Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

Доброго времени суток. Народ подкиньте идей что может быть не так.

Мать x99(китайская)

Проц зеон 2620 v3

Оперативка 16 гб ддр4

Видеокарта rtx 3060

Дрова 470.05

Но никак не могу заставить ее копать эфир без ограничения. У меня уже нет идей почему. Может вы что нибудь подскажите 😉

NYZ1jlM5DtY.jpg

Куда можно использовать плату?  Выкинуть всегда успеем. Например: MOON или что-то побобное. Не стоит. Дайте дельный совет,куда можно испозовать радиодетали?

IMG_20150101_040219.jpg

@AntiBTC Этож gridseed g-blade, выкидывать ненадо, можно отмыть и в рамочку на стену как память о былых временах, можно приладить радиатор и копать скрипт в час по чайной ложке, правда жрать будет около 150 рублей в месяц, приносить около 100р. Но это смотря как повезет и что копать

4 часа назад, Digital hamster сказал:

@AntiBTC Этож gridseed g-blade, выкидывать ненадо, можно отмыть и в рамочку на стену как память о былых временах, можно приладить радиатор и копать скрипт в час по чайной ложке, правда жрать будет около 150 рублей в месяц, приносить около 100р. Но это смотря как повезет и что копать

Инструкцию, как копать самое выгодное можно получить?  В наше время не нужно тратить время. Можно воспользоваться готовыми примерами. Главное чтобы система работала. 

23 часа назад, romariogland сказал:

Никакой * 3:

- Почти все пулы работают по DOGE через merged

- С такой "хэш-платой" можно попробовать зарабатывать какие-нибудь днищенские говнокойны, типа MOON, но не LTC и не DOGE.  

- Каждый сам должен выбрать то, что его устроит

Во первых, что у вас в cgminer.conf? а во-вторых, резольвится ли eu.multipool.us чем-то другим?

Кстати, этот пул рекомендует так:

cgminer.exe  --scrypt -o stratum+tcp://eu.multipool.us:3334 -u <worker name> -p x

Ещё меня смущает отсутствие сетевого подключения на вашем ноуте

Не чего конкретного. Если предлагаешь MOON майнить. На сайте, есть pool, wallet, торговые площадки, но там нет праграмм для запуска оборудования и рекомендаций, какую лучше использовать. 

Edited by AntiBTC

43 минуты назад, AntiBTC сказал:

Инструкцию, как копать самое выгодное можно получить?  В наше время не нужно тратить время. Можно воспользоваться готовыми примерами. Главное чтобы система работала. 

Вовчик из тридевятого царства? Ценишь только своё время?

47 минут назад, AntiBTC сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2377-сборник-ссылок-на-калькуляторы-окупаемости/

2 часа назад, Helber сказал:

Процесс и test работы отличаеться от майнинга и прибыли от майнинга? Мне не нужен калькулятор. 

2 часа назад, kerk сказал:

Вовчик из тридевятого царства? Ценишь только своё время?

Я не первый, я не последний. Что инструкции не у одного нет? 

Не запускай, то, что не окупиться. Воспользуйся калькулятором окупаемости. Не трать чужое время И это называется помощ для новечка? 

@AntiBTC я вам из лучших побуждений по-доброму, без троллинга и буллинга, уже расписáл (потратив своё время) , что сделал бы именно я на вашем месте, но вы недовольны этим

Ещё я бы мог предложить просто прицепить один из своих асиков на пул с вашим кошельком, но не буду - я, во первых, не менеценат, а во-вторых, принципиально не помогаю лентяям, которые даже спасибо не говорят за помощь. Извините, что так грубо, но что уж увидел

Edited by romariogland

13 минут назад, romariogland сказал:

@AntiBTC я вам из лучших побуждений по-доброму, без троллинга и буллинга, уже расписáл (потратив своё время) , что сделал бы именно я на вашем месте, но вы недовольны этим

Ещё я бы мог предложить просто прицепить один из своих асиков на пул с вашим кошельком, но не буду - я, во первых, не менеценат, а во-вторых, принципиально не помогаю лентяям, которые даже спасибо не говорят за помощь. Извините, что так грубо, но что уж увидел

Не нужны мне советы того, кто сам не разбираеться. Обратился за помощью в итоге стал целью для троллинга с пустым, гумманитарным текстом. Тут даже ссылку не скинут. Больше можно не отвечать. 

2 минуты назад, AntiBTC сказал:

Не нужны мне советы того, кто сам не разбираеться.

Так тут все такие, вы не туда пришли, инфа сотка

6 минут назад, AntiBTC сказал:

Обратился за помощью в итоге стал целью для троллинга с пустым, гумманитарным текстом. Тут даже ссылку не скинут.

ТоварищЪ господинъ, когда я вам отвечал - просьбы скинуть ссылку не было, вы правили свой пост после, причём на MOON вышли после моей подсказки. 

8 минут назад, AntiBTC сказал:

Больше можно не отвечать.

Я всё: 

28 минут назад, romariogland сказал:

принципиально не помогаю лентяям, которые не говорят спасибо за помощь и думают, что им вокруг все должны

1 час назад, AntiBTC сказал:

Обратился за помощью

булят за логин) это нарушает экосистему криптофорума...

