только 300-400 kH/s (agr 13, thread 8910, vectors 1, gpu thread 1 - т.е. дефолтные настройки guiminer для reaper HD7950 Low Intense). Попытка увеличить aggression или thread cur до рекомендуемых значений - приводят либо в остановке майнинга (в логах 0 шар/0 stale постоянно висит), либо к 100 stale/invalid к 1 accepted share (при этом скорость показывается на уровне 100-150 kH/s).
 
Уже сломал всю голову - подскажите, что можно сделать (возможно, не хватает памяти??? у меня одни догадки)
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7950 с 1000 Mhz на ядре дает 500 мегахешей. Когда одна стояла с разгоном давала 520-530 даже не знаю почему сейчас меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thread 8910 - убери совсем параметр (да и цифра кривая какая-то),

gpu thread 1 - поставь 2 (1- для агрессии больше 13, если ставишь 1 то агрессию пробуй от 17 до 20, но при агрессии более 13 нужно подбирать thread иначе куча хардовых ошибок)

дрова попробуй 12.6 (catalist)

cgminer попробуй 2.10.3

выстави правильное соотношение частот gpu и mem-gpu (например 1,36 или 1,75 или подбирай сам, для разных производителей вроде разные соотношения нужны) САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР для лайтов!!!

БП бери от 800 Вт и выше (чтобы запасец был)

подробнее здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=132&t=454882&hilit=litecoin

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с той же проблемой. есть подозрение что мало оперативки. сегодня буду ставить эксперименты и увеличивать память с 2гб до большего значения. ибо в тех пк где 4гб скорость ближе к ожидаемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alehandro, спасибо за советы! Сейчас стоит одна карта (больше временный БП не тянет), агрессию хочу выставить 20 (как везде пишут), но там же пишут, что thread надо ставить 24576 - у меня в таком раскладе вообще ничего не майнится! т.е. висит accepted 0 / stale 0. Вообще работает только при агрессии 13, любое другое значение (больше или меньше) приводит к фигне - либо вообще не пашет (см. скриншот ниже), либо куча HW ошибок.

Есть подозрение, что 2 Гб ОЗУ мало - кто то подскажет зависимость памяти от агрессии и thread?

З.Ы. Ничего не разгонял.

 

post-2468-0-29431700-1365140079_thumb.jpg

Изменено пользователем Neuronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя написано что только рипер взял себе 960 мегов + на систему, попробуй добавить (благо она стоит как семки у бабки ))))

использование памяти зависит напрямую от параметра thread

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuronix, зависимость прямая:

 thread = 2 агрессия, при этом выделяется память GPU. Чем выше thread, тем больше памяти GPU используется (как при этом используется mem-cpu не знаю). Пример при агрессии 13:

 2 13 = 8192 (threads). (нашёл в той же ветке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10732466#p10732466).

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alehandro, 2^14=16384, соответственно поставил агрессию 14. Перезапустил майнер - загрузка GPU упала до 15%, шары не считаются :(

Уже не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer попробуй.

я так понял в 11,3 версии они переписали на свое скриптовое ядро, так что оно отлично от рипера, может поможет )

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuronix, зависимость прямая:

 thread = 2 агрессия, при этом выделяется память GPU. Чем выше thread, тем больше памяти GPU используется (как при этом используется mem-cpu не знаю). Пример при агрессии 13:

 2 13 = 8192 (threads). (нашёл в той же ветке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10732466#p10732466).

В той теме неправильно перевели инструкцию, 2х - это только рекомендация, а не реальное значение

 
Из оригинала: Intensities over 13 start writing over the same ram and it is highly dependent on the GPU и ниже

The low level detail is that intensity is only guaranteed up to the power of 2 that most closely matches the thread concurrency.
То есть повышение Intensity >13 не гарантирует повышение производительности, но может ее дать, в зависимости от конкретного GPU. А intensity для скрипта влияет на производительность гораздо сильнее, чем разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuronix

у меня такие же карты и при GPU threads 1 и разгоне до 1150 выдаёт и больше

не могу понять почему в обычном цгмайнере выше интенсивности 13 одни ошибки

гуимайнер скрипт нормально работает, но хочется всё же цг или бфг майнер

в гуи же работает через цгмайнер, почему же с обычным проблемы...

