Перейти к содержанию

Облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. 

Хотел бы спросить у Вас совета.

Решил вложить немного денег в облачный майнинг, посидел почитал и вот к каким вариантам я пришел:

 
1) Hashnest 
2) ZeusHash 
3) GAW Miners 
4) Genesis Mining
 
Хотелось бы услышать Ваше мнения о данных ресурсах, может быть какие то советы, как вариант может Вы знаете другой ресурс и могли бы его рекомендовать.
 
Спасибо за внимание и потраченное время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имкю активы по пунктам 1,3,4

3 считаю самым перспективным ) 

а вообще неплохо было бы ознакомиться с http://www.rigwarz.com/

правда не очень точно там все отражено. Но в общих чертах понять тренд можно 

Изменено пользователем d00d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имкю активы по пунктам 1,3,4

3 считаю самым перспективным ) 

 

На GAW Miners, на каком алгоритме вы майните? И есть ли возможность менять валюту, как к примеру на Genesis Mining

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрипте. Возможности менять нет, все намайненное автоматически конвертируется в битки. И падает на баланс раз в 24 часа.  на GAW Miners немного сложнее замутили ... так сразу не вьедешь ... 

Они сделали хитрее, на каждый из мультипулов можно купить мощьности отдельно... цена зависит от рейтигна мультипула... чем выше рейтинг, тем выше стоимость МХ.

Также можно купить унивесальные МХ но тогда и цена во много раз больше 

В данный момент самое перспективное ZenHashlet  

Настоятельно рекомендую разобраться в деталях перед приобретением.  :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался интересным вариант облачного майнинга скриптовых валют на ZeusHash.
По цене примерно равно стоимости оборудования сопоставимой мощности у барыг на нашей барахолке.
...

Но биткоин у них майнить слишком дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продается 100мх\с за 1500$ в облачном майнинге,
,...копать по ихней указке лайты где разрешено? ну уж нафик...Я на домашнем девайсе в два раза перекрываю доход от копания чем на коинотроне например..Сам себе хозяин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать по ихней указке лайты где разрешено? ну уж нафик...Я на домашнем девайсе в два раза перекрываю доход от копания чем на коинотроне например..Сам себе хозяин 

 

Да перестаньте, это не имеет никакого значения. И сказки про сверхприбыли на мультипулах при ручном переключении это всё иллюзия. Проверено на себе. Да разок вам может повезло, но не более...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamikadze69,

там ведь за обслуживание будут снимать. Да можно конечно купить скорость помайнить потом продать. Ну я какбы чайник но думаю  если нарастить скорость до 200-300мх то и в соло майнить профитнее будет а не в пуле.

 

 потом у этих же зевсов майнер на 30мх ([WEEK THREE]ZeusMiner THUNDER X3 28-30Mh/s |SCRYPT ASIC MINER) 2к баксов

Странно но адв на порядок дешевле продает или они там разные но все вроде в китае делают и наклейки разные лепят )) 

 

Так что я считаю что более чем приемлемые цены и мне хорошо и людям добрым на хлеб с маслом есть заработок.

Жду зевсаа )) он уже в пути ) а потом терминаторов прикуплю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь за обслуживание будут снимать

 

Какое такое обслуживание, не нашел ничего подобного на сайте у них. 

Мощность берешь в аренду на год и ничего больше не платишь. И ничто в квартире не шумит, электричество не жрет :) 

 

потом у этих же зевсов майнер на 30мх ([WEEK THREE]ZeusMiner THUNDER X3 28-30Mh/s |SCRYPT ASIC MINER) 2к баксов

 

Это вы старый ценник в истории смотрите, он давно не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такое обслуживание, не нашел ничего подобного на сайте у них. 

Мощность берешь в аренду на год и ничего больше не платишь. И ничто в квартире не шумит, электричество не жрет :) 

 

Это вы старый ценник в истории смотрите, он давно не актуален.

