Перейти к содержимому

Фотография

НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда!

новички майнинг как начать заработок фермы разгон

Сообщений в теме: 6254

#6241 LiiM

LiiM

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 18:23

Актуальны ли ещё R9 270X или уже нет? 

• 0

#6242 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 19 August 2017 - 18:29

Ок.
1.
А как правильно? - можно сслыку, чтобы не тратить время на написание.
2.
Пока не им.
3.
Если, допустим, есть, то что делее - можно ссылки.
"Спасибо" не ставится никому чего-то.
Готов взять платную консультацию или ряд консультаций - от нуля и до максимума, который мой мозг осилит - на выходе надо получить четкое видение и понимание чего и как => если заинтересуются профессионалы-практики, то пишите в личку.

Л. С. У тебя не работает, дай мыло
  • 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#6243 skalper

skalper

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 22:44

Всем привет. Не могу сам разобраться с проблемой, прошу подсказать. На данный момент имеем:

Мать: Asrock H81 BTC 2.0

Проц: Celeron G1840

Оперативка: 4Гб DDR3 Kingston Fury

SSD 120Гб Sandisk

Видеокарты: MSI 1050Ti Gaming 4Gb c доп питанием и Gigabyte 1050Ti WF 4Gb с доп питанием

Операционка Windows 10 x64, скачаны самые последние обновления, активирована

Проблема заключается в том, что даже с одной видеокартой при запуске майнера Claymore 9.8 он выдает всего 2.160-2.190 M/h на эфире. Разгона никакого не делал. Пробовал напрямую в слот х16 и карту Gigabyte и карту MSI. Пробовал через райзеры. Пробовал две карты через райзеры, каждая карта выдает эти самые 2 с копейкой мегахэша. Как будто какой-то лимит стоит. В биосе мамки пробовал режим gen2, не помогает. 

Не пойму, что делать, чтоб заявленные в стоке 12-13 мегахэшей выдавало?

• 0

#6244 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 19 August 2017 - 23:12

Всем привет. Н
Не пойму, что делать, чтоб заявленные в стоке 12-13 мегахэшей выдавало?

Помогало обновление винды. Драйвера чипсета матери ставил?
  • 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#6245 skalper

skalper

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 23:31

Помогало обновление винды. Драйвера чипсета матери ставил?

Дрова матери ставил. Не помогло. Кстати, вспомнил. Попытался запустить Nicehash 2.0, но он почему-то не загружается, просто крутиться оранжевый круг на белом фоне и все, ошибок никаких не выдает.

Обновление винды имеется в виду с нуля переставить систему?

• 0

#6246 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2017 - 00:12

Обновление винды имеется в виду с нуля переставить систему?

296416_600.jpg

img-20170511113447-240_8199e2facbfd2091d

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6247 skalper

skalper

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:30

Картинки хороши. Но по делу бы подсказали тоже. По поводу винды, мне было непонятно, что имелось в виду. Поэтому переспросил. Через интернет после установки сборки обновился до последней, активировал.

Почитал по веткам, была схожая проблема у кого-то. Завтра попробую добавить в батник

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
хотя, если правильно понял, он больше для решения проблем с AMD картами...

Если не поможет, буду тогда уже пробовать переставлять винду. Посоветуйте свежую проверенную сборку win10 x64?

• 0

#6248 igrek_boy

igrek_boy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:38

вопросец по теории... 

Долгие транзакции связаны с загруженностью сети.

К примеру, я отослал часть монет (не биткойн) на другой кошелек. Долго идет. Подтверждения копятся медленно.

На пуле этой монеты в статистике вижу, что последний блок был найден около 3 часов назад. И пока что новых блоков не нашлось.

Связана ли скорость транзакций со скоростью нахождения новых блоков?

• 0

#6249 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2017 - 14:13

Долгие транзакции связаны с загруженностью сети.

Именно. В ситуации когда входящих транзакций больше, чем может вместить в себя блок, образуется очередь.

Подтверждения копятся медленно. На пуле этой монеты в статистике вижу, что последний блок был найден около 3 часов назад. И пока что новых блоков не нашлось. Связана ли скорость транзакций со скоростью нахождения новых блоков?

