Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите в чем может быть проблема ОС:Win 7 x32, Видеокарта:Gygabayte Radeon R9 270X  Драйвер:13.250.18.0

Батник:E:\cgminer3.7.2\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3333 -u *** -p *** -I 13 -w 256 --thread-concurrency 8192 -g 1

Результат не очень, повышая интенсивность лезут ошибки железа. Где покопать, куда покрутить? Спасибо

post-8004-0-06052600-1390707975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите в чем может быть проблема ОС:Win 7 x32, Видеокарта:Gygabayte Radeon R9 270X  Драйвер:13.250.18.0

Батник:E:\cgminer3.7.2\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3333 -u *** -p *** -I 13 -w 256 --thread-concurrency 8192 -g 1

Результат не очень, повышая интенсивность лезут ошибки железа. Где покопать, куда покрутить? Спасибо

Сам ньюб, но для начала могу посоветовать залезть сюда https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison и опробовать конфиги, которые приведены в таблице.

И помни, если хочешь thread-concurrency выше чем 8192 то в конфиге в самом начале пропиши:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, Приветствую. Появилось пару вопросов, надеюсь проясните)

1. Никак не разберусь с цепочкой кошельков, Получается на каждой бирже в каждом онлайн/оффлайн кошельке будут разные адреса и даже несколько? Допустим если создать 5 адресов то деньги в кошельке будут все в одной куче? Какие задержки обычно при переводах и зависят ли откуда куда переводишь между своими кошельками, например с клиента на биржу и т.д.

2. А нет ли какого нить эталонного пула для теста Хешрейта, А то при каждом перезапуске он колеблется и так очень сложно понять прибавил ли очередной параметр 5 кешей или это просто разброс cgminer. то 729, то 735 при одних и тех же настройках. Щас догов майню, так вообще бывает местами до 500 опускается, перезапускаешь майнер и всё ок.

3. Где можно посмотреть все параметры cgminera? Точне что значат все эти буквы в окошке, эти например:

 6GDLe6.png

4. Если на пуле пишут weblogin.worker? это значит нужно писать свой логин на этом пуле, потом точку и имя воркера?

5. Я думал что сложность всегда повышается, меняется только скорость повышения, но вроде как она и снижаться может, не пойму почему?

Изменено пользователем Link
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про thread-concurrency.

"Управляет оптимальным объемом расчётов, которые сможет выполнить scrypt-алгоритм.
Изначально настроено на максимальное использование нескольких потоков всех шейдерных блоков
видеокарты, которые у неё есть."

Если мы откроем https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison - то увидим абсолютно разные значения для карт с одинаковым кол-вом шейдеров.

 

Как же все-таки посчитать оптимальную thread-concurrency?

Например для видекарты с параметрами ядра/памяти 840 1050?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой пул сейчас самый популярный и доходный для битка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikandr, не могу с вами согласится. Использование любых неизвестных вам программ это плохо.

Да и в момент настройки человек вынужден читать, шевелить мозгами. Так и повышается уровень. Подобно тому как еврей жену учил плавать :)))

@Pauk, reject - отказ. вы получили задание от пула. пока вы его решали - пул уже начал искать новый блок. вы присылаете выполненное решение, а пул говорит "поздняк. не принимаю".


@Inbestor, биток можно добывать на разных пулах.

самый популярный можно определить например на http://www.bitcoinwatch.com/

тут вообще много инфы полезной, но в том числе видно какие пулы самые крутые сейчас. у п2пула комиссия 0%. Но лично я на btcguild.com.


@majorjora, частоты у вас отличные, а вот из за неверного ТЦ ошибки железные сыпятся. HW это как раз оно и есть.

Я когда сапфировские 270х настраивал (одну как у вас, а другую - OC версию) - я из таблицы взял ТЦ 12000. А когда настраивал гигабитовские 270х , то из той же таблицы взял 15232.


@Юлия, .NET Framework это бесплатный продукт компании Майкрософт. Платформа для работы других программ. Всегда можно взять с сайта мелкомягких.


@akvell, напоминаю что для ваших конкретных видеокарт оптимальный конфиг можете найти только вы сами.

 

Каждая видяха уникальна и то что работает в компе у друга, в вашей конфигурации может просто не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, это понятно, но непонятен принцип его нахождения.

с интенсивностью вопросов нет. с ядром/памятью тоже. но вот с многопотоковостью. Вот у меня 6790 - таблица показывает --thread-concurrency 4032 - откуда его взяли? ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, Не согласны по причине, что мой мелкий камушек был брошен в огород модератов ака админов форума? ;)

Поясню: на форуме довольно много тем, несистематизированных. Поэтому Я и предложил такому же новичку, как Я, конкретную ссылку. Спасибо, что обратили внимание на мою скромную персону.

З.Ы.

А можно притчу иудейскую поподробнее? ))


@akvell, выше на этой ветке Я давал ссылку, ну почитайте её всю(!) там и найдёте вполне развёрнутый ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Shambler, это понятно, но непонятен принцип его нахождения. с интенсивностью вопросов нет. с ядром/памятью тоже. но вот с многопотоковостью. Вот у меня 6790 - таблица показывает --thread-concurrency 4032 - откуда его взяли? ума не приложу.

