Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Как -то много вопросов, все об одном надо FAQ делать. или user guide "как начать майнить", а вообще народ читайте форум и блоги так все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как -то много вопросов, все об одном надо FAQ делать. или user guide "как начать майнить", а вообще народ читайте форум и блоги так все есть.

Сейчас много устаревшей инфы, ситуация в майнинге, да и вообще в крипте стремительно меняется, а некоторые явления типа облачного майнинга еще практически не описаны, сужу по массе вопросов которые задают в чате на cex.io
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто ответил спасибо, а сколько с такого железа вытянуть можно, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я очередной тупан-новичок, прошу ответить на  простой вопрос - стоит ли на среднем компе с видюхой hd 6850 на прогу 50miner майнить биткоины по простым настройкам, без всяких там переключений на другие монеты и прочих углублений, ради теста погонял несколько часов, в статистике на сайте вот так, вообщем заработано 0.0000

2bf8320e81346969afe5a83aef6a42ad.jpg

 

п.с. сколько вообще по времени нужно майнить на 0.00001 коин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кам, без всяких там переключений на другие монеты
Вы очень ленивый, если задаете здесь такуой вопрос. ОТВЕТ: никто видеокартами не ммайнит ША-256, тоесть биткоин. Надо юзать скрипт-алгоритм, в общем, читайте ветку от начала, хотя бы через страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холла! 

 

Я новичок в биткоинах, прочитал кучу статей, форумов, сайтов, так загорелся идеей биткоинов, что даже немного кусал локти что не занялся этим раньше. Сейчас хочу начать вливаться в индустрию биткоинов. Купил 0.17 биткоинов, вышло мне это где то $200US, понял что покупать и ждать пока вырастет это не дело, никаких денег не хватит чтобы так покупать :)

 

Попробовал майнить на своей МакБукПро, на видеокарте и он у меня начал так тормозить, что если бы я еще минут 30 продержал бы его в таком состоянии, он бы у меня расплавился.

 

Начал узнавать про ASIC карты, но их надо покупать и они как-то неприлично дорого стоят. Я как новичок хотел купить 5Ghs / 300$ от BLT, но почитав форумы я понял, что он даже себя не оправдает. Тогда я начал мечтать о том, что когда-то я куплю 50Gh/s, но он уже стоит 3000$ и мне как то совсем влом стало. 

 

 

Как вы зарабатываете на биткоинах? Как майнить?

Скажите как начать новичку, хоть как то зарабатывать биткоины. Какой стартовый бюджет должен быть? 

 

В идеале, я бы хотел купить маленький прибор, подключить его к компьютеру и оставить дома, чтобы он круглые сутки работал и генерил монетки. Электричество пофиг, главное чтобы процесс пошел и монетки начали капать. 

 

Вообще я Мак-юзер, но как я понимаю, мак особо не пойдет, поэтому лучше наверное собрать PC-компьютер и воткнуть туда ASIC видео карту, они вроде не так дорого стоят по сравнению с приборами и выдают гораздо больший результат. 

 

Как быть? Как нагнать индустрию?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте все показатели и надписи. 
96JiIJv.png

 

Может где то уже писалось, тогда ссылку киньте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заполнять поля калькуляторов? Этого например. Где взять данные о Hash rate и Power usage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет.. решил попробовать майнинг лайтов. Для начала взял старенькую карточку 5850 Sapphire. Win 7 64

Скачал cgminer 3.8.3. Создаю bat файл, запускаю. но майнинг не идет.

 

Если в батнике прописывать --scrypt - пишет нераспознанный метод (почему ? )

5c49785a604e.jpg

 

 

Если --scrypt не прописывать, видимо майнер не видит видеокарту вообще, хотя стоят и драйвера и ccc (почему?)

84f3d0182ee8.jpg

Изменено пользователем Mishiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад узнал о таком способе заработка, как майнинг, это меня очень заинтересовало. 2 Дня я безостановочно искал информацию про майнинг. Поняв основу, я решил попробовать заработать..
Вроде нашел майнер(cgminer),написал bat к нему, запускаю майнер и столкнулся со следующей проблемой: скорость майна была ~3 khash/s и нагрузка пошла на процессор и на видеокарту все по 100%. Я подумал: как так, скорость должна быть 300-500 на моем компьютере, вот он и его характеристики (asus 1015bx: AMD Fusion C-60, 1ГГц, 2Гб, 320Гб, AMD Radeon HD 6290M) Установлены все драйвера необходимые для работы cgminer.
Погуглив порядка 2-3 часов я наткнулся на человека с подобной проблемой, он ее решил с помощью переустановки винды, (я же не хочу прибегать к этому способу).
Мне кажется, что в компьютере 2 видеокарты одна, которая работает совместно с процессором, а вторая, которую не видит майнер, работает за счет оперативной памяти. А может я не прав. В общем, жду вашего мнения и способа решения этой проблемы. 

