Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень хочу влиться в ряды майнеров с бюджетом в 5000$. Но при это мало чего понимая в железе и работе. За 2 дня не накопил наверное нужной информации и уверенности. Хотелось бы услышать поддержки со стороны гуру. Посоветуйте пожалуйста что мне покупать на эти деньги. Самое оптимальное, что бы купили Вы? Если бы была возможность.

 

Мало чего понимая в железе и технике, вы лишь потратите эти деньги впустую, через какое-то время обрадовав форумы продажей видеокарточек. Майнинг это не "купил видеокарту, воткнул в комп, запустил майнер и ждешь миллионов". На это уходит гораздо больше времени, чем кажется.

 

Тем более с таким бюджетом, даже если вы найдете человека, который будет всё обслуживать и настраивать, далеко не факт, что у вас окупятся вложения. Гораздо выгоднее и проще будет купить на эти деньги лайты или биткоины, можно в равных долях. Сейчас они очень дешево стоят, а курс будет скорее всего подниматься. 

Изменено пользователем FancyDancy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то прокоментирует этот случай?

 

BpDWFKa.png

 

Материнка - Gigabyte GA-780T-D3L sAM3+

Видяхи - 4 штуки VTX3D - Radeon HD 7970 X-Edition

ОС - вин 7 64 бит

БП  - CoolerMaster Silent Pro M2 1500W

CGMiner - 3.3.2

Драйвера - 12.8

ОЗУ - 4 ГБ

 

ПРОБЛЕМА: GPU1 не выдает более 500 килохешей. 

Рейзеры менял. (все карты подключены 1х рейзерами)

Пробовал включать в другой PCI-1x-порт... результат такой же. (уже на новом порту).

Пробовал переставлять драйвера, с анинсталом через утилиту АМД_клинер.

Пробовал подключать монитор к проблемной карте.

Пробовал занижать/завышать частоты, и так же павертюн 20.

Пробовал ОЗУ 16 ГБ.

 

Проблема с самой картой? Или же это какой-то фокус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй загрузиться с флешки с линуксом (bamt) и погонять карты там. И еще можно попробовать прошить другой биос, от карты, которая выдает нормальный хешрейт.

 

Если не поможет - значит, видимо карта такая.

 

И я смотрю у тебя i 20 стоит, попробуй погонять на настройках tc 8192, -g 2, -i 13. У меня 7970 лучше себя ведет именно с таким конфигом.

Изменено пользователем FancyDancy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите, как решить проблему:
было две карты R9290 асус одна прям в слоте матери, другая на рейзере выдавали одна 850 другая 810 или около того
теперь поставил еще одну r9290 гигабайт две в слотах матери и одна на рейзере
gpu0 840khs
gpu1 800khs
gpu3 600khs
объясните почему третья выдает так мало, и как они идут по счету? на рейзере по прежнему стоит асусовская а в матери напрямую гигабайт и асус

бат фаил:

 

 

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
color 02
cgminer --scrypt -o http://ltc-eu.give-me-coins.com:3333 -u x -p x --worksize 256,256,256 --intensity 18,18,18 -g 1 --thread-concurrency 20680,20680,20680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрю у тебя i 20 стоит, попробуй погонять на наст

Я не имел дела с перепрошивкой биоса на видео карты. Тяжкое енто дело ? 

Щас попробую снизить TC.

Кстати да, приводу свои настйроки : 970/1450 i=20, tc=21792 , vdc=1.170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FancyDancy, такс... перед запуском БИН-файлы вытер.

Вот что имею:

 

ux4Hnso.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не имел дела с перепрошивкой биоса на видео карты. Тяжкое енто дело ?

на оверкловерсах есть гайд по программе vbe7, с её помощью можно менять биос. А в твоем случае можно просто сохранить биос из одной видеокарты и прошить его на ту, с низким хешрейтом.

 

 

 

Щас попробую снизить TC.

8192 тс норм работает именно с 7970 при настройках -g 2, это два потока на ядро. У меня с разгоном выходит около 730 кхш, и это на картах от хфх, которые считаются худшими для майнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваш форум уже неделю с утра и до вечера, много полезной информации, спасибо всем кто не жмёт информацию и освещает темы для новичков).
Я хочу попробовать собрать ферму но столкнулся с проблемой, нигде в Украине нет хороших видеокарт по адекватной цене! Жесть какаято. Продаются единичные экземпляры и по ценам, смотря на которые, думаешь что продавец с психушки сбежал. 
Хотел спросить по поводу одной видеокарты: XFX  R9 270X, вот такой, продавец пишет что: При майнинге Litecoin на СGminer выдают от 480 до 510 kH/s.
Он мне предложил 4 штуки за 1000 у.е.  Но я не нашёл этой карты в таблицах. Что скажут профи?
Спасибо!
Потребляемая мощность карты 180 вт. 180*4=720 ВТ. Хочу взять для фермы БП на 1000-1100Вт, правильно ли я прикинул, хватит ли этого БП ?

