Перейти к содержанию

Оффлайн мероприятия русскоязычного финтех и blockchain сообщества


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, мож лучше не надо таких "экспериментов"? )))

А что, было бы интересно :rolleyes:

За пару пива я ему согласен списать мои 6 монет :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, кстати, на такого типа эвентах вполне может постепенно формироваться коммьюнити, да и взгляды на некоторые вещи могут поменяться радикально, все таки личное общение - великая вещь и как правило несет массу позитива. Даже человек, которого винишь во "всех смертных грехах", на самом деле при личной встрече может оказаться весьма приятным в общении и производить совершенно другое впечатление, чем до этого. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, кстати, на такого типа эвентах вполне может постепенно формироваться коммьюнити, да и взгляды на некоторые вещи могут поменяться радикально, все таки личное общение - великая вещь и как правило несет массу позитива. Даже человек, которого винишь во "всех смертных грехах", на самом деле при личной встрече может оказаться весьма приятным в общении и производить совершенно другое впечатление, чем до этого. ИМХО.

 

Это я имел в виду...  живые люди это совсем не то, что ники на мониторе, и тем для общения гораздо больше.

Еще лет 10 назад присутствовал на одной встрече геймерского сообщества, где ожидали скандального появления одного... юноши (кстати, программиста :rolleyes: ), который всех достал своими понтами, потому что играл хорошо, но не по "понятиям". И "деды" всерьез собирались бить ему морду за разрушение устоев. На самом деле, вполне мирно пообщались, объяснились, скорешились и все такое. Через пару месяцев в онлайне зашли на второй круг и жалели, что морду все-таки не набили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пригласите Balta

Приглашение действует для всех, Бальтазара, как и владельцев других ресурсов я, на самом деле, рад был бы на нем видеть.

И особенно послушать, я думаю, им есть чем интересным поделиться с общественностью.

Другое дело, что я прекрасно понимаю, что дел у всех хватает, не у всех есть возможность в Питер приехать и т.п., это нормально.

 

Кстати про оффлайн встречи - многие вопросы гораздо лучше решаются в оффлайне. И гораздо более мирно, чем в срач-темах в онлайне.

 

 

кстати, на такого типа эвентах вполне может постепенно формироваться коммьюнити, да и взгляды на некоторые вещи могут поменяться радикально, все таки личное общение - великая вещь и как правило несет массу позитива

Собственно, это одна из целей эвента. Сделаем свой первый блин комом или уж как получится, а потом уже будем думать, куда и как развиваться.

 

Кстати, если я не ошибаюсь, в России подобных мероприятий еще не было? Вот, теперь будет, первая российская встреча Bitcoin сообщества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня не записали, хотя еще на первой странице выразил желание. Буду на 99%, если форс-мажоров не случится.

Есть желающие пощупать живую халопень? Купил вчера на поиграться, пополнил секту свидетелей бабочек  :D Но в майнинге зависать не собираюсь и в моей квартирке это шумное насекомое приткнуть негде :( Если интересно, придержу до мероприятия, потом отдам в хорошие руки:)

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

Добавил. Насчет халопени - было бы здорово, устроим показательный запуск майнера.

Кстати, если он из Питера далеко не уйдет, я бы потом взял его для обзора, когда с Авалоном закончу. Простой на время тестов оплачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут придется тащить :huh:  В ИТ-баре интернеты и розетки надеюсь имеются?:)

Если кто-то питерский купит - думаю не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

Ноут я возьму, на проекторе можно будет показать весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем можно занять себя одному в Петербурге с 5 часов и до 20?

- Кто-нибудь может помочь с организацией ночёвки на один день?

 

Время конечно дико удобное. В понедельник надо определиться брать билеты или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем можно занять себя одному в Петербурге с 5 часов и до 20?

- Кто-нибудь может помочь с организацией ночёвки на один день?

 

Время конечно дико удобное. В понедельник надо определиться брать билеты или нет :)

Какие объекты для посещения интересуют?:))

Ночевать в принципе не обязательно, место встречи минутах в 20 пешком от Московского вокзала, ночных поездов много. Откуда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. А про ночные поезда я как-то забыл. Там действительно есть более интересные =)

Сам из Москвы. Из объектов посещения интересует только встреча :) В кунсткамере был, на чижика-пыжика посмотрел. Петергоф далеко. Надо придумать, чем бы себя занять, чтобы не тупить 9 часов до встречи =)

 

Оптимальные поезда по времени.

 

№ 102А Москва Окт С-Пет-Лад ФПК. Москва 02:05 | 31.07.2013 -> 11:31 | 31.07.2013 Санкт-Петербург
№ 251В С-Петер-Гл Евпат Кур ФПК. Санкт-Петербург 02:10 | 01.08.2013 -> 09:41 | 01.08.2013 Москва.
 
Я правильно понимаю что все поезда на Московском вокзале? Я просто слышал про Ладожский. Но не никогда на нём не был.
 
P.s - халопеньо добивает мой мозг )) С одной стороны жажда посмотреть на "чудо света" и заморские нанотехнологии. А так же стать счастливым обладателем. С другой ...  Вот считаю, считаю.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москвы точно over 95% поездов с Московского вокзала, через Ладожский идут запасные, их немного, но есть. Если лишних пару тыщ не жалко - добавим Сапсаны, они только с Московского. Смотрите сами по расписанию, по моему опыту доехать в Москву и обратно никогда не было проблемой.

