Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

,

На картах одни реджекты и HW, ни одной принятой шары. Так сказать, видеокарты работают в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sader, имхо лучше вернуть как брак.

В блоках питания (особенно Seasonic, которые лично я считаю лучшими) куча систем защиты. Поэтому такое поведение можно считать браком.

Спасибо за быстрый ответ. Уже написал немцам - буду отправлять скорее всего.  Но вот в плане простоя - нехорошо получается.

Что посоветуете на замену  ? Хотел запитать от такого блока R9 290 + R9 270X + 7950....

Изменено пользователем Sader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как завести на mintpal намайненное из кошелька?

на свой ник вверху справа нажми и там вкладка balance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгенерировал адрес но пытаюсь на него отправить из кошелька, подсвечивает его красным цветом и ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу начать майнить LTC... Для пробы купил видяху  Gigabyte GV-R787OC-2GD, AMD Radeon, HD 7870 OverClock Edition  начал майнить на www.wemineltc.com. Долго ковырялся с настройками и максимум выдает около 320-330 Kh/s. С другими настройками или драйвер перестает отвечать или ошибок много. Вот думаю купить ещё одну видяшку.... подскажите, какую лучше всего выбрать и с кем советоваться по настройкам майнера и каталиста?

 

--scrypt -o stratum+tcp://united.wemineltc.com:3333 -u xxx -p xxx -w 256 -v 1 -I 12 -g 2 --thread-concurrency 8192 --shaders 1280 --gpu-memclock 1375

 

1.jpg

 

 

2.jpg

если ставлю галку OverDrive - вылетает BSOD

 

 

Конечно у тебя вылетает BSOD! 

 

Частоты задраны на такие значения, что срабатывает защита - карта не держит такие частоты.

Сбрось на по-умолчанию

К тому же, все эти параметры ты можешь регулировать в самом cgminere или прописать в конфиге, так что тебе этот AMD Overdrive не очень-то и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! можно что-то майнить с помощью AMD Radeon HD 8330, если возможно то с каким успехом и где? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю адрес сгенерированный в балансе минтпала. вот так выглядит при отправке с кошелька и не отправляет.

post-10561-0-99449000-1395118157_thumb.jpg

Изменено пользователем dentig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Sader, имхо лучше вернуть как брак.

В блоках питания (особенно Seasonic, которые лично я считаю лучшими) куча систем защиты. Поэтому такое поведение можно считать браком.

Спасибо за быстрый ответ. Уже написал немцам - буду отправлять скорее всего.  Но вот в плане простоя - нехорошо получается.

Что посоветуете на замену  ? Хотел запитать от такого блока R9 290 + R9 270X + 7950....

 

Нашел на Ebay кабель за 15$ без доставки. Именно от Сисоников серии X....теперь на распутье

 - заказать новый кабель и подчистить контакты - на БП видимых повреждений не видно. Разобрать можно, но сцыкотно - гарантия еще есть.

 - отправлять блок на ремонт. 1,5 месяца и возврат.....правильно но долго, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! можно что-то майнить с помощью AMD Radeon HD 8330, если возможно то с каким успехом и где? Заранее благодарен!

Можно, но ноутбук в скором времени пойдет на свалку. Выхлоп никакой - как итог - нет никакого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вроде бы настроил майнер показывает что он майнет но когда заходишь заходишь на пул то понимаешь что ничего не происходит

что делать подскажите?

1.Монета AUR требует отдельного майнера, который настраивается по другому. Хешрейт будет в лучшем случае 50% от стандартного.

2. Очень много ошибок HW так что словом "настроил" я бы это не назвал - без обид. Должно быть 0 или 1-2 за 24 часа майнинга максимум.

3. Читайте документацию к смотрите ссылки на програмы для майнинга что предлагают на пуле на котором вы зареистрированы. К стати вы коннектитесь к серверу которых находится на террритории США. Я бы поискал поближе, но я и сам не с России :)

добавляю адрес сгенерированный в балансе минтпала. вот так выглядит при отправке с кошелька и не отправляет.

