Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

В связи с последнми событиями, я так понимаю(50Miner), информация в статоволй топике устарела. С чего начать, если для майнига я буду использовать процессоры(CPU)? Какой пул, валюту и програму порекомендуете.

Заранее бладоарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите чем понижать вольтаж?

утилита от Сапфира - Триксис, при ребуте не восстанавливает установленый вольтаж...от MSI - Afterburner : устанавливает вольтаж только для первой в списке карты, для других изменение недоступно. Где грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то осилил данную тему, 2 дня читал, вникал.

 

TrEK - красавчик, на его вопросах и экспериментах узнал много интересного, хотя порой дотошность в вопросах была уж слишком, тем не менее - спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начал недавно вникать в тему. Почитал шапку, за что большое спасибо автору, выбрал валюту http://dustcoin.com/mining для начала "поиграться", посмотреть что и как. Мой выбор пал на  BBQCoin, сразу возникло пару вопросов:

1. Как майнить соло, везде описывается майнинг в пулле (вопрос скорее ко всем валютам а не к конкретной)

2. При поиске информации по данной валюте наткнулся на статью с "хабры", в которой пишется что валюта мертва, цитирую: "Анонсировали в июле 2012. В сентябре уже убили в атаке “51% »."

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую всех!! Сразу хочу выразить благодарность, Shambler, за его знания, опыт и конечно же терпимость к нубам типо меня)) За пару дней перечитал эту тему, и остановился на майнинге лайтов на скрипте, напишу пару пунктов обуславливающих мой выбор:

 

1. Монстры на чипах АСИК, мой бюджет позволяет взять машину на 300Гх, но смысла в этом не вижу, при цене от 800р/гх получу я такую машину хер знает когда, а там и 600Гх за 4800$ не за горами, которые поднимут сложность в космос....

2. Майнинг на видео с окупаемостью в 6-18 месяцев для меня это приемлемо.

3. Видеокарты можно купить в любом магазе и не надо ждать, отзывов по брендам полно

4. В ближайшем будущем не планируется выход специализированных машин для расчета лайтов

5. Люди занимаются этим, и самое главное мне это интересно!! :gamer1:

 

Понимаю, что следующий вопрос по конфигурации правильнее бы было написать в соотв ветке, но т.к. являюсь новичком спрошу тут.

Планирую строить ферму на 14-18 картах R7950 TF 3GD5 / OC BE через рейзеры:

 

1. Есть ли материнки которые стабильно держат 7-8 ВК, или лучше строить по 4,6?

2. Бп планирую Strike-X 1100W либо Chieftec Nitro 85+ BPS-1200C несколько штук, или посоветуйте что получше 

3. Есть ли лимит по потреблению электроэнергии на на одну квартиру в месяц? 

4. Можно использовать вместо HDD/SSD загрузочные USB безопасно ли это для кошелька?

 

Пока вроде все! Жду ответов, сильно не пинайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerlaeda1, для сравнения валют советую coinchoose.com. Дасткоин последнее время показывает некорректные данные.

Майнинг соло сейчас неактуален из за большой мощности сети всех криптовалют.

И из всех валют самая актуальная для начала это лайткоин. и по прибыльности, и по распространенности.

 

@DamirArs, асиков для скрипта пока нет. Альфа Технолоджи обьявила что начнет собирать предзаказы в конце декабря.

один БП 1200 ВТ будет держать 4 видеокарты. Ферма на 4-х 7970 это оптимальный вариант.

Не совсем понял как безопасность кошелька связана с фермой, но юсб флешки можно использовать вполне. для этого даже есть специальная штука - BAMT.

Тем не менее установка винды и новых версий программ на обычный диск - имхо более просто реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСТЕР-КЛАСС ПО МАЙНИНГУ

ПОДГОТОВКА к МАЙНИНГУ, и АВТОПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ МОНЕТ !!!

