Перейти к содержанию

Минфин: штраф за операции с криптовалютой составит 50 тыс руб


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

Почему?

Доступ к VPS есть у тех кто сдаёт его в аренду, очевидно же.

+ нет полного контроля над безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Не, ну епрст, а.... http://regulation.gov.ru/project/17205.html?point=view_project&stage=3&stage_id=13676 снизили суммы штрафов - и в Минэконом развития отправили...  А Димы Ермолаева предложение-  шутки в сторону - расправиться с денежными суррогатами- УЧЛИ!! Вот 119 человек - каждый- на 12 вопросов ответили- а приняли только одно! Зато б... высказались!! Публичное же обсуждение!!!

post-12776-0-23867800-1415376344_thumb.png

Изменено пользователем Татьяна Чебыкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Чебыкина,

если до вас самой не доходит, то - 

лично ваше мнение, а так же мнение так называемых экспертов. никого не *волнует*, поэтому можете писать на этом сайте что угодно, никто это не читает...

показательный пример - комментарий "эксперта" типа "путлер капут" не удаляемый долгое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:
На мое письмо господин Яковлев Алексей Вячеславович ответить так и не соизволил, все предложения, кроме одного шутливого, не были учтены.
 
Как определение денежных суррогатов утверждено следующее видение:
 
Денежные суррогаты - объекты имущественных прав, в том числе в электронном виде, используемые в качестве средства платежа и (или) обмена и непосредственно не предусмотренные федеральным законом

В протоколе проведения публичного обсуждения и экспертной оценки решение следующее:
 

Решение по итогам публичного обсуждения: Принять и перейти к следующему этапу
Обоснование: По итогам публичного обсуждения уведомления

 
То есть пока сбываются все худшие опасения о недальновидности наших горячо любимых народных слуг.
 
Интересен еще такой момент, отмеченный в сводном отчете:
 

Подготовка проекта доклада Президенту Российской Федерации в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова от 13.05.2014 № ИШ-П13-3416 в рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 25.03.2014 № Пр-604 по вопросу об установлении ответственности за использование денежных суррогатов и запрета на обращение криптовалют

 

Я не смог найти тексты этих поручений и указаний. Мне вообще слабо верится, что было указание  Президента на запрет обращения криптовалют. Если кто сможет найти их - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шутки в сторону - расправиться с денежными суррогатами- УЧЛИ!!

Женщина вы не учли того что фиатными средствами невозможно пользоваться в интернете, а все электронные платёжные системы по вашему суррогаты!! Этим законом вы уничтожаете электронную коммерцию страны, которая в современном мире самая перспективная деятельность. Такое впечатление если не вчера родились так только что из пещеры вылезли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщина вы не учли того что фиатными средствами невозможно пользоваться в интернете, а все электронные платёжные системы по вашему суррогаты!! Этим законом вы уничтожаете электронную коммерцию страны, которая в современном мире самая перспективная деятельность. Такое впечатление если не вчера родились так только что из пещеры вылезли.. :)

Не понял, какие претензии к Татьяне? И не нужно путать электронные деньги с виртуальной валютой. об электронных деньгах там речь не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала. пр.- это приказ, нет ни даты,и номера такого, указ президента - после Конституции подзаконный акт, серьезная вещь)))тоже нет такого совпадения даты и номера...


Женщина вы не учли того что фиатными средствами невозможно пользоваться в интернете, а все электронные платёжные системы по вашему суррогаты!! Этим законом вы уничтожаете электронную коммерцию страны, которая в современном мире самая перспективная деятельность. Такое впечатление если не вчера родились так только что из пещеры вылезли.. :)

Дяденька,  а вы похоже, что-то малясь попутали, либо буквы читаете так, как они написаны, так, как в школе до 8 класса на заборах читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какие претензии к Татьяне? И не нужно путать электронные деньги с виртуальной валютой. об электронных деньгах там речь не шла.

Никаких претензий :) просто такой закон сейчас уже морально устарел, его надо было запускать в самом начале развития интернета, тогда можно ещё было разделить электронные деньги и виртуальную валюту. Сейчас электронные деньги и виртуальные валюты перемешались и капитализировались и люди просто не откажутся то вложенных своих потом заработанных денег в электронные деньги или виртуальную валюту, от тех возможностей которые дают те или иные средства платежей, развиты разные сервисы, разом каким-то маразматическим законом это невозможно будет уничтожить и запретить.. Просто совет тем кто этот закон разрабатывает хоть немного с головой дружить.

