Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

3 карты гигабай 270х,  БП 900 Win7x64

 

При таком конфиге (занижены частоты относительно заводских на 2-ух картах) может проработать до 2-ух суток, но последнее время уходит в перезагруз после нескольких часов. (415,475,415)Кх

 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u x -p x -I 19 -g 1 -w 512 --gpu-engine 972,1120,972 --gpu-memclock 1375,1500,1375 --thread-concurrency 15232

 

При стоковых частотах 1050-1100 память 1400 (на 3-х картах) перезагрузка через 20-40мин.

 

При разогнанных частотах всех 3-х карт 1120 память 1500 работает не больше минуты и уходит в перезагрузку.

 

Если разгоняю до 1120, 1500 2 карты гпу 1 и 2, а гпу 0 на стоке тоже работает не больше часа и уходит в перезагрузку.

 

Во всех случаях температура ГПУ 58-65 градусов.

 

 

 

Может кто сталкивался? Как побороть? 

Изменено пользователем Egory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pknkts, во-первых ошибка в кернеле. Какая версия OCL стоит?  Во-вторых поставьте сначала интенсивность 13, а не 20. После этого бум думать дальше.

 

Так как раньше никогда не имел дела с такими вещами начал разбираться с этим кернел т.к. не могу решить подобную проблему. Поставил программу DLL Suite, которая исправляет проблемы подобного рода. Она поправила массу проблем, но это не помогло. Искал отдельно файлы kernel, но все говорят, что DLL Suite решает это. В итоге переустановка Catalist, откаты к ранним версиям, переустановка винды, добавление ram не помогает. Intensity ставятся разные, в том числе и 13 - не помогает.

Попробую установить винду другой сборки, возможно это поможет.

Изменено пользователем Justminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@FancyDancy, кстати мне удалось чуточку повісить производительность той 4-ой видеокарты.

методом проб: 900/1450/i20, tc=21792,  vdc=1.170, gpu-threads=1

 

JS6t2kK.png

 

Это что, твои реджекты?) Как-то их уж очень много...очень очень.

 

Блин, я только заметил кол-во реджектов))))) Ты что там вытворяешь???))))))))))))))))))))) Это ж не майнинг, а карто сжигайнинг)))))

Изменено пользователем Zavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

За что отвечают вот эти строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал навскидку последних страниц 15...

предложение

1. за вопрос о майнинге лайтов на Асиках-расстреливать

2. -----------   0 50ВТС на видяхах-расстреливать

3.------------   карты 7990 помогите настроить!-10 лет с конфискацией карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ял настройки биоса, только уже не помню как. Много всяких перепробовал. gpu-z показать не могу, там всё на линуксе с фле

не много для памяти 1600 ? я 1500 не хочу ставить даже. 

Ну в линуксе везде гд не смотрю, показатели віше чем в винде.


 

 

Как то в 1999 отправили в командировку меня ,еще не отработавшего даже 4 месяца , в См

ребят я не знаю из-за чего реджекты, вроде ноль-ноль, а потом смотрю.. а уже дохерища. Как прослежить когда реджектят?

 

ферма-1

cdIMSFC.png

ферма-2

cIgJvxB.png

ферма-3

BycLuOF.png


как по мне - это реджекты - ГЛЮК ЦГ-майнера... ну не может столько их быть. И температуры у меня не выше 73°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@pknkts, во-первых ошибка в кернеле. Какая версия OCL стоит?  Во-вторых поставьте сначала интенсивность 13, а не 20. После этого бум думать дальше.

 

Так как раньше никогда не имел дела с такими вещами начал разбираться с этим кернел т.к. не могу решить подобную проблему. Поставил программу DLL Suite, которая исправляет проблемы подобного рода. Она поправила массу проблем, но это не помогло. Искал отдельно файлы kernel, но все говорят, что DLL Suite решает это. В итоге переустановка Catalist, откаты к ранним версиям, переустановка винды, добавление ram не помогает. Intensity ставятся разные, в том числе и 13 - не помогает.

Попробую установить винду другой сборки, возможно это поможет.

 

http://ru.dll-files.com/

Вот у них скачай лаунчер, попробуй. Там можно в бесплатном режиме запустить софтинку.

Помнится с неделю мучился с этой dllкой, ось было не вариант сносить. В общем, через ихнюю прогу без проблем встал kernel.dll. И вопросов вот уже с месяца 4 не возникает.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не поможет, снеси систему и поставь по новой, как крайний вариант решения всех софтовых проблем.

не понял, что настроить?

 

-я не думаю что тут версия при чем-то 

пк-1

TIs61ES.png

пк-2

UmpK0bG.png

пк-3

XHNpsEn.png

 

вот вроде не так страшно.

