Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Может немного не по теме, но скажите пожалуйста - есть ли смысл майнить биткоины на домашних фермах из 4-6 видеокарт? Или лучше переходить на лайткоины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вы прежде чем вопросы задавать первый пост прочли?

Там и про фермы. И про криптовалюты. И про рассчет заработка. И про то что 11-гиговый кошель вам в принципе не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на свой же вопрос.

Проблема оказалась непонятно в чём, но решилась установкой GUIminer, хоть при ней и cgminer версии 3,1,0 но блоки теперь не теряются и все принимаются. Моя скорость на пуле теперь не 7к/х. Алсоу, настрйоки для 7970 от гигабайта - проц. - 1050Мгц, память 1450мгц при таких настрйоках 650кхэш. Гонишь больше - получаешь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Argon, в поле username указываешь имя воркера, в поле пароль - пароль от воркера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю - нуб полный)))

Здравствуйте, господа.

Хочу попробовать этот вид "добычи" денег. Пока сильно вкладывать и рисковать не хочу.

Стоит простенькое железо - решил попробовать на нем месяц покрутить, глянуть что выходит.

Но, анализируя калькулятор (идиотская фраза), вижу странное.

Итак. Карта 5450. Если верить калькулятору http://btcsec.com/calculator/ (опс, он глючит со страшной силой, взял http://test.btcsec.com/calculator/) и справочнику по производительности https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison (беру из расчета 18,1 Mhash/s).

Вот, кстати, вопрос первый:

В таблице - Mhash/s, в калькуляторе - KHash/s: так какую цифру вводить в калькуляторе? Ладно, пусть 18,1

 

Если так, то то на битках я заработаю в месяц 0.314 долларов.

В то же время на другой валюте (литки): 2,94 долларов.

 

Вопрос 2: какой тогда смысл в битках, если на литках зарабатывается почти в 10 раз больше?

 

З.Ы. Обращаюсь к ТС - наверное, раз приведенный вами калькулятор не работает, то стоит его из шапки убрать? Тот что я привел, работает правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

калькулятор БТЦСЕК рулит.

 

Да. Представьте майнинг одной валюты может быть выгоднее чем другой.

Когда разберетесь подробнее - поймете почему народ майнит то одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shambler, но получается, что если я буду чередовать валюту которую копаю, то могу пропустить момент нахождения так называемого "блока" (я правильно назвал да?) за который идут премиальные. Фактически опираясь исключительно на выгоду на сегодняшний день и запуская ту или иную валюту, я могу упустить шанс срубить денег.

Тогда, наверное, стоит запустить разные карты на разную валюту - но чтобы копали непрерывно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,@kosta_kosta,

 

Да. Представьте майнинг одной валюты может быть выгоднее чем другой.

 

Вопрос 2: какой тогда смысл в битках, если на литках зарабатывается почти в 10 раз больше?

 

 

Ну а зачем я долбил на форуме столько текста и скриншотов ? смотреть сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK, спасибо, видел, но решил что это для "продвинутых". Обязательно изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosta_kosta, ну да, дял начала, надо настроить все и запустить, а помто переходить уже к моему мануалу. вначале кажеться все очень тяжелым. главное настроить ферму чтоб работала без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK, как писал выше, пока не готов вложится в ферму...

Особенно, прочитав про ваше предложение разбрасывать фермы по друзьям из-за электроэнергии - я, как и вы в Украине.

К сожалению, очень сильно меня "завел" глючный калькулятор... Показалось так все хорошо))))

Теперь вижу что не так уж... Буду изучать...

Хм...

Если предположить, что HD 7950 5 штук, и на них хватит 1600 Вт блока питания (а он именно столько жрет в таком случае?), то выходит что в месяц я заработаю 431 гривну, потратив 616 на электроэнергию???? 

Изменено пользователем kosta_kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosta_kosta, да ничего он не глючный все там правльно.

просто меняеться курс на монетки, меняетсья сложность монеток, а от этого зависит сколько Вы монеток накопаете.. ну и прибыль от курса... тут надо значть много факторов, и уметь ими орудовать.

 

для начал вот:

 

1. по железу что дает сколько

2. изменение сложности добывания лайта (от лайта пляшут другие монеты, кроме битка конечно)

3. калькулятор  , выбирайте лайт, выбирайте гривну, курс лайта в гривнах , выбирайте цену за електрику, вашу можность , ваттность и еще что там есть

4. курс узнаем здесь (в доларах, и переводим в гривны)

5. здесь изучаем монеты и их выгодность (относительно лайта и битка) ну или здесь (хотя тут не всегда корректно)

 

изучаем, привыкаем, потом переходим на вторую ступень мастерства ) автопереключалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK, глючный

Вот скриншоты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/500-maining-kalkuliator/page-4&do=findComment&comment=59091

Пока смотрю, что если БП 1,6 кВт столько и жрет на пяти картах с общих м/хешем 2100, то откровенный минус выходит((

Изменено пользователем kosta_kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosta_kosta, так кто майнит БИТОК на видеокартах**?? там надо ЛАЙТ выбрать.


