Jump to content
Shambler

НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда!

Recommended Posts

Привет!

Подскажите какой проц взять под 8x GTX 1060 6gb под мать asus z270p

Edited by burzum

Вопрос к тем, кто сейчас майнит эфириум или похожие криптовалюты на видеокартах. Хочу брать ферму на видеокартах для майнинга эфириума или подобных криптовалют. Не понятен только получаемый доход. Хешрейт эфириума получается 170 мегахешей. На калькуляторе от пула майнергейт на данный момент выдает один заработок, а на whattomine совсем низкий. Причем разница заметная. Непонятно, как так получается. И к какому пулу лучше присоединиться для начала работы? Интересует именно, какой примерно заработок будет получаться от этих 170 мегахешей. Если данные whattomine правдивы, тогда я бы взял ферму на других видеокартах с чуть низким хешрейтом, но с заметной разницей в цене. Подскажите, какой реальный заработок на данный момент получается при таком майнинге?

Ну блин, это феерично)))) А самому почитать матчасть?

31 минуту назад, mwalosha сказал:

Вопрос к тем, кто сейчас майнит эфириум или похожие криптовалюты на видеокартах. Хочу брать ферму на видеокартах для майнинга эфириума или подобных криптовалют. Не понятен только получаемый доход. Хешрейт эфириума получается 170 мегахешей. На калькуляторе от пула майнергейт на данный момент выдает один заработок, а на whattomine совсем низкий. Причем разница заметная. Непонятно, как так получается. И к какому пулу лучше присоединиться для начала работы? Интересует именно, какой примерно заработок будет получаться от этих 170 мегахешей. Если данные whattomine правдивы, тогда я бы взял ферму на других видеокартах с чуть низким хешрейтом, но с заметной разницей в цене. Подскажите, какой реальный заработок на данный момент получается при таком майнинге?

Купи крипту, там проще. Не мучай ни себя,  ни других. Или кури форум, тут есть усьо...

1 минуту назад, Did 7N сказал:

Купи крипту, там проще. Не мучай ни себя,  ни других. Или кури форум, тут есть усьо...

Нету, я пару дней читаю форум, но так и не нашел ничего про реальный доход по отношению к мегахешам на майнинге эфириума. Если покажите, где именно, буду благодарен за оказанную помощь.

Уважаемые пользователи, прошу ответить по существу. Если кто может проконсультируйте в аське или по скайпу с оплатой.

В интернет есть много калькуляторов майнинга той или иной криптовалюты, и они показывают примерно одинаковый доход. Окупаемость фермы зависит от многих факторов (Курс крипты, стоимость фермы, стоимость эл-ва, сложность сети, надежность оборудования) и составляет в среднем от 4 месяцев до 1 года. Поймите еще, что сегодня доход со 170 мегахеш один, а завтра уже совсем другой. Если есть возможность, то лучше найдите специалиста по майнингу в своем городе, который конкретно скажет какое оборудование лучше купить, где майнить и как настроить. Ферма это вам не Asic, который включил в розетку и он работает, для создания нормальной фермы требуется грамотный подход. Удачи! Майнинг не выгоден :)

2 минуты назад, [email protected] сказал:

В интернет есть много калькуляторов майнинга той или иной криптовалюты, и они показывают примерно одинаковый доход. Окупаемость фермы зависит от многих факторов (Курс крипты, стоимость фермы, стоимость эл-ва, сложность сети, надежность оборудования) и составляет в среднем от 4 месяцев до 1 года. Поймите еще, что сегодня доход со 170 мегахеш один, а завтра уже совсем другой. Если есть возможность, то лучше найдите специалиста по майнингу в своем городе, который конкретно скажет какое оборудование лучше купить, где майнить и как настроить. Ферма это вам не Asic, который включил в розетку и он работает, для создания нормальной фермы требуется грамотный подход. Удачи! Майнинг не выгоден :)

Спасибо! По поводу калькуляторов спросил, поскольку данные майнергейт и whattomine существенно различаются. Я как раз и спрашиваю в последнем предложении моего поста о том, какой реальный доход именно на данный момент, а не в перспективе. Живу в небольшом городке, поэтому спецов таких пока нет или просто не знаю. Читал также ветки с пулов на этом форуме, но тоже не нашел ответа на свой вопрос. С асика доход тоже не постоянный, все зависит от курса криптовалюты, поэтому и спрашиваю именно о текущем доходе.

@mwalosha  противоречишь сам себе в пяти словах в двух предложениях. Посмотри текущий доход в статистике на пулах, она обычно в свободном доступе

1 минуту назад, Chingizzz сказал:

@mwalosha  противоречишь сам себе в пяти словах в двух предложениях. Посмотри текущий доход в статистике на пулах, она обычно в свободном доступе

Если вы по поводу того, что я читал ветки пулов, то в темах ничего нет. А по поводу того, что статистика открыта да, заходил на пулы и смотрел. Но каким образом узнать именно доход с мегахешей в день? Ведь на пулах то подключаются, то отключаются воркеры, а значит, рабочий хешрейт растет/падает и блоки разгадываются неравномерно по времени.

@mwalosha Одна ферма 220 Mh у меня майнит 1 эфир в месяц, считайте по курсу на сегодня.

