Jump to content
Shambler

НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда!

Recommended Posts

@Papi 

"setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -epool2 us1.ethermine.org:4444 -еwal адрес.вокер 

pause"

Файл подкачки - количество карт*4

Драйвер я бы поставил от 23.8.17, предварительно "снеся" старые DDU

Edited by Андрей_ua

12 минут назад, Андрей_ua сказал:

@Papi 

"setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -epool2 us1.ethermine.org:4444 -еwal адрес.вокер 

pause"

Файл подкачки - количество карт*4

Драйвер я бы поставил от 23.8.17, предварительно "снеся" старые DDU

Значения в батнике и файл подкачки пока не изменили ситуацию(

Где найти эти драйвера для АМД? А хешрейт на этих драйверах не падает от даг файла?

3 минуты назад, Papi сказал:

Значения в батнике и файл подкачки пока не изменили ситуацию(

Где найти эти драйвера для АМД? А хешрейт на этих драйверах не падает от даг файла?

Заработало! Благодарю за совет!

Очень и очень ! Я не совсем новичок, но и я нашел полезную информацию, а если бы я тут появился раньше на пару лет, то смог бы избежать многих ошибок, который совершил. Короче, я заел сюда поздороваться(так,как новичок на сайте, но уже не совсем новичок в теме крипты) и еще хотел выразить свое уважение к создателям проекта и вот этой темы в частности пользователю Shambler

Привет всем, вопрос такой-

Попробовал майнер mkxminer https://bitcointalk.org/index.php?topic=5058058.0

он работает, в батнике установил обороты вентилятора -тоже работает, держит обороты.

Но потом если я перехожу на любой другой майнер( Clymore, SRB) обороты вентилятора остаются те которые были выставлены в mkxminer и не регулируются. Поменять можно только снова через mkx. Как избавиться от этого ?

28.03.2019 в 04:03, im_ сказал:

кто нибудь пользуется whattman?

- Зачем использовать Ваттман, когда есть AfterBurner? Разве что новые Веги какие-нибудь...

05.03.2019 в 13:25, CTO9K_6UTKOUHA сказал:

С ней постоянно было много проблем, если подключать больше 6-ти карт.

В БИОС матери параметров много, относящихся к возможности одновременной работы большого количества графических карт, научитесь правильно эти параметры выставлять. USB-порты, встроенный звук и Serial Port, к примеру, после установки и настройки лучше все отключать, лишние SATA-каналы - тоже... Gen-1, Gen-2, Gen-3 - режимы работы PCI-express, адресное пространство шины PCIe - всем этим нужно уметь грамотно управлять. Ну и Windows 10 или Linux, конечно же, в качестве ОС для майнинга...

21.01.2019 в 07:19, Atreya сказал:

за 15 дней непрерывной работы на него записалось 3 Тб что по 200 гигов в день а кроме майнера и просто серфинга нечем не занимаюсь на нем,майнеры все на обычных HDD лежат, решил проверить в майнинге ли дело и за последние 5 дней что я отключил майнер и просто серфю и не выключаю комп объем не достиг 4 Тб. Помогите советом что это может быть,почему майнер так влияет?

- Логирование майнинга (запись лог-файла майнером) - отключено или нет?

К какому блоку подключать накопитель, если у тебя два блока в риге? Или похрен вобше?

"Накопитель" (судя по всему HDD или SSD) потребляет очень мало энергии, порядка 3 - 15 ватт, причем последняя цифра только в момент раскрутки шпинделя HDD, поэтому строго говоря, пох куда его подключать с точки зрения прожорливости. А вот с точки зрения порядка инициализации устройств, лучше конечно к тому же блоку питания, что и материнка, здесь всё верно подсказали.

25.12.2018 в 21:39, kinzadza сказал:

Товарищи, перехожу из темы "торговли" криптой в майнинг. Много подводных камней? Бюджет 100-150к

"Этот форум" + куча видео на Ютюб. Если руки не из .опы растут, справишься.

01.12.2018 в 16:01, snegovik777 сказал:

В сервисном отказываются брать, говорят, что из-за плохого контакта.

Не "плохой контакт" а "нагрузка выше спецификации разьема". А все потому что, снимали с одного пина больше ватт, чем он мог по спецификации отдать.

Выход? Перепаять плавленный разъём! Или спаять нагрузку с линией питания БП напрямую... И не грешить больше с попытками "впихувать невпихуемое", то есть взять с линии питания мощность большую, чем она способна отдать.

Скажите можна ли питать RX580 (от Сапфир, нитро+) лишь от 8-ми пинов ??

Там питание (6+2) + (6). 

Так вот, что будет если я буду питать только 6+2? Или только 6. Карта будет нормально работать или это может чем то грозить ?

Просто у меня так же есть от гигабайт карточка. И там вобше присутствуют только 6+2. И работает себе нормально... 

34 минуты назад, CAIIIA_KOCMOC сказал:

Скажите можна ли питать RX580 (от Сапфир, нитро+) лишь от 8-ми пинов ??

Вот так работает пол года на эфире

IMG_0760_.thumb.JPG.dd8797e126d6a15ee2605274a89a0e4a.JPG

PS. На коробке от 570 nitro+ разъем 6pin описан как дополнительный, на коробке от 580 nitro + как обязательный.

570

570.thumb.JPG.ab58e3cf7f02c2a5850801959e196de1.JPG

580

580.thumb.JPG.8f838c61d0193c27affd7e2360981fe6.JPG

Edited by zavr

9 минут назад, zavr сказал:

Вот так работает пол года на эфире

IMG_0760_.thumb.JPG.dd8797e126d6a15ee2605274a89a0e4a.JPG

PS. На коробке от 570 nitro+ разъем 6pin описан как дополнительный, на коробке от 580 nitro + как обязательный.

570

570.thumb.JPG.ab58e3cf7f02c2a5850801959e196de1.JPG

580

580.thumb.JPG.8f838c61d0193c27affd7e2360981fe6.JPG

И что, даже там где написано "обязательный" от 580 тоже всё ок с одним лишь шлейфом ?

13 минут назад, CAIIIA_KOCMOC сказал:

И что, даже там где написано "обязательный" от 580 тоже всё ок с одним лишь шлейфом ?

Работает на эфире с понижением напряжения на ядре. Как поведет себя на ядерных алгоритмах не знаю. Т.е. от отсутствия питания на 6pin сразу карта не сгорает, а дальше все на совести исследователя 🙂