Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

Собираюсь в ближайшее время открыть майнинг ферму, но есть несколько вопросов. Я понимаю, что на некоторые из них невозможно однозначно ответить? но буду благодарен каждому комментарию.

1. Какую крипту сейчас более перспективно майнить, чтобы окупиться в кратчайшие сроки и зарабатывать в будущем?

2. Как настроить видеокарту, чтобы она собирала нужную мне криптовалюту?

3. Стоит ли вообще ее открывать? (приведите пожалуйста все плюсы и минусы)

4.773298719_71FF772A743E67B4BACF8A75B16C10ABC2C6C9E503D1A6F05Apimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg.d59a66f3d36a1aeae7da0c90a70c8b48.jpg Я прикрепил картину, на ней все комплектующие будущей фермы. Какие перспективы у нее?

6 минут назад, Anonumys Anonumysovich сказал:

(приведите пожалуйста все плюсы и минусы)

По традиции ответ один - майнить не выгодно.

10 минут назад, Anonumys Anonumysovich сказал:

Собираюсь в ближайшее время открыть майнинг ферму, но есть несколько вопросов. Я понимаю, что на некоторые из них невозможно однозначно ответить? но буду благодарен каждому комментарию.

1. Какую крипту сейчас более перспективно майнить, чтобы окупиться в кратчайшие сроки и зарабатывать в будущем?

4.773298719_71FF772A743E67B4BACF8A75B16C10ABC2C6C9E503D1A6F05Apimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg.d59a66f3d36a1aeae7da0c90a70c8b48.jpg Я прикрепил картину, на ней все комплектующие будущей фермы. Какие перспективы у нее?

1) https://whattomine.com/ для начала

2) nicehash для старта подойдет(до одурения прост. майнит профитную валюту, выплачивает в битках. большие сумму не хранить). далее по мере углубления в криптомир уже сами выбираете валюту по душе и настраиваете майнер на свой кошелек(к этой валюте)

3) хз хз

4) картинка из разряда глаз выкали. мелкая и не разворачивается:)

лучше всего покупать antminer S5i - очень редкий, но в нём скрыт древний секрет.

и фермера обязательно купите, иначе ферма сама закроется!!!

В каком смысле фермера? И какая валюта на ваш взгляд перспективна для майнинга?

@Anonumys Anonumysovich  На форуме море информации которая даст вам ответы на все вопросы. Просто не надо лениться и ожидать, что вам всё разжуют и положат в рот.

2 часа назад, Anonumys Anonumysovich сказал:

Кидали же уже ссылку выше: https://whattomine.com/

Там можно приблизительно подсчитать доходность той либо иной монеты, в зависимости от того, какие карты используете. Но как тоже писали выше - воттумайн несколько преувеличивает цифры. Бывает до двух раз.
И учитывайте конечно, что сегодня доходность одна, завтра - другая, а после завтра - Бог его знает, будет ли она вообще.

1 час назад, DevCat сказал:

Ответы тут:

https://forum.bits.media/index.php?/forum/120-видеокарты/

2 часа назад, Anonumys Anonumysovich сказал:

Это вам к нострадамусам.

1 час назад, DevCat сказал:

4. Я прикрепил картину, на ней все комплектующие будущей фермы. Какие перспективы у нее?

Не видно ничего на картинке. Разрешение низкое.

Edited by HolodGLD

5 часов назад, AlexShmalex сказал:

Pci-e link speed это оно и есть, параметр, а ген2 его значение (2е поколение).
С уефи ничего сложного, просто создавая образ винды поставить галку uefi, и у себя в биосе в приоритете закрузки выбрать именно UEFI при установке. И всё, да и тут мануалов с картинками на форуме полно.

Винду переставил,вроде все правильно,по книжкам... ? но разницы не увидел. так же не видит больше 4х карт. точнее,-ошибки по дровам...
Буду думать, с блоками решать!
Что то поиском ТУТ не очень получилось пользоваться... от сюда вопрос!
Nvidia Geforce GTX 1060 прошиваются,нет?
АМД Родеон 570 и Nvidia Geforce GTX 1060 на один риг можно ставить?

