Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня видеокарту Radeon Saphire R9 290 4gb .  решил помайнить. До этого стояла r9 270 она выдает 280-320kh/s стабильно . 

Вставил 290 карту , перепробовал все варианты командных строк для 290 карты.  ЕСЛИ ставишь интенсивность выше 13 идут ошибки ... А параметр --thread-concurrency работает только со значением 8192 . Ставишь выше не запускается сгминер. Каталист переставлял с родного диска. Карту осмотрел новая 290 , коробка родная . стоит 18000р . Но работает немного быстрее старой 270 которая стоит 6000р  . Что за ерунда такая подскажите ... Ставил две карты 290 и 270 качают 640-700mh/s -это смешно просто . Пул Coinotron карту не разгонял все по дефолту Gpu 945 RAM 1250

 

Игрался с настройками частоты , максимально что получилось выжать это 1030 из проца и 1360 память. Вентилятор работает на 100 процентов. Качает по сгмайнеру 490-580 kh/s. Это очень мало как я понимаю для такой карты . Заходишь на пул , там скорость может показать от 460 до 800kh/s .

 

Интенсивность работает только 13 , и больше никак ставил все варианты от 14 до 20  сразу валят ошибки . вот моя строка --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1360--intensity 13 --gpu-fan 100 ... Если убераешь --thread-concurrency совсем то опять ошибки . Ставишь выше 8192 ругается сгмайнер вначале. Пробовал ставить --thread-concurrency  2048 и 1024 и увеличивать интенсивность , не помогает  ошибки сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemesis, не работает большая TC - ставьте 8192 и два потока. интенсивность оставляйте низкой. вы точно на скрипте майните? а то что-то низкие показатели.

Еще раз читайте первый пост.

Вам необязательно нужны максимальные частоты памяти и ядра. вам нужны оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня видеокарту Radeon Saphire R9 290 4gb . 

1. Поставь Win 8.1. На семерке 32 бит и после другой карты было тоже самое

2. 8 гиг оперативки или больше. с меньшим кол-вом было тоже самое

3. свежий драйвер и skd

4. мой конфиг cgminer -I 20 -g 1 --thread-concurrency 32765 -w 512 --shaders 3100  --scrypt

post-3266-0-03262300-1387313609_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemesis, не работает большая TC - ставьте 8192 и два потока. интенсивность оставляйте низкой. вы точно на скрипте майните? а то что-то низкие показатели.

Еще раз читайте первый пост.

Вам необязательно нужны максимальные частоты памяти и ядра. вам нужны оптимальные.

 

Конечно на скрипте вот строка полная cgminer --scrypt -o coinotron.com:3334 -u xxx -p xxx --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1360 --intensity 13 --gpu-fan 100

 

Какие оптимальные частоты для моей карты ? поток какой ключ -g  ? я добалял ключ -g 2 ничего не меняется 520-550kh/s максимально

 

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил сегодня видеокарту Radeon Saphire R9 290 4gb . 

1. Поставь Win 8.1. На семерке 32 бит и после другой карты было тоже самое

2. 8 гиг оперативки или больше. с меньшим кол-вом было тоже самое

3. свежий драйвер и skd

4. мой конфиг cgminer -I 20 -g 1 --thread-concurrency 32765 -w 512 --shaders 3100  --scrypt

 

 

у меня 16 оперативки . Windows 7 64bit . Драйвер скачивал и с диска пробовал . можно попробовать восьмерку поставить конечно. а у вас какие карты 290 или 290х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех. Сразу краснею за глупые вопросы, но перечитал за неделю кучу всего, но так и не понял главного. В чем соль?

Есть у меня 6шт. R280x и не халявная московская розетка, по калькулятору получается что это ~3600MHash/s и заработать на битках можно 1435.1р. в месяц - или я дурак, или в чем смысл? Если не правильно считаю, то как правильно?

имхо для Москвы 1435р по моему не деньги - я бы не стал убивать видюхи из-за пива которое выпьет розетка

 

Не то слово. Сейчас битки только на асиках считают? Их вообще купить не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

 

У меня два девайса, для разных девайсов мне нужны разные настройки, каким образом мне разделить настройки в бат файле? я знаю что обозначаються они --device 0 --device 1 но как раставить это в батнике я хз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firestone, используйте Minerd. Он же цпу cpuminer.

Натравите его на кварки к примеру. Или лайты.

Я вас очень прошу сделайте скрин рабочей программы. Очень любопытно как оно будет майнить.

Я новичек в этом деле, можно подробный пошаговый процесс.

1 Какой клиент скачать под HP-UX - если можно ссылку

2 С майнером определились cpuminer

3 На каком ресурсе регистрироваться,

4 Как майнить лучше в пуле или соло

5 с какими параметрами оптимально запускать майнер под это железо?

 

 

P.S. Скриншоты сразу сделаю как смогу запустить все это дело.

Изменено пользователем firestone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запускаю майнер на компе, пишет:

 

HTTP request failed: Empty reply from server
json_rpc_call failed, retry after 30 seconds

 

Как поправить?