Да нет , на пуле показывает все правильно (если манйю на пуле)... а вообще я майню и соло и на пулах... на разных. Нашел 50% отброшеных пакетов на FLO. Тоесть 50% из майнинга ФЛО были реджектнуты. При том что ФЛО майнилось 40% за сутки. Вот это и его реджекты отображаютсья в ЦГМАЙНЕРЕ. Теперь осталось найти, почему были реджекты. Возможно была нестабильность интернет-соединения.

А систему сносить нету смысла потмоу что щас все ок. , ну  не может на трех системах проявляетсья все одинаково из-за софтовых проблем.

 

п.с. я не понял про РИД-МИ файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Asus Radeon r9 290 . Не пойму почему скорость низкая , максимально что выжать удалось 680-740 kh/s .. Например сапфир та же самая дает 800-830 kh/s стабильно . Странно эти две карты и вместе ставил и по отдельности . Биос в Асусе перешивал от сапфира . вот параметры батника  -I 20 -g 1 --thread-concurrency 32765 -w 512  . Частотами игрался Асуса , не сильно поднимается скорость , а даже падает от изменения частоты . Что можно придумать подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, а какой смысл в стратегиях? Читал в некоторых статьях использовались слова про стратегии... а кто то настраивает батник для авто перезапуска майнера кажды Н-часов.. в чем смысл? Почему есть резон в перезапуске майнера каждых Н-часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крякнул жестяк на второй ферме. Свободных в ближайшие 3дня не будет. Что скажете про загрузку винды через lan, удаленно? Имеется у кого опыт. 2 компа, 1 HDD. Как бы не хотелось, чтобы 1.5к килохешей простаивало. Или не стоит заморачиваться, больше времени потрачу и пока сделать загрузочную флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нубу,вот у меня видеокарта загружена очень даже хорошо в режиме 24\7,и выдаёт немного больше чем забито в характеристиках в таблице,проц 2,4 каждое ядро(2 шт)свободен,а если его загрузить кварком?Кварк повлияет на производительность видеокарты?Или может от такого проца смысла нет?В общем смысл есть майнинга на проце 4,8 кварка при загруженной видеокарте?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый) Кто подключал монитор через hd graphics,  а майнил через дискретную карту - как настроить сие? Проц i5-3570k видеокарта Gigabyte HD7870) 

А то нивкакую не хочет работать как надо -_- --device в данном случае не помогло или я неправильно что-то делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, печально это -_- А ведь как красиво могло выйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем я новичок и вот хочу узнать все как работает биткоин и как зарабатывать 

у меня старинкий комп . 

я зарегся в 50BTC.com  и как там настроить и как зарабатывать ни как не пойму нашел блог что нужно скачать приложение тоже под таким название скачал запустил и вышло окошко что приложение с ошибкой неделю мучалься . поставил нетвамеорк 3.5 и 4.0 потом приложение запустилось но вот проблема пишет что не находит файл Open cl dll я не знаю что это и откуда взять помогите разобраться вот моя система процесор 2.4 опреративка 1.25 гига видоекарта от Ati Radeon pro famyli 9200  и могу скемто поговорить через скайп чтоб помог разобраьтся в моих вопросов пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iulian01, к сожалению помайнить с таким железом не получится.

Да и 50BTC ещё те кидалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста .
Собираю себе пк , хочу попробовать немного помайнить , для интереса , и на будущее .
поставлю 4 штуки R9 270X , какая мощность примерно будет 
Что лучше добывать ? 
Сколько можно иметь если продавать каждую неделю ? 
Не понял как пользоваться всякими таблицами , калькуляторами , так что помогайте .
Заранее огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста .

Собираю себе пк , хочу попробовать немного помайнить , для интереса , и на будущее .

поставлю 4 штуки R9 270X , какая мощность примерно будет 

Что лучше добывать ? 

Сколько можно иметь если продавать каждую неделю ? 

Не понял как пользоваться всякими таблицами , калькуляторами , так что помогайте .

Заранее огромное спасибо 

Значит так. 4ре R9 270x выдаст примерно 1850-1900 килохешей

В рублях на такой мощности обычно выходит 500-800рублей в сутки в зависимости от форка и ситуации на рынке.

Добывать лучше, что считаешь актуальным на данный момент

Например последнюю неделю очень актуальны dogecoin. Я тоже пока их майню.

Из относительно стабильных без резких провалов - это worldcoin. По крайней мере я их майню всё остальное время.

Что актуально на данную минуту можешь смотреть например здесь.

http://www.coinwarz.com/cryptocurrency

Здесь же и удобный калькулятор. Ставишь галочку Scrypt, вбиваешь скорость (соответственно 1800), мощность блока питания (1000 ватт) и цену на электроэнергию за один киловат и смотришь профит на форках.

Можешь пользоваться, как вариант мультипулами, которые сами за тебя выбирают, что сейчас приносит максимальную прибыль и меняют всё на лайты и битки, которые уже без проблем выводишь в фиат. Пример такого мультипула:

http://switchercoin.com

Дальше читай форум и развивайся и придешь к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...