@078vicvic у тебя не в блоках сейчас проблема, а в настройках материнки. погугли её по чипсету Z 270-P, есть мануалы как настроить

блоки питания - это тебе на будущее, когда глючить непонятно начнёт

8 минут назад, 078vicvic сказал:

нет

8 минут назад, 078vicvic сказал:

можно

34 минуты назад, 078vicvic сказал:

Винду переставил,вроде все правильно,по книжкам... ? но разницы не увидел. так же не видит больше 4х карт. точнее,-ошибки по дровам...
Буду думать, с блоками решать!
Что то поиском ТУТ не очень получилось пользоваться... от сюда вопрос!

Однозначно отстань пока от блоков, правильно тебе выше сказали, ищи мануал, от юзера shabbat тут был на форуме.  Пробни карты по одной добавлять.... и главное не спеши, этот тупорылый чипсет как то медленно на нём дрова становятся если сразу все карты воткнуты. Я помню первый раз 2 дня прострадал с ним, а оказалось надо было всего лишь подождать, дать системе подумать, а я ресетил не дождавшись))) в один момент отошёл покурить - пришёл и всё работает)))

В 18.06.2018 в 22:35, AlexShmalex сказал:

Однозначно отстань пока от блоков, правильно тебе выше сказали, ищи мануал, от юзера shabbat тут был на форуме.  Пробни карты по одной добавлять.... и главное не спеши, этот тупорылый чипсет как то медленно на нём дрова становятся если сразу все карты воткнуты. Я помню первый раз 2 дня прострадал с ним, а оказалось надо было всего лишь подождать, дать системе подумать, а я ресетил не дождавшись))) в один момент отошёл покурить - пришёл и всё работает)))

Опять я ? 
Нашел,почему вкарты определялись с ошибкой... в биосе поменял настройки,как и советовали выше.
теперь вопрос в другом.... просто останавливается процесс майнинга...

....11:15:41:174 9a8 OC v7, Reset control for GPU 0, close miner right now if you want to use default control from Catalyst 
    11:15:41:175 9a8 OC v7, Reset control for GPU 1, close miner right now if you want to use default control from Catalyst.....
что ему нужно?

Только что, 078vicvic сказал:

Опять я ? 
Нашел,почему вкарты определялись с ошибкой... в биосе поменял настройки,как и советовали выше.
теперь вопрос в другом.... просто останавливается процесс майнинга...

....11:15:41:174 9a8 OC v7, Reset control for GPU 0, close miner right now if you want to use default control from Catalyst 
    11:15:41:175 9a8 OC v7, Reset control for GPU 1, close miner right now if you want to use default control from Catalyst.....
что ему нужно?

Мало инфы, как долго отрабатывают до остановки? Лог можно и побольше приложить под спойлер)
А вообще тут уже всего 2 варика остаётся - или разгон или питание... ну ещё можно кривой райзер допустить.

36 минут назад, AlexShmalex сказал:

Мало инфы, как долго отрабатывают до остановки? Лог можно и побольше приложить под спойлер)
А вообще тут уже всего 2 варика остаётся - или разгон или питание... ну ещё можно кривой райзер допустить.

рейзеры все одинаковые... прошивал по таймингам с форума...
Как под спойлер спрятать,еще не разобрался...

1529479934_log.txt

Всё равно мало инфы, как карты настроены не видно ни частот ни напряжений. Райзеры понятно одинаковые, но это ж китайское овно, которое может глючить.
Не понятно кароче как оно у тебя там настроено, какой даунвольт и тд, а то мож и блоки не тянут уже. Но скорее всего просто с разгоном надо поиграться, какая то карта не держит. В общем всё банально, сбрасывай в дефолт и по чуть чуть поднимай до потери стабильности

20.06.2018 в 14:26, AlexShmalex сказал:

Ну,как бы вопросов пока нет...
небольшой отчет ?
 радеоны 570 ые были прошиты GPU clock 1150 / Mem clock 2000 / 900 m.volt.
но зависали через 30 мин,40 мин,час,4 часа... не через одинаковое время

после совета выше,залил в карты их родную прошивку(на каждую,по номеру)
и опять прошил,но выставил 2050 герц и 925 м.вольт.
и физически разбирал риг,перепаял блоки питания,вырезал молексы лишние.они греются,и мне это не нравится...
ну,и в итоге риг почти сутки бухтит ....
что помогло,не знаю ?