 

Сейчас вот лично вы можете привести пример электронных денег и виртуальной валюты? Что считается суррогатами электронные деньги или виртуальная валюта? В чём отличие? И как по вашему люди должны будут поступать?

Изменено пользователем ouem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вот лично вы можете привести пример электронных денег и виртуальной валюты? Что считается суррогатами электронные деньги или виртуальная валюта? В чём отличие? И как по вашему люди должны будут поступать?

Я? Легко. Электронные деньги: Яндекс.Деньги, QIWI и т.п., виртуальные валюты: шаймуратики, золото WOT, криптовалюты и т.п. Рекомендую почитать о различиях в отчете ФАТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Легко. Электронные деньги: Яндекс.Деньги, QIWI и т.п., виртуальные валюты: шаймуратики, золото WOT, криптовалюты и т.п. Рекомендую почитать о различиях в отчете ФАТФ.

А теперь подумайте. Я конечно не знаю, что такое шаймуратики, золото WOT я так понимаю игровые какие-то деньги, криптовалюты понятно - ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ? Эти средства можно обменивать на другие виртуальные или материальные средства? Согласитесь можно! В жизни люди тоже обменивают недвижимость(эквивалент некоторой суммы) на машину с доплатой например и тд. примеров масса. Поэтому любые электронные деньги или валюта(эквивалент чего либо) будут продаватся и обмениваться хотите вы этого или нет, будет такой закон или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...ПОДУМАТЬ??? Это кому- Подумать? Кстати... обособленные ЧЛЕНЫ предложения(типа того- "на машину с доплатой",согласно правилам- выделяются запятыми)НО. Три класса , после пятого, похоже, того.. фтопку...(не меняются люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... обособленные ЧЛЕНЫ предложения(типа того- "на машину с доплатой",согласно правилам- выделяются запятыми)

Какая прелесть, учительница русского языка из Киева :) В свете последних событий так странно смотрится xD

золото WOT

Кстати, не раз расплачивался с людьми кодами на золото, а теперь это будет незаконно, ай-яй-яй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ouem, думать я согласен, а вот выдумывать не стоит. И для начала неплохо бы набраться знаний. Ссылку выше я дал на отчет ФАТФ, после ознакомления с ним, как мне кажется, понимания станет побольше, может быть получится на одном языке говорить. И про шаймуратики советую погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем опасна виртуальная валюта

Как поясняло ранее министерство, неподконтрольность виртуальных валют национальным органам власти делает их особо привлекательными для теневого сектора экономики, а благодаря анонимности биткойны получили популярность при покупке нелегальных товаров и легализации доходов, полученных преступным путем.

Авторы законопроекта также обращают внимание на то, что виртуальная валюта не является долговым обязательством эмитента и не обеспечена реальной стоимостью.

 

А какая мировая валюта обеспечена реальной стоимостью?Доллар или евро?Раньше можно было обменять на золото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чём вы тут вообще спорите? Ну примут эту бумагу, ну подпишет ее Вован Вованыч, ну вступит она в законную силу...

 

И что дальше?

 

Да ничего! Все будет по-прежнему - это как минимум. Если закон исполнять буквально, а в это верится с трудом, то получается вот какая картина: к каждый дом и квартиру пришлют наряд из отдела "К", обшмонают, ликвидируют все компьютеры, вплоть до калькулятора, вдруг и он там чего намайнит :) Будет выписан штраф, на изъятие оборудования - составлен акт...

 

Вот сами подумайте кому это вообще надо? Или в правительстве Димона решили все проблемы в стране? Взялись за крипту? Наведите для начала порядок во дворах, чтобы алканы по ночам не орали. Прикройте спайсы и продажу самогона. Законы приняты, но они не работают! А почему? А их тупо некому исполнять.

 

Когда наш премьер был президентом, то он отмочил, я смеялся, как дурачок две недели, он заявил: - Ну я же закон подписал, чё его никто не исполняет, а?

 

Вся страна хваталась за бока! Есть другие проблемы и решать их не перерешать, а этот документ просто пополнит нормативную базу и станет еще одним действующим и в тоже время неисполнимым документом, каких у нас в законодательстве 99,99% 

 

Если бы этот документ имел бы некую силу, то уже сейчас через все границы запретили бы продажу оборудования для майнинга и оно взлетело бы в цене.

