Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где прочитать про вывод средств, не нашел на форуме. Интересуют варианты вывода, % банка и др посредников. Ну и ессссно лимиты в месяц.

Вывод средств для меня, к сожалению, пока тема нераскрытая.

Лучшее что я нашел это вывод с бтц-е на всякие карты, окпей, вебмани и прочие киви. Ну про 50БТЦ и говорить не надо - там всё напрямую.

Еще Лексис нашел цепочку пул - бтц-е - киви - телефон билайн - банковская карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, где прочитать про вывод средств, не нашел на форуме. Интересуют варианты вывода, % банка и др посредников. Ну и ессссно лимиты в месяц.

Вывод средств для меня, к сожалению, пока тема нераскрытая.

Лучшее что я нашел это вывод с бтц-е на всякие карты, окпей, вебмани и прочие киви. Ну про 50БТЦ и говорить не надо - там всё напрямую.

Еще Лексис нашел цепочку пул - бтц-е - киви - телефон билайн - банковская карта.

вариант с WM вполне устраивает. Какая комиссия за вывод на вм? Какой лимит вывода (и какой лимит вывода после которого заинтересуются соответствующие органы), ...как я понимаю цепочка такая-Пул->ВМ->карточка Visa. Что в налоговом законодательстве про это говорят? Тема ИМХО интересная и важная, но не освещена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии у всех свои, но в среднем около 6% на вм.

карты виза и мастеркард (в сбере 750 рублей за первый год и 450 за второй и третий).

По законодательству если вы получили доход выше 200 т.р. вы обязаны его задекларировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста. В майнинге я пока полный профан.

Есть старый комп, халявное электричество и желание помайнить.

Подойдет ли для начала весь мой хлам, для того чтоб туда запилить 7950 или 7970 , желательно парочку если это вообще совместимо? + доп. обдув соответственно.

 

DualCore Intel Pentium E5400, 2700 MHz (13.5 x 200)

Gigabyte GA-G31M-ES2L v2

Память 3070  OCZ XTC CrossFire OCZ2A8001G  и Corsair XMS2 CM2X2048-6400C5

Microsoft Windows 7 Ultimate

БП 450W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток :) Вчера узнал о Биткоин, живо заинтересовался темой (валютой скорее, а не доходом), читал всю ночь, сутки не сплю :) Влюбился в тему можно сказать. Я не компьютерщик, но оно не значит что я тупой и не смогу разобраться, думаю смогу :) Хочу продвигить эту идею в массы, хочу помогать проекту, и для начала было бы не плохо еще и заработать на этом :)

 

Цель: правильно двигаться к доходу, хотя бы 10к рублей в месяц. И тд.

 

Вот чего делал и понял. Ну понятно дело, сначала скачал рублик, набежало 14 рублей, карта плохая для майнинга - nVidia GTX 580, рублик показал 72 мегахешей (понятия не имею чего это такое :) ). Потому сообразил скачать 50майнер, показал чуть больше хешей. Посчитал возможную доходность на вашем калькуляторе - получил душещипательную цифру 15 рублей в месяц. Карту не разгонял, пока не умею. Я так понял карту лучше менять на радеон.

 

Рублик послушно вывел денег, без проблем, убедился что не Мавродий и общего ничего.

 

Эх... жалко будет продавать такую хорошую карту, но ради успеха Биткоина готов на эту жертву :) Да и вдруг окупится, тоже бы не плохо. И купить радеон для теста, а всё ли работает как пишут. Финансы позволяют вкладывать по 10к в месяц и все доходы тоже. Хотя есть желание и предержать биткоины, не сколько ради прибыли, сколько для поддержки системы.

 

Хотелось бы так:

Шаг 1. Сразу купить наиболее оптимальную по окупаемости карту для майнинга.

Шаг 2. Научиться разгонять.

Шаг 3. Купить вторую (если мама позволяет, я не знаю, надо понять)

Шаг 4. Делать ферму, пока еще есть немного смысла.

 

Меня бы устроила окупаемость вложений за 12 месяцев вполне, несмотря на риск.

 

Для выбора карты я использовал:

1) вот этот вот список рейтинга видеокарт от рублика (вроде правильный он)

2) сервис гугл.покупки для поиска карточек

3) ваш калькулятор

 

Насколько я понял карту лучше купить в офлайн шопе в своем городе, но с гарантией. ДНС например продает дорого, но... гарантия на видюхи 3 года! При этом гарантийная замена на новое 5 минут, а не по 3 месяца ждать ремонта сервис центра (проверял, меняют 5 минут). Поправте где дурак.