27 минут назад, 078vicvic сказал:

Ну,как бы вопросов пока нет...
небольшой отчет ?
 радеоны 570 ые были прошиты GPU clock 1150 / Mem clock 2000 / 900 m.volt.
но зависали через 30 мин,40 мин,час,4 часа... не через одинаковое время

после совета выше,залил в карты их родную прошивку(на каждую,по номеру)
и опять прошил,но выставил 2050 герц и 925 м.вольт.
и физически разбирал риг,перепаял блоки питания,вырезал молексы лишние.они греются,и мне это не нравится...
ну,и в итоге риг почти сутки бухтит ....
что помогло,не знаю ?

Молодец, помогло изменение разгонов/напряжений, а то что горячие "молексы" убрал - правильно сделал, они бы в дальнейшем выносили мозг и нагружали блоки )
Теперь ищи баланс с тремя переменными скорость/стабильность/потребление) Я в биос разгоны не шью, только тайминги, а гоню клеймором или каким другим софтом, мне так удобнее чем зашивать.  Но это дело хозяйское, на вкус и цвет.

А есть вообще видео , ссылочки для абсолютно начинающих? стоит ли оно того ? есть финансы, есть интерес,  осталось начать! не позно ли начинать ??

26 минут назад, OnePlanEx_ сказал:

А есть вообще видео , ссылочки для абсолютно начинающих? стоит ли оно того ? есть финансы, есть интерес,  осталось начать! не позно ли начинать ??

Нет( к сожалению никаких гайдов никто не выкладывает( сами мучаемся, методом тыка все делать приходится(

а почему хэшрэйт сети эфирума по Whattomine и Etherscan всегда различается на 50-60Th/s?

18.06.2018 в 13:00, sergt200 сказал:

@078vicvic и про блоки питания не забывай.

много это,  для аэрокула, по три карты  

ничего это не много. у меня на аэрокуле 775вт висят 4 шт RX 570 + материнка с процем + hdd и все замечательно работает, блок особо не напрягается.

залог этого - даунвольт карт. 850mv на ядро и 800mv на память.

Если на стоковых настройках карт начать майнить, то такой аэрокул умирает минут за 5.

@im_ на эфире, мир добычи крипты, не заканчивается.

а аэрокулы - гавно.

Имеется в наличии 200к, хочу асик но не знаю какой, рассматривал стандартные S9 и L3+, но что то доходность их последнее время вообще не радует, какие нибудь байкалы или иносиликоны(не разбирался в них), подскажите пожалуйста, посоветуйте

@sergt200 да понятно что гавно, но стоят дешево и в случае поломки можно за несколько часов поменять на новый... если покупал конечно не хз где пытаясь 1000руб сэкономить

Господа,подскажите,как в риге в слотах нумеруются карты? как понять,где какая физически?

IMG_0741.JPG

Edited by 078vicvic
слева второй слот,к нему подключен монитор. Читал где то,что PCI-E 16 первый определяется. а остальные как?..

2 часа назад, 078vicvic сказал:

Господа,подскажите,как в риге в слотах нумеруются карты? как понять,где какая физически?

или в бёрнере выставляй вентиля на картах на мин. по очереди или в майнере по очереди  ставь в исключение по одной карте и смотри температуру

28 минут назад, kerk сказал:

или в бёрнере выставляй вентиля на картах на мин. по очереди или в майнере по очереди  ставь в исключение по одной карте и смотри температуру

спс,получилось! (мог бы и сам догадаться :))
Осталось при остановке рейзеры перетыкать