Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

подскажите ответ на дебильный вопрос: в лайткойн кор и биткойн кор комса исчисляется в килобайтах, а на обозревателях указывается в байтах, выходит если средняя комиссия сети 1сатоши байт, то какую выставлять в этих программах ???

1 час назад, Novoreg сказал:

комса исчисляется в килобайтах

комиссия измеряется в монетах за 1 килобайт. В килобайтах исчисляется информация.

1 час назад, Novoreg сказал:

выходит если средняя комиссия сети 1сатоши байт, то какую выставлять в этих программах ???

такую и выставлять. Только выраженную кратно. То есть 1 сатоши за 1 байт - это 1000 сатоши за 1 килобайт. Сатоши в ВТС надо перевести? 0,00001 ВТС

image.jpeg.6e78ee84136c1c871c1f905b93ab6c10.jpeg

13 часов назад, rammendo сказал:

комиссия измеряется в монетах за 1 килобайт. В килобайтах исчисляется информация.

такую и выставлять. Только выраженную кратно. То есть 1 сатоши за 1 байт - это 1000 сатоши за 1 килобайт. Сатоши в ВТС надо перевести? 0,00001 ВТС

image.jpeg.6e78ee84136c1c871c1f905b93ab6c10.jpeg

в 1 кб же 1024 байт, выходит минимум 1024сатоши за кб в этих кошельках надо выставлять

23 минуты назад, Novoreg сказал:

в 1 кб же 1024 байт, выходит минимум 1024сатоши за кб в этих кошельках надо выставлять

Вообще Раммендо все верно говорит. Только с этими 1000 и 1024 вечная путаница.

Значит, так: килобайт = 1000 байт, килорубль = 1000 рублей, и так далее.

кибибайт = 1024 байта, кибилитр = 2048 пол-литр, и так далее.

23 минуты назад, Novoreg сказал:

1024сатоши за кб

Обычно 10-50 сатоши на байт, значит, 10000-50000 сатоши на килобайт.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171352-сервисы-где-можно-узнать-оптимальный-размер-комиссии-для-bitcoin-ethereum-bch-и-прочих-монет/

15 часов назад, Novoreg сказал:

выходит если средняя комиссия сети 1сатоши байт, 

А, раз так, то да, если средняя комиссия сети 1сатоши байт, то это 1000 сатош на килобайт.

Правда, не исключено, что они там пишут про кило-, а имеют в виду киби-, при вечной путанице ничему не надо удивляться.

Так я на рейве могу сам НайсХеш выбрать майнером? И если нет, то сохранятся-ли заданные частоты, после того как я опять 10 поставлю на ферму? И я тогда на один SSD поставлю 10-ку и РейвОС, там хватит? если еще файлы подкачки потом будут 48 ГБ (потом когда 6 будет..), Вы в Найсе советуете фай подкачки на значение суммарной памяти видях.. 10 у меня на ПК занимает 60 ГБ... Это 108 с подкачкой а нужно еще свободно оставить , короч на Рейв не хватает, лучше для него отдельный SSD купить.

А как лучше майнить? На пул, а потом на леджер раз в месяц?

1 минуту назад, Asic2018 сказал:

А как лучше майнить? На пул, а потом на леджер раз в месяц?

Да можно и на леджер, просто после каждых 50-100 поступлений отправляйте всё куда-нибудь (хоть себе же на этот же адрес, если угодно), это называется консолидация выходов - много маленьких выходов транзакцией превращается в один большой.. Если бы у вас было только 100 входов, транзакция заняла бы меньше 10 минут, а не часы. Вдобавок, если возможно, настройте выплаты на пуле пореже, чтобы не заморачиваться консолидацией выходов слишком часто. Хотя раз в три месяца не так уж и часто, не так ли?)

Ну да... И ещё вопрос если транзакция на электруме много байт что на 0.0001 что на 1 биток одинакова, если отправить 0.0001 и дождаться подписи, потом остальные так же ждать при повторной отправке?

