Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто поможет настроить miner.exe через прокси сервак в офисе? какие параметры надо вприсать чтоб сие чудо "копало" через сквид?

 

PS Перед запуском я запускаю статум_прокси, это условие wemineltc

Изменено пользователем Zavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую версию драйверов выбрать для 5870 и 4890? а то никак не получается установить два драйвера одновременно.

(после установки второго появляется экран смерти при загрузке винды и приходится переустанавливать винду заново) 

Изменено пользователем romanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подразобрался я немного в этой теме и у меня возникла следующая проблема, скачиваю cgminer разных версий с сайтов пулов либо с офф. сайта, создаю батник такого вида :

cgminer.exe --scrypt -u username.1 -p password -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 иногда он запускается, а иногда после запуска выдает ошибку "--scrypt unrecognized option", заметил что это получается после того, как я пробую добавить параметры на в.к. типа таких: "--gpu-platform 0 -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 --thread-concurrency 8192", как я не пытался и писать параметры после --scrypt и после, батник либо выдает ошибку описанную выше либо висит на запуске cgminer и затем уже винда выдает ошибку.

Даже если я удаляю параметры и делаю чистый батник только сервер и авторизация, он всеравно выдает ошибку, помогает только его полное удаление и создавание заново, подскажите где у меня проблема ?

Так же если не трудно, как запустить cgminer через http proxy ?, пробую как написано в txt  - cgminer.exe --scrypt -u username.1 -p password -o proxy:port|stratum+tcp://litepool.ru:3333 - так же ошибка "--scrypt unrecognized option"

 

п.с. Имеет ли разница какой версии cgminer использовать для различных пулов, может например версия 3.82. подходить а 3.1.1 не подходить ?

Спасибо!

Изменено пользователем mgkmgk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8bD0ZvU.png

 

 

 

В чем проблема? когда в батнике пишешь --scrypt то сгминер,просто открывается и закрывается сразу.Если стереть то вроде запускается,

Видюха Gt 630 на ней вообще возможно майнить,хотя бы увидеть результат?

 

 

 

 

 


и насчет регистрации,есть ли какая нибудь достойная альтернатива?  y1iv.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Radeon 6700HD 1024 MB

Решил майнить LTC.

Целый день сидел так и не получилось.

Что делал. Зарегестрировался на пуле Hypernova, скачал cgminer

Делал все по гайду новичков, кроме того что cgminer консольный.

Создаю txt файл в папке с майнером, переименовываю его в формат .bat. Заполняю код

cgminer.exe --scrypt -o mining.eu.hypernova.pw:3333 -u username -p password (вместо usarname и password ставлю имя своего воркера и пароль) в файл бат, сохраняю, вхожу в него, консольный экран высвечивается и через секунду пропадает, или выходит строка

post-6100-0-72353500-1386058142_thumb.jp
а потом ошибка и вылетает из майнера

Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема??? Новые дрова на видяху поставил

 

Антивирусника нет брендмауэр отключен, винда 7ка профешнл 64 бита

майнер cgminer версии 3.3.1 для windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй https://www.wemineltc.com

 

Там тоже лайты, для настройки пользуйся этим гайдом https://litecointalk.org/index.php/topic,7722.0.html

 

У меня та же срань с майнером, там как альтернативу дают другой...он пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулы с какой системой начисления монет более предпочтительны для скромного железа (Gigabyte GTX460)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подразобрался я немного в этой теме и у меня возникла следующая проблема, скачиваю cgminer разных версий с сайтов пулов либо с офф. сайта, создаю батник такого вида :

cgminer.exe --scrypt -u username.1 -p password -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 иногда он запускается, а иногда после запуска выдает ошибку "--scrypt unrecognized option", заметил что это получается после того, как я пробую добавить параметры на в.к. типа таких: "--gpu-platform 0 -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 --thread-concurrency 8192", как я не пытался и писать параметры после --scrypt и после, батник либо выдает ошибку описанную выше либо висит на запуске cgminer и затем уже винда выдает ошибку.

Даже если я удаляю параметры и делаю чистый батник только сервер и авторизация, он всеравно выдает ошибку, помогает только его полное удаление и создавание заново, подскажите где у меня проблема ?

Так же если не трудно, как запустить cgminer через http proxy ?, пробую как написано в txt  - cgminer.exe --scrypt -u username.1 -p password -o proxy:port|stratum+tcp://litepool.ru:3333 - так же ошибка "--scrypt unrecognized option"

 

п.с. Имеет ли разница какой версии cgminer использовать для различных пулов, может например версия 3.82. подходить а 3.1.1 не подходить ?

Спасибо!

Если кто ответит на этот вопрос с прокси я тоже буду очень признателен.

 

И ещё вопросик, есть один дочерний офис у нас, я там за "сисадмина", админы туда не ездиют я по работе часто очень, у меня есть админка там, есть ли возможноть какой либо утилитой настроить запуск майнера после старта компа, так чтоб для юзера это было прозрачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

Сколько примерно Ватт добавлять на блок питания и остальное барахло? Про затрачиваемую видеокартами-то мощность можно в ФАКе посмотреть. А остальные составляющие?

Всем привет.

 

А почему регистрация на coinotron закрыта? ((( И какой пул кроме коинотрона актуален?

Попробуй выбрать здесь.

 

я прям процитирую, если возволите. и в подпись себе поставлю.

Хороший качественный блок питания будет жрать ватт 400-500. Поэтому, если вы заметили то люди в фермы с 8 видеокартами на одну материнку ставят по два, а то и три блока питания. Естественно такие фермы включаются в специализированном помещении..

 

П.С. простите про БП, не удержался просто, это шутка юмора..