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, цены поднялись из-за наплыва майнеров, которые вбили килохеши в калькулятор и думают, что у них всё окупится за месяц.

 

Во-вторых, 270х жрет почти как 7950 и при этом выдает почти в 2 раза меньше хешрейт. Если уж брать, то 280х. 

 

В-третьих, карты от xfx для майнинга категорически не рекомендуются. Особенно если не умеешь в английский язык и гугл. Потому что "воткнуть и работать" эти карты не умеют, нужен грамотный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FancyDancy, напиши все настройки для 7970. потому что у меня при вот таких

 

tg3Rshe.png

 

выдавало не более 600.


@FancyDancy, да... у ХФХ надо самому подбирать частоты... привередливы уж очень


@FancyDancy, биос на всех картчоках одинаковый кстати:

 

LxxSJK0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, цены поднялись из-за наплыва майнеров, которые вбили килохеши в калькулятор и думают, что у них всё окупится за месяц.

 

Во-вторых, 270х жрет почти как 7950 и при этом выдает почти в 2 раза меньше хешрейт. Если уж брать, то 280х. 

 

В-третьих, карты от xfx для майнинга категорически не рекомендуются. Особенно если не умеешь в английский язык и гугл. Потому что "воткнуть и работать" эти карты не умеют, нужен грамотный подход.

Спасибо за помощь и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваш форум уже неделю с утра и до вечера, много полезной информации, спасибо всем кто не жмёт информацию и освещает темы для новичков).

Я хочу попробовать собрать ферму но столкнулся с проблемой, нигде в Украине нет хороших видеокарт по адекватной цене! Жесть какаято. Продаются единичные экземпляры и по ценам, смотря на которые, думаешь что продавец с психушки сбежал. 

Хотел спросить по поводу одной видеокарты: XFX  R9 270X, вот такой, продавец пишет что: При майнинге Litecoin на СGminer выдают от 480 до 510 kH/s.

Он мне предложил 4 штуки за 1000 у.е.  Но я не нашёл этой карты в таблицах. Что скажут профи?

Спасибо!

Потребляемая мощность карты 180 вт. 180*4=720 ВТ. Хочу взять для фермы БП на 1000-1100Вт, правильно ли я прикинул, хватит ли этого БП ?

 

глянь здесь  http://www.computeruniverse.ru/ .Я заказал на неделе должен получить таможню прошла. Смотри только что бы стоимость +пересылка не выходила больше 300 евро ,не то 20% растаможки впаяют. Да и ждать недели 3 ,а учитывая новый год даже не знаю.

Да еще нюанс при заказе можно получить сообщение что товар закончился ,но деньги с карточки виза уже сняли. Не заморачивайтесь делайте отказ от товара и деньги тут же на месте без убытков , так как они не перечисляются ,а лиш блокируются на счету, И выбираете дальше то что вас устроит. Но если в управлении уже указано что товар отправлен тогда деньги вернут конечно но с высчетом транзакций

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри только что бы стоимость +пересылка не выходила больше 300 евро ,не то 20% растаможки впаяют.

Откуда такая инфа? Вроде порог был в 1000 евро. Правда на днях Президент дал понять, что правила поменяют, но решение вроде еще не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри только что бы стоимость +пересылка не выходила больше 300 евро ,не то 20% растаможки впаяют.

Откуда такая инфа? Вроде порог был в 1000 евро. Правда на днях Президент дал понять, что правила поменяют, но решение вроде еще не принято.

 

я за украину пишу .А у вас вроде бы налог на посылки ввести хотели или ввели уже

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я за украину пишу .А у вас вроде бы налог на посылки ввести хотели или ввели уже

Вот именно, что хотят, но решение еще не принято. То, что порог беспошлинного ввоза уменьшат - это факт, но пока не ясно, до какой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, курю форму порядком недели.  В наличии 30к< деревянных на 2 карты (все остальное есть). На примете 2штуки(по 13к каждая) Radeon DUAL-X R9 280X 11221-00-40G. в среднем по таблице будут выдавать ~1400Kh\s. Учитывая что затраты  электричество минимальные(70% льготы), выгодно ли будет будет собирать ферму?

И есть ли вариант с картами до 30к по лучше? 

