Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Будущее криптовалюты в России


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и говорил, что это будет глупый закон.. Хорошая статья, всё по полочкам разложено. Будем надеяться, что наши законодатели изучат данный материал прежде чем состряпать бездумный закон о запрете криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и говорил, что это будет глупый закон.. Хорошая статья, всё по полочкам разложено. Будем надеяться, что наши законодатели изучат данный материал прежде чем состряпать бездумный закон о запрете криптовалюты.

Законодатели ленивы. Запретить гораздо проще - не надо мозг напрягать, разбираться, работать. Зарплату нехилую им и так заплатят.

До конца депутатского срока досидят - а там хоть потоп. Как всегда - бездействием нанесут колоссальный ущерб экономике страны.

Теоретически - криптовалютное обращение в мире должно выявить истинные курсы существующих нацвалют и похоронить гегемонию доллара.

Если, например, нефть и газ продавать за крипту то она (крипта) потечет в страну. На санкции - нас..ать. Как можно этого не понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в госдуру это отправить, и персонально госпоже Наибуллиной и всем остальным протирателям штанов, которые кроме слов "откат" и "запрет" больше ни на что не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в госдуру это отправить, и персонально госпоже Наибуллиной и всем остальным протирателям штанов, которые кроме слов "откат" и "запрет" больше ни на что не способны.

Данный пост уже попадает под экстримизм и пахнет реальным сроком для гражданина.  

Намного проще игнорировать гос дуру и продолжать пользоватся криптой.  В финале мы сломаем систему и они признают крипту валютой , но будет это слишком поздно.

По другому не получится господин модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данный пост уже попадает под экстримизм и пахнет реальным сроком для гражданина.

А теперь обоснуй, с юридической точки зрения, в каком месте и кого я на что-либо подстрекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша  фраза про * кроме откат и запрет ни на что не способны * может трактоватся как подрыв государственного строя.

 

Был бы на моем месте господин Борщевский , уверен он бы ещо кучу трактовок извлек из данного умозаключения.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, сериал "Сын отца народов" не смотрел на днях? ))) а то сейчас все по 58-ой статье УК РСФСР пойдем :)
Про остальное - я подстегиваю на борьбу с коррупцией в чиновьечем аппарате и намекаю не полную некомпетенцию ряда властьимущих. А господину Барщевскому я не интересен, т.к. я нищ как дрищ и с меня нечего взять. Да и для пиара я - ниочем.

 

ЗЫ а давно мы перешли на "Вы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По странам легальности криптовалют обновил карту - на википедии она более актуальная. Ну и плюс еще один вывод в конец добавил:
 

Полный запрет виртуальных валют с помощью приравнивания их к денежным суррогатам ставит Россию в один ряд с Бангладешом и Боливией по осознанности законотворческих инициатив, но никак не в ряд с развитых стран типа США и стран Евросоюза, где к виртуальным валютам относятся как к новому перспективному инструменту.

 

 

 

Чем отличается от доклада?

Можно сказать, что это расширенная версия доклада. На конференции очень ограничено время доклада, поэтому приходится очень сжато выдавать всю суть. Здесь же информация приведена в более полном виде и с ссылками на первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Будущее криптовалют в России просто божественно!

-- Но ведь бога нет.

-- Как и будущего у криптовалют в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подходе, практическая реализация ZKP протокола, правда, пока не ясно будет ли он в биткойне. Если все же удастся его интегрировать, то государства могут забыть о какой либо минимальном шансе контроля над сетью. Все сведется, к банальному сотрясению воздуха громкими словами, маханию шашкой и кулаками в наколках. Текущая политическая модель, раздутый пузырь, который сразу лопнет без бизнеса. А бизнесу, определенно, крипта нужна!

 

зы: интересный ролик

 

Изменено пользователем Zarmung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инвестиции от Андрессена Горовица в Coinbase." - насколько я знаю, Марк Андрессен и Горовиц - 2 разных человека и из их фамилий название фонда складывается, а так получается, будто это один человек=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ortegon, да, так корректнее звучит, изменил на "от фонда Андрессена Горовица". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная статья!

 

Можно сказать, что это расширенная версия доклада. На конференции очень ограничено время доклада, поэтому приходится очень сжато выдавать всю суть. Здесь же информация приведена в более полном виде и с ссылками на первоисточники.

 

Только непонятно, о каком докладе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, этих тоже будут штрафовать после принятия обсуждаемого закона?
Ну явно же денежный суррогат собираются выпускать и использовать:

В Петербурге казаки хотят выпустить валюту с изображением Путина
23.11.2014, 17:42 | «Газета.Ru» 
 
В Санкт-Петербурге городское казачье общество Православный союз казаков «ИРБИС» планирует напечатать деньги для пользования внутри их общины, передает «Русская служба новостей».
 
На банкнотах будут изображены президент России Владимир Путин, атаман Поляков, символ Севастополя и Александро-Невская лавра.
 