Для тех, кто хочет повысить свой профит на 20-30%.

 

Подробное описание под спойлером, читайте, пробуйте, задавайте вопросы.

 

 

@DamirArs, привет.
 
1. Для начала, тебе советую купить ваттметр , это не жизненонеобходимо, но ты сможешь контролировать потребляемость фермы при настрйоке, и так же смотреть суммарную потребляемость всех ферм после финальной настройки, так как он показывает не только сколько киловатт-часов через него прошло, а и задается тариф для електроэнергии, и уже исходя из этого - он подсчитывает в денежном эквиваленте намотаный свет. Да и понижая вольтаж, можно контролировать на сколько падает прожорливость фермы. Ну или смотреть не "задыхаеться" ли уже Блок Питания от твоих настроек майнинга. Вещь полезная, рекомендую. Так как множество вопросов отпадет.
 
 
 

Shambler

2. Сказал правду про ДастКоин, там часто некоректные и запоздалые данные, лучше смотреть на CoinChoose , тем более, что там много интересной валюты. Для СОЛО при твоих планируемых возможностях актуально майнить будет Florincoin (FLO) , Anoncoin (ANC), Gamecoin (GME), NetCoin (NET), эти валюты еще можно "вытянуть" соло, так как их сложность невелика, а конкурентноспособность на биржах достойная. Вот только их переключение вручную делать нерентабельно будет. Поэтому сразу посоветую автоматическую переключалку валют , которая в зависимости от выгодности валюты, будет давать команду ферме, майнить ту монету или иную. Данные переключалка берет с бирж криптовалют , и дает прирст в прибыли майнинга процентов на 20%. Для нее надо иметь либо белый (реальный айпи-адрес), либо делать на роутере прокидку портов на айпишники ферм, чтоб переключалка имело доступ к ферме. Ну и конечно же, если Вы будете продавать монеты, то делать это надо на cryptsy люблю эту биржу, потому что там есть автопродажа (с гибкой настройкой), и когда настроен автоматический вывод монеток с пула, и они попадают на эту биржу - они сразу перемещаются на торги, и Вы тогда будете иметь либо LTC либо BTC (так как не все монетки можно продать за лайткоин). После того как насобиралась некоторая сумма, все это можно переводить на русскую биржу btc-e.com , где продаете битки или лайт за выгодные Вам деньги, доллар либо рубли. И их уже выводите "наружу"  через множество платежных систем.
 
3. Если Вы планируете ставить HD 7950, то говорю сразу , что 1100 Ватт Аерокула  Х-Страйк хватит на три карты, и то, у меня одну пробило по питанию, потому что работала ферма впритык ... или даже выше 1100 Ватт, плюс я еще не понижал вольтаж. Советую 1600 Ваттник, 250 долларов цена таким примерно. 
и так, пройдемся чуть по комплектации:
-материнка : Gigabyte GA-780T-D3L sAM3+
-БП: COOLMAX ZPS-1600B
-проц: AMD Athlon II X2 250
-кулер на проц: CoolerMaster DK9-7F52B-0L-GP AM3/AM2+/AM2 3pin 2600rpm низкопрофильный
-память ОЗУ: Goodram DDR3 2GB 1333Mhz
 
4. Я не знаю где Вы живете, но на Украине лимит есть 0-150 киловатт.час - 28 коппеек, 150-800 кватт.ч - 36 копеек, свыше 800 - 96 копеек. Поэтому надо искать либо с фикированой платой, не зависимо от намотаного, либо разбрасывать фермы по друзьям и знакомым. Ибо выгоды тогда не будет.
 
5. Загрузочные ЮСБ - это хорошо, но советую все таки ССД. Тем более хорошая флешка дешево не стоит, а при дешевых Вы заметите торможение системы. 
 
Будут вопросы - задавайте. Чуть более обширно опишу все нюансы позже.
 