  • QDo you charge maintenance fees?
    A

    Yes we charge a small amount of maintenance fees for running and maintaining our mining farms, which are the foundation of ZeusHash. The fees may be lowered when we manage to further cut down our costs or we've got more cost-efficient miners. For now, the maintenance fees is fixed at $0.003 per day for 1 GHS and $0.059 for 1 MHS. The fees will be deducted automatically by the system from your daily profits.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,...а кто вам сказки про мультипулы рассказал? уж точно не я..Соло наше все..да и все.. :D  Пооэтому еще раз-когда девайс у меня дома, я коопаю как хочу и что хочу.. И профит всегда выше чем на тупом сидении на пулах.. Насчет ценника у ADV..не вижу я каких то страшных цифр..на 500 баксов дороже чем облако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,

я просто отвечу.

купите облако.

с детства люблю Рея Бредбери ,Азимова , Ефремова

и знаю цену киловатт часу электоэнергии в Европе и Китае 5.5 руб минимум..

а тут уже есть над чем вам уважаемый подумать.

может меценаты облако держат и деньги раздают.....

и да после закрытия некоторых майнинг облачных сервисов=они сказали все свободны всем спасибо...мысленно не разослав даже емейлы

суши сервис с антами ничему никого не научил?ъ

аналогия с такси--200 рублей поездка и минимум 600 000 за автомобиль не стыдный в  вашем владении

а так я еще с десяток облак вам набросаю где деньги в любом виде берут да и искать их не долго пока они деньги принимают.

считаю облачный сервис -трубами от граммофона (начальник Чукотки х.фильм)

от бабколабсов вам акции на их облако еще не попадались,? а от битмайна? ну от кнц точно

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность берешь в аренду на год и ничего больше не платишь. И ничто в квартире не шумит, электричество не жрет :)

Я когда вижу подобные предложения майнинга в облаке (на арендованном железе) меня не покидают мысли об экономическом идиотизме.

У хостера в наличии:

- оборудование (железо)

- помещение, электропитание, охлаждение, связь

- технический обслуживающий персонал (подключение оборудования, ТО, регламент)

- администраторы (ПО, настройка, работа ПУЛов)

То-есть, есть все для извлечении собственной прибыли, и без необходимости делиться с арендатором мощности.

В чем подвох?

Почему хостер берет предоплату и отдает больший профит, оставляя себе лишь процент за обслуживание?

Логичней и выгодней работать на себя, а не "на дядю", имея для этого все предпосылки.

Тут же приходит на ум несколько пословиц/поговорок:

- бесплатный сыр в мышеловке.

- жену отдай дяде, а сам иди к ***** (в рифму)

 

----------------------------

Давайте на этом прекратим обсуждение ценообразования и профита майнинга в именно этой теме.

Ответы на вопрос "Почему покупают у вас?" в отзывах покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хостер берет предоплату и отдает больший профит, оставляя себе лишь процент за обслуживание?

Логичней и выгодней работать на себя, а не "на дядю", имея для этого все предпосылки.

 В принципе, подобный вопрос можно задать АСИК продавцам на форуме? 

Облачный майнинг, это фактическая розничная продажа оборудование в больших объемах и по завышенной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить.

Не для кого ни секрет, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то строит фермы, кто-то торгует, кто-то ищет форки для майнинга. Я точно знаю, что даже если кто-то и осилит все вещи сразу - его просто сожрут более опытные коллеги (что мы и видим глядя на "доходность" и панический слив ВК). Я, допустим, хорошо строю здания, у меня есть земля и ТГК вечно должна мильярды. Почему бы мне не купить асиков, тут же перепродать их в виде контрактов, получить за аренду здания и энергию в виде обслуживания? Притом клиент "связан", он будет год платить!

Или, касательно краткосрочной аренды, тоже допустим, я строю хорошие фермы. Они не "падают", вентиляторы не "дохнут", ВК не греются, выдают больше сгмайнеров фришных. Поверьте, мне значительно проще сдать такие вещи в аренду, чем искать "а что бы сегодня помайнить, чтобы завтра успеть продать?". Время на писание программ для работы такой фермы требует значительных затрат, мне уже некогда будет учится торговле и сидеть в "социалках" изучая, что "прострелит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого ни секрет, что каждый должен заниматься своим делом.

