Перейти к содержанию

Разработчики и майнеры не попадут под лицензирование


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Разработчики, майнеры  и физ. лица, использующие Bitcoin не  будут подлежать    регулированию  в  правилах  "BitLicense ', --так говорит  Бенджамин Lawsky, суперинтендант Нью-Йоркского   Департамента финансовых услуг (NYDFS). 




 

Выступая на  Benjamin N Cardozo School of Law ,в  Нью-Йорке, Lawsky пояснил, что многим разработчикам   и компаниям, работающим в Bitcoin пространстве не понадобится нормативного утверждения или BitLicense для того чтобы  работать в штате Нью-Йорк. 




"Мы хотим  регулирования финансовых посредников. Мы не будем  регулировать  разработки программного обеспечения, "сказал он, добавив: 

"хочу  уточнить, мы не намерены регулировать программное обеспечение или  его  развитие. Например, разработчик программного обеспечения, который создает и предоставляет цифровой бумажник  для клиентов  , не будет  лицензироваться.. Те, кто внедряют инновации и разработки новейших платформ для цифровых валют не будут  подлежать лицензированию ". 


И вместе с тем , Lawsky подчеркнул, что компании, участвующие в обеспечении деньгами  клиентов не будут освобождены от лицензирования.  

Банковское и технологий 'сталкиваются' 

Согласно докладу  Lawsky, банковская отрасль и тек индустрии начинают пересекаться   и создавать  новые проблемы для регулирующих органов. 

NYDFS начинал  разрабатывать правила денежного регулирования в то время, когда не было интернета и криптовалют , он сказал, объясняя, что департамент обязан лицензировать и регулировать  компании  работающие с  цифровыми деньгами.

 

На позитивной ноте,-- Lawsky сказал NYDFS быстро признал потенциал технологии блок-цепи: 

  "Когда мы начали смотреть на Bitcoin в прошлом году  мы начали видеть силу технологии, которая лежит в  его  основе ." 

Технология имеет потенциал, чтобы обеспечить более дешевые платы и денежные переводы, сказал он. 

Жители Нью-Йорка , которые отправляют деньги за границу, как правило, платят комиссию  8-9%, в ​​то время как цифровые валюты могут  работать с тарифами около 1%, Lawsky указал. Цифровые валюты не требуют людей раскрывать информацию о своей кредитной карте и предлагают более быстрые сделки,



NYDFS начал разрабатывать  первые положения  BitLicense  после падения Mt GOX, ранее в этом году, сказал Lawsky. 

 Период для первоначальных предложений и комментариев  был продлен по просьбам лидеров цифровой  отрасли, и  все они будут внесены в закон по регулированию крипто  валют. 

Он ясно дал понять, что NYDFS не  будет    больше, чем один раз напоминать о  лицензировании   владельцам  компаний  цифрового  бизнеса . 


Lawsky также обратил внимание на  спекуляции относительно позиции департамента по Bitcoin майнингу : 

«Майнинг сам  по себе не будет регулироваться. В той степени,  пока майнер не   принимает участие в других операциях по  виртуальным  валютам ,  - например,  для  обмена крипто валют - лицензия может потребоваться .При    майнинге  для  себя, не будет никаких требований лицензии ".  

В своем выступлении,и получать прибыль . Lawsky. признал, что некоторые компании могут выбрать для работы другие  юрисдикции, чтобы избежать нормативных требований государства, но в таком случае это может существенно повлиять на их конкурентно - способность. 

Он объяснил: 

"Мы надеемся, что компании признают  что  правовое  регулирование   рынка крипто валют позволит укрепить доверие между  компаниями предоставляющими услуги  и пользователями  и в конечном итоге послужит 

 расширению использования   крипто валют во всем мире ". 

Можно вводить новшества и получать прибыль . но  при этом  играть по правилам , отметил   Lawsky.



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ё-маё! Думал у нас... уже почти обрадовался....
Расходимся, нас опять.. все как всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Avalanche представили инструмент Teleporter для взаимодействия подсетей

      Разработчики Avalanche успешно применили обновление Durango, одним из основных нововведений которого стала поддержка инструмента Teleport, облегчающего взаимодействие проектов на разных подсетях. Целью Teleporter стала унификация работы специализированных сетей для приложений (подсетей), что позволит облегчить взаимодействие проектов на разных подсетях и решит проблемы фрагментации экосистемы. Инструмент построен на основе протокола Avalanche Warp Messaging (AWM), запущенного на базе EVM-со

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума развернули обновление Dencun в тестнете Holesky

      Разработчики Эфириума запустили обновление Dencun в тестовой сети Holesky около 6:35 утра по восточному времени (EST; 14:35 предыдущего дня МСК). Этот шаг стал последним перед предстоящим запуском основной сети, который запланирован на март. 17 января состоялось развертывание Dencun в тестовой сети Goerli, а 30 января — в тестовой сети Sepolia. Запуск Dencun в основной сети ожидается в начале или середине марта.   Название Dencun объедяет в себе наименования обновления Cancun, призван

      в Новости криптовалют

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • Разработчики MetaMask представили новый сервис развертывания узлов в Эфириуме

      Компания-разработчик криптовалютного кошелька MetaMask представила новый сервис для стейкинга на Ethereum. Сервис призван оптимизировать запуск узлов валидатора. С помощью нового сервиса клиенты смогут делегировать работу валидатора без необходимости покупать оборудование или участвовать в пуле. У пользователя сохранится контроль над собственным аккаунтом и финансами, обещают разработчики. Сервис доступен через MetaMask Portfolio. Для начала работы надо внести на счет 32 ETH (около $76000)

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...