Каждое новое подтверждение это новый блок. И не обязательно, что это блок того ПУЛа откуда делается сам перевод. Это любой новый блок в сети этой монеты.

Получив хоть 1 подтверждение, а лучше 3, можно не волноваться, сеть блок и транзакцию приняла и она железно будет подтверждена.

3 подтверждения сетью означают, что первый блок однозначно не будет отвергнут сетью, как результат раздвоения цепочки блоков.

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6250 igrek_boy

igrek_boy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:48

спасибо. Рабочий пул монеты существует в единственном числе. Остальная мелочь майнится соло, насколько я понял, вычтя из общего хэшрейта хешрейт пула.

• 0

#6251 max_sokolov

max_sokolov

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:55

Как протестировать майнинг на домашнем ПК, в начале статьи есть два сайта, но они оба не работают(

• 0

#6252 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2017 - 15:48

max_sokolovhttps://new.nicehash.com/

• 1

#6253 shura2002

shura2002

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено Вчера, 09:36

Uliss, Добрый день ) Позвольте очередных пару вопросов.

Предистория: нашел на полке старую маму типа асус p5B, только порезаную. 1х16 + 1х1, тыкнул на райзерах 2 радика 580 - завелось ) дрова патченые бета, которые тут на форуме проскакивали(версия в диспетчере - 22.19.659.1). Винда 7 х64, которая на венике валялась. Дрова ставились с предварительной чисткой DDU

Теперь вопросы:

1. GPU0 в клее дает ровно 22.5Мхеша, разгон вверх никак не влияет, если ядро ниже 800МГц опустить - начинает немного проседать хешрейт. Явно что-то лимитирует, а что - не пойму. Вторая карта работает условно нормально. Может есть мысли? 

2. По форуму не нашел единого мнения по сборной солянке - стоит ли пихать в один риг 580 8Гб и 570 4Гб? мысль следующая - сейчас в процессе чтения/выбора мамки, как мать будет - хочу еще пару 470 взять, с перспективой всю ферму на 470 дособрать, а 580 выселить в отдельный корпус с блоком на работу

3. Пока допиливал ферму - одна карточка стояла прямо в х16 слоте в корпусе, при этом напряжение не мониторилось и не менялось. Я бы и рад забыть/забить - но аналогичная фигня в rx550 на работе - она сиротливо стоит х16 и напряжение никак не отображается/меняется. Может есть очевидное решение, которое я проморгал?

4. Я ведь правильно понял, что на 6 карт мне винду 10ку ставить уже придется?

5. А есть уже дрова для амд с фиксом дага под линукса?

Сообщение отредактировал shura2002: Вчера, 09:43

• 0

#6254 pixel

pixel

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 23:38

Добрый вечер.

Только что зарегился на форуме. Прошу не кидать тапками. Листать весь форум некогда, полистаю позднее. Хотелось бы задать вопрос именно по железу. Покупать мать с кучей PCI-E смысла не вижу - она встанет >10 .т.р. Если можно запустить райзерами, хули баблом сорить. Далее, где то слышал, что для фермы надо дофига оперативки, но не пойму нафига??? Вроде все вычисления идут на видосах - оперативка чисто для ОС. Соответственно вопрос, сколько надо оперативки? Опять же про ОС, стоит ли ставить эту 10-ку? На 7-ке будет хуже? Или может линь? Там будет лучше? Ну и главный вопрос, какие видюхи стоит задействовать? Планирую выделить под ферму штук 100. Расходы на электричество = 0. Потому интересует только живучесть железа и нормальный профит. Кстати, а нет случаем какого нить жидкостного охлаждения. что бы не насыщать железо пылью и шумом?

• -4

#6255 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 23:49

Листать весь форум некогда, полистаю позднее. Хотелось бы задать вопрос именно по железу.

Отвечать подробно некогда, мож потом как-нибудь.

Вкратце - все твои начинания фигня. Ничего не получится.

Или получится, но потом все равно сгорит.

Читай форум.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)