Перейти к содержанию

Не запускается плата контролёра от KnCMiner


Anna

Рекомендуемые сообщения

Есть плата контролёра от KnCMiner  ноябрьской ревизии с шестью портами. Горит только диодная лампа синего цвета и мигает разъём кабеля интернета и не чего больше не происходит, чипы не запускаютсяПробовал залить заново образ с флэшки, но такая же история. Плата осмотрена, ни каких дефектов и запахов нет. 

 

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

post-17058-0-71156700-1412262920_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал залить заново образ с флэшки

Это тебе к OZR'у, он долго мучался, но смог поднять. Там прошивка через анус заливается

 

ЗЫ заголовок поменяй на понятный, а то ты там ни о чем написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

 

Я честно говоря не совсем понял Вы в веб-админку зайти можете или нет ? Если нет.... У вас майнер к роутеру подключен ? В логи DHCP на роутере смотрели ? Он ip-адрес получает ?

Далее... эта коричневая платка называется BeagleBoneBlack (ссылка на сайт проекта) т.е. микрокомпьютер на ARM процессоре. У него там есть microHDMI порт. К нему через соотвествующий переходник можно подключить телек или монитор с таким портом и соотвественно увидеть что он там пишет при загрузке. Кроме того, там есть microSD картридер и в нем должна находится microSD карта с прошивкой (операционкой). Неплохо бы глянуть что на ней (только осторожно ничего там пока не трите, и не факт что вы под Windows, что-то увидите) и узнать живая ли она ? Если дохлая то придется купить новую microSDюлину на залить туда образ операционки (в моем случае я бы делал это dd-хой под Linux). Вот тут есть примерная инструкция как это можно поробовать сделать под Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не сложно можно последовательность, что именно делать, а то я только знаю, как залить образ на microSD через комп и на этом знания заканчиваются, что такое  дамп и зашить на прогере, для меня не понятно. У меня есть исправные КНС платы. 

 

 В этой плате нет microHDMI порта, только разъём для microSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

В домашних условиях это не сделать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен стол стул и пограмматор-платка подключающаяся к USB или COM 

 

 

даю хинт--сходить во вменяемый сервис ремонта сотовых телефонов-дать 1 тр и показать  флешку с которой слить дамп и на которую залить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В домашних условиях это не сделать, правильно?
купите и шейтесь на здоровье http://ru.aliexpress.com/item/TL866A-programmer-7-adapter-High-speed-USB-Universal-TL866-AVR-PIC-Bios-51-MCU-Flash-EPROM/1504308070.html?s=p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какую флешу дать, у меня же есть уже с образом, но на самой плате когда я её вставляю и хочу прошить, она не шьётся и плата не реагирует, на других прошивается без проблем с этой флешки?

Рад бы иметь такую штуку на руках, но долго времени займёт доставка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

А как узнать, как называется это флешка и если можно, скиньте ссылку на этот магазин и название программатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipdip.ru/

 

 

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

Пусть будет как есть, она приносит мне счастье и удачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

 

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

 

И почитайте еще тут

Изменено пользователем sheban10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

 

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

 

И почитайте еще тут

Мне бы эти умения, но попробую разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрудите себя написанием хотя бы названия флешки. Гадать станет чуточку проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрудите себя написанием хотя бы названия флешки. Гадать станет чуточку проще

 

Название на плате BeagleBone, всё так же, только у моей нет питания 5V и miniHDMI

de0b872ca71ab11a4042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут облом, и все вышесказанное можно забыть. Такое шьется только через дебаг, а весть прелоад записан не во флешке, а в eMMC.
По сути, это обычный микрокомпьютер на ARM, так что проще отдельно новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Блок питания муравей не запускается

      Парни БП муравей не запускается,  Дежурка есть  На пятой ноге шима А6059н 18 v  При включении через лампу, лампа  моргает,  На трансфооматоре возле шимки а6059н На 2 ножках должно быть питание и сколько?  Где искать возможный косяк?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...