Купюрами можно будет оплатить услуги православной парикмахерской, счет в казачьей столовой, обучение в юнкерском православном колледже, товар в казачьей лавке, услуги православного такси.
 
Денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 и 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается к 1 рублю, алтын – к ста рублям, 1 башля равна 1000 рублей.

 

Или икона с путиным размещенная на суррогатах обеспечит иммунитет от закона?  :)

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Max, как аварийка отключает ПДД)

По описанию это скорее не деньги, а  вексели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал, нашёл опечатки:

"порталеre"

"Подделкой или фальсифицированным товаром они явно не являются. Некоторые из них обладают даже большим набором свойств и и возможностей, чем фиатные валюты, с которыми они сравниваются."

"Можно еще долго перечислять страны и и факты признания криптовалют, но для сокращения материала приведем только краткую выжимку еще по нескольким странам:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Max, как аварийка отключает ПДД)

По описанию это скорее не деньги, а  вексели.

 

Ну исходя из описания векселя кроме прочей информации он должен содержать как минимум:

- реквизиты должника-обязанного его погасить. Сомневаюсь что в этих казачьих бумажках будет прописано конкретное физическое или юридическое лицо юридически обязанное их выкупать обратно по номиналу

- для легального обращения должен быть номинирован в законной фиатной валюте, в нашем случае - в рублях. А у них там гроши и алтыны вместо рублей.

 

Так что скорее всего "суррогат денежный обыкновенный"  :)  

Хотя пока их физически еще не начали печатать сказать определенно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Max,

Денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 и 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается к 1 рублю, алтын – к ста рублям, 1 башля равна 1000 рублей.

Жесткая привязка к рублям.

 

Купюрами можно будет оплатить услуги православной парикмахерской, счет в казачьей столовой, обучение в юнкерском православном колледже, товар в казачьей лавке, услуги православного такси.

Перечислены места, где эти фантики принимаются.

 

Я и не говорю, что это вексели, я говорю, что по свойствам эти фантики ближе к векселям, чем к виртуальным валютам, на которые пытаются навесить ярлык денежного суррогата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Вопрос о том, насколько именно российское правительство желает “повысить прозрачность” финансковых систем — остается открытым. Ведь с помощью технологии блокчейн и проведения транзакций в биткоинах, легко проследить цепочку трат, что называется, “от и до”. Однако, судя по уровню коррупции в РФ, власть предержащим просто невыгодна такая система.

“Будет совершенно очевидно, как расходуют средства министерства. Станет легко оценить, к примеру, куда были потрачены деньги при строительстве различных объектов», — добавил Алекс Форк, и его слова, наверное, могут испугать значительное количество российских чиновников.

Кроме этого, как отмечает Форк, технология блокчейн может привести к полной автоматизации работы налоговых и статистических органов: не нужно будет ежеквартально ходить в налоговую, сдавать бумажную отчетность, не придется стоять в очередях, чтобы открыть свое предприятие. Блокчейн также может принести по сути новый вид паспортизации граждан — через Интернет.

http://forklog.com/aleks-fork-stoimost-tranzaktsij-v-seti-bitkoin-mozhno-sdelat-ravnymi-nulyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • За ИИ будущее, присоеденяйтесь!

      Привет всем! Я - Антон Шатер, генеральный директор проекта Imit, и мы только начинаем. Моя цель - создать сообщество, с которым мы можем взаимодействовать и слушать. Imit - это платформа искусственного интеллекта для создания персонализированных чат-ботов. Мы используем подход к обработке данных из личных разговоров и предпочтений пользователей, что делает чат-ботов более подлинными и привлекательными. Я уверен в огромном потенциале Imit, и я приглашаю вас присоединиться к нашему сообщ

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Брайан Армстронг: «Будущее денег уже здесь — и это криптовалюты»

      Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг назвал криптовалюты будущим денег, которое уже наступило, поскольку популярность цифровых активов растет во всем мире, независимо от позиции правительств. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) подчеркнул, что криптовалюты дают людям экономическую свободу, открывая им доступ к их собственным деньгам и позволяя им полноправно участвовать в экономике, невзирая на ограничения мощных, но уже устаревших финансовых компаний. По словам Армстронга, криптоиндустрия

      в Новости криптовалют

    • Президент Ripple Моника Лонг спрогнозировала будущее криптоотрасли в 2024 году

      Президент Ripple Моника Лонг поделилась прогнозами, как будет развиваться криптовалютная отрасль в следующем году: что ждет проекты DeFi, и каковы перспективы блокчейна. Моника Лонг (Monica Long) ожидает, что в 2024 году рынок криптовалют перестанет быть «спекулятивным» в негативном значении этого слова. Лонг пояснила, что сейчас цифровые активы — уже достаточно зрелая отрасль, и криптовалютные услуги теперь могут предоставляться в больших масштабах. Поэтому вполне возможно, что сектор деце

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...