Перейти к содержанию

кто как лечится простуда, грипп, и др.


gudini

Рекомендуемые сообщения

 

 

А сейчас у тебя зрение 1 ?   Проверял ?    Или все-таки не 1 ?  Тогда это самовнушение.

И самовнушение тоже. Я считаю, что если чего-то сильно хочется и не просто в мечтах, а предпринимая пусть небольшие шажочки к своей цели, то цель будет приближаться к реальности и будет достигнута.

Я много времени провожу за компьютером, на работе и дома работая над своими задумками и проектиками. Да сейчас у меня не 100% зрение, но оно не ухудшается если бы я постоянно носил очки. Иногда дома надеваю очки с дырочками визус или как они там называются. Помогают восстановлению, когда зрение напряжено, например при долгой работы за компом. Словами трудно объяснить как чувствуешь себя, это для каждого человека индивидуально. Но я для себя лично сделал вывод, что очки это вредная привычка которая ухудшает зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну очки мне тоже прописывали да в них чуть виднее но не прижились они в итоге надевал их раз 5 всего а упражнения наврятли помогут т.к. отрафия зрительного нерва левого глаза тобишь почти нифига не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в мире всего 2 болезни. Уйня и писец. Уйня сама проходит а писец неизлечим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто поделится действующими способами лечения

для себя понял, что лучше для здоровья, дешевле и эффективнее использовать народные рецепты. Единственный напряг в том, чтобы найти именно тот рецепт, которые подойдет именно вам, поскольку народных средств великое множество. Мне, например, лучше всего помогают ингаляции их свежего сока лука. Ощущения так себе, зато буквально через несколько часов чувствуешь облегчение. Как правило, рецепты, советы и другие рекомендации ищу на вот этом сайте http://nmed.org/gripp-simptomy-i-lechenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно(год два) открыл препапат - анаферон( и для лечения и для профилактики, противовирусное) - самому помогало несколько раз уже, жене ,ну и народные средства выше упоминали.

витамина С побольше для профилактики

против бактерий антибиотики вроде только - но это уже к врачам.

(на больничном года три четыре не был тьфу тьфу )

Почитай статью в wiki https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD мой маленьки лошо... ой, дружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ это обливаться ледяной водой.

Вода должна быть холоднее 11 градусов. Если будет теплее, то запросто можно простыть.

Выливаешь на себя ведро хотя бы раз в день и забудешь про простуды, гриппы и все остальные болячки.

При сильной простуде или температуре обливаться каждые 3-4 часа. Все проходит моментально  :)

Да, и воду с себя вытирать не нужно, пусть сама высохнет.

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой личный метод  :aggressive:

 

Перед сном принять холодный душ (просто холодная вода из крана), если боитесь тогда налейте в ведро воды и быстро окатите себя.

Налить в небольшую рюмку водки, немного поперчить водку чёрным молотым перцем, перемешать.

Сделать небольшой глоток, закусить хорошо, потом сделать ещё несколько глотков, закусить  :) 

ВНИМАНИЕ!!! не сыпьте много перца и не выпивайте рюмку всю сразу, может накрыть и вырвать.

Лечь спать.

 

Как это работает?

Когда тело резко охлаждается(обливается холодной водой например), организм включает защитную реакцию, также резко повышается температура тела больше 40 градусов при этом умирают многие вирусы, далее температура нормализуется. Водка с перцем усиливает свойства перца и водки, что способствует разогреву организма, уничтожению оставшихся вирусов и восстановление нормального состояния. + хороший сон.

Не судите строго за ИМХО объяснение.  ;)

Сомнительный способ, температура повышается слишком не надолго, насколько я знаю при температуре 40 градусов вирус живет 3-5 минут.

Просто не сбивайте температуру, вирус от температуры тела помрет. Я тут как правельный решил лечиться, накупил всяких пакетиков, так уже неделю мертвый. Хорошо хоть не тупо с парацетомолом богомерзкие снимающее симптомы взял, а с противовирусным компонентом, а так бы наверно уже кони двинул

Самый лучший способ это обливаться ледяной водой.

Вода должна быть холоднее 11 градусов. Если будет теплее, то запросто можно простыть.

Выливаешь на себя ведро хотя бы раз в день и забудешь про простуды, гриппы и все остальные болячки.

При сильной простуде или температуре обливаться каждые 3-4 часа. Все проходит моментально  :)

Да, и воду с себя вытирать не нужно, пусть сама высохнет.