 

Разобрался

Изменено пользователем firestone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу простить за дублирование своей темы здесь.

Нужен специалист из Москвы для сборки фермы из ~ 60,возможно больше, возможно меньше, видеокарт для майнинга по scrypt. От вас необходимы опыт сборки подобных систем, досканальное знание и понимание процессов сборки самого железа в стойку, программной настройки системы для выхода на максимальную производительность и поддержание ее работоспособности и производительности.

Оплата в % от стоимости оборудования. За подробностями в лс.

Спасио за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил сегодня видеокарту Radeon Saphire R9 290 4gb . 

1. Поставь Win 8.1. На семерке 32 бит и после другой карты было тоже самое

2. 8 гиг оперативки или больше. с меньшим кол-вом было тоже самое

3. свежий драйвер и skd

4. мой конфиг cgminer -I 20 -g 1 --thread-concurrency 32765 -w 512 --shaders 3100  --scrypt

 

 

у меня 16 оперативки . Windows 7 64bit . Драйвер скачивал и с диска пробовал . можно попробовать восьмерку поставить конечно. а у вас какие карты 290 или 290х ?

 

290 - 3 сапфира и 2 -xfx значит поможет 8ка. Сегодня моя ферма уехала к новому владельцу, поэтому какая версия драйвера стояла написать, не смогу.

Изменено пользователем TheMarshall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

канальное знание и понимание процессов сборки самого железа в стойку, программной настройки системы д

Привожу свой пример... на четірех 7950 одна выдавала 80 и все... параметры ядра , вольтажа, памяти изменить невозможно было, хотя до этого менял и все было ок.... чесал я репу до тех пор, пока не подключил к той видяхе монитор, и после этого она раздуплилась... и "разблокировала"  себя. После чего я отключил монитор , и уже все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снес винду 7 и поставил ненавистную восьмерку 64 bit.. Драйвер с Диска от карты. Все тоже самое,  не работает сгмайнер c -t больше 8192. Не запускается, ошибка -61. При 8192 интенсивность только 13 ставишь выше ошибки.  Что мне делать кто подскажет ? Завтра отнесу карту человеку у него такая же карта работает нормально 830 mh/s,  проверим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо .. Все заработало качает 810 kh/s ... Зачем я сносил винду ...  Спасибо большое :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemesis, иногда снос винды помогает решить плавающие глюки. Так что это в любом случае полезная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в одну ферму разные видюхи ставить ? сейчас у меня 7970 , есть возможность за 8 тыров купить 7850+7870, нормально будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo31337, работать будут, куда они денутся, но лучше ставить одинаковые ВК, головняка поменьше, а стабильности побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, головняка меньше, это факт. а стабильность не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Несколько вопросов. Майнинг лайтов.

AMD Radeon R9 290, CPU Athlon2 X2 280, ram 4gb, БП 750W. Windows 7 64bit. Дрова Catalyst 13.12. Cgminer 3.5.

 

1) Какая нормальная рабочая температура карты при майнинге?
2) На какой скорости должен работать кулер без превышения допустимых норм?
3) При майнинге без изменения настроек выдает 480 Кх/с, 10% hardware errors при intensity13, а если поднимать выше, то до 100%, температура карты 94 градуса. В каком направлении смотреть для повышения отдачи, снижения ошибок и температуры карты?
Изменено пользователем Justminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте профессионалы!
Я новичёк, хочу начать пробовать заниматся майнингом.
Денег есть 1500 у.е. а опыта 0.
Короче, меня заинтересовал вот твкой девайс: ASIC Bitcoin Miner 8.5 GH/s Butterfly Labs
Здесь ссылка
Что скажете по поводу этого девайса и стоит ли его использовать или собирать самому из видеокарт ферму?
Как долго(приблезительно) она окупит себя?
Спасибо за помощь, можете пинать но не сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Несколько вопросов. Майнинг лайтов.

AMD Radeon R9 290, CPU Athlon2 X2 280, ram 4gb, БП 750W. Windows 7 64bit. Дрова Catalyst 13.12. Cgminer 3.5.

 

1) Какая нормальная рабочая температура карты при майнинге?
2) На какой скорости должен работать кулер без превышения допустимых норм?
3) При майнинге без изменения настроек выдает 480 Кх/с, 10% hardware errors при intensity13, а если поднимать выше, то до 100%, температура карты 94 градуса. В каком направлении смотреть для повышения отдачи, снижения ошибок и температуры карты?

 

 

нормальная температура карты 75-85 градусов. Смотри мои темы из карты можно выжать 830-860kh/s ошибки не приемлемы ,скорость очень падает

 

 

 

У меня все работает на 290 карте правда тормозит все дико но выдает 820-860kh/s..

Ставлю вторую карту и не запускается , все параметры через запятую на вторую карту . или виснет сгминер или ошибку выдает .

Какие параметры надо менять  ???

Как запустить две и более карты ? Раньше работали но медленно .

@echo off

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

что тут поменять?  2 вместо одного ставил

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры задай в ковычках например -i "20, 19"


у меня без ковычек не запускаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...