Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Вcем привет.Сижу на пуле 50btc.com.порт 8332.Ферма на три 7870gigabait.Работаи фермы доволен 3и карты выдают 1250mh.Но в настроиках 50miner не возможно отрегулировать все три карты,тоесть регулируется только одна карта.Скачал MSI Afterburner пытался наладить вроде все получается,скорость увеличил, но на самом минире не чего не меняется параметры все остаются по прежниму.Подскажите что не так делаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@муравеи, в 50бтц минере можно настраивать частоты карт в отдельности. там наверху переключатель.

Параметры для запуска тоже настраиваются отдельно. там плюсик есть - добавляете закладку. в ней выбираете майнить не на всех картах, а на одной конкретной. и под неё делаете настройки если вам так угодно. а потом на каждой закладке отдельно старт жмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему различается курс на blockchain и dustcoin? Какой из них правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler-в 50бтц минере можно настраивать частоты карт в отдельности. там наверху переключататель.Не получается, как выгледит этот переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler-в 50бтц минере можно настраивать частоты карт в отдельности. там наверху переключататель.Не получается, как выгледит этот переключатель

Вы включили расширенный режим? у вас в системе две видяхи без мостика кроссфайр? Выпадающий список. В нем видяхи все перечислены. У меня так :(

 

Подскажите, почему различается курс на blockchain и dustcoin? Какой из них правильный?

 

Блокчэин говорит вам среднюю рыночную цену битка относительно реальных валют. Цены он берет с биржи.

Дасткоин говорит вам цену криптовалют относительно битка. И умножает это на текущий курс по версии биржи.

Данные они получают с небольшими задержками и для рассчета цены используют разные ресурсы. отсюда и разница.

Погрешности не столь значительны, чтобы заморачиваться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погрешности не столь значительны, чтобы заморачиваться на них.

на данный момент 72vs85.7=13.7 

или это потому что штормит биток сильно, обычно погрешность меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погрешности не столь значительны, чтобы заморачиваться на них.

на данный момент 72vs85.7=13.7 

или это потому что штормит биток сильно, обычно погрешность меньше?

 

я так понимаю дасткоин с виркурекса цены берет.

а блокчеин с гокса да еще и график неточный. сильно сглажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler-У меня 3карты.Кросфаера нет так как у меня все 3и в материнки стоят через реизеры.Все три карты видно и все три работают.На даныи момент получилось настроить 2 карты и скорость увеличилась с 1250 на 1270 а 3я не хочет никак.Может деиствительно поставить кросфаер.Извените за глупыи вопрос.Как включается расширеныи режим.Не удевляитесь я полныи профан в маиненге.Все установки мне помогал делать мои сын а сеичас его нету он уехал.Вот и приходется самому путем тыканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@муравеи,наоборот. кроссфайр тут вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freddy, ну если они держатся в заявленых производителем 200Вт, то 600Вт БП вам хватит на всё. но из за небольшго разброса цен я бы посоветовал все-таки взять 700-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freddy, ну если они держатся в заявленых производителем 200Вт, то 600Вт БП вам хватит на всё. но из за небольшго разброса цен я бы посоветовал все-таки взять 700-800.

@Shambler, Я хочу купить впритык что бы не сьедалось лишнего количества ват, если дело пойдёт в + т.к. буду покупать на кредиткую карту :)  то уже буду читать как присоединять второй бп'шник и докупать ещё 2 такие же видюхи, опять же в кредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freddy, комп потребляет от сети ту нагрузку которую вы включаете.

Вы можете поставить 2КВт UltraSupply X3 и повесить на него miniITX платку со встроенным Атомом и минимумом мощности - они и будет у вас потреблять приблизительно 20-40Вт.

Так что об этом не волнуйтесь.

Зато хороший БП сможет и от некоторых скачков напряжения ваше железо защитить и в случае если захотите еще пару железяк добавить то вполне потянет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Freddy, ну если они держатся в заявленых производителем 200Вт, то 600Вт БП вам хватит на всё. но из за небольшго разброса цен я бы посоветовал все-таки взять 700-800.