Друзья помогите разобраться. Как работать в рф на приём рублей 2021 году. На юрлицо подскажите ходы

ОФД

Всем привет! Значит есть +-500к денег - думал вложить в асик(и), но подробно поизучав инфу пришел к сомнениям. Розетка 1.6 руб, мощность сети 10кВ. Стоит ли на данный момент майнить в принципе - собирать риги, асики, майнить алькоины и битки (с учетом того что асик может выйти из строя).. или лучше просто вложить эти деньги в биток и забыть на долгосрок. Цель вложений - долгосрочные инвестиции. Если есть смысл, тогда с каким алгоритмом брать - может с рук взять несколько асиков с разными алгоритмами? Просто не во всех калькуляторах, что я смотрел показывает доступные альткоины и асики, и дело даже не в окупаемости, а вообще есть ли смысл. Если допустим новый альткоин выйдет, то у меня уже к примеру будут асики, которые успешно будут майнить новую крипту?

Edited by xtrend1

Главная вводная не озвучена: розетка почём?

8 минут назад, VectorT сказал:

Главная вводная не озвучена: розетка почём?

1.6 руб

1 час назад, xtrend1 сказал:

Значит есть +-500к денег

Сейчас это не инвестиции, а игра в лотерею, хотя и раньше была, но раньше так не ломили цены на карты. На 500к сейчас вы возьмете либо ушатанные 4-х летние карты за космические деньги, либо всего три новые карты 3090.

А если розетка бесплатная, но ограничена вводным кабелем (и просто не охота борзеть) и доступной площадью под оборудование? Думаю в сторону асиков, так как высаживать фермы особо негде прямо сейчас, нужно сперва оборудовать помещение. А серверная она прямо под боком и там холодно. Хочу брать несколько Z15, но там скоро у двух монет халвинг.

3 часа назад, xtrend1 сказал:

1.6 руб

Ну при такой розетке в принципе можно на что-то расчитывать. Лично я не разменивался бы на всякие щитки, альты и прочую мутотень, а тупо взял бы пару новых s19, с гарантией и холдил бы нажитое непосильным трудом до тех пор, пока дед не сделает минимум 25. Рано или поздно это должно случиться. Но это моё частное мнение. Риски всё равно не малые, но это такая индустрия, тут без рисков не получится. 
Покупать сейчас биток или другую крипту в расчёте на приличный рост - ну такое себе...

И да, помещение, под майнинг, не на балконе надеюсь? А то асики..., как бы это помягче сказать... - немного шумят. 😁

1 час назад, Kostik44 сказал:

А если розетка бесплатная, но ограничена вводным кабелем (и просто не охота борзеть) и доступной площадью под оборудование? Думаю в сторону асиков, так как высаживать фермы особо негде прямо сейчас, нужно сперва оборудовать помещение. А серверная она прямо под боком и там холодно. Хочу брать несколько Z15, но там скоро у двух монет халвинг.

Как минимум дождаться халвинга и соотнести, после него, общую профитность затеи и цену оборудования при этом. Купить сейчас z15? Ну х.з..., даже при космической розетке...

1 минуту назад, VectorT сказал:

Ну при такой розетке в принципе можно на что-то расчитывать. Лично я не разменивался бы на всякие щитки, альты и прочую мутотень, а тупо взял бы пару новых s19, с гарантией и холдил бы нажитое непосильным трудом до тех пор, пока дед не сделает минимум 25. Рано или поздно это должно случиться. Но это моё частное мнение. Риски всё равно не малые, но это такая индустрия, тут без рисков не получится. 
Покупать сейчас биток или другую крипту в расчёте на приличный рост - ну такое себе...

И да, помещение, под майнинг, не на балконе надеюсь? А то асики..., как бы это помягче сказать... - немного шумят. 😁

Частный большой дом, думаю на крыше поставить - смотрел на ютубе - делают коробки для утепления и вентиляцию. А то зимой в сибири холодно до -30-35, конденсат и низкие температуры могут повредить устройство. Как думаете, можно реализовать такое, или риск выхода устройства большой? На другом форуме все говорят, что лучше ригов из видях нет - там выбор валют больше и быстрее продать их можно, рисков меньше. Насчет рисков в целом понимаю, что они большие.. но пока не попробую как говорится не пойму. Поэтому пока в раздумьях, может и правда для начала взять со среднем хэшем асик и поглядеть что и как и потом выводы делать, ну или риг собрать из бу, но я так понял на хайпе эфира щас все галдят об этом..

