Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

delete

Изменено пользователем Rockminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несколько дней на ручное подтверждение статуса. И банк отклоняет платеж, еще не сталкивались, да?)

Нет, не сталкивался. Автоматически статусы у меня менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предвижу вой и треш когда битмайн откажется доставлять уже оплаченные заказы в Россию... Деньги за L1 в 15 году предзаказы он уже возвращал...

 

я ни разу не откажусь от такого развития событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прислали письмо с сайта битмейн

 

И чо?

Мало ли всякого фишингового спама приходит, что б ради этого целую тему создавать?

 

UPD: Извиняюсь, попутал. Мне такого письма не приходило и я подумал что кто-то (не Bitmain) фишинговые письма рассылает.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bezopasnik, Для Вас это открытие?

Нет, просто многие в своих расчетах указывают окупаемость асика в 4 месяца говоря о s9. 

я ни разу не откажусь от такого развития событий :)

вам хорошо, когда кому то рядом плохо? 

просто иначе трудно понять вашу мотивацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bezopasnik, этот вариант нормально рассматривается, когда деньги забираешь из банка которые там лежат под 10% годовых, т.е. они просто тупо лежат и не работают, то в таком случае конечно выгоднее подождать пару месяцев. А когда вынимаешь из оборота, занимаешь, берешь кредит, то это другой вопрос, тут каждый день на вес золота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bezopasnik, этот вариант нормально рассматривается, когда деньги забираешь из банка которые там лежат под 10% годовых, т.е. они просто тупо лежат и не работают, то в таком случае конечно выгоднее подождать пару месяцев. А когда вынимаешь из оборота, занимаешь, берешь кредит, то это другой вопрос, тут каждый день на вес золота..

Вот вы тоже интересно рассуждаете. 

ROI даже при самом хреновом раскладе - не менее 200% годовых. Какой бизнес дает такие прибыли? я не встречал, только наслышан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vafankulo, это с риском обвала курса, выхода из строя железа и потраченного времени на ремонт, повышения стоимости ЭЭ, повышения сложности и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне прислали письмо с сайта битмейн, что их взломали хакеры. Просят поменять пароли где это возможно.

 

И чо? Мало ли всякого фишингового спама приходит, что б ради этого целую тему создавать?

В данном случае не спам, оповестить пользователей стоило. Мы новость тоже сделали. А то после взлома одного ресурса потом волна идет по всем остальным, ищут тех, кто одни и те же пароли везде ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тоже интересно рассуждаете. 

ROI даже при самом хреновом раскладе - не менее 200% годовых. Какой бизнес дает такие прибыли? я не встречал, только наслышан) 

 

потому сейчас столько народу насмотревшихся ютубов и ломанулось покупать асики

 

@Vafankulo, это с риском обвала курса, выхода из строя железа и потраченного времени на ремонт, повышения стоимости ЭЭ, повышения сложности и т.д.?

 

в любом производстве есть такие риски + налоги, зарплата персонала, инфляция и еще куча сопутствующих накладных расходов влияюших на себестоимость и доходность, а самое главное государственные чиновники и инспектора всех мастей и рангов проверяющих производственный процесс. С майнингом намного проше и доходнее

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kutulik, поэтому при расчете сроков окупаемости я вложил 10% на эти издержки (ремонт) и это очень помогло в свое время..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закон рынка, кто успел тот и съел. Как говорят - в большой семье не щёлкают.

 

 

Соглашусь. Все мы здесь покупаем асики что бы заработать. Вопрос, почему я должен отдать заказ другому, а не заработать самому? Я не готов заниматься благотворительностью. Хочешь заработать - потрудись, опереди меня, вырви себе заказ!

Ну так покупай, разве кто-то против? Но если у тебя нет денег даже на  блок питания, нах ты, в поте лица, сотнями выводишь из продажи аппараты, надеясь перепродать акки.... это вроде дерьмецом попахивает, как по мне. Не понимаю, нах китайцы такую шнягу позволяют, что б потом по три недели адреса менять. Эт явно чей то косяк и недоработка. Не должно быть такой херни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас влаживаться  майнинг выгоднее чем влаживаться в любое производство (кроме наркотиков  :D )

даже при условии окупаемости оборудования 10-12 месяцев. Никакое производство такую рентабельность не даст изза конъюнктуры рынка на производимую продукцию. Чем больше продукции тем больше конкуренции и меньше отпускная цена и соответсвено спрос. В крипте все наоборот, придержал сейчас -заработал потом еще больше , но это к сожалению не надолго, пик пройдет и все вернется на круги свои до следующей волны

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, совершенно верно. И 200 - это минимум, то есть, на уровне разрушения рынка. Чего, как вы понимаете, нифига не случится - Биткоин по своей стоимости в августе превысил Пейпал, а это уже о многом говорит. 