 

В точку.  100% попадание.  Браво!

 

Главное- лохи должны за всё платить.

 

Кто-нибудь здесь верит в то, что китайцы, производящие майнеры занимаются благотворительностью и работают на грани себестоимости ??

Я лично думаю, что там прибыль исчисляется как минимум десятками процентов, но гораздо более вероятно, что СОТНЯМИ %%%.

На кой хрен им вообще продавать это оборудование, если можно тупо майнить самим с такой рентабельностью, что никому из майнеров и не снилась ?  Только одно мешает - кому потом продавать намайненное, если на этот хлам вообще ничего нельзя купить во всём мире ? ( кто-то что-то покупал за биткоины ?  в смысле что-то такое, что в биткоинах обошлось дешевле чем в фиате и покупка была удобней ? ) Какой смысл БЫТЬ ОДНОМУ на всем рынке крипты ? она же сразу же провалится в НОЛЬ.  Надо завлечь еще народ на этот рынок, и чем больше, тем лучше.  

Одни мазохисты надеются что-то наковырять соло или в пулах ,  очень хорошо ... пусть дротят... 

Но как набрать еще лохов в пирамиду ???

Всё гениальное просто - майнить самим, а намайненное продавать ... но как и кому ?

Так вот очень просто решается проблема с тем куда сливать намайненное - через облачный майнинг лохам, которые думают, что у них есть какое-то оборудование, которое что-то делает :)     Да, оборудование есть, и оно работает...  это не Русский Дом Селенга....  да только работает оно не на лохов, участвующих в "облачном майнинге",  лохи просто меняют свои СЕГОДНЯШНИЕ фиаты на ту крипту, что будет намайнена В БУДУЩЕМ производителями и хозяевами этого оборудования.  

 

Загоните в свои калькуляторы стоимость майнеров раз в 10 дешевле, чем вам предлагается купить,  поставьте стоимость одного Квт в 1-2 цента (или вы думаете, что  в Китае эл-во не умеют воровать ?)  и посмотрите себестоимость крипты для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оборудования ( они же хозяева облачных лохотронов )

Изменено пользователем Guerrero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- лохи должны за всё платить.

лохи лохи лохи, трудно понять, на кого вы злитесь?!

 

Вот недавний пост из темы "CloakCoin

 

 

 

jorrr 

 

my wife told me to quit with the cloak addiction/bagholding stuff. 
 
we going to pay off the 15K $ debt, wish me goodluck.
 
For the whales: nice played, like a pro! really i didn't see the big selloff coming
 
my mission to warn bagholders here is complete. 
 

 

Не все вкладываются в крипту через майнинг. Вон, человек занял $15,000, попытался торговать и слил депо. Думаете таких мало? Статистикой не владею, но рискну предположить, что возможен паритет: кто просто фиат вкладывает в койны, а кто-то майнит их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не на кого не злюсь.  я высказываю своё мнение: вся крипта - лохотрон.

что майнинг, что торговля на ней. 

касаемо торговли- просто изучите какие СВОПы берут при позиции, открытой вверх по биткоину, и какие при позиции, открытой вниз. 

Что там, что там, любое более-менее интересное движение на дистанции будет убито этими свопами, скорее всего трейдер даже угадав сильное движение останется в минусе, если только оно не произойдёт очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не на кого не злюсь.  я высказываю своё мнение: вся крипта - лохотрон.

что майнинг, что торговля на ней. 

Вы смотрите на крипту лишь с точки зрения трейдинга...

То, что киты постоянно нагибают кучу народу на крипто финансовых рынках - это да. С другой стороны, если у новоявленного трейдера мелкие яйца и плохо прокачена стамина, чего тогда он туда лезит: наверно этого его ошибка, а не лохотронство крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человека, который задал вопрос плюсуют

а того, кто ему ответил минусуют, то вопроса об адекватности тех кто это делает у меня не возникает

 

но дам совет -  просто просите у мамы каждый день по 100руб -  и ей и вам выгодней будет

 

 

 

и еще,  если кроме минусов, мелких яиц и непрокачаной стамины у вас нет аргументов против моего утверждения, что вся крипта - лохотрон, то не вопрос, продолжайте и дальше считать себя умней всех, дротьте, будет вам счастье.