Ты решил прополоть ряды форумчан? Интересно за такой способ лечения премию Дарвина дадут. Ты еще наверно забыл добавить, что надо обливаться водой из проруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все нижесказанное ИМХО и как истину в последней инстанции воспринимать не стоит. Но если кто-нибудь найдет для себя что-то полезное, я буду рад.

 

Я присоединюсь к лагерю, который считает, что лучше не болеть. Полностью врачей в игнор ставить тоже нельзя, иногда до таких случаев доводят люди себя "самолечением", что страшно становится, и хорошо, если вовремя помощь окажут.

Но толковых врачей у нас очень и очень мало, и работают они в основном на то, чтобы убрать симптомы, с которыми человек обратился, а не над улучшением его здоровья.  Зачастую одну систему у человека "лечат", и тем самым несколько других калечат. Но главное - убрать симптомы в области ответственности врача.

 

Поэтому: работа над эмоциональной составляющей, физические упражнения, отказ от вредных привычек, различные тренировки организма. И переусердствовать не надо, тут важно постоянство. Гораздо лучше проходиться лишние пару километров пешком каждый день, чем один раз в полгода устраивать себе марафон бега на 12км. Все увеличения нагрузок должны быть постепенными, когда организм привыкнет.

 

Эмоциональная составляющая тоже очень важна. Не зря народ имеет поговорки типа "Все болезни от нервов. Только сифилис от любви.") На самом деле эмоциональный стресс активирует выработку определенных гормонов как минимум. Это, и некоторые другие факторы, ведут к перекосам в управлении организмом, и, как следствие, к различным болезням.

 

Стрессовый метод тоже хорошая штука, но не всегда. Это типа когда рекомендуют в прорубь нырять и снегом обтираться, например. Долгосрочный стресс организм утомляет и травмирует, краткосрочный - активирует силы. Не поможет вам стакан перцовки залпом, если вы уже заболели, только хуже сделает. Тут еще нужно чувствительность повышать, чтобы чувствовать, когда организм на грани. Вот когда он еще на грани, тогда можно стресс использовать, даже в домашних условиях. Наберите ванну холодной воды, залезайте в нее на 5 секунд, после этого вытираться и под одеяло. За 5 секунд остыть вы не успеете, и ощущения будут, кстати, специфические. Но встряску это организму даст. Если вы уже привыкли к такому и это не стресс - то да, прорубь, снег, пробежки в шортах по зимнему лесу и так далее. Но если вы никогда раньше таким не занимались и не чувствуете свое тело готовым к этому - то не стоит, для неподготовленного человека это может сделать только хуже. Кто не верит, посмотрите на спортсменов. Я не видел еще человека, который может поддерживать хорошую физическую форму приходя в зал раз в полгода и надрываясь там сутки подряд до потери сознания. Но есть куча примеров, когда люди стабильно ходят три раза в неделю, занимаются 1,5 -2 часа в спокойном ритме плавно повышая нагрузку и имеют отличные результаты. Так же и с другими видами нагрузки на организм. Исходные данные у всех разные, но методика улучшения - одна.

 

Я вообще верю, что все что нужно для выздоровления в организме и так есть, просто мы активировать этот потенциал не умеем нормально. Ну или это естественные механизмы природы для ограничения длительности жизни.

 

Но если уж заболели - отлежитесь пару дней, или сколько нужно. Организм заразу поборет, и станет более устойчив. Не насилуйте его еще несколько дней после выздоровления, и он ответит благодарностью в виде лучшего иммунитета. Но, к сожалению, у нас обычно делают по-другому: Что, температура? Надо сбить! И все равно, что она организму нужна для замедления скорости размножения инфекции и работы других механизмов. Воспаление? Снять лекарствами! И опять все равно, что оно нужно организму, чтобы локализовать больной участок для работы над ним. Насморк и заложенность? Антигрипином его с колдрексом! Ну да, симптомы снять милое дело. А одна из их целей - дать понять человеку что он болеет, что нефиг нагружаться, а надо лечь и дать организму самому все побороть. Тот же насморк - защитная реакция, но людям обычно комфорт дороже. Про антибиотики по делу и нет я вообще молчу, и про последствия, когда люди бросают недопитый курс, потому что им лучше стало. Ну а если симптомы снял, то вроде нормально себя чувствуешь, можно и на работу. Вот так обычно и зарабатывают осложнения, хронические болезни и прочие "радости жизни".