Изменено пользователем LordofLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitwak, хешрейт это скорость вашей фермы. повер - сколько энергии жрет ваша ферма.


@LordofLight, в ноутбуках встроенное видео (которое у вас) действительно работает за счет оперативки. Также заметьте что ноут весьма слаб и похвастаться большой скоростью не сможет в принципе


и кстати вы не указали какая у вас винда и как давно она установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, где ты нашёл наличие коинкрафта?

Если только начал то тебе лучше арендовать на сексе мощность. В наличии вроде никаких асиков уже нету, даже метабанковских.

Можешь скрипт, вложения от 50.000 рублей достаточно, но нужны хоть какие-то знание электроники и комп. техники.

А арендовать на сексе мощность имеет смысл? А то по мне как-то странным что эти мощности вообще продают.

Кто-то имел опыт в этом деле? рефоводы, не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitwak, хешрейт это скорость вашей фермы. повер - сколько энергии жрет ваша ферма.

Ещё вопросы по поводу этого калькулятора. Стоимость фермы - общая или только стоимость видеокарт? Скорость брать из этой таблицы? И Потребляемая мощность - только видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitwak, хешрейт это скорость вашей фермы. повер - сколько энергии жрет ваша ферма.:

@LordofLight, в ноутбуках встроенное видео (которое у вас) действительно работает за счет оперативки. Также заметьте что ноут весьма слаб и похвастаться большой скоростью не сможет в принципе

и кстати вы не указали какая у вас винда и как давно она установлена.

На ноуте стоит win7 максимальная service pack 1, при покупке ноута она уже была установлена, но только базовая, затем я ее обновил до максимальной и активировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

А почему регистрация на coinotron закрыта? ((( И какой пул кроме коинотрона актуален?

Изменено пользователем Zavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitwak,просто не заполняйте эти пункты раз не понимаете элементарных принципов экономики.

 

вообще обычно люди считают все свои затраты, делят на ежемесячную (правильно посчитанную) прибыль и получают срок окупаемости своего барахла, после которого идет профит.

На то тратите деньги - то в затраты и суммируйте.


@Zavrik,открыта вполне регистрация.


@LordofLight, ну в общем ноут вы хорошо потрепали. вы уверены что в настройках майнера выставили майнинг на видяхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dropbox.com/s/u4wj7ghx9u1jgwn/Untitled.jpg

 

Вот что у меня выходит при нажатии кнопки регистрации

 

И ещё, я скачал cgminer, у liteguardian написанно что качайте версию не выше 3.5, иначе лайты копать не будет, я скачал, сгенерировал батних... но он не работает(( если с батника запускать то ошибка винды, если вручную вбивать данные то открываеться и закрываеться(((((

Изменено пользователем Zavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

Сколько примерно Ватт добавлять на блок питания и остальное барахло? Про затрачиваемую видеокартами-то мощность можно в ФАКе посмотреть. А остальные составляющие?


Всем привет.

 

А почему регистрация на coinotron закрыта? ((( И какой пул кроме коинотрона актуален?

Попробуй выбрать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вроде раздуплил, теперь у меня вторая беда))))) 

 

Я запустил miner.exe (это майнинг лайтов на проце) в настройках вбил minerd.exe -o http://127.0.0.1:8332 -u workername -p password

 

Так эта жопа хавает 8 ядер по полной)))))) команда -I (уровень агрессии) не действует, вприсывая её майнер тупо не запускаеться... может подскажет мне кто как отдать на майнинг определённое кол-во ядер проца?

 

Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@LordofLight, ну в общем ноут вы хорошо потрепали. вы уверены что в настройках майнера выставили майнинг на видяхе?

Я считаю, что настройки поставлены верно, но вот на всякий случай:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mining.eu.hypernova.pw:3333 -u x -p x -d 0 -g 1 --thread-concurrency 5632 -I 13 -w 256 --auto-fan

Сегодня скачал Cgminer 3.1.1 и вот ошибка, которую он выдает:  (я уже пробовал менять значения, пробовал убирать некоторые из них, но либо майнер вылетает сразу же, либо выдают следующую ошибку)

 

XJhBC5gMSWw.jpg

Изменено пользователем LordofLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...