Адрес неверный:

1. не соответствует монете. Пытаетесь например скинуть биток на адрес лайткоина и тд

2. ошибка в написании адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь вроде бы настроил майнер показывает что он майнет но когда заходишь заходишь на пул то понимаешь что ничего не происходит

что делать подскажите?

1.Монета AUR требует отдельного майнера, который настраивается по другому. Хешрейт будет в лучшем случае 50% от стандартного.

2. Очень много ошибок HW так что словом "настроил" я бы это не назвал - без обид. Должно быть 0 или 1-2 за 24 часа майнинга максимум.

3. Читайте документацию к смотрите ссылки на програмы для майнинга что предлагают на пуле на котором вы зареистрированы. К стати вы коннектитесь к серверу которых находится на террритории США. Я бы поискал поближе, но я и сам не с России :)

добавляю адрес сгенерированный в балансе минтпала. вот так выглядит при отправке с кошелька и не отправляет.

Адрес неверный:

1. не соответствует монете. Пытаетесь например скинуть биток на адрес лайткоина и тд

2. ошибка в написании адреса.

 

адрес сгенерирован на минтпале в разделе именно той монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Простите за вопрос - можно ли майнить на GTX 650? Понимаю, шина узкая, карточка не фонтан, но все же? И если да - как ее завести GUIminer-ом? Пытался настроить - ничего не получилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,хочу майнить лайткоин.

Я так и не понял, есть ли майнеры для него или нет на сегодняшний день.Кто в курсе есть ли? можно ссылки на проверенные ресурсы.

если нет майнеров,какую видяшку посоветуете и где лучше купить?

или сразу тыщ 5$ на ферму собирать)


п.с посоветуйте litecoin форумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и не понял, есть ли майнеры для него или нет на сегодняшний день
может тогда и начинать не стоит? если форум почитать лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в лени, а в том что понять не могу, есть ли они или нети если есть что выгоднее то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки лень...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6776-okupaemost-scrypt-asic-gridseed/

 

И в барахолке кое-что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть карта Nvidia и Ati Radeon 4850, можно ли майнить на обеих карточках сразу, либо на одной майнить, а на другой играть? Если да, то как? Не будут ли конфликтовать драйвера? Какой майнер лучше использовать для карт Радеон?

Изменено пользователем Online_X-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Online_X-3, можно, читайте первый пост.

Для нвидиа используется cuda miner. для 4850 всё как обычно.

Но, если честно, оба варианта не окупают себя в майнинге.

Играть - пожалуйста. Для одной запустили майнер, в другую включили монитор и играете.

Для радеона вам лучше будет версия от 12.6 до 13.1

 

@darankos, по моему очевидно, что железка ценой в 10 тысяч за 300кх/с сильно уступает видеокарте ценой 6000 и скоростью 370кх/с. Удобство и минимизация энерго затрат. Вот только поздновато выпустили и цена слишком завышена. Будь они сейчас по цене хотя бы 7000 за коробку, это компенсировало бы рост сложности, невозможность использовать его где либо еще и дало бы хороший пинок продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для радеона вам лучше будет версия от 12.6 до 13.1

Продолжаете мучать пользователей в поисках старых драйверов?  :D

На последних драйверах у меня 4850 выдает 120 кх/с - огонь!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и курс будет дальше падать, то я так понимаю майнить будет крайне не выгодно? так как курс падет, сложность себе продолжает расти. Раньше побаивался асиков для scrypta, сейчас курса ))

Изменено пользователем vilix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Вчера наткнулся на новости о виртуальной волюте Биткоин, потом стал искать еще информацию, что привело меня на этом сайт. Как я понял эти самые биткоины можно зарабатывать с помощью вычислительный мощностей своего компа, а именно видеокарты. Т.е. скачивается какая-то программа, определённым образом настраивается, регистрируется кошелёк и как-то там в процессе вычислений падает на кошелёк эта самая валюта. Так я понимаю?

     Стал искать свою видеокарту в таблице, но не нашел. Может кто подскажет, есть ли смысл работать с моей на ноотбуке? И как долго в течении суток надо чтоб комп работал, если скорость интернета от 1-го до 2-ух Мбит/с? И не загроблю ли я ноотбук быстрее, чем заработаю эти биткоины?