 

Почитайте, что пишут на "лекарствах". Там чаще всего не врут, и пишут, что препарат "снимает симптомы". Изредка еще что-то типа "способствует" выздоровлению, но это для успокоения совести. Найти лекарства, которые лечат болезнь крайне трудно, и то, что широко рекламируют в эту категорию почти никогда не входит.

 

Вообще это примерно то же самое, когда дорожники кладут асфальт на свежевыпавший снег: они обеспечивают себе работу в следующем году.  То же самое с современной фармакологией - она дает временное облегчение и удар по здоровью, который заставит вас к этой самой фармакологии вновь прибегнуть через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1) давишь лук TOR мышкой на рабочем столе - получишь сок лука через 6 прокси


2) смешиваешь лука сок в вакумном пакетике с медом


3) заливаешь эту смесь в ноздри и втягиваешь в себя


Обычно после 2-3 таких процедур - никаких проблем! Дальше хоть читай толстые тома криптографии и исходный код клиента.


Изменено пользователем Monica Lewis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень тяжело переношу простуды, поэтому стараюсь не болеть, но если только вдруг угораздило как то, то: натертый лук, бромгексин, мукалтин, полоскать горло, горячие вареные яйца через ткань прикладывать к носу и горлу, перцовый пластырь, обильно пить горячие напитки (малина, смородина, молоко с медом) и каметон. Обычно при первой стадии это круто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini Фармацитрон - мое все. 3 пакета в день, потом 2,  на третий день - 1шт . Только за руль не сажусь, в сон клонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если у вас дерет горло и сухой кашель рекомендуется обратиться к пульмонологу..активно практикуется и народная медицина https://stop-kashel.ru/samye-effektivnye-metody-lecheniya-kogda-deret-gorlo-i-suhoj-kashel/  но с позволения врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
08.10.2014 в 13:10, gudini сказал:

может кто поделится действующими способами лечения

в понедельник прошлый как заболел уже вроде и перетемпературил, но насморк так и не прохидит

лук, чеснок и картошку ну и капли разные все перепробовал не помогает 

для себя поняла, что лучше для здоровья, дешевле и эффективнее использовать народные рецепты. Единственный напряг в том, чтобы найти именно тот рецепт, которые подойдет именно вам, поскольку народных средств великое множество. Мне, например, лучше всего помогают ингаляции их свежего сока лука. Ощущения так себе, зато буквально через несколько часов чувствуешь облегчение. Как правило, рецепты, советы и другие рекомендации ищу обычно в фейсбуке.

Изменено пользователем Olya Tsukanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 23:33, Olya Tsukanova сказал:

для себя поняла, что лучше для здоровья, дешевле и эффективнее использовать народные рецепты.

как интересно он прожил эти 5 лет без вашего совета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К терапевту прямая дорога и он подскажет. Самолечение может привести к плохому исходу. Особенно сейчас, в условиях пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лимон, яблоки, чеснок регулярно употреблять, и будет меньше риск заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Poverin сказал:

лимон, яблоки, чеснок регулярно употреблять, и будет меньше риск заболеть

по 1-му  посту в минуту :gamer1: - так держать новичок! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный кулинарно-медицинский рецепт от австралийских йогов:

1. Взять 200 грамм

2. Добавить лимон

3. Готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное без лекарственных препаратов из аптеки. Если простуда только начала вас разбирать можно вылечится чаями и ингаляциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко простуду лекарствами лечу.Стараюсь народными методами.Имбирь тру на терке,затем режу лимон,все это перемешиваю с медом.Потом эту ядерную смесь вместе с горячим чаем ем..и чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, marina1 сказал:

Имбирь тру на терке,затем режу лимон,все это перемешиваю с медом.

теперь понятно почему он в цене взлетел..:biggrin: всех вылечила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, scopus сказал:

теперь понятно почему он в цене взлетел..:biggrin: всех вылечила?

мне всегда этот метод помогает,если это простуда обычная,а имбиря там не так уж и много нужно..хотя да,с этой паникой и ростом цен вообще имбиря теперь не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лецитиновый комплекс помогает бороться организму с патогенными микроорганизмами, таким образом принимая подсолнечный лецитин повышается сопротивляемость организма к различным заболеваниям путем усиления продукции антител, а также стимуляции роста и активности фагоцитов. У лецитина также отмечается антиоксидантное действие, благодаря которому клетки защищены от повреждений, а срок их жизни увеличивается. Много полезной информации про пользу подсолнечного лецитина для организма почитайте здесь https://vk.com/lecithine

Изменено пользователем ivanuhka448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...