 

Если закон заработает, то он принесет свои плюсы, оборудования станет меньше и конкуренция упадет, кто успел закупиться техникой  - погреет руки, так как сложность упадет, так что пока это только проект, который не внесен даже в Думу, кстати, я в Консультант + поставил его на контроль и пока движений по нему не наблюдается.

 

Если кому интересно, могу сообщать последние новости, если они будут, прошу в скайп - обсудим, контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не спорит особо никто. Согласна, по домам не пойдут, а вот что с новостными ресурсами? У меня сайт например. Я уже молчу про Ивана Тихонова..... Форум- это намеренное распространение информации так-то...Я просто уверена, что закон примут и будут применять когда надо...Хотя он с самого начала писан на коленке, последнее - вообще вопиющее - человек иронизирует, и это учитывают... Ну и инициатива 3 октября, когда (меня в том числе) приписали к авторам законопроекта.... тоже... из серии я плакаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не спорит особо никто. Согласна, по домам не пойдут, а вот что с новостными ресурсами? У меня сайт например. Я уже молчу про Ивана Тихонова..... Форум- это намеренное распространение информации так-то...Я просто уверена, что закон примут и будут применять когда надо...Хотя он с самого начала писан на коленке, последнее - вообще вопиющее - человек иронизирует, и это учитывают... Ну и инициатива 3 октября, когда (меня в том числе) приписали к авторам законопроекта.... тоже... из серии я плакаль...

 

Татьяна, можно прикрыть сайт, или ограничить к нему доступ, ну разместите его в другой зоне, например, в АНР и никто вам ничего не сделает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что с новостными ресурсами? У меня сайт например. Я уже молчу про Ивана Тихонова..... Форум- это намеренное распространение информации так-то

 

можно прокси через onion сделать, как фейсбук.

 

с таким подходом ТОР-распространяться будет больше, тоталитарные правительтва всегда будут стремиться зажать, тут не надо иметь иллюзий что какие-то петиции помогут.

 

Крипту в легальном поле прикроют, но только в РФ, а потом через лет 5-10 откроют, да будет поздно, весь РФ-крипторынок будет уже тёмным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...ПОДУМАТЬ??? Это кому- Подумать? Кстати... обособленные ЧЛЕНЫ предложения(типа того- "на машину с доплатой",согласно правилам- выделяются запятыми)НО. Три класса , после пятого, похоже, того.. фтопку...(не меняются люди)

По вам видно, что изменению не подлежите!! Женщина, это хорошо, что вы такая грамотная по русскому языку(а ведь ;) многие русские известные люди были страшными грамотеями). Только вот анализировать текущую ситуацию и делать правильные выводы к сожалению не способны. 

 

@ouem, думать я согласен, а вот выдумывать не стоит. И для начала неплохо бы набраться знаний. Ссылку выше я дал на отчет ФАТФ, после ознакомления с ним, как мне кажется, понимания станет побольше, может быть получится на одном языке говорить. И про шаймуратики советую погуглить.

Вот как раз вдумываться и стоит!!! Вот вы с таким обширным набором знаний не потрудились вдуматься в решение текущих проблем как нехватка обменных средств в селе Шаймуратово и способа борьбы с отмыванием денег.

А я вот беглым взглядом пробежался по строкам даже не читая полностью текста тут же вижу преимущество использования местной валюты в небольших сообществах, которые по своему финансовому состоянию не имеют возможности расплачиваться более распространёнными средствами. И считаю, что местный предприниматель сделал правильный ход и нашёл выход из сложившейся ситуации, к тому же население это поддерживает и экономическая ситуация стала более благоприятна чем если бы они жили не имея необходимых средств для внутреннего обмена своего труда на товары и тд. 

Насчёт отмывания денег. Так это будет происходить если государство не будет бороться с самой преступностью, законы есть, но они не выполняются, коррупция процветает, взятки, откаты.. И между прочим используются легальные денежные средства в таких объёмах что трудно не заметить. Когда законы будут исполнятся тогда и никакой ФАТФ не нужен будет. А сейчас происходит следующее: Преступность занимается чем захочет, продажа нелегального товара, наркотики, оружие и тд. и тп. дают взятки тем же огранам по борьбе с ними и продолжают свою деятельность. В итоге получается, что такие организации как ФАТФ крышуют все преступные группировки, которые внедряют своих лоббистов в правительства и ещё больше развивают свою деятельность. А простые люди как мы от этого страдаем, и вы вот думаете, что вам не стоит чего-то выдумывать..