   А вот информация о моих графических устройствах:

AMD Radeon HD 8650G + HD 8500M N HD 8500M Dual Graphics.  Версия драйвера: 13.152.1.1000 

  Также пишу название процессора: AMD A10-5750M APU with Radeon HD Graphics.

   Да, и у меня стоит Wind 8 64 бит.

    

Буду всем безмерно благодарен за полезные ответы.

Изменено пользователем Sinbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню что биткоин майнить на видеокартах бесполезно т.к. в майнинг биткоин пришли асики у которых хешрейт в разы больше и энергопотребление маленькое

к litecoin асики тоже стали выпускать что последний год майнили на видеокартах.

Помимо bitcoin, litecoin есть много их форков для видеокарт актуальны с алгоритмом

-Scrypt (вероятно скоро и тут видеокарты вытеснят)

-Scrypt-N

-SHA3

-Scrypt Jane

 

и еще есть разновидности все они кроме sha256,skrypt не могут добываться на данный момент асиками а только видеокартами

под каждый алгоритм требуется свой майнер но как правило это cgminer с некоторыми изменениями под определенный алгоритм

и начальные настройки в батнике тоже отличаются к примеру для Scrypt Jane

 

ultracoinminer  pool.pm:порт -u ххх -p ххх --scrypt-jane --sj-nfmin 4 --sj-nfmax 30 --sj-time 1388361600

настройки для карт подходят и от litecoin

 

 

 

в Scrypt Jane скорость зависит от сложности и она может быть 250 кх - 550 кх для видеокарты 280х тогда как на litecoin (skrypt) она выдает 750 кх

для Scrypt-N  обычно это половина от 750 кх для этой же видеокарты примерно 350 кх

для обычного skrypt используют

guiminer scrypt

cgminer

sgminer

они также могут быть модернизирован самостоятельно путем перемещения нужных файлов под определенный алгоритм

 

дату выхода очередного форка можно посмотреть http://www.altcoincalendar.info/calendar

 

уже вышедшие форки или которые только выйдут можно посмотреть с описанием на английском языке тут https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0

ТОП 100 криптовалют http://coinmarketcap.com/

 

теперь что касается того где эти форки обменять на bitcoin, litecoin и другие

это наиболее популярные биржи

/poloniex.com
coinse
www.cryptorush.in

c-cex.com

www.mintpal.com

еще есть десяток-два бирж но эти наибольшее количество форков имеют

после этого можно вывести криптовалюты в рубли и других валютах тут

exmoney.com - биржа с выводом в фиат(деньги)

https://wmglobus.com/ - обменник, рекомендовали сами форумчане

тут на форуме в разделе р2р обмена https://forum.bits.media/index.php?/forum/74-p2p-obmen-valiut/

раньше был нормальный вывод на бирже btc-e.com но времена меняются и биржа тоже изменилась не в лучшую сторону для вывода

есть еще куча способов (обменники,биржи которые представлены в соответствующих разделах)

полезно как для майнеров так и для трейдеров

 

немного о компьютерном железе для майнинга

рекомендуймые недорогие материнские платы для майнинга

-Gigabyte  GA-780T-D3L  Socket-AM3+

-ASRock H61 Pro BTC  Socket-1155

 

тут на любителя на них можно поставить до 6 видеокарт

для видеокарт 7850,7870,7950,7970,7990,270,270х,280,280х хватает от 2 Гб оперативной памяти (если ОС linux) и 4 Гб (если windows 7,8)

для видеокарт 290,290х лучше брать 8 Гб а не 6 Гб оперативной памяти т.к. эти карты больше ее требуют для поднятия ТС и интенсивности выше и продать ее легче чем 6 Гб (ни туда и не сюда)

естественно используем рейзеры х1-х1,х1-16х +доп.питание(molex)

riser_PCI_E_1x-16x_power_molex.jpg

 

достаточно зеленой стрелки а донат дело наживное

Изменено пользователем gudini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...