Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Новичкам посоветую не париться с фермами и асиками, а купить BTC и ждать пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто в курсе поставил в цгмайнере повертюн на 20%, так за электричество пришло на 20% больше,это разве норм,так и должно?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто в курсе поставил в цгмайнере повертюн на 20%, так за электричество пришло на 20% больше,это разве норм,так и должно?

Спасибо заранее

http://pogugli.com/?28968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет,кто в курсе поставил в цгмайнере повертюн на 20%, так за электричество пришло на 20% больше,это разве норм,так и должно?

Спасибо заранее

 

http://pogugli.com/?28968

Спасибо тебе учитель физики, ответь пожалуйста это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ,поднятие напрежения вызывает повышение потребляемой мощности.

про что говорят формулы, уж и не помню за какой клас физики,очень давно учился в школе.

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады может кто встречался ,убрал павертюн на 0% 2 из 3 карт понизились на 30-35 кхешей а третья работает как раньше, в чем может быть дело?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, PowerTune это увеличение лимита потребления ВК, если разгон без поднятия напряжения, то эффекта от увеличения PowerTune не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в тему, но попробую задать его здесь. Одна из видеокарт в моей ферме стала регулярно выпадать в dead. Это была самая первая моя карта, на которой я начинал майнинг - поверколор 6930. При стоковой частоте 750 МГц мне удавалось разогнать ее до 925 МГц. В дальнейшем по мере изнашивания карты и ее выпадения в dead я постепенно снижал частоты. Сейчас дошел до того, что уже при родных 750 МГц карта через непродолжительное время (от нескольких минут до нескольких часов) выпадает в dead.

 

Вопрос: правильно ли я понимаю, что карта постепенно накрывается и ее надо скидывать, или есть еще способы поднять ее работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, Вы не указали температуру (GPU, VRM), точную модель и возраст ВК. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, Вы не указали температуру (GPU, VRM), точную модель и возраст ВК. Это важно.

Карта PowerColor Radeon HD 6930 1 Gb GDDR5 750/4800 МГц. В эксплуатации с апреля 2012 года. Летом, в жару работала при температуре около 80 градусов. Сейчас - 60 градусов. До июня этого года работала на SHA, затем на скрипте.

Изменено пользователем run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, под моделью я имел ввиду что-то типа  AX6930 2GBD5-2DH, ну да ладно, наверное мои вопросы были излиши - честно говоря, учитывая, что это PowerColor я бы Вам советовал от неё избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, у меня две поверколор 5850 дают честно свои 390 кхшс каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из видеокарт в моей ферме стала регулярно выпадать в dead... есть еще способы поднять ее работоспособность?

Пропиши в батнике фиксированное значение номинального напряжения (параметром --gpu-vddc 1.150), если есть разгон - на сотую, две выше... Попробуй добиться стабильности повышая таким образом напряжение и следя за температурой.

Изменено пользователем Lasergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lasergun, на этой карте напряжение поднято на максимально возможные в TRIXX 1.160. Можно ли в батнике прописать параметр напряжения выше этого значения? А главное, какова выше вероятность: устранить проблему или спалить карту?

 

@Format.C^, вот и я задумался о замене этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...напряжение поднято на максимально возможные в TRIXX 1.160. Можно ли в батнике прописать параметр напряжения выше этого значения? 

run, прописать то можно, но скорее выше чем 1.160 оно уже не поднимется (выше головы не прыгнешь), TRIXX обычно правильно определяет максимально возможные.

 

 

А главное, какова выше вероятность: устранить проблему или спалить карту?

Если температуры в рамках допустимого, то спалить карту не так уж и просто. Тут на лицо деградация, коль не чипа, то элементов цепи питания. Так что правильно Format.C^ советует избавиться от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряду моих 7970 эта карта была гадким утенком. Так что не буду больше голову ломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я новичок на форуме и в теме майнинга.

В течение недели изучаю различные форумы про биткойн.

Меня интересует такой вопрос.

Рассматривая варианты создания фермы и подбора оборудования я заглянул на ebay. Там три вида предложений: продажа оборудования, аренда свистков, участие в общем проекте.

Меня интересует информация про аренду, так как за минимальные деньги можно попробовать сам процесс удаленного майнинга.

Может кто пробовал-поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало читал, или не вникал в то что читаеш ,майнинг сейчас ,это забег на очень короткие дистанции ,от пересчета до пересчета,

то что было заманчиво месяц назад уже убиточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует информация про аренду, так как за минимальные деньги можно попробовать сам процесс удаленного майнинга.

тебе сюда cex.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие согласятся, что пора перетачивать мануал под Лайт. Ибо для новичков без асиков биток уже закрыт.

Если у кого-то есть предложения, или вопросы, которые недостаточно отражены в мануале - пожалуйста пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. изучаю различные форумы про биткойн.

.. три вида предложений: продажа оборудования, аренда свистков, участие в общем проекте.

- прежде, чем покупать или арендовать железо или Гигахэши, прочти вот это, хотя бы вывод. Сейчас железо для майнинга биткоина, и Гигахэши (например, на cex.io) продают дороже, чем они теоретически намайнят биткоинов. Но просто "попробовать сам процесс удаленного майнинга", конечно, можно (не обольщаясь надеждой заработать на этом, и понимая, что можно всё потерять - и cex.io может в любой момент исчезнуть, и Гигахэши обратно выкупать никто не обязан).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как рассчитать когда будет следующий пересчёт. Желательно с точностью до 1 часа и меньше.

 

Сейчас 2013.10.14 - 17:07 UTC+4 (Время московское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...