Вообще вся эта борьба за демократию и глобализация это всемирное ЗЛО.

Под личиной прав и свобод все наши права и свободы ущемляются и закулисные правители могут придти в любой момент в ваш дом под любым предлогом использования других денег, терроризма или просто потому что у вас другая точка зрения(как сейчас происходит на Украине например) и сделать с вами всё что захотят. Вот такие будут у всех права и свобода если поддерживать глобалистов.

Изменено пользователем ouem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че слово бредовый закон, фермы стоят не дома, считают они не биткоины, а дома можно и тор сетью пользоваться для посещения биржи

или наше правительство решило отслеживать все криптавалюты а их ой как много они больше вбухают бабла на оттслеживание да и отследить и половину не смогут даже

а есть такие форки что непонятно с какого адреса отправлено пришло и все а откуда и куда фиг

Когда органы пытаются разработать очередную обнальную контору с оборотами в 10млрд рублей и не могу ничего путного придумать кроме как год условно гендиру за неуплату налогов - им эти законы идут на пользу. Никто о студентах с двумя видяхами не думал, когда писал этот закон. Просто в феврале вылезла коллизия, что за "суррогаты" предъявить нечего - и поставили задачу дыру заткнуть и хоть какой-нибудь штраф назначить. Заодно отбить у юрлиц желание использовать схемы обнала с криптой и вынести юриков, которые могли бы быть финансовыми посредниками для крипты.

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашка...

У нас хотя бы все по честному и в открытую. У америкосов куда хуже - сначала заставили всех засветиться, а сейчас ваяют законы "регулирования", которые по сути являются "запретительными" или требуют полностью лечь под местные органы контроля.

Отношение к Крипте может иметь положительные особенности разве что в странах типа ОАЭ, где налоги на "все что не нефть и не недвижимость" отсутствуют, а быть офшором выгодно. В "старых, социальных" государствах все будет одинаково, просто формы чуть отличаются, в зависимости от привычного инструментария власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что в итоге - принят законопроект? С какого числа можно начинать бояться визитов "людей в штатском"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что в итоге - принят законопроект? С какого числа можно начинать бояться визитов "людей в штатском"?

 

Да шо вы тута исстрадалися???

 

Законопроект только разработан и даже в ГД ФС РФ не внесен. Скажу еще раз для тех, хто у танке: Данный проект стоит на моём личном контроле, если будут изменения или какие движения, я Сразу сообщу об этом.

 

пысы

 

Для нетерпеливых - мой скайп elembuh и softmva - доступен или первый или второй всегда - все вопросы - милости прошу.

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США запросила для Сэма Бэнкмана-Фрида штраф в $11 млрд и 50 лет тюрьмы

      В пятницу, 15 марта, офис Министерства юстиции Южного округа Нью-Йорка озвучил позицию прокуратуры США в преддверии окончания судебных слушаний и оглашения приговора по делу бывшего главы FTX Group. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam-Beckman-Fried) отдавал себе отчет, что нарушает законы, но решил игнорировать, уверены правоохранители.   «Бизнесмен лгал инвесторам, фальсифицировал документы и вкачивал миллионы в нашу политическую систему. Прокуратура считает, что необходимым и достаточным наказан

      в Новости криптовалют

    • Binance отказалась выплачивать правительству Нигерии штраф в $10 млрд

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира не будет выплачивать штраф в $10 млрд правительству Нигерии. Binance обещает местным клиентам восстановить доступ к услугам в ближайшее время. Представители криптобиржи объявили, что обсуждают способы уладить разногласия с властями Нигерии. Binance готова наладить конструктивные отношения с правительством страны, но штраф платить не собирается.   В свою очередь, специальный советник президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил, что средст

      в Новости криптовалют

    • Правительство Нигерии выставят бирже Binance штраф на $10 млрд

      Крупнейшая криптобиржа Binance попыталась взять на себя функции Центрального банка Нигерии (CBN) и манипулировать курсом нигерийской найры, считают в правительстве африканской страны. Чиновники намерены взыскать с торговой площадки штраф в размере не менее $10 млрд. Специальный советник президента Нигерии по информации Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил в интервью BBC, что криптобиржа обвиняется в содействии отмыванию денег и нарушении законов страны. А значит должна возместить все понесенн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...