P.S. мне главное что бы свои деньги ферма отбила за ~6 месяцев,  хотя бы на 80% от вложенных денег в карты (карточки в дальнейшем будут использованы под игровой пк)

по инфе взятой из калькулятора - я свои деньги отобью за  120дней, вот только не особо верится мне)

Изменено пользователем TwelveHotDogs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy333,@run, я тоже думал что заплачу 10%... а не 20%. 

Отправили мне через DHL... пришло УкрПочтой, что меня удивило, таможню прошло:

 

IVoRZmo.jpg

 

28dvQnW.jpg

 

Im77YdW.png

 

 

Как видите , даже свыше не 300, а 1000 евро, разтаможки не платил.

свыше 1000 , это если сам везешь.

свыше 300  -если почтовой пересылкой.

Я не знаю повезло ли это мне , или что-то случилось.. но, я не платил 10% сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FancyDancy, кстати мне удалось чуточку повісить производительность той 4-ой видеокарты.

методом проб: 900/1450/i20, tc=21792,  vdc=1.170, gpu-threads=1

 

JS6t2kK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FancyDancy, напиши все настройки для 7970

 

{
"intensity" : "13",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"threads-concurrency" : "8192",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-engine" : "1030",
"gpu-memclock" : "1600",
"target-temp" : "75",
"auto-fan" : true,
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}
 
+ еще менял настройки биоса, только уже не помню как. Много всяких перепробовал. gpu-z показать не могу, там всё на линуксе с флешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья выручайте, совсем отчаялся


2х r9290 gygabite 


1x r9290 asus 


 


Винда 7 х86, 4гб оперативы, бп 1275 терматейк


 


один точно такой же комп стоит на балконе и выдает по 840кхс с карточки, а с другим какая то беда, пишет ошибку:w57J8S-oAiQ.jpg


 


много читал, везде говорят либо дрова откатывать либо проблема с оперативкой, мол не хватает, пытался вытаскивать из другого компа ставить в этот - итог один, та же ошибка, да и странно было бы если бы заработал, т.к. на том то работает с 4мя гигами. 


конфиг файл тоже один и тот же:


 


{

"pools" : [

        {

                "url" : "http://ltc-eu.give-me-coins.com:3333",

                "user" : "ххххх",

                "pass" : "ххххх"

        }

],

 

"intensity" : "20",

"vectors" : "1",

"kernel" : "scrypt",

"gpu-engine" : "950",

"gpu-fan" : "0-85",

"auto-fan" : true,

"gpu-memclock" : "1500",

"temp-cutoff" : "95",

"temp-overheat" : "85",

"temp-target" : "75",

"expiry" : "120",

"failover-only" : true,

"gpu-threads" : "1",

"log" : "5",

"queue" : "1",

"scan-time" : "60",

"scrypt" : true,

"api-listen" : true,

"thread-concurrency" : "24550",

"lookup-gap" : "2",

"worksize" : "512",

 

"kernel-path" : "/usr/local/bin"

}

Изменено пользователем pknkts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pknkts, по этой проблеме ответа нет нигде. Я уже неделю борюсь (посмотри пару страниц ранее). Помогает переустановка ОС, но только временно, потом снова внезапно появляется эта ошибка и пока я не нашел как это вылечить. Если найдешь, будь добр отпиши в ЛС или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как видите , даже свыше не 300, а 1000 евро, разтаможки не платил.

свыше 1000 , это если сам везешь.

свыше 300  -если почтовой пересылкой.

Я не знаю повезло ли это мне , или что-то случилось.. но, я не платил 10% сверху.

Таможня она такая . Как то в 1999 отправили в командировку меня ,еще не отработавшего даже 4 месяца , в Смоленск за поверочными газовыми смесями 4 балона по 10 литров ну и датчиков куча к газоанализаторам. Я так обрадовался, думаю вот как мне доверяют, в общем обьяснили сразу приедеш без таможенной декларации тебе пипец, до сих пор не пойму подставить хотели или сами не знали. Но суть такова на обратном пути ,на таможне поезд из за меня час стоял но бумажку мне все же выписали. Приехал отчитался за командировку, себя естественно не обидел, все вроде хорошо. Далее прибегают ко мне мои отправители и начинают орать ,как ты таможню прошел, я говорю прекрасно, а оказывается груз который я вез по законам украины проходил чуть ли не как химоружие,и декларацию мне выдали непонятно как (типо таможенник не разобрался). Ну что сказал я своим посылателям что как они и просили декларацию я им привез и нехрен на меня орать. Они потом 4 месяца с таможней разбирались ,не могли оприходовать товар на завот. Вот такая у нас таможня ,где пан ,а где пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pknkts, во-первых ошибка в кернеле. Какая версия OCL стоит?  Во-вторых поставьте сначала интенсивность 13, а не 20. После этого бум думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...