Вобщем, думаю тогда взять половину суперских и половину 5700xt, но тогда будет два рига и больше шума. Как думаете, норм идея? Где лучше ставить их в большом доме - в соседней комнате сильно будет один риг шуметь?

Edited by xtrend1

17 часов назад, xtrend1 сказал:

Вобщем, думаю тогда взять половину суперских и половину 5700xt, но тогда будет два рига и больше шума. Как думаете, норм идея? Где лучше ставить их в большом доме - в соседней комнате сильно будет один риг шуметь?

Сам не так давно собрал риг больше чем на 2 видеокарты, до этого стояли ПК на фиксированных розетках. 

Сейчас стоит риг из 4 * 5700xt + 1 * 5700 в открытом корпусе с серверным БП который орёт не слабо, больше 20-30 минут в одной комнате находиться проблемно. В соседней комнате переночевать реально, но на постоянке будет тяжко.

Сейчас планирую заменить серверный на ATX + убрать всё дело в закрытый корпус, думаю будет получше.

У Вас не знаю как будет, стены разные бывают, если звукоизоляция хорошая - то может и не особо мешать будет.

А кто-нибудь собирал ферму на 3080? Я так понимаю за бугром гораздо выгоднее взять даже с учетом таможенных сборов? (по моим подсчетам можно от 20к сэкономить).

Правильно ли будет делать солянку из разных вендоров?

Еще поговаривают, что новая линейка из строя выходит - есть ли определенные плохие вендоры которые не надо брать? 

Вобщем стоит ли игра свеч?

Edited by xtrend1

приветствую читателей . 
в общем , нужна помощь , может кто обладает такой информацией 
на ферме 360 асиков модели s9 , их всех нужно поставить на единый пул , как это обычно делается 
но , суть в том , как поставить их быстрее
потому что ставить по одному , мягко говоря , займёт много времени , сами понимаете 
есть какие то способы облегчить данную процедуру ? 
если что , в ответах не бейте , я практически чайник в этих делах . 

Edited by Helber
Заголовок

одна - 5500 и две 5600 на ферме, ( еще одна 5600 на ПК)

Без авторежима (имею ввиду галочку в бернере - программный пользов. ... а не просто Аuto на бегунке регулеровки) а просто на  Аuto - крутят 23-30, в основном все по 25% , но если в бернере поставить программный пользовательский авторежим, то они бывает и так как я задал, но и еще по очереди совсем отключаются на время, а я такого не ставил,  у меня минимум 40% вращения, так в чем причина?

Просто заданные значения без Аuto не принимают.

На Аuto по памяти перегревается, и вырубается, а с пользовательским авторежимом - кулера убиваются отключаясь-включаясь. ( и не стабильно тоже может и так работает..)

Память одной 5600 на 8 градусов сильней другой греется до 96-98 .

Сказали что они по стандарту отключаются когда ниже 50 градусов, что в биосе нужно задать значения, или спросить что делать.

Доброго времени суток. Решил понять что такое майнинг и для начала решил все наладить на одной видеокарте rx 580 8gb. Калькулятор nicehash по этой карте обещает доходность 0.88 долларов в сутки, однако на деле выходит в среднем 0.45. подскажите, в чет моя проблема? На nicehash установил все имеющиеся в ней утилиты. Заметил что в основном программа майнит beam на скорости 14-15 sol/s и kawpow - 11 mh/s. Очень редко  (примерно раз в три часа) и примерно на пару минут майнинг переключается на daggerhashimoto, доходность при этом показывает 1,5 доллара/день. Помогите разобраться зелёному майнеру))

@Marat Banzan 

Оставь в настройках майнера только daggerhashimoto.Карта должна давать около 30+-mh/s.

начали появляться майнеры) скоро можно будет сливать оборудование и выходить в стейбл)