Поставь утилиту GPU-Z и посмотри как изменяется использование памяти видеокарты (Memory usage (Dedicated)) при изменении параметра ТС. Видно, что чем больше TC, тем больше видеопамяти задействуется (речь идет об алгоритме скрипт). Когда ТС слишком большой, то начинает расти уже Memory usage (Dynamic) и скорость майнинга резко падает. Тебе нужно подобрать такой ТС, при котором память карты будет задействована максимально, т.е. значение этого параметра зависит не только от типа видеокарты, но и от количества установленной на ней памяти. После подбора максимального ТС увеличивай интенсивность. Интенсивность без появления HW можно установить тем больше, чем больше ТС, поэтому и надо подбирать ТС максимально возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikandr, я читал ваш пост. ваша программа определяет оптимальное значение частот ядра и памяти.

А я пытаюсь понять параметр --thread-concurrency - нужен ли он вообще и как найти его оптимальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил без --thread-concurrency. майнер определил 6016 автоматом... получается --thread-concurrency можно вообще не прописывать? пусть майнер сам определяет каждый раз?

Изменено пользователем akvell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать совет вообще нулевому в майнинге человеку  :)


Приобрел недавно хороший ПК,для игрушек/фильмов/частично работы/серфинга: 


 


Материнская плата: Asus Maximus VI Hero


Процессор: Intel Core i7-4770K.


16Gb ОЗУ


180Gb SSD


Блок питания: XFX Pro Series P1-750S-NLB9 (Haswell Ready),750w


 


И осталась от предыдущего ПК видеокарта - Видеокарта: ASUS GTX 560 Ti DirectCU II TOP.Хватает,но в разрешении 2550*1440 в новых игрушках фпс уже не торт.


Вкладывать 400 евро в хорошую карточку жалко,но вот если бы она приносила денюжку пока я на работе,-другое дело.


Целую ферму для дома собирать не хочу,негде ставить,шум.А вот купить 1 карточку и поиграть вечером и помайнить в остальное время было бы супер.


Кто как думает?Примерно по времени через сколько окупается карта?Какую конкретно посоветуете.Я на глаз выбрал - http://www.computeru...-oc-edition.asp или даже  http://www.computeru...-oc-edition.asp


Или лучше что-то другое по цене/производительности?


Основная задача: относительно тихая карта,не очень прожорливая (сколько кстати примерно на электричество идет с таких карт?),работая 8-12 часов в сутки чтобы хотя бы за год окупилась и давала фан в играх.Хочу купить с заводским разгоном,сам гнать не хочу.


Заранее спасибо за советы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuromancer,Имхо с приоритетом в игры 290x - хорош. Особенно с водяным охлаждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на каком пуле лучше лайты майнить?

Сейчас майню на pool-x.eu, но в последнее время не очень радует. В наличии 8 серверов + 1 комп с gtx670+gtx470 + 1 комп ASUS HD 7870 - в среднем общая скорость 1100 kH/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотела себе cg miner зашла а там куча папок - 2.0, 2.1, 2.10.... я так поняла это версии. какой лучше брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что значит, когда я пытаюсь запустить скаченный майнер 50 бтк, don't have link to download Open CL? чито с меня надо? скачать его? или куда-то иа эту ссылку выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачала этот cg mienr распаковала теперь папка с кучей файлов. какой надо? вот как там -

post-10948-0-10176400-1391092446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь запустить скаченный майнер 50 бтк

А чем CGminer не угодил?

 

скачала этот cg mienr распаковала теперь папка с кучей файлов.

Это исходники. Похоже вам сюда - CGMINER. Внимательно почитайте первый пост, внизу есть ссылка на скачку.

 

чито с меня надо?

Для начала на какой ВК майните?

 

don't have link to download Open CL

Это значит, что нужно установить AMD APP SDK

Какая версия драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угодил-угодил, просто у меня их два.


 

я пытаюсь запустить скаченный майнер 50 бтк

А чем CGminer не угодил?

 

скачала этот cg mienr распаковала теперь папка с кучей файлов.

Это исходники. Похоже вам сюда - CGMINER. Внимательно почитайте первый пост, внизу есть ссылка на скачку.

 

чито с меня надо?

Для начала на какой ВК майните?

 

don't have link to download Open CL

Это значит, что нужно установить AMD APP SDK

Какая версия драйвера?

 

Версия драйвера?????? это чего такое???)))))) говорю же новенькая я в майнинге, умею тока кнопочки жать, какие мне покажут. ни в драйверах ни в картах этих не разбираюсь (но майнить-то хотца, и все когда-то начинали))))


просто я не тока в майнинге. я в компах на уровне просто юзера. в железе не копаюсь и не умею.


а да, а какую версию для экспи лучше качать этого ADM APP (ну, нету 7 и 8, устанавливать не умею, мастера дорого, так я потоеряю а не намайню, знакомых программистов кроме брата в Америке нет)


или скажите майнер, которого устраивает то, то можно именно на экспи закачать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скачал бумажник лайткоин,синхронизировался и я в настройках зашифровал бумажник и теперь внизу с права замок , при наведии курсором в окошке пишется -бумажник зашифрован и в настоящее время заблокировван-
как разшифровать его подскажите?

спасибо!

Изменено пользователем землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, купил антмайнер, помогите настроить пожалуйста.. вторые сутки качается bitcoin qt, осталось совсем чуть чуть. с блоком питания соединил. теперь проблема как подключить его к инету. вафли нет. есть только сетевой кабель. хелп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...