 

Теперь, раз уж я сказал, что тут позволительны любые вопросы отвечу серьезно.

Блок питания является источником. Он не нисколько не жрет. Он - кормушка. А остальные - потребители. На процессорах тепловой пакет - TDP это приблизительно и есть потребляемая мощность. Жесткий диск - 7 Вт. Вентиляторы хорошие по 1Вт. Мать 15-40 Вт в зависимости от реализации. В общем блока питания 1200Вт хватит на систему с тремя 7970, четвертую 7970 он уже врядли потянет, но можно попробовать подключить что-то более легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по потреблению тока. Карточка PowerColor 7950

 

В GPU-Z для этой карты отображаются показания сенсоров "VDDC Current" и "VDDC Current In". При работе значения потребляемого тока временами сильно различаются. Иногда "VDDC Current" показывает ток порядка 25-30А, а иногда 80-90А. "VDDC Current In" соответственно 3-4 и 10-12А.
При этом в обоих случаях загрузка GPU (97%), скорость майнинга,  температуры GPU и VRM совершенно одинаковые.
Что это может быть? Действительно так различается потребление или это какие-то глюки сенсоров?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Radeon 6700HD 1024 MB

Решил майнить LTC.

Целый день сидел так и не получилось.

Что делал. Зарегестрировался на пуле Hypernova, скачал cgminer

Делал все по гайду новичков, кроме того что cgminer консольный.

Создаю txt файл в папке с майнером, переименовываю его в формат .bat. Заполняю код

cgminer.exe --scrypt -o mining.eu.hypernova.pw:3333 -u username -p password (вместо usarname и password ставлю имя своего воркера и пароль) в файл бат, сохраняю, вхожу в него, консольный экран высвечивается и через секунду пропадает, или выходит строка

post-6100-0-72353500-1386058142_thumb.jp
а потом ошибка и вылетает из майнера

Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема??? Новые дрова на видяху поставил

 

Антивирусника нет брендмауэр отключен, винда 7ка профешнл 64 бита

майнер cgminer версии 3.3.1 для windows

 

Добавь первой строкой в батник строку @echo . Возможно он покажет что у тебя за ошибка.

 

@echo

cgminer.exe --scrypt -o mining.eu.hypernova.pw:3333 -u username -p password

 

 

Изменено пользователем beveryu778
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@echo

 

все так же((((

Реестр почистил.

Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так же((((

Реестр почистил.

У меня была похожая ситуация, на Windows7 cgminer просто вылетал с ошибкой. Заменил его на bfgminer, у него параметры такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такая же трабла, один раз завелся после добавления "Эхо" а после перезагрузки не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gerasimov,

 

Поменял на bfgminer теперь вообще что то загружается не успеваю посмотреть птом черный экран и опять ошибка.

Изначально когда только всю тему начал изучать решил майнить биткоины и установил себе 50miner и пробовал майнить на пуле 50btc.com

С компа все удалил и кошелек биткойн тоже, остался только кошелек лайткоин. Вирусов нет на компе поскольку стоял касперски лицензия. Я хз в чем может быть проблема. 50минер показывал скорость и вроде бы майнил, но как оказалось безрезультатно поскольку пул 50btc давно взломан. :( :(

 

 

@beveryu778,

 

Давай искать ответ вместе, мне кажется дело в винде, какая то ошибка засела и не хочет исправлятся)

Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. 

 

GUIMiner-script при влючении с введеными данными пишет conecting.... и все.

уже долго; 

 

был создан воркер и логин-пароль от воркера вставлены в GUIMiner , это правильно?

где может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, попробовал на работе на рабочих компах вот что выскакивает, Пробую майнить лайткоин CPU

У кого было такое? 

0hlv.jpg
 
 
и еще что нужно прописать в коде minerd чтоб увеличить интенсивность? сижу на пуле http://pool-x.eu
Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziga1120, ну он вам говорит что не может найти видяху. Вы майните на usb-девайсе? о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziga1120, ну он вам говорит что не может найти видяху. Вы майните на usb-девайсе? о_О

 

разобрался на рабочих компах поставил minerd, майнит за счет CPU.

 

Дома тоже поставил Minerd, но хочу на видяхе майнить, поэтому держу еще cgminer

но он выдает ошибку сколько бы я не пытался((((

написал в бате после основной строчки "pause" но один хер ошибку не показывает.

вылазит все тож самое окно

 

чсодержание батника

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://hk.wemineltc.com:3335 -u ****.1 -p ****

 

Ошибку смог зафиксировать. Кто разбирается?

zxn5.jpg

 

Может он видяху не видит?

после этого такое окно и закрытие.

 

post-6100-0-72353500-1386058142_thumb.jpg
Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ziga1120, ну он вам говорит что не может найти видяху. Вы майните на usb-девайсе? о_О

 

разобрался на рабочих компах поставил minerd, майнит за счет CPU.

 

Дома тоже поставил Minerd, но хочу на видяхе майнить, поэтому держу еще cgminer

но он выдает ошибку сколько бы я не пытался((((

написал в бате после основной строчки "pause" но один хер ошибку не показывает.

вылазит все тож самое окно

 

чсодержание батника

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://hk.wemineltc.com:3335 -u ****.1 -p ****

 

 

 

сделай 2 батника

 

В один впиши первые 2 строчки и запусти только один раз

 

Во второй только 3-ию

 

и играйся со вторым батником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zavrik,

 

Вот теперь что вылазит, но это лучше чем вообще было нечего

zxn5.jpg
 

Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zavrik,

 

Вот теперь что вылазит, но это лучше чем вообще было нечего

zxn5.jpg

 

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/3.5/ попробуй скачать майнер 3.5.0

 

Там есть zip файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...