 
 
 
....и так, были вопросы  о переключалке. Написана она одним очень хорошим человеком, для нас - майнеров. 
бесплатная версия дает возможность орудовать 8 монетами на ша-256 и 10 на скрипте. Обновление каждые 2 минуты.
Проплатив 0,01 BTC (на 30 дней) , получаете возможность обновлять статистику раз в минуту, с теми же ограничениями по количеству монет.
Проплатив 0,1 BTC (на 280 дней) вы не будете иметь ограничений по монеткам и обновление проходит каждые 30 секунд.
 
И так , немного о переключалке:
 
регистрируетесь и заходите на сайт , и видете свой внешний айпиадрес, который надо будет указать далее. 
z8okLWo.png
 
Нажимаете самый первый пункт:
rwgTFtw.png
 
Кстати Профитабилити (=прибыльность) Монитор должен быть всегда запущен чтоб работало переключение майнинга валют, если у Вас нету ПК , работающего круглосуточно, тогда запускайте в браузере на ферме.
KBNZ7WZ.png
 
Выбираете здесь монеты, которые будете майнить, и воркеров, которые должны майнить, то есть ваши фермы.
Если вы впервые на сайте после регистрации, воркеров конечно же надо добавить, поэтому жмете кнопку едд воркер:
ys67T0t.png
 
И уже в следующем окошке вписываете
-свой внешний айпишник,
-название воркера, порт по которому будет работать ферма\воркер (порт указываете любой 4-значный, кроме зарезервированых для протокола tcp/ip),
-выбираете алгоритм майнинга, 
-можно выбрать опцию рестарта фермы, если допустим одна из карт ушла в DEAD или SICK, то переключалка автоматически ребутнет CGMINER, но конечно лучьше протестить хорошенько ферму при первичной настройке, и если замечается отваливание видеокарт, значит либо частоты завышены, либо идет перегрев из-за недостатка дополнительного охлаждения. Сразу предупреждаю: выше 80° нагревать видеокарты чревато плачевными последствиями. Лично у меня майнинг проходит в пределах 72-76 градусов для моих карточек.
-Summary Stats [/size]что позволит просматривать статистимку добывания монет за последние 24 часа.
-Pool Disableпереключалка делает поол disabled когда от этого пула переключается на другой - чтобы на cgminer не посылал запросы по стратуму
-Worker Disable[/size]включайте эту опцию, если ферма простаивает, для того, чтоб зайт не посылал лишних запросов на нее.
 
Ну что же когда все ввели и настроили, можна нажать кнопочку Verify
hBXaMWG.png
 
Тогда в том же окне ниже появяться пулы монет, которые настроены в вашем конфиге на ферме:
Hs7kzGT.png
 
Я некоторые монетки добываю на пулах, некоторые соло. Там где после название монеты прописано 192.168.1.55 - это соло-монеты. Про это позже. Нажимаем SAVE.
 
На картинке ниже видно какая монетка добывается в данный момент, и какая ее прибыльность:
KkJkQ6l.png
Так же отображается другая информация: сложность сети, статус пула, цена монеты относительно битка или лайта, поправка к реальной прибыльности относительно битка или лайта (в процентах), награда за блок. И ниже информация о фермах... 
 
Нажав на монетку в колонке Mining at увидите следующее:
hCUdL2Y.png
 
Где вверху расположены три вкладки.
Pools: отображена информация о пулах, их стабильности, добытых шарах, время последней добытой шары, монету и пул на которой щас работает ферма. Пулы можна редактировать. ПоинтЧек показывает на добываюмую монету в данный момент. В этом же окне можна добавить новый пул.
Devices: здесь мы видим видеокарты, которые работают на моей ферме. (ну или асики, если добывать ша-256). Есть информация относительно хешрейта, добытых шар, температур, стабильности, скорости оборотм кулеров, интенсивность майнинга, частот ядра и памяти. Чекбоксами можно отключить видеокарту во время майнинга. Есть кнопка перезапуска воркера. (перезапуск ЦГмайнера). Под списком видеокарт суммарный хешрейт и количество шар.
at2SAWb.png
 
History: информация в процентном соотношении добываемых монет за последнии 24 часа, ну и время их добывания.
hCkiEbx.png
 
Коротко и ясно о переключалке. Позже допишу другие косвенные ответы на ваши вопросы.
 