 

ну а то, что кое-кто может отщипнуть иногда кусочек дротя всю эту муть - ну так в пирамидах обязательно должны некоторые персонажи иногда зарабатывать, иначе кто ж в них полезет. 

Изменено пользователем Guerrero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,  если кроме минусов, мелких яиц и непрокачаной стамины у вас нет аргументов против моего утверждения, что вся крипта - лохотрон, то не вопрос, продолжайте и дальше считать себя умней всех, дротьте, будет вам счастье.

 

ну а то, что кое-кто может отщипнуть иногда кусочек дротя всю эту муть - ну так в пирамидах обязательно должны некоторые персонажи иногда зарабатывать, иначе кто ж в них полезет. 

Наверно знаете, что за сообщение можно лишь раз выставить репу: вам за какое поставить плюсик?

 

зы: вы тут рассуждаете о лохотронстве крипты и трейдинга, а сами среагировали на какие-то минуса на форуме. Плоховатая стаминка у вас, уважаемый, поэтому вас и лошат в трейдинге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выносливость я уже слышал, становится однообразным

 

а по существу вопроса есть что мне возразить ?

 

я утверждаю, что так называемый "облачный майнинг" - одна из составляющих пирамиды крипты. 

производитель оборудования, он же хозяин "облак", он же главный майнер, он же дирижер всего этого спектакля ... ( и прочая прочая прочая ..)

-продаёт оборудование с накруткой видимо в 50-1000%, может и больше, которое больше никуда не пристроить, кроме как для майнинга

-продаёт места в "облаке" с двойной целью.   1. тупо продать намайненные В БУДУЩЕМ биткоины прямо сейчас,  причем значительно дороже себестоимости ( вспоминаем, что оборудование имеет себестоимость отличную от той, что платят за него лохи на местах )

2. заманить новых клиентов в супер-пирамиду

 

давайте по-теме что-нибудь говорите, если есть что сказать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, рекомендую купить бу фермы на видеокартах или асики у ADV... либо битков и не сливать до Лунной экспедиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я утверждаю, что так называемый "облачный майнинг" - одна из составляющих пирамиды крипты. 

1. Для меня крипта, это концептуально новый фиат, который никому не принадлежит, что делает её идеальным рыночным механизмом.

2. Майнинг, способ добычи крипты, не вступающий в конфликт с первым пунктом.

3. Облачный майнинг - капитализированный майнинг, который выдавливает мелких игроков и забирает их прибыль - не противоречит ни 1у, ни 2у пункту. 

4. Со временем, начнется конкуренция внутри облачного майнинга, что приведет к снижению стоимости для потребителя.

 

Где вы в этом увидели пирамиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для меня крипта, это концептуально новый фиат, который никому не принадлежит, что делает её идеальным рыночным механизмом.... ну и все остальные пункты

конкретики - ноль.  ЗЕРО.   вообще нет  то есть

 

пирамида - это любая схема в которой деньгами вновь обращённых подпитываются интересы тех, кто запрыгнул в эту тему ранее.

 

МММ -пирамида, хотя я знаю несколько человек, которые были В МОМЕНТЕ в плюсах, один в очень даже приличном, но все свои плюса они всё равно потеряли, проинвестировав их в ту же дыру

ВЛАСТЕЛИНА - пирамида, хотя я знаю человека, который остался на ней + автомобиль. просто он мент. да, тупо мент, и тупо воспользовался этим.

рынок крипты - пирамида, потому что если кто-то и заработал на нём, то только за счёт тех, кто променял свои фиаты на обрудование ( в личное пользование или в аренду в облаке) , либо на саму крипту.   оборудование НА КОРОТКОЙ ДИСТАНЦИИ становится бесполезным и цена его приходит в ноль,   аренда имеет свойства заканчиваться если ее не оплачивать далее,  сама крипта уверенно падает весь последний год...  как-то так.

имеющий уши да услышит

Изменено пользователем Guerrero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...