Перейти к содержанию

Возврат денег за видеокарту по гарантии


jaj

Рекомендуемые сообщения

del.

Вкратце так:

Видеокарта в перечень не входит, так как покупалась как отдельный товар, а не в составе системного блока компьютера.

Пишем претензию и передаем с видеокартой продавцу, требование выдвигаем по ст. 18.

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del.

Вкратце так:

Видеокарта в перечень не входит, так как покупалась как отдельный товар, а не в составе системного блока компьютера.

Пишем претензию и передаем с видеокартой продавцу, требование выдвигаем по ст. 18.

 

пишите заявление на проверку качества, 90% что за 21 день они ничего не успеют сделать, придете на 22й и заберете свои деньги.

п с Успел прочитать пост до  редактирования, кулера это ни разу не повод отказа от гарантии, то что они наплели про какие то сроки обслуживания/гарантии 1 + 2 года, чушь, нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши подробно сюда http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2F (там надо зарегаться). гиговский саппорт отвечает за 1-2 дня. по идее КЕЙ может держать до 45 дней - вроде норма. зачем тебе гемор с экспертизой? бабло и так вернут, но не сразу))))


jaj, lion74. "Эх тыиспугался зайца, который грыз капусту! Так я же не видел зайцая спасался от хруста."

Изменено пользователем 25sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер текст, много букв ни к чему, юристы разъяснили, что после подачи претензии магазин обязан выплатить в течении 10 дней. А без письменной претензии будут выдумывать всякие сказки, что бы ремонтировать товар, а не возвращать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин обязан в течении 10 дней ответить на претензию, а не вернуть деньги. Он в праве забрать товар на ремонт и производить этот ремонт в течении 45 дней и уж по истечении 45 дней вы можете требовать от него деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин обязан в течении 10 дней ответить на претензию, а не вернуть деньги. Он в праве забрать товар на ремонт и производить этот ремонт в течении 45 дней и уж по истечении 45 дней вы можете требовать от него деньги. 

Есть ситуации при которых обязан вернуть деньги в течении 10 дней. Смотря что вышло из строя и как написана претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Осенью 2013 года купил в комиссионке 7970 за 10900 руб, которая стОила по чеку 14900 руб, гарантия ДНС. 

Майнил полгода, получал прибыль. На днях снёс оба биоса, понёс в ДНС, написали акт браковки,  обменял на комповые комплектующие на сумму 14900  руб :D  :D  :D  :D  :D  Дороже чем купил, плюс майнинг, плюс комплектуху продам в 1.5 раза дороже. бЫзнЭсс! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 06.10.2014 в 11:53, ipbad сказал:

Успел прочитать пост до  редактирования, кулера это ни разу не повод отказа от гарантии, ...

 

А я не успел прочитать про куллера)))) 

Что бы не плодить тему спрошу тут. По неосторожности отбил на карте лопасть у куллера, и для центровки выломал сам вторуюу с противоположной стороны.

Как на зло из всех видеокарт именно эта карта накрылась. Хочу снять с неё битый куллер и заменить таким же с рабочей карты.

 

Разъем подключения куллера под декоративно крышкой. Пломб на винтах крышки нету. Карта Asus GTX 1060. Гарантия 3 года, проработала 6 месяцев. Как думаете прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stayer сказал:

 

А я не успел прочитать про куллера)))) 

Что бы не плодить тему спрошу тут. По неосторожности отбил на карте лопасть у куллера, и для центровки выломал сам вторуюу с противоположной стороны.

Как на зло из всех видеокарт именно эта карта накрылась. Хочу снять с неё битый куллер и заменить таким же с рабочей карты.

 

Разъем подключения куллера под декоративно крышкой. Пломб на винтах крышки нету. Карта Asus GTX 1060. Гарантия 3 года, проработала 6 месяцев. Как думаете прокатит?

Да прокатит . БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА АКУРАТНО !!!!!! Откручивай винтики и меняй карлсонов.  Чтоб потом никто не мог предъявить что ты их вообще крутил. и с наглым лицом в гарантийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 17:07, Арчи сказал:

Да прокатит . БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА АКУРАТНО !!!!!! Откручивай винтики и меняй карлсонов.  Чтоб потом никто не мог предъявить что ты их вообще крутил. и с наглым лицом в гарантийку.

 

Сделал аккуратненько. Поменял сразу пару ибо наклейки на куллерах разные. Сегодня буду высылать.

Думал просто крышки местами поменять, вместе с куллерами, но на крышках с внутренней стороны есть две наклейки с номерами и штрихкодами. Решил все таки крышку родную оставить и переккинул куллера.

 

Ну а вообще интересно, даже если я крышку снимал (предположим для читски) это уже расценить могут как механическое повреждение?

Изменено пользователем Stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопросец в тему. Была карта msi rx580 gaming. Куплена за 23000 пару месяцев назад. Сгорела. Отдал по гарантии. 40 дней мурыжили, в итоге признали гарантией. Это было 8 го числа. Сказали могу забрать деньги. С теми ценами что сейчас мне это не интересно. Знаю что могу забрать деньги по сегодняшним ценам магаза, но именно этой карты у них нет пока. Цена в интернет магазине их пока теже 23000 (но нет в наличии).Сижу пока и жду поступления. А могу ли я просить аналогичную замену из того что есть или ссылаться на цены в интернете? Должны ли они мне выплачивать неустойеу если я отказываюсь от денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Garson сказал:

Добрый день. Вопросец в тему. Была карта msi rx580 gaming. Куплена за 23000 пару месяцев назад. Сгорела. Отдал по гарантии. 40 дней мурыжили, в итоге признали гарантией. Это было 8 го числа. Сказали могу забрать деньги. С теми ценами что сейчас мне это не интересно. Знаю что могу забрать деньги по сегодняшним ценам магаза, но именно этой карты у них нет пока. Цена в интернет магазине их пока теже 23000 (но нет в наличии).Сижу пока и жду поступления. А могу ли я просить аналогичную замену из того что есть или ссылаться на цены в интернете? Должны ли они мне выплачивать неустойеу если я отказываюсь от денег?

