Перейти к содержанию

Восхождение альткойнов (?)


Рекомендуемые сообщения

Положение дел в мире альткойнов на утро 3 апреля 2013 г.

 

LTC - цена 4$, мощность 5,5 Гхэш (~5 Тхэш в dSHA эквиваленте)

PPC - цена 14mBTC (~0.15$) мощность 1 Тхэш.

TRC - цена 21mBTC (~0.2$) мощность 200 ГХэш

 

Альты явно зацепило краем волны наличности, пришедшей в биток в прошлом месяце. Вот только капитализация их была ничтожна, поэтому рост курса получился намного бОльшим - в десятки и сотни раз.

 

На данный момент мы перед лицом двух уже состоявшихся фактов:

1. Вместо одного битка у нас зоопарк хорошо защищенных и относительно ликвидных валют. Биток просто первый среди равных.

2. Миграция ГПУ-майнеров в альтернативки свершилась. Что любопытно, почти без участия асиков, на одной лишь конъюнктуре рынка.

 

Какие варианты развития событий:

1. Откат обратно.

Толковой инфраструктуры у альтернативок нет, даже тех несчастных крох реального сектора, которые имеет биткойн. В случае LTC ещё можно что-то наскрести, в случае остальных -- по 2 биржи, 3-5 пулов, 1 сатошидайс, 1 инставаллет - все! Как только памперы этой поймут, последует откат. С другой стороны, рост цены может спровоцировать открытие магазинов футболок, аукционов, аналогов битПей и битИнстант в ещё не занятых секторах. Кусок пирожка хочется всем.

2. Дальнейшее наращивание и разогрев.

В любом случае десятикратных приростов уже не будет. Однако потенциал ещё велик.

 

Выводы можно будет делать уже к концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниче не поняла. но на счет другого

Когда что то быстро растет или падает этим не возможно пользоваться.

Ошибка, я считаю, в том, что биткоин имеет эквивалент в других валютах. это полнейший бред. он не должен иметь эквивалента в других валютах, рублях, долларах и т.д. По сути битки нужно менять сразу на товар или услуги, без привязки к чем либо иному.

 

да и вообще вся эта проблема обмена. какая то надуманная, так как люди всегда могут просто что то произвести и поменяться.

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хэшрейт лайткойнов 10+ Гхэш\с (10 Тхэш\с в dSHA эквиваленте).

У PPCoin почти 2 Тхэш\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниче не поняла. но на счет другого

Когда что то быстро растет или падает этим не возможно пользоваться.

Ошибка, я считаю, в том, что биткоин имеет эквивалент в других валютах. это полнейший бред. он не должен иметь эквивалента в других валютах, рублях, долларах и т.д. По сути битки нужно менять сразу на товар или услуги, без привязки к чем либо иному.

 

да и вообще вся эта проблема обмена. какая то надуманная, так как люди всегда могут просто что то произвести и поменяться.

Все всегда имеет эквивалент в чем-то, эквивалент в товарах (к примеру, 1 биткоин = 100 пирожков), эквивалент в других эквивалентах (1 биткоин = 100$), эквивалент в услугах (1 биткоин = каким-то услугам). Иначе с чего вы взяли что булочка в столовой не должна стоить 1 BTC, а дом на берегу моря 0.01 BTC?

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, предлагаю не разводить демагогию и согласиться с ТС. хотим или нет а зоопарк растет.

Я совсем не понимаю людей. которые всё кроме битка считают УГ, но количество валют больше 5 это уже нехорошо.

Однако это нужное явление. куда деваться таким мощностям которые не желают отмирать и уходить из системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, предлагаю не разводить демагогию и согласиться с ТС. хотим или нет а зоопарк растет.

Я совсем не понимаю людей. которые всё кроме битка считают УГ, но количество валют больше 5 это уже нехорошо.

Однако это нужное явление. куда деваться таким мощностям которые не желают отмирать и уходить из системы?

Лайткионы стали майнить из-за того, что под них нет и не планируется(пока что) FPGA/ASICов, а вот остальные форки уже начали майнить потому что "быстро майнится, намайню пачку и пускай лежат, авось потом подорожают".

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, предлагаю не разводить демагогию и согласиться с ТС. хотим или нет а зоопарк растет.