вин 7 х64

дрова 12.8

сдк 2.8

памяти 3 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alehandro

Есть подозрение, что 2 Гб ОЗУ мало - кто то подскажет зависимость памяти от агрессии и thread?

Проводил эксперимент с оперативной. купил точно такую же планку памяти. было 4gb, стало 8gb.

Поставил. кол-во kh увеличилось в всего на  1

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с той же проблемой. есть подозрение что мало оперативки. сегодня буду ставить эксперименты и увеличивать память с 2гб до большего значения. ибо в тех пк где 4гб скорость ближе к ожидаемой

к чему привели тесты с увеличением ОЗУ? У меня такая же проблема

 

Вот моя тема, по данному вопросу:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1056-problema-maina-na-7950/&do=findComment&comment=14157

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выжать на частотах 1150 GPU 600кх/с на битках, но лайткоины не хочет на большой скорости майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майните при помощи гуимайнер скрипт: https://bitcointalk.org/index.php?topic=150331.0

или решить вопрос как здесь: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1027-obzor-videokarty-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гуимайнером с моими параметрами. 640-650 кхэш, в пресетах гуимайнера выбираете 7950(high load)+я вручную скопировал в папку cgminer более свежую версию cgminer.Оперативки 4гб. Только смущает 2 но-артефакты(для версии 13.1 это нормально вроде как) и повышенное напряжение(медленно убиваю ВК???).

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стояло 2 гига памяти - либо майнер отваливался, либо система висла с ошибкой памяти. Поставил 8 гиг - всё работает как часики, майнер отъедает на одну карту 1,5 гига

Изменено пользователем minerdaemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не забывайте про видюшку в проце.

HD 7560D in A8-5600K  56,09 MH/S

HD 6530D in A6-3500 39,02 MH/S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • WSJ: Сэм Бэнкман-Фрид дает советы по криптовалютам охранникам в тюрьме

      Как сообщило издание The Wall Street Journal, осужденный за мошенничество бывший глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид в свободное время консультирует тюремных надзирателей по вопросам крипторынка. Как пишет WSJ со ссылкой на собственные источники, Бэнкман-Фрид находится в одной камере с бывшим президентом Гондураса и бывшим главой полиции Мексики. У основателя FTX теперь главная «валюта» — это банка скумбрии, которая считается «тюремной валютой» в США после запрета сигарет. Однак

      в Новости криптовалют

    • Глобальная напряженность не дает криптовалюте перейти в рост: биткоин и альткоины падают

      Новостной фон является сейчас определяющим для изменения цен, в том числе у криптовалют. Когда у индустрии затишье, любой негатив ведет к снижению котировок. Сейчас обострение израильско-палестинского вооруженного конфликта выбило быков из колеи. Биткоин за неделю опустился в цене на 4,16%. Величина в $28 500 пока оказались предельной. Стоимость BTC днем пятницы, 13 октября, почти на $2 000 ниже. При этом волатильность по-прежнему невысокая: за прошедшие семь дней цена максимум менялась на

      в Новости криптовалют

    • Матей Жак: Финансовая независимость, которую дает биткоин, важнее его цены

      Новый генеральный директор компании-поставщика аппаратных криптокошельков Trezor заявил, что биткоин может тягаться с традиционными финансовыми системами, а его цена не так важна, как принято считать. Матей Жак (Matеj Zak) заявил, что финансовая независимость, которую предлагает биткоин гораздо важнее его рыночной стоимости. По словам гендиректора, в 2023 году произойдет консолидация криптовалютного рынка, а затем бычий тренд, к которому Trezor планируют подготовиться.   Именно на прос

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Укрепление доллара дает отличную возможность купить биткоины»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки заявил, что укрепление доллара дает всем желающим отличный шанс купить золото, серебро и биткоины. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) ожидает, что «безопасные активы», в том числе биткоин, продолжат снижение на фоне укрепления доллара США и повышения базовых ставок. И это будет отличная возможность инвестировать в эти активы. А когда базовые ставки начнут снижаться, курс биткоина и других безопасных активов, начнет расти.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...