Перейти к содержанию

Проект ITOM борется с продажей нелегальных товаров за биткойны


Artifex

Рекомендуемые сообщения

В голландскую прессу произошла утечка о проекте ITOM (противодействие нелегальной торговле на онлайн-рынках). Этот голландский проект будет взаимодействовать с правительствами всего мира, но в основном с правительствами европейских стран. Его цель - противостоять торговле в deep web, которая нередко имеет дело с запрещёнными веществами.

 

Немалая часть незаконного оборота наркотиков течет из Нидерландов через "новый Шелковый путь" во все остальные страны мира.

Доходы, полученные голландскими незаконными торговцами на онлайн рынках соперничают с прибылями легальных кофешопов.

Документ, утечка которого произошла в прессу, предлагает сосредоточится на трёх направлениях: преследование торговцев, борьба с контрабандой и...биткойн. 

 

Пресечь энтузиазм незаконных онлайн рынков планируется за счёт использования "уголовного суда." Благодаря международному сотрудничеству, участники группы надеются разоблачить несколько Deep Web дилеров и привлечь их к ответственности в открытом  суде с целью "запугать" их будущих последователей. Хотя правильное использование технологий шифрования снижает риск для преступников,

многие дилеры ленивы и не пользуются имеющимися технологиями с открытым исходным кодом.

 

Кроме того, агентства будут работать, чтобы отслеживать партии наркотиков по всей Европе. Косвенной уликой стало использование биткойна, так как

по мнению авторов документа, "основное назначение этой валюты - покупка незаконных товаров." Проект ITOM включает в себя ряд мер, которые облегчают задачу правительства по отслеживанию биткойнов и определению их владельца.

В прошлом году, США (с помощью других стран) закрыли 'Шелковый путь 1.0", первый Deep Web сервис по незаконной торговле наркотиками. Тем не менее, уже через пару месяцев успешно заработал 'Шелковый путь 2.0", который стал даже успешнее своего предшественника. Кроме этого рынка, есть много других рынков Deep Web, которые предлагают те же, а также многие другие услуги и товары.

 

Почти каждый второй голландский правоохранитель участвует в этой операции. Они будут работать с Европолом и Евроюстом, а также  вместе с ФБР и ICE (США), также сотрудничая с пограничными службами. В других странах Европы, будут участвовать агентства Великобритании, Германии, Португалии и Швеции. Вся операция финансируется Европейской комиссией, исполнительным органом Европейского союза.

 

...Но ведь уже есть децентрализованные рынки, такие как OpenBazaar.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/project-itom-illegal-trade-online-markets-target-europes-bitcoin-users/

 

post-4420-0-87786400-1412065786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, этого нам не надо. если эту телегу прикроют курс упадет. пусть у них ничего не получится, а дилеры начнут уделять внимание шифрованию и пусть будет больше децентрализованных рынков в дип вебе. еще и голландия инициатор, где травку курить можно спокойно) перекурили наверное и успокоятся.

Изменено пользователем rasofosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена?

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм

    • В Израиле запускают пилотный проект стейблкоинов в шекелях

      Управления рынка капитала, страхования и сбережений Израиля (CMISD) выдало разрешение компании Bits of Gold на проведение эксперимента по запуску в обращение стабильных цифровых монет, номинированных в шекелях. Специализирующаяся на финансовых криптовалютных услугах Bits of Gold уточняет: новый стейблкоин получит тикер BILS и станет первым цифровым активом, привязанным ценой к национальной валюте, новому израильскому шекелю (ILS).   Эксперимент пройдет в рамках «нормативной песочницы»

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительно, пруфов не предоставлено] Индикатор препампа Биткоина (закупка китами) - проект. Ищу партнеров

      Приветствую форумчан и гостей форума. Хочу Вам представить свою идею-проект, который я хотел реализовать еще 7 лет назад. Суть моей идеи заключается в продвижении моего собственного индикатора и проекта на нем, который указывает на препамп Биткоина — это время закупки Биткоина китами перед сильным выстрелом вверх. Индикатор посылает сигнал в телеграм и твиттер – Whales are buying BTC и еще картинку и ссылку на статью. Это значит время покупать и скоро будет сильный выстрел. Все сигналы

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Создать...