 

Составил табличку, мощность карт в мегахешах по данным рублика (они вроде просто скопировали цифры с официального сайта), цена карт в ДНСе и доход от карт по данным калькулятора. Рейтинг такой:

1) Вышло что  AMD Radeon HD 7950 окупается быстрее всех. Если делить цену на доход.

2) Второе место досталось мостроидальной  AMD Radeon HD 6990, но и то при условии если брать БУ за 15к.

3) Обделили третьим местом AMD Radeon HD 7870.

 

В итоге выбрал AMD Radeon HD 7950, так как ее проще достать (скажем 4 штуки 6990 надо еще добыть, а уж потом биткоины добывать), есть в продаже, есть гарантии 3 года. Есть шансы сбыть их через год два. Кроме того первые карты не хотелось бы брать дорогие, лучше бы не очень прибыльные, а дешевые, чтобы зря не рисковать.

 

Пока вопросы такие:

1) В правильном ли направлении я пошел, какие ошибки?

2) Какую карту лучше взять для первого блина, AMD Radeon HD 7950, сойдет?

3) Какой бренд лучше взять? (с учетом что планируется яростные оверклокинги)

 

Огромное спасибо!!! :) Не пинайте некомпьютерщиков, они тоже люди, и им тоже можно пользоваться биткоинами :)

 

PS: раньше имел свой инет-магазин, может даже магазин на биткоинах открою, если покажется что кому-то оно надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AgeevE,

вам понадобятся райзеры, так как слот pci-e x16 и pci-e x1(через который можно воткнуть вторую видяху) расположены слишком близко.

а вот БП в 450 ватт явно маловато для таких видях.

оператива нужна минимальная, проц вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю один райзер, одну в слот, другую через райзер, так? С ближайшей зарплаты планирую пока только одну(одну потянет бп ?), через месяц ещё одну, ну и новый бп (кстати на сколько брать?) в этом компе больше уже не получится, правильно? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что товарищ БитКойник все таки прочитает первый пост.

Касаемо ваших вопросов:

видеокарту 580 можно не продавать, а поставить ваш первый радеон параллельно ей в одну систему, если условия позволяют.

для начала любого радеона будет достаточно начиная с 5 серии.

по брендам вам никто не подскажет, потому как у каждой видеокарты свои уникальные способности.

Одна общая рекомендация: среди видеокарт одной серии старайтесь купить ту, что с большей частотой гпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задал контрольный вопрос БитКойнику, что будете делать если при текущих условиях, если курс 1 биткоина будет равен 30-35$. Выдержите?


Изменено пользователем DigitalMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Combowan, наладить-это подогнуть лепестки, почистить их от окислов, заменить питающий кабель или четвертый вариант?

подогнуть лепестки оказалось достаточным. была привычка провод от пылесоса так ,хоп хоп-и он вылетел)а теперь там ферма живет ей контакт нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DigitalMan, а с чего вы взяли что курс будет 30-35$ ? :) больше похоже на троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

Если пул 50btc открыл свободный и мгновенный канал для слива биткоинов, что, по-моему, привело к падению с 260 до 100 $.

А что мешает сейчас BTC Guild и другим, сделать тоже самое, сделав свободный и мгновенный вывод не в биткоины, а в любые платежные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю один райзер, одну в слот, другую через райзер, так? С ближайшей зарплаты планирую пока только одну(одну потянет бп ?), через месяц ещё одну, ну и новый бп (кстати на сколько брать?) в этом компе больше уже не получится, правильно? Спасибо за помощь.

ну если брать рейзеры то почему не взять сразу парочку? тогда две видяхи можно будет "подвесить" и холодно, и работает :)

рассчитывать бп следует из того сколько и каких вы видеокарт поставить планируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз , если ставить ферму на 2 компах , в каждом компе по 4 видюхи - чем лучше охлаждать ? вентилятором или ставить кондиционер ?

имеет ли значение какая ОС будет стоять ? (умею сам ставить тока винду, с линух системами не сталкивался)

если будет 2 компа - то выходит на каждый нужно ставить по кошельку ? или можно как то реализовать по другому ?

сори если вопросы совсем нубские ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что товарищ БитКойник все таки прочитает первый пост.

Касаемо ваших вопросов:

видеокарту 580 можно не продавать, а поставить ваш первый радеон параллельно ей в одну систему, если условия позволяют.

для начала любого радеона будет достаточно начиная с 5 серии.

по брендам вам никто не подскажет, потому как у каждой видеокарты свои уникальные способности.

Одна общая рекомендация: среди видеокарт одной серии старайтесь купить ту, что с большей частотой гпу.