И конечно же, я начал все с конца, поэтому приступлю к описанию настройки самой фермы и прокидки портов.
 

НАСТРОЙКА CGMINER'a

Я предполагаю, что вы уже знаете что это такое, поэтому откуда его скачивать и что с ним делать объяснять не буду. Раскажу поверхостно. Если надо будет - углублюсь чуть больше. Если увижу, что вам это надо, что вам это интересно, и что от того, что я здесь пишу, есть толк или благодарность.
 
И так, мы в папке цгмайнера на моей ферме:
zCaQZzC.png
 
Надо создать батник запуска ЦГмайнера:
BphWnkR.png
Ниже видите батники, для разных пулов, которые я использовал до автопереключлки, а запускал их вручную для переключения монеты. На данный момент они не используються, я их оставил так, для красоты. Предпоследний файл на скриншоте: конфиг, который надо создать, что все работало.
И так давайте посмотрим, что же внутри "батника запуска" и "конфига":
 
1 батник
z1AOT0O.png
первая строка - задержка запуска при старте системы. Ведь этот баник надо добавить в автозагрузку.
 
rRNw50u.png
 
Чтобы при ребуте фермы-ПК, майнинг сам запускался, это очень актуально, если ферма находиться не у вас дома, а где-то в отдаленном месте.
Следующие три строки оставте как есть. Я думаю вам ясно для чего они.
Посденяя строка - это путь, где лежит вам ЦГмайнер и его конфиг, поменяйте его на свой. Вконце строки указана интенсивность майнинга каждой видеокарты в системе.
 
2. конфиг цгмайнера
Пожалуй здесь я сделаю копи-паст вместо скриншота, чтобы удобней было скопировать, и отредактировать под себя:
 
{
"pools" : [
{
"url" : "stratum+tcp://coinpool.ru:3333",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://stratum2.wemineltc.com:3334",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3337",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3349",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3348",
"user" : "ваш юзер на пуле,
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3342",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3339",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "http://192.168.1.55:9096",
"user" : "юзер в конфиге клента для соло-монеты",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "http://192.168.1.55:9092",
"user" : "юзер в конфиге клента для соло-монеты",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "stratum+tcp://pool1.eu.multipool.us:3343",
"user" : "ваш юзер на пуле",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "http://192.168.1.55:9093",
"user" : "юзер в конфиге клента для соло-монеты",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "http://192.168.1.55:9106",
"user" : "юзер в конфиге клента для соло-монеты",
"pass" : "пароль"
},
{
"url" : "http://192.168.1.55:9095",
"user" : "юзер в конфиге клента для соло-монеты",
"pass" : "пароль"
}
]
,
"intensity" : "19,19,18,18",
"vectors" : "1,1,1,1",
"worksize" : "256,256,256,256",
"kernel" : "scrypt,scrypt,scrypt,scrypt",
"lookup-gap" : "2,2,2,2",
"thread-concurrency" : "22400,24768,6500,6500",
"shaders" : "0,0,0,0",
"gpu-engine" : "1000-1000,1050-1050,850-850,850-850",
"gpu-fan" : "100-100,100-100,100-100,100-100",
"gpu-memclock" : "1450,1450,1000,1000",
"gpu-memdiff" : "0,0,0,0",
"gpu-powertune" : "0,0,0,0",
"gpu-vddc" : "1.031,1.031,1.100,1.100",
"temp-cutoff" : "95,95,95,95",
"temp-overheat" : "85,85,85,85",
"temp-target" : "75,75,75,75",
"api-listen" : true,
"api-port" : "4047",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin",
"api-allow" : "W:173.248.155.105"
}

 

Конфиг надо переправить под себя: частоты, пулы, интенсивность майнинга и т.д. Будет желание : распишу все строки.

