Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

Нужен четкий и конкретный вопрос ! Можно ли хоть "как-то" майнить на Core Due E6500 и Видюхой GForce 9800 GT ???

"Хоть как-то" можно, зуб даю!

Кто пользуется материнкой AsRock H110 Pro BTC+

Есть вопрос:

С ней постоянно было много проблем, если подключать больше 6-ти карт. Я изначально хотел сделать на ней 12 RX580, но в итоге пришлось разделять их на два рига, т.к. на этом говнище ничего нормально не запускается.

Сейчас у меня два рига по 6 карт, которые подключены в слоты х1 по порядку, слева направо (белый-черный, белый-черный)...

2 дня назад попытался добавить в один риг на этой мамке ещё две карты - и опять начались проблемы. Риг начал уходить в перезагрузку каждый час, как будто по таймеру.

Может быть надо подключать в какой то "особенной" последовательности? Или оно тупо не тянет больше 6-ти красных ??

Edited by CTO9K_6UTKOUHA

@CTO9K_6UTKOUHA Вообще проблем не было. БИОС обновил? "Молексы" доппитания подключены?

2 часа назад, Андрей_ua сказал:

@CTO9K_6UTKOUHA Вообще проблем не было. БИОС обновил? "Молексы" доппитания подключены?

Биос обновлял. Всевозможные настройки делал. На линукс переходил. Райзера менял. Другие платы аналогичной модели пробывал. Ничего из этого не помогает. Вывод - плата дерьмо.

У меня есть ещё риг на 12 видях на плате от гигабайт. Там вобше даже близко подобных проблем нету. Всё работает как часы. А тут...

Молексы тоже пробывал подключать, хотя и не понимаю нахрена, если всё основное питание по райзерам идет ??

Сейчас отключены.

@CTO9K_6UTKOUHA Подключи. У меня без них больше 6-ти карт не запускалось.

http://asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Manual/H110 Pro BTC+.pdf

"1. Please connect the SATA power connector and PCIe power connectors to the power supply when three graphics cards are installed on this motherboard. "

стр 23: "When more than three graphics cards are installed, be sure to install the PSU’s 4-pin power cables to the 4-pin power connectors (PCIE_PWR) on your motherboard; otherwise, the cards may be damaged. Please MUST install TWO PSU’s 4-pin power cables to your MB’s TWO 4-pin power connectors. Plug one of the PSU's 4-pin power connector ( ) to the 4-pin power connector closer to the PCIe x16 slot ( PCIE_PWR1) . Then plug another PSU's 4-pin power connector ( ) to the other 4-pin power connector ( PCIE_PWR2) ."

Edited by Андрей_ua

@CTO9K_6UTKOUHA А драйверы к материнке какие стоят?

Такой вопрос, есть Powercolor RX570 8GB. По ядру 1200, память 2200. Майнер Claymore, майню эфир показывает 31 Mh\s, калькулятор Minergate показывает 0.91 USD в день при таком хэшрейте, но у меня выходит 0,3 USD. Реджектов нет, в чём проблема?

12 минут назад, blvckheart0 сказал:

в чём проблема?

Проблема в

13 минут назад, blvckheart0 сказал:

Minergate

Скажите, у вас так же много Rejected шар, когда вы копаете Монеро на CN-R?

У меня может достигать до 5%. Это нормально вобше?

За Rejected шары пул не платит ничего, как я понимаю ?

@CAIIIA_KOCMOC 5% это не так уж много в глобальном смысле и конечно за них не платят.

8 часов назад, Hlorofos сказал:

@CAIIIA_KOCMOC 5% это не так уж много в глобальном смысле и конечно за них не платят.

Но на ефире к примеру у меня вобше ниодной отклоненной шары нет, даже когда я сутками копаю.

А тут сразу 5%. Возможно стоит пул сменить ? Я сейчас на нанопуле сижу

Edited by CAIIIA_KOCMOC

Короче уменьшил частоту ядра на CN_R с 1230 до 1100. При этом вольтаж ядра также опустил с 900 до 850.

Хешрейт упал с примерно с 970 до 910, но зато енергопотребление снизилось на 8% и кол-во реджектед шар заметно уменьшилось. Возможно в 2-3 раза

Это на TeamRedMiner ласт версии, под HiveOS. На RX580

Edited by CAIIIA_KOCMOC

Зарегился на турецкой бирже sistemkoin для получения биржевого кошелька монетки , но требуют для полной верификации ввести ID Card и Driving License .

Интересно что они имеют ввиду ????

1 минуту назад, crusermicro сказал:

Зарегился на турецкой бирже sistemkoin для получения биржевого кошелька монетки , но требуют для полной верификации ввести ID Card и Driving License .

Интересно что они имеют ввиду ????

Когда станешь совершеннолетним - узнаешь.

26 минут назад, YoshCat сказал:

Когда станешь совершеннолетним - узнаешь.

На других биржах ничего не наблюдалось подобного и потому просил помочь-пояснить .

На десятке или больше бирж регился и считал что верификация битрекса самая тщательная , а тут непонятка .

Edited by crusermicro

Подскажите, пожалуйста, как настроить автозапуск фермы после подачи напряжения в сети? (2 почти одинаковых (5 и 6 карт) фермы рядом 1060, одна включается, вторую только вручную).

Может стоит посмотреть в BIOSе чтобы ПК включался при подаче питания?

А как в тот самый Power Management Setup BIOSa попасть с Hive OS? В смысле удаленно возможно?

Edited by sheriflex

Удаленно нет, только на месте,  при начале загрузки давишь кнопку DEL, наверное трудно будет объяснить, если ты не в теме совсем, без обид 😉

Edited by sboa

@sboa Да в теме, не парся, раздел биоса назвал, а как туда попасть не знаю?=) Думал есть возможность через адмику хайва, типа ж тайминги через биос карт шились.

кто нибудь пользуется whattman? нужно понять как поставить подругзку профилей каждой карты в автозагрузку. Почему то на новых драйверах вентиляторы стали ориентироваться на параметры whattman, вместо того чтобы управлятся клеймором.

Сейчас на меня польётся грязь, но вынужден спросить....

Не майнил месяца 3. Майнил эфирку через клэймор. Сейчас опять начинаю и тут такой движ на мониторе...

Сказали, что нужно теперь майнить через etherminer

Скачал и установил ethminer 0.18.0-rc.0 

Но майнер не запускается... Знаю что за 3 месяца многое упустил, но подскажите пожалуйста.

IMG_20190415_122435.jpg

IMG_20190415_122427.jpg

IMG_20190415_122430.jpg

@Papi карты 3-х гиговые?

они уже всё в майнинге эфира

9 минут назад, sergt200 сказал:

@Papi карты 3-х гиговые?

они уже всё в майнинге эфира

Gigabyte rx 470 4gb g1 gaming