PS майню на ethermine.org

Edited by ole6mal

@mwalosha  ну а ты как хотел. Жизнь такая, всё временно

2 минуты назад, ole6mal сказал:

@mwalosha Одна ферма 220 Mh у меня майнит 1 эфир в месяц, считайте по курсу на сегодня.

PS майню на ethermine.org

Спасибо большое! Вот это я и хотел узнать.

@Verizon Учитывая то, что все балансы обнулены, и перспективы возврата денег пока очень туманны - выводы делайте сами

Из Япа:

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

подскажите в чем может быть проблема. карта 1060, копает зек, по процессору разгон 200, Повер лимит 70. Если повер лимит ставлю 100, начинает виснуть сама программа и внули уходят соло. если уменьшаю разгон по процессору все равно также.
Карта нвидиа 1060 память микрон, 1 блок 1 карта 550в.
вин 10.
Это проблема в карте или может блоке?
может как то может сделать при поверлимите 100 андервольт (правда не знаю для чего он не читал не еще и поможет ли мне это)
Если повер лимит 100, то около 310 сол, сейчас 210 при ПЛ 70.

И график работает с большими напрягами (см приложении)

zec.JPG

Edited by microlab

Как рассчитать для себя какие видеокарты брать, а так же остальные железки если представить конкретную сумму фермы - к примеру на 300к рублей? От какой информации отталкиваться. Она устаревает же

@microlab ну вы же сами пришли к очевидному выводу.

Очень похоже на то, что карте не хватает питания. Начинайте с анализа питания вашей фермы. Какой БП используется, как подключен и т.п.

@xeim ну если вы хотите рассчитать все сегодня, а собирать ферму через полгода - зачем вообще этим заниматься? Для самообразования?

В этом деле все рассчитывать можно только на текущий момент и на сегодняшний день. 

Так как слишком стремительно меняются как цены на комплектующие так и доходность майнинга.

Прикинули, решили что вот такую ферму хочу - тут же пошел и купил. Завтра запустил. Только так. 

Если собираться и думать месяцами - майнинг однозначно не для вас. Майнинг занятие для решительных, рисковых и быстрых на принятие решений людей. Здесь все крайне динамично и изменчиво.

Edited by 19alexrus71

@19alexrus71 сейчас рассчитать и купить. Но более 5 киловатт не получится, включая то, что там живу.

1 час назад, xeim сказал:

@19alexrus71 сейчас рассчитать и купить. Но более 5 киловатт не получится, включая то, что там живу.

ну так в чем вопрос то был?

у вас фраза 

11 час назад, xeim сказал:

От какой информации отталкиваться. Она устаревает же

Конечно устаревает. Причем очень быстро.

Именно поэтому я и написал - рассчитываете что вам нужно - покупаете. Через несколько дней расчет уже будет неактуален.

5 Киловатт хватит с огромным запасом для входа в 300К.

Возьмем средний ценовой сегмент видеокарт, предположим 1070. На ваши деньги вы сможете купить 8-9 карт + остальная требуха. Потребляют они в стоке около 150 Вт. Если дико жарить на зеке можно догнать до 200 Вт - но это уже ИМХО издевательство.
В любом случае ни к каким 5 Квт вы даже близко не приблизитесь

3 минуты назад, evgensud сказал:

помогите разогнать правильно карту, не как не получается 3 день е*усь
не стабильно работает, хватает на 1-5часов

Начните с того, какой блок питания используете и как он подключен

не пинайте сильно, если не в тему.

готов оплатить услуги по консультациям в сборке фермы.

есть средства и желание, но времени как оказалось нужно больше чем планировал.

из наличия пока 2 карты sapphire radeon rx580 nitro 8gb.

кому интересно, готов пообщаться.

Вечер добрый.

Есть несколько вопросов.
Знакомый попросил настроить пару асиков S9, т.к. сам в этом не шарит. Я тоже их ни разу не настраивал, поэтому есть вопросы.
Я зарегистрировался на на пуле Antpool и на бирже Poloniex. В разделе Wallet Address Antpool прописал кошелёк BTC, взятый с сайта Poloniex.com.
Подключил асик, настроил его, прописал данные, взятые с Antpool, но есть вопросы.

1. У меня пара асиков, мне на пуле Antpool нужно создать несколько воркеров и прописывать в каждый из асиков свой воркер или можно прописать один воркер во все асики?

2. В конфигурации асика есть поле Password. Там по умолчанию стоит значение 123. Откуда берётся этот пароль? В Antpool я не нашёл, где его надо задавать.

3. Асик работает, показывает скорость майнинга, но в столбце ASIC status у меня одни нули. Почему? Или так и должно быть?

Edited by Fomalgaut

Плиз Хелп.

На 3х картах Asus 470(570) Strix   Вышли из строя вентиляторы. Заменил их 2 корпусными 120*120 3х пиновыми,  сзади на карте есть разъем на 4 пина.

Родные висели на 4хпиновом коннекторе.

Но карты в таком виде не работают. Майнинг стартует но показывает 0 Мгхеш с последующем висом.

Возможно в биосе надо отключить что-то

По идее 4й пин это pwm и на работу он влиять не должен..

Edited by petro_drozd