ВОТ ТАК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK, это я понял - я говорю, что калькулятор тот неправильно считает, для этого и был приведен скриншот.

Так... касательно кто майнит БИТОК на видеокартах**?? Я уже совсем ничего не понимаю... Вы имеете ввиду, что сейчас его майнят на специальных устройствах? ТАк это я понял.

А вот касательно

если БП 1,6 кВт столько и жрет на пяти картах с общих м/хешем 2100, то откровенный минус выходит((

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! подскажите это подойдёт для майнинга биткоин  http://www.ebay.com/itm/250-GH-s-Hosted-Bitcoin-Mining-Contract-24-hours-per-contract-/251390431431?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a880990c7

или что это?  это оборудование или как понять?


@vitalymlm,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это 24-х часовой контракт на майн в облаке. Возможно даже скам

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK, это я понял - я говорю, что калькулятор тот неправильно считает, для этого и был приведен скриншот.

Так... касательно кто майнит БИТОК на видеокартах**?? Я уже совсем ничего не понимаю... Вы имеете ввиду, что сейчас его майнят на специальных устройствах? ТАк это я понял.

А вот касательно

если БП 1,6 кВт столько и жрет на пяти картах с общих м/хешем 2100, то откровенный минус выходит((

Я прав?

Ну я же сделал скриншот... на которім курс взял 30 доларов за лайт (а щас 38), за свет взял сразу по 96 коп, (а первые 800 кватт - 36 коп,), сложность взял 1700 (а щас 1522). Профит 7 тысяч грн. А ты про минус пишеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, смотрите, при 2100 м/хеш месячный доход 431 гривна. Если бп жрет 1,6 кВт Советую 1600 Ваттник , то это 1,6*24*30=1152 кВт. 150*0,28=42 (800-150)*0,36=234 (1152-800)*0,96=338

42+234+338=614 грн

Или Б/п берет все таки меньше, чем 1,6 кВт. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosta_kosta, читайте первый пост! биток майнят на асиках. видеокарты целесообразны только для скрипта из за большой сложности.

 

@kosta_kosta,@kosta_kosta, вы посчитали приблизительно правильно. Только 4 видяхи 7970(2100КХ/С) это меньше 1600. В 1600 бп можно 3000  кх/с сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

 

это меньше 1600
 

А сколько? Как просчитать? Характеристики искал, не нашел энергопотребление.

З.Ы. 3000 кх/с=616 гривен в месяц дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 

Я новичок в этой сфере, решил заняться и тут возникли некоторые вопросы, прошу адекватной помощи!

1) С какой биржой\сайтом(или как правильно это назвать) лучше работать? Нашел вроде только один 50btc 

2) CoinCraft ASIC 28nm/1700W/2000Gh/s - достойное ли железо? И сколько в месяц на нем можно заработать?

Буду благодарен если еще, что ни будь расскажите или подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, где ты нашёл наличие коинкрафта?

Если только начал то тебе лучше арендовать на сексе мощность. В наличии вроде никаких асиков уже нету, даже метабанковских.

Можешь скрипт, вложения от 50.000 рублей достаточно, но нужны хоть какие-то знание электроники и комп. техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 

Я новичок в этой сфере, решил заняться и тут возникли некоторые вопросы, прошу адекватной помощи!

1) С какой биржой\сайтом(или как правильно это назвать) лучше работать? Нашел вроде только один 50btc 

2) CoinCraft ASIC 28nm/1700W/2000Gh/s - достойное ли железо? И сколько в месяц на нем можно заработать?

Буду благодарен если еще, что ни будь расскажите или подскажите!

1. Пул - для начинающего то что нужно. Биржа. Обменник

2. Биткоины майнятся сейчас на асиках, сразу их заказывать не советую, из-за бешенного роста курса цены на них соответствуют.

Для знакомства с майнингом, сейчас можно собрать ферму, дешевле 50 рублей, кроме карт все можно брать б/у или самое дешевое.

Также сейчас можно заниматься облачным майнингом, покупаешь мощности на бирже, и они тут же начинают на тебя майнить, при этом их можно выставить на продажу дороже чем купил, пока они в ордере майнинг продолжается. То есть попробовать трейдинг. Комиссия за обслуживание и электричество менее 2% от намайненого. Ссылка в подписи.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...