Jump to content
Anna

Не запускается плата контролёра от KnCMiner

Recommended Posts

Есть плата контролёра от KnCMiner  ноябрьской ревизии с шестью портами. Горит только диодная лампа синего цвета и мигает разъём кабеля интернета и не чего больше не происходит, чипы не запускаютсяПробовал залить заново образ с флэшки, но такая же история. Плата осмотрена, ни каких дефектов и запахов нет. 

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

post-17058-0-71156700-1412262920_thumb.jpg

Edited by Uliss

Пробовал залить заново образ с флэшки

Это тебе к OZR'у, он долго мучался, но смог поднять. Там прошивка через анус заливается

ЗЫ заголовок поменяй на понятный, а то ты там ни о чем написал.

Спасибо, напишу ему в личку.

Не получается прошить, нет реакции, может ещё есть варианты?

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

Я честно говоря не совсем понял Вы в веб-админку зайти можете или нет ? Если нет.... У вас майнер к роутеру подключен ? В логи DHCP на роутере смотрели ? Он ip-адрес получает ?

Далее... эта коричневая платка называется BeagleBoneBlack (ссылка на сайт проекта) т.е. микрокомпьютер на ARM процессоре. У него там есть microHDMI порт. К нему через соотвествующий переходник можно подключить телек или монитор с таким портом и соотвественно увидеть что он там пишет при загрузке. Кроме того, там есть microSD картридер и в нем должна находится microSD карта с прошивкой (операционкой). Неплохо бы глянуть что на ней (только осторожно ничего там пока не трите, и не факт что вы под Windows, что-то увидите) и узнать живая ли она ? Если дохлая то придется купить новую microSDюлину на залить туда образ операционки (в моем случае я бы делал это dd-хой под Linux). Вот тут есть примерная инструкция как это можно поробовать сделать под Windows

Если не сложно можно последовательность, что именно делать, а то я только знаю, как залить образ на microSD через комп и на этом знания заканчиваются, что такое  дамп и зашить на прогере, для меня не понятно. У меня есть исправные КНС платы. 

В этой плате нет microHDMI порта, только разъём для microSD.

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

В домашних условиях это не сделать, правильно?

нужен стол стул и пограмматор-платка подключающаяся к USB или COM 

даю хинт--сходить во вменяемый сервис ремонта сотовых телефонов-дать 1 тр и показать  флешку с которой слить дамп и на которую залить

А какую флешу дать, у меня же есть уже с образом, но на самой плате когда я её вставляю и хочу прошить, она не шьётся и плата не реагирует, на других прошивается без проблем с этой флешки?

Рад бы иметь такую штуку на руках, но долго времени займёт доставка :)

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

Edited by adv

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

А как узнать, как называется это флешка и если можно, скиньте ссылку на этот магазин и название программатора. 

http://www.chipdip.ru/

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.

Всем спасибо :) , буду пробовать через ремонтников. 

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

Пусть будет как есть, она приносит мне счастье и удачу!!!

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

И почитайте еще тут

Edited by sheban10

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

И почитайте еще тут

Мне бы эти умения, но попробую разобраться. Спасибо.

Утрудите себя написанием хотя бы названия флешки. Гадать станет чуточку проще

Название на плате BeagleBone, всё так же, только у моей нет питания 5V и miniHDMI

de0b872ca71ab11a4042.jpg

А вот тут облом, и все вышесказанное можно забыть. Такое шьется только через дебаг, а весть прелоад записан не во флешке, а в eMMC.
По сути, это обычный микрокомпьютер на ARM, так что проще отдельно новый купить.