сейчас влаживаться  майнинг выгоднее чем влаживаться в любое производство (кроме наркотиков  :D )

даже при условии окупаемости оборудования 10-12 месяцев. Никакое производство такую рентабельность не даст изза конъюнктуры рынка на производимую продукцию

совершенно верно. И детские вопросы, коих здесь тьма - это просто от а) непонимания индустрии б) от отсутствия к-л бизнес опыта, в т.ч. в международных покупках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, совершенно верно. И 200 - это минимум, то есть, на уровне разрушения рынка. Чего, как вы понимаете, нифига не случится - Биткоин по своей стоимости в августе превысил Пейпал, а это уже о многом говорит. 

совершенно верно. И детские вопросы, коих здесь тьма - это просто от а) непонимания индустрии б) от отсутствия к-л бизнес опыта, в т.ч. в международных покупках

 

извиняюсь- только не понял сокрашения " к-л" ? расшифруйте

@kutulik, поэтому при расчете сроков окупаемости я вложил 10% на эти издержки (ремонт) и это очень помогло в свое время..

 

я бы заложил процентов 25, хрен его знает - мало ли что. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ через левое плечо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам, один не близкий знакомый рассказал про биткоины, он правда занимается профессионально и создает большую ферму, я заинтересовался. Большие деньги вкладывать не готов пока, поэтому рассматриваю вариант про видеокарты, есть 2 системных блока HP ProDesk 600 G2, Intel Core i5 6500, DDR4 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 530, имеется возможность со временем раздобыть штуки 3 видеокарты хороших, есть бесплатное электричество и интернет. Прошу помощи от уже опытных участников:

1. Стоит вообще заниматься, на какие деньги можно рассчитывать, порядок - 1-5-10... тыс.руб.в мес.?

2. Подскажите модельки видеокарт, которые лучше приобрести.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь- только не понял сокрашения " к-л" ? расшифруйте

 

я бы заложил процентов 25, хрен его знает - мало ли что. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ через левое плечо  :D

какого-либо

Заложите 25% годовых. Мало?) Не жадничайте) Отобьете точно. Это не 91 год и ваучеры МММ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема. Собираю первую ферму. В наличии 4 карты RX 580 Aorus 4gb. 

 

Устанавливал винду на 1 карте, стояла она изначально всецело в PCI-E x16 слоте, матринка ее видит, так же через карту подключен HDMI кабель к монитору на котором так же нормально все отображается.

 

При попытке подключить эту карту через райзер напрямую в этот же слот PCI-E x16, возникают сразу 2 проблемы:

 

1) Вентиляторы на видюхе начинают работать очень громко и на 100% (чего не было если воткнуть ее напрямую в мать)

2) Через HDMI кабель к монитору уже ничего не передается, но сама карта то работает.

 

---

 

Может кто подсказать в чем проблема и как вы ее решили? Спасибо.

 

 

В работоспособности райзера уверен ? Питание правильно подал ?

Добрый день всем участникам, один не близкий знакомый рассказал про биткоины, он правда занимается профессионально и создает большую ферму, я заинтересовался. Большие деньги вкладывать не готов пока, поэтому рассматриваю вариант про видеокарты, есть 2 системных блока HP ProDesk 600 G2, Intel Core i5 6500, DDR4 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 530, имеется возможность со временем раздобыть штуки 3 видеокарты хороших, есть бесплатное электричество и интернет. Прошу помощи от уже опытных участников:

1. Стоит вообще заниматься, на какие деньги можно рассчитывать, порядок - 1-5-10... тыс.руб.в мес.?

2. Подскажите модельки видеокарт, которые лучше приобрести.

Спасибо за ответы.

1. странный вопрос

 

2. 1060,1070, 1080,  570, 580. 4-8GB

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/economics/30773605/?frommail=1

Эти крысы скоро уладят все проблемы за нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого-либо

Заложите 25% годовых. Мало?) Не жадничайте) Отобьете точно. Это не 91 год и ваучеры МММ)))

 

прежде чем писать прочитайте о чем разговор - 25 % это риски и увеличение издержек  при эксплуатации оборудования , влияющие на окупаемость  а не годовые проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. странный вопрос

 

2. 1060,1070, 1080,  570, 580. 4-8GB

 

Спасибо, Criptos. Что еще нужно приобрести:

 

1. видеокарту просто вставить в материнку не получится, нужно райзер?

2. тем более если 2 и более, нужен какой-то расширитель?

3. обычный источник питания 500Вт не потянет, нужен дополнительный источник питания?

4. что-то еще?

Изменено пользователем Сергей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы заложил процентов 25
за два с половиной года использования битмайнов именно столько и хватило.. ;) на разных версиях от S4 до S9 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. что-то еще?
...если вобще ноль знаний..то это тема не для ликбеза что куда втыкать..Форум то полистайте, есть темы с фотографиями, есть темы по сборке, есть в конце концов раздел Услуги и там можно консультанта попросить откликнутся..Не в обиду ни разу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вобще ноль знаний..то это тема не для ликбеза что куда втыкать..Форум то полистайте, есть темы с фотографиями, есть темы по сборке, есть в конце концов раздел Услуги и там можно консультанта попросить откликнутся..Не в обиду ни разу..

 

это понятно, без обид, просто сейчас уже нужно заказать железки, а читать форумы долго, вот и пишу в тему для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...