Я совсем не понимаю людей. которые всё кроме битка считают УГ, но количество валют больше 5 это уже нехорошо.

Однако это нужное явление. куда деваться таким мощностям которые не желают отмирать и уходить из системы?

 

Как это не хорошо? "легкие" и "быстрые" валюты лучше для мелкого обмена, чем "тяжеловес", как психологически, так и функционально.

PPC и NVC и вовсе реализуют механизм управляемой инфляции одновременно с процентом на вклады.

К тому же, как правильно выше сказали - незанятые ниши, но проторенные дорожки. На дешевых валютах проще экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрады, предлагаю не разводить демагогию и согласиться с ТС. хотим или нет а зоопарк растет.

Я совсем не понимаю людей. которые всё кроме битка считают УГ, но количество валют больше 5 это уже нехорошо.

Однако это нужное явление. куда деваться таким мощностям которые не желают отмирать и уходить из системы?

 

Как это не хорошо? "легкие" и "быстрые" валюты лучше для мелкого обмена, чем "тяжеловес", как психологически, так и функционально.

PPC и NVC и вовсе реализуют механизм управляемой инфляции одновременно с процентом на вклады.

К тому же, как правильно выше сказали - незанятые ниши, но проторенные дорожки. На дешевых валютах проще экспериментировать.

ну это моё скромное мнение что больше 5 это уже избыток. Что вам майло битка, лайта, новакоина, неймкоина, одного из трц/ппц?

ну разведем бардак, ну рассеим мощности, размажем всё вложенное в систему реальное бабло по всем валютам. Больше валют = больше монет. больше монет = меньше настоящих денег на одну монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно больше с разными свойствами. Естественный отбор. Несостоятельные валюты отойдут на второй план и загнутся.

Признание завоюет валюта с наибольшей суммой положительных качеств и лишенная недостатков предыдущих (например, сложность сразу высокая, что исключает возможность премайнинга)

Вполне возможно, что BTC уступит место в недалеком будущем одной из альтернативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Биток хоть и не пионер, но всё таки проба пера для очень и очень многих. Может получше что-нить придумают.

У меня на заметке есть одна валютка. но она еще не запущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Биток хоть и не пионер, но всё таки проба пера для очень и очень многих. Может получше что-нить придумают.

У меня на заметке есть одна валютка. но она еще не запущена.

 

MC2? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, 5 говоришь?

Встречаем новичков:

 

FeatherCoin (FC) - тупой клон лайта с наградой 200 за блок. https://bitcointalk.org/index.php?topic=178286.0

MinCoin MNC - ещё один скрипт. Пирамида с очень узкой вершиной. Вряд ли протянет долго. https://bitcointalk.org/index.php?topic=165397.0

ByteCoin BTE - SHA. Oсобо ничего интересного.

BBQCoin BQC. Снова скрипт. Живет уже пару месяцев, но начиналась как шуточная валюта да ещё и с фальц-стартом.

 

Ещё в первом посте забыл про FreiCoin. Кстати, там довольно интересная концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, 5 говоришь?

Встречаем новичков:

 

FeatherCoin (FC) - тупой клон лайта с наградой 200 за блок. https://bitcointalk.org/index.php?topic=178286.0

MinCoin MNC - ещё один скрипт. Пирамида с очень узкой вершиной. Вряд ли протянет долго. https://bitcointalk.org/index.php?topic=165397.0

ByteCoin BTE - SHA. Oсобо ничего интересного.

BBQCoin BQC. Снова скрипт. Живет уже пару месяцев, но начиналась как шуточная валюта да ещё и с фальц-стартом.

 

Ещё в первом посте забыл про FreiCoin. Кстати, там довольно интересная концепция.

 

Все верно. Остальные в планах.

 

Про BBQCoin чего не раскрыл? :) Эту валюту "убили" атакой DS (51%), но они как-то умудрились выкарабкаться, то бишь проявили живучесть.

 

И тенденция интересна, кстати. Из четырех валют, если отбросить банальный клон BTC, другие три - это scrypt валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эту валюту "убили" атакой DS (51%), но они как-то умудрились выкарабкаться, то бишь проявили живучесть.