 

Конфиг надо сохранить с расширением .conf , а батник с расширением .cmd

После этого делаете ярлык для батника , и этот ярлык помещаете в автозагрузку.

Ну или открываете папку с автозагрузкой :

s9PoiJS.png

 

и перемещяете его туда.

 

 

Вроде бы все. Коротко о главном.

 

 

Я написал о автоматической переключалки майнинга. Вы уже можете попробовать добавив туда свои пулы. Позже, если надо будет, напишу про соло-майнинг, и как его сделать. Когда будет время и возможность.

Ах да , чуть не забыл.

При добавлении воркера на сайт переключалки порт 

FWA0CcS.png

 

должен соответствовать порту в конфиге цгмайнера:

7zbHKwl.png

 

И да, если у вас не выделеный айпи-адрес, а серый(нереальный, под НАТом), тогда заходите на свой роутер, в раздел PORT FORWARDING - VIRTUAL SERVER

и добавляете этот порт , который должен прокидываеться с вашего реального белого айпи-адреса провайдера, на ваш внутренний адрес, который выдал роутер по DHCP, либо который вы сами вписали на ферме в сетевых настройках.

 

h65sEvY.png

 

Сохраняете

 

QmueSDO.png

 

 

Все, теперь автопереключлка видит вашу ферму, и будет работать "не покладая рук" для вашего же блага.

 

96JiIJv.png

 

 

 

Если что-то непонятно - спрашивайте, постратаюсь помочь.

Изменено пользователем TrEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, всё круто, но орфографию проверь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста надо ли сейчас на простых фермах (одна - две видяхи) делать перезагрузку каждые примерно 6 часов?

 

Просто в начале темы написанно:

"В PowerOFF выставляем перезагрузку каждые 4-6 часов. Ставим батник с настройками майнинга в Пуск - Все Программы - Автозагрузка (Startup)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bertolai, если без перезагрузок ферма работает стабильно, то зачем её мултузить перезагрузками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому сразу посоветую автоматическую переключалку валют , которая в зависимости от выгодности валюты, будет давать команду ферме, майнить ту монету или иную. Данные переключалка берет с CoinChoose , и дает прирст в прибыли майнинга процентов на 20%. Для нее надо иметь либо белый (реальный айпи-адрес), либо делать на роутере прокидку портов на айпишники ферм, чтоб переключалка имело доступ к ферме.

А можно подробнее на счет настройки автоматической переключалки и проброса портов. Где можно об этом прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bertolai, вы вырываете слова из контекста. Поэтому последуйте совету @AlxSm.

Хотя я вам скажу как железячник со стажем периодическая перезагрузка, а в некоторых случаях и выключение фермы на 5 минут может продлить срок службы вашего железа в разы. Фермы то собираются на обычном железе не на серверном. Оно не предназначено для работы 24/7 да еще при хардкорном оверклоке и 100% нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я новичок, решил начать заработок майнингом, но крутого железа пока нет. Однако есть идея подключить под это все компы на работе (около 20 штук). Как сделать так, чтобы они все одновременно корректно майнили мне коины на один адрес кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Оно не предназначено для работы 27/7

 

Везёт тебе, есть возможность давать картам целых три часа отдыхать от 100%-й загрузки. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, не будь булкой. 27/7 ))))

 

@TrEK, скрины под спойлер и можно целую тему в блог делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, осилил несколько страниц данного топика, но так пока и не понял с чего начать.

 

Хотелось бы начать майнить лайты, пока хочу попробовать на обычном ноуте, чтобы разобраться, что к чему, далее уже испытывать стационарник..

