Перейти к публикации
Anna

Не запускается плата контролёра от KnCMiner

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Есть плата контролёра от KnCMiner  ноябрьской ревизии с шестью портами. Горит только диодная лампа синего цвета и мигает разъём кабеля интернета и не чего больше не происходит, чипы не запускаютсяПробовал залить заново образ с флэшки, но такая же история. Плата осмотрена, ни каких дефектов и запахов нет. 

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

post-17058-0-71156700-1412262920_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Пробовал залить заново образ с флэшки

Это тебе к OZR'у, он долго мучался, но смог поднять. Там прошивка через анус заливается

ЗЫ заголовок поменяй на понятный, а то ты там ни о чем написал.

Поделиться сообщением

Спасибо, напишу ему в личку.

Поделиться сообщением

Не получается прошить, нет реакции, может ещё есть варианты?

Поделиться сообщением

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.

Поделиться сообщением

На что нужно обратить внимание и есть ли вариант реанимировать?

Я честно говоря не совсем понял Вы в веб-админку зайти можете или нет ? Если нет.... У вас майнер к роутеру подключен ? В логи DHCP на роутере смотрели ? Он ip-адрес получает ?

Далее... эта коричневая платка называется BeagleBoneBlack (ссылка на сайт проекта) т.е. микрокомпьютер на ARM процессоре. У него там есть microHDMI порт. К нему через соотвествующий переходник можно подключить телек или монитор с таким портом и соотвественно увидеть что он там пишет при загрузке. Кроме того, там есть microSD картридер и в нем должна находится microSD карта с прошивкой (операционкой). Неплохо бы глянуть что на ней (только осторожно ничего там пока не трите, и не факт что вы под Windows, что-то увидите) и узнать живая ли она ? Если дохлая то придется купить новую microSDюлину на залить туда образ операционки (в моем случае я бы делал это dd-хой под Linux). Вот тут есть примерная инструкция как это можно поробовать сделать под Windows

Поделиться сообщением

Если не сложно можно последовательность, что именно делать, а то я только знаю, как залить образ на microSD через комп и на этом знания заканчиваются, что такое  дамп и зашить на прогере, для меня не понятно. У меня есть исправные КНС платы. 

В этой плате нет microHDMI порта, только разъём для microSD.

Поделиться сообщением

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

Поделиться сообщением

нужен программатор под этот тип флешки-микросхемы

слить с рабочей залить в нерабочую

В домашних условиях это не сделать, правильно?

Поделиться сообщением

нужен стол стул и пограмматор-платка подключающаяся к USB или COM 

даю хинт--сходить во вменяемый сервис ремонта сотовых телефонов-дать 1 тр и показать  флешку с которой слить дамп и на которую залить

Поделиться сообщением

В домашних условиях это не сделать, правильно?
купите и шейтесь на здоровье http://ru.aliexpress.com/item/TL866A-programmer-7-adapter-High-speed-USB-Universal-TL866-AVR-PIC-Bios-51-MCU-Flash-EPROM/1504308070.html?s=p

Поделиться сообщением

А какую флешу дать, у меня же есть уже с образом, но на самой плате когда я её вставляю и хочу прошить, она не шьётся и плата не реагирует, на других прошивается без проблем с этой флешки?

Рад бы иметь такую штуку на руках, но долго времени займёт доставка :)

Поделиться сообщением

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

чип и дип в мск .  только знать как называется флешка и продавцу сказать-нужен дешевый программатор под эту флешку.

рс. в москве нельзя лилового черта купить и то ночью из под полы на юго-западной -можно

два города в мире где все можно купить -Пекин и Мск и почти по одинаковой цене

А как узнать, как называется это флешка и если можно, скиньте ссылку на этот магазин и название программатора. 

Поделиться сообщением

http://www.chipdip.ru/

На коричневой платке, с обратной стороны должна быть флешка, если есть исправный кнц, то тупо слить дамп и зашить на прогере.

Поделиться сообщением

Всем спасибо :) , буду пробовать через ремонтников. 

Поделиться сообщением

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

Поделиться сообщением

флешка в нашем сленге не карта памяти а микросхема

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

Поделиться сообщением

Ок, ясно, а то я думал всё про обычную флешку.

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

Поделиться сообщением

ник бы поменял и аватарку а то как в Тае :-)   (ник бы поменял -есть возможность ну  аватар бог с ним... мы все безумно любим своих жен , девченок, любовниц и дочек  но не до такой же степени что бы от их имени общаться с небритыми мужиками с трубой)

тем более тот давний конкурс закончен

.

Пусть будет как есть, она приносит мне счастье и удачу!!!

Поделиться сообщением

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

И почитайте еще тут

Изменено пользователем sheban10

Поделиться сообщением

По идее, если это SPI флешка - то при должном умении ее можно прошить посредством LPT порта какого-нибудь компьютера.

Читать тут ( http://www.rom.by/forum/Prostoj_programmator_dlja_SPI_serii_M25PXX ). Вместо батарейки собрать DC-DC преобразователь :)

И почитайте еще тут

Мне бы эти умения, но попробую разобраться. Спасибо.

Поделиться сообщением

Утрудите себя написанием хотя бы названия флешки. Гадать станет чуточку проще

Название на плате BeagleBone, всё так же, только у моей нет питания 5V и miniHDMI

de0b872ca71ab11a4042.jpg

Поделиться сообщением

А вот тут облом, и все вышесказанное можно забыть. Такое шьется только через дебаг, а весть прелоад записан не во флешке, а в eMMC.
По сути, это обычный микрокомпьютер на ARM, так что проще отдельно новый купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.