п.с.
шутка, если что)

Появилась такая проблема что когда ферма работает на 4 картах всё отлично, подключай 5 карту вообще нет изображения. Что может быть?

@Andrew1773 

У меня левая пятка зачесалась,что может быть ? Учитесь задавать вопросы с полным описанием всего.Тогда и ответы будут нормальные.Лучше всего в теме--Новички битс медия все сюда--

13.04.2021 в 11:17, Helber сказал:

Дам совет, как НЕ лучше - через штамповку ботов под положительные отзывы. Просто имейте  в виду.
Все пути, при которых начинают с показухи и вранья, приводят в ад.

спасибо, мы и не планировали накручивать, но мы новички, поэтому хотим узнать максимум как честно и правильно раскручиваться. 

Ответте, те, кто понимают и в адеквате. 

7 не работает..PNG

31 минуту назад, AntiBTC сказал:

Ответте, те, кто понимают и в адеквате. 

Здесь нет таких!

Всем здравствуйте. 

Мат Плата - GIGABYTE GA-H61M-DS2

Процессор - i3 3220 3,50 Ггц

Блок питания - STX 750 Ватт

ОЗУ -  2x 2gb ddr3 1333

Видеокарты - 2 x rx 570 4gb

Подскажите, с одной картой система работает нормально, не глючит, не виснет, не идёт в ребут (как с первой картой, так и со второй).

Но как только подключаю обе карты одновременно, через райзера (райзера на molex), риг стартует и выключается через 2-3 секунды, так продолжается 2 цикла. После загружается система, обе карты видны в диспетчере устройств, но система проработав мин 10 выключается. 

Подскажите, чём может быть проблема, в каком направлении двигаться?

52 минуты назад, Dark_che сказал:

Всем здравствуйте. 

Мат Плата - GIGABYTE GA-H61M-DS2

Процессор - i3 3220 3,50 Ггц

Блок питания - STX 750 Ватт

ОЗУ -  2x 2gb ddr3 1333

Видеокарты - 2 x rx 570 4gb

Подскажите, с одной картой система работает нормально, не глючит, не виснет, не идёт в ребут (как с первой картой, так и со второй).

Но как только подключаю обе карты одновременно, через райзера (райзера на molex), риг стартует и выключается через 2-3 секунды, так продолжается 2 цикла. После загружается система, обе карты видны в диспетчере устройств, но система проработав мин 10 выключается. 

Подскажите, чём может быть проблема, в каком направлении двигаться?

поднастройте биос под майнинг. см в интернете по модели матери

38 минут назад, Novoreg сказал:

По этой конкретной мат. плате ничего не нашёл. Копну в биосе, там оптишу

Edited by Dark_che

Nicehash cpu mining

Как использовать 100% процессора?

Edited by Helber
Заголовок копипаст

15 часов назад, Novoreg сказал:

14 часов назад, Dark_che сказал:

По этой конкретной мат. плате ничего не нашёл. Копну в биосе, там оптишу

Копнул биос - в нём даже ни намёка на расширенные настройки(прошивать бесполезно, уже пробовал, ни в какую). Единственное переключил скорость шины PCI с авто на gen1(по крайней мере, надеюсь, что именно это и сделал, так как биос кривоват, а про локализацию на русском, вообще говорить не приходиться) и отключил встроенную графику. В менеджере питания только таймер включения, сон и гибернация, ничего по поводу увеличения потребления питания. Далее кинул райзер на PCIe 16 и второй кинул на PCIe 1, подключил карты, моник подключил к карте, которая на PCIe 1. Вроде как, всё заработало хорошо, но есть сомнения, так как одна из карт выдает меньший хешрейт(частоты одинаковые). Возможно ли, что проблема с питанием или же всё же в мат. плате дело? Если есть мысли по этому поводу, подскажите, куда копать  

1 час назад, Dark_che сказал:

Вроде как, всё заработало хорошо, но есть сомнения, так как одна из карт выдает меньший хешрейт(частоты одинаковые). Возможно ли, что проблема с питанием или же всё же в мат. плате дело? Если есть мысли по этому поводу, подскажите, куда копать  

ты бы написал что майнишь, каким майнером? Если меньший хэш у той карты, в которую воткнут монитор - это нормально. Зря стройку отключил - её надо было оставить на вывод изображения, а карты только для майнинга. Карты прошитые?

Склоняюсь к тому, чтобы попробовать майнить на асиках. Видеокарты и дорого сейчас и намного больше места занимают. Есть вариант взять несколько Antminer S19 pro за $13к (розетка позволяет более 20квт). Какие приблизительно перспективы с такими асиками по сравнению с картами?

Edited by Feelsnicy

@Feelsnicy Цена хорошая. В эту "розетку" залезет 6 штук.

По биткойну - на сегодня в месяц ими всеми будет доход около 0.13 BTC, электричество 650уе

По BCH - на сегодня в месяц 7.3BCH, электричество так же 650уе

Как-то так

Доход по монетам 100% будет падать, на сколько - сказать тяжело

По выхлопу в фиате вообще никто сказать не сможет, что, напр, будет через год

Edited by romariogland