Перейти к содержанию

Windows 10 доступна для бесплатного скачивания!


mooncoin

Рекомендуемые сообщения

http://www.microsoft.com/ru-ru/news/2014/09/unveil-windows-10.aspx

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Microsoft знакомит с новой Windows
30.09.2014 22:21
Компания раскрывает первые подробности о Windows 10: новые возможности для корпоративных пользователей и старт программы взаимодействия с пользователями по усовершенствованию операционной системы.

Сегодня компания Microsoft раскрыла первые подробности новой операционной системы Windows 10 и представила предварительную техническую версию (technical preview), доступную для широкого тестирования уже с 1 октября. В своей презентации представители Microsoft уделили особое внимание новым корпоративным возможностям Windows – обновленному интерфейсу, улучшениям в безопасности и управлении Windows устройствами. Компания также представила программу предварительного тестирования Windows Insider Program – самый масштабный в истории Microsoft проект по взаимодействию с пользователями, призванный изменить привычный алгоритм разработки Windows. Цель программы – начать открытый диалог с пользователями, который позволит создать систему, отвечающую именно их пожеланиям и требованиям. Участники программы смогут скачать предварительную техническую версию Windows 10 и получать последние обновления системы по мере их выхода во время всего цикла разработки, а также делиться своими комментариями и идеями с инженерами Microsoft.

 

«Windows 10 – это начало нового поколения Windows, открывающее невиданные ранее возможности для работы и развлечений, - заявил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft. – Это будет наша самая совершенная система, лучшая из когда-либо созданных Microsoft систем для бизнес-пользователей. Мы возлагаем большие надежды на диалог с широким сообществом пользователей Windows, чтобы выпустить Windows 10 уже в ближайшие месяцы».

Windows 10знакомый интерфейс на всех устройствах

Windows 10 подходит для любых устройств - будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет - и остается всегда понятной и знакомой. Windows 10 можно будет использовать на широком спектре устройств: от гаджетов, подключенных к Интернету вещей - до корпоративных центров обработки данных по всему миру. Для всех этих устройств Microsoft создаёт единую платформу разработки и единый Магазин приложений. Написав приложение один раз, разработчики смогут предоставить его пользователям любых типов устройств, сделав поиск приложений, их скачивание и обновление легким как никогда. 

Windows 10: создана для решения задач современного бизнеса

Windows 10 предлагает бизнесу практически все, что необходимо корпоративным пользователям, включая улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации, и позволяет компаниям минимизировать использование дополнительных программ защиты. Одно из существенных улучшений – это усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки. Windows 10 также значительно улучшает сохранность данных – благодаря использованию контейнеров и разделению данных на уровне приложений и файлов ваши данные будут под защитой, даже при сохранении информации в облаке, на USB устройстве или пересылке по почте. 

Чтобы снизить затраты заказчиков, разработчики операционной системы упростили управление и развертывание системы, процесс обновления с Windows 7 и Windows 8, а также алгоритм удаления и восстановления сценариев работы. Кроме того, корпоративные пользователи смогут выбирать частоту установки обновлений в соответствии со своими потребностями, а также делиться своим мнением с Microsoft для дальнейшего усовершенствования Windows 10. Наконец, в соответствии со своими требованиями, компании смогут настроить и Магазин приложений. Магазин, в свою очередь, позволит лицензировать приложения, а также поможет, при необходимости, свободно распространять и повторно активировать лицензии ранее купленных приложений.

Первый взгляд на возможности предварительной технической версии Windows 10

Предварительная техническая версия Windows 10 - это еще более гибкая, удобная в управлении и в то же время хорошо знакомая операционная система. Она включает: 

  • Расширенное меню «Пуск». Привычное меню «Пуск» возвращается: теперь пользователи смогут в один клик просматривать списки часто используемых приложений и файлов, а также настраивать приложения, программы, контакты и веб-сайты так, как им удобно.

  • Универсальные окна приложений. Приложения из Магазина Windows теперь открываются в том же формате, что и привычные классические программы. Размер окон можно менять, их можно перемещать на экране, сворачивать, разворачивать и закрывать всего одним кликом.

  • Улучшенная функция Snap. Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.

  • Новая кнопка управления задачами позволит увидеть все запущенные приложения и файлы, быстро получить доступ к ним и легко выбрать необходимый вам рабочий стол или задачу всего в одно касание.

  • Множество рабочих столов. Чтобы на вашем рабочем столе не скапливалось слишком много файлов, вы можете создать несколько виртуальных рабочих столов для разных целей – учебы, работы, личных дел – и легко переключаться между ними.

Открытый диалог с пользователями 

Появление Windows Insider Program свидетельствует о том, что разработчики новой операционной системы стремятся к диалогу с пользователями, чтобы финальная версия соответствовала их ожиданиям. Участники Windows Insider Program получат доступ к регулярным обновлениям и смогут присылать свои замечания и комментарии на протяжении всего цикла разработки продукта. Программа также включает приложение для обратной связи Windows Feedback и форум предварительной технической версии (Windows Technical Preview Forum), где тестеры могут взаимодействовать с инженерами Microsoft и другими участниками сообщества. Более подробную информацию о предварительной технической версии Windows 10 и программе предварительного тестирования можно получить по адресу:http://preview.windows.com.

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Золотые слова. От ОС надо что? Чтобы всё работало при минимуме затрат времени на работу собственно с ОС в попытках заставить что-то работать... И хотя и Вин7 не венец творения, и до идеальной ОС нам ещё, видимо, пешком долго идти, но... Пока безальтернативно. ) Если только есть свободное время и исследовательский энтузиазм - добро пожаловать в мир *buntu/Mint... Где относительно, более или менее что-то работает. ) Справедливости ради - бОльшая часть работает. Но уж если что-то откажется заводиться -  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...