@Shambler, Я хочу купить впритык что бы не сьедалось лишнего количества ват, если дело пойдёт в + т.к. буду покупать на кредиткую карту :)  то уже буду читать как присоединять второй бп'шник и докупать ещё 2 такие же видюхи, опять же в кредит :)

Если БП работает на пределе своих возможностей, то его КПД падает, т.е. он потребляет больше электроэнергии. Лучше всего когда он загружен на 50-80%, тогда КПД максимально высок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста где можно заказать рейзеры чтобы пришли по почте, где я живу их нет в продаже((( а в инете что-то не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я заказал с ебея от продавца sunny tech city.

вторую неделю жду. :(

Тут на форуме предлагали с рук. Ну и на специализированных форумах тоже есть. Вообще частый вопрос и даже тема отдельная есть про райзеры в майнинг - аппаратная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю как уже изучаю тему майнинга и вот что не могу пока решить для себя - с какой видеокарты начинать! (В смысле какую купить) Рекомендуемые 6930 недостать (все объявления пересмотрел и магазины проверил). А что тогда брать чтобы оптимальное соотношение цены\скорости возврата денег? У меня в компе стоит 6670, а вот что докупить?! И еще вопрос, а когда создаешь ферму не лучше ли когда на ней стоят видяхи одной марки ну например 4х6930 или 4х7990. За вопросы просьба не пинать я только учусь. :-)

Изменено пользователем Shum69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю как уже изучаю тему майнинга и вот что не могу пока решить для себя - с какой видеокарты начинать! (В смысле какую купить) Рекомендуемые 6930 недостать (все объявления пересмотрел и магазины проверил). А что тогда брать чтобы оптимальное соотношение цены\скорости возврата денег? У меня в компе стоит 6670, а вот что докупить?! И еще вопрос, а когда создаешь ферму не лучше ли когда на ней стоят видяхи одной марки ну например 4х6930 или 4х7990. За вопросы просьба не пинать я только учусь. :-)

 

7950 оптимально

разные карты пофиг но могут быть геморои с драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мать сколько вк рекомендовано ставить? Так то 4 можно, но вот думаю перенагрузка будет сильная. Модели вк одни из самых мощных. Думаю оставить в ферме 2 шт, не?

 

Еще такой вопрос, если все-таки ASIC выстрелят, то могу ли я резко со своими вк уйти в лайткойны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме пофиг если у тебя удовлетворяют условия

 

не больше 8ми ядер гпу во все пси-е (8-1х или 4-х2)

 

большая шляпа с питанием гпу если видео сжирает 350ватт то 350*2=700ватт это только для видео + обвес(мама(50) проц(50) память(2) винт(10) кулеры(количество*4))+буфер ватт на 200 чтоб не крякнул бп

 

+бп должен иметь молексов чтоб питать гпу(на моем есть питание для 2х вк  и 2 линии молексов и 2сата т.е теоретически запитать могу 4 вк и останутся сата)

 

вот я лайты прорыл сутки 1в 1 выход на ткущей сложности с биткоином при условии что рыть сразу в биржу а с биржи сразу налик брать

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Неделю как уже изучаю тему майнинга и вот что не могу пока решить для себя - с какой видеокарты начинать! (В смысле какую купить) Рекомендуемые 6930 недостать (все объявления пересмотрел и магазины проверил). А что тогда брать чтобы оптимальное соотношение цены\скорости возврата денег? У меня в компе стоит 6670, а вот что докупить?! И еще вопрос, а когда создаешь ферму не лучше ли когда на ней стоят видяхи одной марки ну например 4х6930 или 4х7990. За вопросы просьба не пинать я только учусь. :-)

 

7950 оптимально

разные карты пофиг но могут быть геморои с драйверами.

Спасибо. А есть ли принципиальная разница какого производителя брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли запихать видеокарту  в разьем х4 (мать GA-990FXA-D3, 2 PCIE x16, 2 PCIE x1, 2 PCIE x4)?  Упадет ли производительность?

Изменено пользователем aorocknrolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есть ли принципиальная разница какого производителя брать?

разница в стабильности и качестве...лидеры-гигабайт(3 года гарантии что то да значат) и асус, оутсайдеры-поверколор и сапфиры(?)....мси где то по середке.

 

 

Можно ли запихать карту 7950 в разьем х4 (мать GA-990FXA-D3, 2 PCIE x16, 2 PCIE x1, 2 PCIE x4)?  Упадет ли производительность?

для майнинга не упадет, но просто так не воткнете, нужны райзеры.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...