Не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasil747474 сказал:

Не прокатит.

Т.е. только ждать поступления моей карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garson сказал:

Т.е. только ждать поступления моей карты?

Теоретически можно попросить замену на аналогичный товар , но в нынешней ситуации , магаз вернет деньги , или ждать замену , но скажу сразу , ждать придется примерно до конца марта.

Так то карты ремонтируются , должны из RMA отгрузить , смотря опять же какой магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vasil747474 сказал:

Теоретически можно попросить замену на аналогичный товар , но в нынешней ситуации , магаз вернет деньги , или ждать замену , но скажу сразу , ждать придется примерно до конца марта.

Так то карты ремонтируются , должны из RMA отгрузить , смотря опять же какой магаз.

Ну, по срокам посмотрим. У них приходят карты периодически. И сейчас продаются и 1070 и 1080, и RX сы были, только не моя карта пока. Тогда жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garson сказал:

Ну, по срокам посмотрим. У них приходят карты периодически. И сейчас продаются и 1070 и 1080, и RX сы были, только не моя карта пока. Тогда жду :)

Либо замена на аналогичный товар, по качеству и "ттх", либо лучше, либо возврат средств по текущей ("сегодняшней") стоимости, согласно прайса магазина.

З.Ы.- мну немцы прислали 480 , на замен 470-ой, ибо их на тот момент практически не было в продаже. Но то немцы, а у нас пинать надо.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat Не канает в майн время замена на аналогичный, только возврат денег по чеку. Т.к вернуть по текущей стоимости нельзя, замена на аналогичную нельзя, ибо требуют того же АРТИКУЛА как в законе, а артикул они меняют регулярно:biggrin: а например старые 470\480 вообще с производства сняли. по последним поколениям 570\580, можно пободаться что бы деньги вернули столько сколько стоят сейчас, если в магазине можно будет увидеть их в наличии с ценой, что тоже мечты:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, dimon753 сказал:

Ну как? приняли видяху?

 

Принять то приняли, жду официального вердикта). Брал на Розетке, а  у них только свой сервисный центр, ЧП Герсасименко. Карту выслал вместе с заявлением с просьбой диагностики и ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем карту на ремонт приняли, отремонтировали и вернули.

В акте написано: Выполненные работы - Замена детали.

Использовнные детали - C. S GP106-300A 1FCBGA2152

 

Я так понял что таки отслоился чип. Интересно как она в дальнейшем работать будет? Очевидно что греть её нельзя.

Думаю что буду гонять три года, пусть ремонтируют.

Изменено пользователем Stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Буду писать претензию на проверку качества. Чек стёрся, ни чего не видно. Видеокарты такой в магазине нет. Как они сложат цену? Кто знает?

Я так думаю у них же есть база данных, где они могут посмотреть, когда и за сколько купил. И вот не помню дату покупки, знаю только декабрь 2017, а число не помню.

Надо у них сначала наверное дубликат чека выманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zubradzu сказал:

Приветствую. Буду писать претензию на проверку качества. Чек стёрся, ни чего не видно. Видеокарты такой в магазине нет. Как они сложат цену? Кто знает?

Я так думаю у них же есть база данных, где они могут посмотреть, когда и за сколько купил. И вот не помню дату покупки, знаю только декабрь 2017, а число не помню.

Надо у них сначала наверное дубликат чека выманить.

По серийнику проверят. Отсутствие чека не причина отказа в гарантийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YoshCat сказал:

По серийнику проверят. Отсутствие чека не причина отказа в гарантийности.

Про чек я уже нашёл. Спасибо.

Вот  с деньгами только нужно разобраться.

Допустим: у них такой же нет на замену, а я хочу именно такую. А в другом магазине она стоит на данный момент дороже, чем я её покупал тогда. Вот в чём вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zubradzu сказал:

Про чек я уже нашёл. Спасибо.

Вот  с деньгами только нужно разобраться.

Допустим: у них такой же нет на замену, а я хочу именно такую. А в другом магазине она стоит на данный момент дороже, чем я её покупал тогда. Вот в чём вопрос.

 

Другой магазин - это другой, не неси ерунды. Кури ЗоЗПП и иже с ним, тем где-то было, по какой стоимости идет возврат, если клиент отказывается от замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Я дал денег на свержение сенатора-криптоскептика

      Основатель Cardano поддержал деньгами защищающего интересы криптокомпаний юриста, официально выдвинувшего кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что пожертвовал на политическую кампанию Джона Дитона (John Deaton) $3300. Хоскинсон призвал участников криптоиндустрии последовать его примеру и поддержать кандидата в сенаторы.   «Я только что пожертвовал Джону Дитону максимально разрешенную сумму, чтобы он смог бороться с Элизабет Уо

      в Новости криптовалют

    • Психология денег и криптовалюты

      Одно из ключевых слов криптовалютном пространстве – «разрушение». Мы постоянно слышим о том, как биткоин и другие криптовалюты разрушат работу правительств. Как они подорвут работу финансовой системы. Как они изменят это, а еще вот это. Однако редко кто говорит о том, как криптовалюты повлияют на нашу собственную психологию – как они изменят наше восприятие, поведение и сделают нас более отзывчивыми.   Многие из нас не получили финансового образования и никогда не задумывались о том, к

      в Статьи Bits.media

    • Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

      Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена. Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...