По-моему там был тупо второй старт. То есть новый генезис-блок с новым чейном. Хотя не уверен. Не думаю, что это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FC отлично стартовали. Сложность 8, помнится, я считал такую сложность для лайта слишком высокой и сваливал обратно на биток. И было это совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за линки. поставил резервную ферму на майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про FeatherCoin думаете? Видел админы на одном форуме за пост номера своего кошелька раздают по 5 FeatherCoin's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinken,ничего!!!

Уже столько *коинов развелось, что даже стыдно обращать на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про FeatherCoin думаете? Видел админы на одном форуме за пост номера своего кошелька раздают по 5 FeatherCoin's

Тупо клон лайта с парой измененной констант. Вообще загадка, почему вокруг него такой ажиотаж.

 

Новичок: SmallChange -- scrypt, 15сек\block награда 4 монеты. https://bitcointalk.org/index.php?topic=182430.0;all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cryptonit.net/exchange/ltc/ftc уже меняют,накопаю про запас и буду следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coinotron

это Фрай-коин а не фезер. на коинотроне фезеркоина нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот уж действительно "восхождение".

Две новых валюты за неделю на БТЦ-Е. еще парочка наготове.

CHNCoin (не путать с CNCoin), Mincoin и неизвестно сколько стоят у двери. Лично мне это нравится в том плане какие возможности это открывает. Как майнера меня это нифига не радует. Слишком распылятся вредно. Это нестабильность. Непредсказуемость. И принцип майнинга одного дня. Заработал, продал, переключился дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Восхождение CEO Binance Чанпэн Чжао: от технолога к криптомагнату

      Восхождение CEO Binance Чанпэн Чжао: от технолога к криптомагнату       Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), известный в криптосообществе как CZ, поднялся на вершину всего за несколько лет благодаря успеху Binance. Ключевые достижения Чистый капитал Чанпэн Чжао составляет около 2,6 миллиарда долларов, что вдвое больше, чем год назад. Основанная им криптобиржа Binance стала крупнейшей в мире всего за полгода. CZ жертвует крупные суммы на благотворительность через фонд Binance Charit

      в Флейм

    • Finemine.com - удобный майнинг альткойнов на GPU

      Finemine – новое удобное решение для майнинга альткойнов на GPU. Попробуйте бесплатно! Ссылка: Finemine.com Официальный Telegram-чат   Особенности: Удаленное управление фермой: отключение, перезагрузка ригов, отключение отдельных видеокарт История перезагрузок ригов Удаленный разгон, поддержка даунвольта AMD Работает на базе Linux Arch Регулярные обновления сервиса "по воздуху"   Требования: Риги с видеокартами NVidia и AMD (п

      в Программы для майнинга

    • Биткоин пробил психологический уровень в $8000 и продолжил восхождение

      Вчера, 24 июля, биткоин преодолел отметку в $8 000 и продолжил восхождение. Сегодня первая криптовалюта уже торгуется около отметки $8 300, скорректировавшись от $8 500 а ее капитализация составляет почти 143 млрд долларов США. Общая капитализация криптовалютного рынка на некоторое время превысила $300 млрд.   Однако наблюдается привычная в прошлые годы для криптовалютного рынка ситуация: рост биткоина сопровождается падением альткоинов, доля которых в общей капитализации составляет уж

      в Новости криптовалют

    • Биткоин преодолел психологическую отметку в 7000 долларов и продолжил восхождение

      Вечером 17 июля биткоин за тридцать минут подорожал на 600 долларов, пробив психологическую отметку $7000 и уверенно устремившись выше. На момент публикации биткоин торгуется на уровне 7420 при максимуме около $7550.   Вслед за биткоином подтянулся и остальной криптовалютный рынок, однако биткоин остается пока самой успешной криптовалютой по показателю роста в первой десятке. Рыночная капитализация криптовалютного рынка за сутки увеличилась почти на 30 млрд долларов и на текущий момент

      в Новости криптовалют

    • Народный банк Китая может начать проверки бирж альткойнов

      В то время, когда Народный банк Китая (НБК) ещё не закончил проверки, проводимые на местных биржах биткоина, активисты советуют обратить внимание и на случаи отмывания денег через альткойны. Существует вероятность того, что НБК поставит под вопрос соответствие установленным требованиям и в отношении бирж альткойнов.    Напомним, что в январе 2017 года подразделением администрирования предприятий Народного банка Китая был обнаружен ряд нарушений, возникавших при работе трёх крупнейших криптовал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...