Перейти к содержанию

Восемь американских политиков получат Bitcoin по почте на этой неделе


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Тщательно отобранная группа членов Конгресса США в ближайшее время получит Bitcoin-пожертвования по почте. Для некоторых это, вероятно, будет  первый опыт  общения с цифровыми  валютами. 



В  Вашингтоне, округ Колумбия, комитет политических решений (PAC) сосредоточен на изучении Bitcoin политики под названием BitPAC.  Данная  инициатива будет включать перевод в Bitcoin на сумму, эквивалентную 250 долларов США в цифровые кошельки восьми членов Конгресса, в том числе Чака Шумера (Нью-Йорк), Рэнда Пола (R-KY) и Пола Райана (R-WI). 

Дополнительно участвовать в получении  пожертвований в  Биткойн будут Рон Виден, Тед Круз, Джеб Хенсерлинг, Мэксин Уотерс и Джаред Полис. 

Выступая перед CoinDesk, основатель BitPAC Дэн Бейкер сказал, что он ожидает, что инициатива  по  изучению  и использованию цифровых  денег должна  получить поддержку на Капитолийском холме, который, по его мнению, должен ознакомиться с принципом децентрализации цифровых валют. 


В мае Федеральная избирательная комиссия (FEC) представит новые предложения для  политических кампаний и комитетов  по  принятию  Bitcoin пожертвований.



Финансирование BitPAC приходит из пожертвований и организаций-доноров, многие из  которых хотят оказать давление на американских политиков для принятия конкретных решений, касающихся Bitcoin, и законов по  финансированию избирательных кампаний. 

Бейкер говорит, что представленные  Фонду материалы вносят определенную ясность относительно того, можно ли использовать Bitcoin для сбора средств в политических кампаниях. Официальный запрос по этой теме привел к слушаниям в Конгрессе в  ноябре 2013. Слушания завершились, решение было  вынесено - Bitcoin следует рассматривать в качестве пожертвований в натуральной форме. 



Бейкер также  заявил, что сумма в 250$ была выбрана  не  случайно, а потому, что это больше 200,01$ - порогового значения, выше которого необходима подробная отчетность.



Цель BitPAC состоит в том, чтобы сосредоточиться  на уточнении законов, которые могут быть связаны с Bitcoin. Именно поэтому группа была составлена  как из республиканцев, так и демократов. Пожертвования предназначены для того, чтобы побудить членов Конгресса оказать давление на FEC. BitPAC хочет  увидеть от FEC  более подробные указания для законодательного закрепления использования цифровых валют в политических  пожертвованиях.




 


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ConsenSys: 17% американских криптоинвесторов вложились в мемкоин SHIB

      Согласно опросу, проведенному компанией ConsenSys, 17% американских инвесторов в криптовалюты заявили, что когда-либо инвестировали в мемкоин SHIB или до сих пор владеют этим токеном. Аналитики компании ConsenSys, созданной сооснователем Эфириума Джозефом Любиным (Joseph Lubin), провели опрос 1018 человек, проживающих в США. Половина участников опроса заявили, что никогда не покупали криптовалюты, остальные 50% рассказали, что у них уже есть опыт инвестиций в этот новый класс активов. Из ни

      в Новости криптовалют

    • Биткоин обошел серебро и стал вторым по величине активом американских ETF

      Биткоин обогнал серебро и стал вторым по величине классом товарных активов под управлением (AUM) среди американских биржевых фондов. Показатель AUM представляет собой общую рыночную стоимость инвестиций, которыми физическое или юридическое лицо управляет от имени инвесторов. AUM считается одним из основных показателей востребованности фонда среди инвесторов.   Возглавляют список ETF биржевые фонды на золото. До недавнего времени второе место занимали ETF на серебро. Сейчас спотовые

      в Новости криптовалют

    • Paxos: 99% американских компаний изучают возможности блокчейна и криптовалют

      Согласно опросу, проведенному криптовалютным брокером Paxos, подавляющее большинство американских финансовых компаний изучают возможность использования блокчейна и криптовалют. Компания Paxos опросила 400 руководителей американских компаний c клиентской базой не менее 5 млн человек, в управлении которых находятся активы на общую сумму $50 млрд. Исследователи выяснили, что компании глубоко заинтересованы в цифровых активах и технологии блокчейна — 99% финансовых гигантов стали уделять новейш

      в Новости криптовалют

    • Спавшие восемь лет 4800 биткоинов выведены с адреса закрывшейся даркнет-платформы Abraxas

      С кошелька закрывшейся в 2015 году торговой даркнет-платформы Abraxas перемещены остававшиеся без движения 4800 биткоинов на сумму $144 млн. Криптоактивы отправлены неизвестными в сервис микширования биткоинов. Об этом сообщил в соцсети Х аналитик блокчейнов под ником ZachXBT. 4800 биткоинов лежали без дела восемь лет, с даты скандального «экзит-скама» Abraxas. Тогда стоимость этих BTC составляла около $1.85 млн. К сегодняшнему дню их ценность выросла на впечатляющие $142 млн.   Даркн

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Виталик Бутерин не подкупал американских чиновников

      Основатель Cardano прокомментировал слухи и подозрения в адрес разработчиков Эфириума — о том, что те могли подкупить американских чиновников ради своей неприкосновенности и преследования других криптокомпаний. Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) во время сессии ответов на вопросы Ask Me Anything упомянул нашумевшую речь директора по корпоративным финансам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Уильяма Хинмана (William Hinman). В июне 2018 года чиновник гов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...