Также я не очень понял в первом первые способы выдают вознаграждения рублями, но мне хотелось бы получать именно лайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spike_illusion, а вы не пробовали осилить первый пост? там пошагово написано что именно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, да

программа скачена, основные трудности пока в настройке)

Изменено пользователем spike_illusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вчера узнал про майнинг, сегодня уже протестировал на ноутбуке(настройки программы и тп). В.мощность на нем 16 кхс, пробовал с лайтами и FTC, есть старый компьютер, и возможность купить 2 Gigabyte Radeon HD 5870 1GB по 120 $. Если верить калькулятору 120 отбьются гдето за 1 неделю(слабо верится,конечно)(при большом количестве НО,естественно), что меня может ждать в реальности? Как примерно переводятся мхс на битке в кхс на скрипте? И посоветуйте,пожалуйста , мультивалютный надежный кошелек, и что бы не весил 11 гиг.

Изменено пользователем georgezagraid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgezagraid, вот я тоже в начале недели узнал об этом. Поменял свою GTX 260 на 7970 и начал эксперементировать. Так вот, или я дурак или что-то странное происходит.

Вчера оставил майнится FTC на 12 часов, получилось в переводе на рубли - 0,9р. Почему так? По калькулятору должно быть примерно 400р в день и 12000 в месяц. Тоже самое на лайткоинах. Скорость майнинга 600 к/х, но в пулах воркер вообще не отображается как активный.

Пул использую для FTC https://ftc.d2.cc, для LTC https://coinotron.com. 

 

Настройки стандартны cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u user -p pass --intensity 20 --shaders 2048

майнилка версии 3,7,0

 

Так почему такой низкий доход?

 

Ах да, в окне манера постоянно пишет Found block for pool 0!

 

И ещё, объясните про типы наград.

  • PPS

  • RBPPS

  • Prop.

  • DGM

  • PPLNS
Изменено пользователем Elessar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют 3 основных типа начисления наград[36]:

  • Proportional — После нахождения пулом блока награда делится пропорционально вкладу каждого участника.
  • PPS — Вознаграждается каждая присланная шара. Оценивается как текущее вознаграждение за блок, деленные на текущую сложность.
  • Score — Оценочная система вознаграждения шар, алгоритм определяется организатором пула.

У этих типов начисления есть следующие популярные варианты:

  • SMPPS — Аналогично PPS, но пул никогда не передаёт пользователям больше, чем реально получил сам. Разница между реальным получением награды пулом и вознаграждением шары в PPS, если таковая есть, компенсируется постепенно.
  • ESMPPS — Аналогично SMPPS, но уравнивает приоритеты вознаграждения постоянным и новым участникам пула.
  • RSMPPS — Аналогично SMPPS, но первыми в очереди на вознаграждение ставятся новые пользователи.
  • PPLNS — Аналогично Proportional, но деление награды осуществляется пропорционально вкладу в последние сложность присланных на пул шар, умноженному на N, где N обычно равно 2.

взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился на coinotron.com

скачал guiminer

Запустил и прописал настройки

1385705975-clip-28kb.jpg?nocache=1

Статистике на сайте coinitron.com в профиле за 12 часов не поменялась вообще. Есть предположения чего?

 

Настройка вокера

1385706322-clip-5kb.png?nocache=1

Изменено пользователем Argon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация

Ферма 2*7950 + 7970+7850

со всеми картами хорошо

плохо только с 7970 когда запускается авто старт и т.д. 

то работает на 50% тоесть 400кх

удалено зайдуеш до 100% нагрузка поднимиться и работает до тех пора не выйдеш

Драйвер 13.1 

+20 повер лимит

 

Вопрос - как бороться?

 

 

И еще один момент интересует - когда удалено подкл через Team Viewer - ведущей картой явлется 7950 соответсвенно агресию на нее и прочие по меньше выставляеся

Как перевести что бы 7850 была ведущей (то как бы она отв за вывод и т.д. т.к потеря в кх до 70 доходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...