Большое спасибо, очень помогло. Я почему-то думал что одновременно их нельзя поставить, конфликт оборудования будет. Первый пост пошел читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы задал контрольный вопрос БитКойнику, что будете делать если при текущих условиях, если курс 1 биткоина будет равен 30-35$. Выдержите?

Во-первых я за идею, это многое меняет. Я хоть и понимаю биткоин обречен на смерть, всё равно убежден что подобные проекты надо поддерживать, так как они сулят прогресс данному направлению. Я верю у нас когда-нибудь будет честная валюта, но это будет не биткоин и не нынешние его форки. Во-вторых, вопрос был бы актуальным если бы я планировал продавать биткоины сразу же как получил. Я вот их сразу не собираюсь продавать, так что текущая цена биткоина для меня не имеет никакого значения. Понимая законы рынков мне уже давно известно, что любой спекулятивный инструмент всегда побеждает прошлый пик, это дело времени. Перефразирую: так как биткоин когда то стоит до 266 долларов за штуку, значит когда-нибудь он будет стоить еще дороже, это вопрос времени. Я считаю цена снова подскочить свыше 266 долларов но будет это не скоро. Надеюсь в течении двух лет будет, вряд ли позже. Либо не будет никогда оттого что система просто умрет. Мне очень трудно было бы поверить, что течении 2 лет биткоин будет жить, а цена не вернется до 266, так как на других рынках я подобного никогда не видел.

 

Т.е. заработав 1 биткоин, я его не продаю, и не думаю что я заработал 30 баксов или сколько там по курсу. Я думаю что я заработал 266 баксов. Так думать приятнее :) Разумеется это большой риск.

 

При этом, если я проиграю - не пожалею, я поддержал нужный людям проектам по доброй воле, мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БитКойник, не ведитесь на троллинг, но об окупаемости думать надо. Система постоянно в движении и случится может всё что угодно.

 

Подскажите плиз , если ставить ферму на 2 компах , в каждом компе по 4 видюхи - чем лучше охлаждать ? вентилятором или ставить кондиционер ?

имеет ли значение какая ОС будет стоять ? (умею сам ставить тока винду, с линух системами не сталкивался)

если будет 2 компа - то выходит на каждый нужно ставить по кошельку ? или можно как то реализовать по другому ?

сори если вопросы совсем нубские ) 

 

кондей все таки лучше. но это вопрос энергопотребления. если есть возможность - поставьте в серверную фермы.

Винды 7 х64 будет достаточно для всего.

Кошельки ставить вообще не надо для майнинга. Заведёте воркера для каждой тачки и хорошо. Про воркеров читайте первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@БитКойник, не ведитесь на троллинг, но об окупаемости думать надо. Система постоянно в движении и случится может всё что угодно.

 

Окупаемость меня интересует, но не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Лайты в соло майнить? Делал по FAQ (тут на сайте) получил шиш с маслом reaper не хочет запускатся((

Изменено пользователем ivyva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

Благодарен Вам за все бесценные советы и терпение по отношению к новичкам!

По Вашей рекомендации начал майнить лайты, разобрался коекак, уже есть какие-то копейки.

Образовался вопрос - что делать с намайненым. Продавать пока не планирую. пусть лежат, но менять или нет в биткоины?

Что обычно\в данный момент выгоднее, продавать лайты, или менять на биткоины и продавать уже их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

Благодарен Вам за все бесценные советы и терпение по отношению к новичкам!

По Вашей рекомендации начал майнить лайты, разобрался коекак, уже есть какие-то копейки.

Образовался вопрос - что делать с намайненым. Продавать пока не планирую. пусть лежат, но менять или нет в биткоины?

Что обычно\в данный момент выгоднее, продавать лайты, или менять на биткоины и продавать уже их?

 

В настоящий момент если переводить в рубли то согласно dustcoin.com получите на 30% больше. Я делю все заработанное пополам между битками и лайтами. жду с моря погоды.

Подскажите как Лайты в соло майнить? Делал по FAQ (тут на сайте) получил шиш с маслом reaper не хочет запускатся((

 

как новичку я советую взять 50БТЦ майнер и настроить его на нужный пул не забыв включить галочку "майнинг лайткоинов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если попробовать на ноутбуке MSI P600, то сколько биткомов он будет качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darov5, майнить можно на любой машине. только скорости разные будут.

 

Райзеры нужны для классических железок, не для ноутбучных. да и врядли в ноуте будут свободные слоты PCI-E



Графика в MSI P600 встроенная.

Поэтому можно попробовать майнить лайты на процессоре.

Скорость будет 20-40 КХ/с на лайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...