С таким резервом по времени приехать можно на Ладожский, на метро полчаса до места. После 10 утра по будням никакой давки нет.

Прошляться по центру можно целый день :D Мой любимый Артиллерийский музей - напротив Петропавловки (где кунсткамера), Аврора опять же:) Самый простор на погулять - у стрелки Васильевского острова, там же поблизости Зимний, куча садов, Марсово Поле и Адмиралтейство. Рядом с Московским вокзалом - большой ТЦ "Галерея", ничего сногсшибательного но все атрибуты ТРЦ присутствуют ;)

Про халопень есть отдельная тема в барахолке. Посмотреть точно будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился прием работ на конкурсы:
Bitcoin Art
Мозговой штурм
Теперь идет открытое голосование, которое поможет определить победителя, все желающие могут принять участие.
 

Чем можно занять себя одному в Петербурге с 5 часов и до 20?

Я рекомендую просто по центру погулять, можно на корабликах покататься, на Исаакиевский собор на колоннаду подняться на город сверху посмтреть.

- Кто-нибудь может помочь с организацией ночёвки на один день?

Если актуально, то у организаторов есть договоренность с хостелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю. Утром буду у Вас. Если кто-нибудь поделится телефоном в личку, будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще совсем "зеленый" в теме, но заглянуть на такую тусовку очень хочется.

Так что если вход свободный - непременно засвидетельствую свое почтение.

.. и поблагодарить polym0rph за такой полезный-познавательный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Punto, Вход был такой же свободный, как и сам Bitcoin)

Спасибо всем, кто присутствовал на встрече! Надеюсь, было интересно и позитивно. Все материалы, которые были опубликованы на встрече, скоро будут выложены в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, фото/видео-отчета о выступлениях, да и о происходившем на встрече не будет?

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Tomcat_MkII. За перестраховку с телефоном и за показ Jalapeno. Я её потрогал. Я просто не мог её не потрогать :) Красивая. Честно, приятно видеть ASIC`и вживую, особенно, когда про них ещё совсем недавно писали, что это скам и их не существует. Почти все. А я верил. Несравнимое удовольствие от одного факта, что всё это настоящее.
Горячий привет polym0rph. Рад знакомству. Ещё раз отдельное спасибо, за твои дела и с прошедшим ДР btcsec.com ;)

По поводу встречи. Немного огорчило малое количество людей с форума. И вообще людей, которые в "теме". Нас реально мало.
Совершил для себя маленький подвиг, добравшись до Вас в среду, без сна и под алкоголем на самых последних возможных поездах. Среда - это плохо :) Начало позднее. А времени очень мало. По сути пообщаться получилось последние три часа перед закрытием.

На удивление шикарнейше отдохнул и полным сил и свежести продолжил работу. Своеобразный маленький bitcoin-отпуск.

 

Надеюсь подобные мероприятия будут проводиться чаще и в разных городах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь подобные мероприятия будут проводиться чаще и в разных городах =)

В следующий раз в Москве что-нибудь сорганизуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

polym0rph, фото/видео-отчета о выступлениях, да и о происходившем на встрече не будет?

Все будет, но я сам еще ни одного фото не видел, если честно.

 

@Tomcat_MkII,

Спасибо за предоставленную возможность вживую показать работу BFL Jalapeno. Кстати, кто там еще в существование ASIC майнров не верит? ;)

 

@OZR,

Спасибо за участие и поздравления! :drinks:

Кстати, @OZR к двухлетию BTCsec.com подарил Block Erupter, так что как будет время, напишу еще о нем краткий обзор.

 

Первое мероприятие мы провели, начало положено. Так что будем расширяться и развиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, богатенький буратинка, OZR. :))))

А сколько всего человек было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию, хотя представились немногие ;) На будущее, не стремящимся к анонимности было бы неплохо надевать бейджики с никами.

 

 

сколько всего человек было?

 Человек 40-50

Кстати, тоже удивился тому, что большинство не с btscec.com и вообще мало знающих о биткойне. Значит, в какой-то мере встреча неиллюзорно способствовала популяризации.

 

 

 

Среда - это плохо :) Начало позднее. А времени очень мало. По сути пообщаться получилось последние три часа перед закрытием

 

Полностью согласен, пришлось удрать пораньше, чтобы сегодня на работу явиться  во вменяемом виде B)

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .. в следующем году ДР btcsec и вовсе на вторник выпадает.. но не думаю что это проблема, а вот часов на пообщаться хочется по более  :drinks:   

Безусловно значимое событие состоялось!  Рад знакомству.

Всем успехов и процветания!

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настоящий оффлайн криптонал

      похоже нет проблемы создать реальный криптонал это будет чип на одном кристале, в котором записан номинал подписаный эмитентом и туда же записан текущий владелец эта запись позволяет доказать владельцу, что это его бабло + разрешает ему менять владельца чтобы передать другому, владелец своим ключем  заменяет себя на нового и его ключ теряет доступ, а новый получает   бонуса: так тут не нужно ни на чем экономить, то длина ключа может быть хоть 10 МБ в принципе невзламываемая

      в Общий

    • 10-летие Bits.media + опрос по оффлайн встрече

      Близится дата 31 июля, и в этом году Bits.media исполняется 10 лет. Почувствовал себя старым) Для новичков нашел фото древнего артефакта, чтоб понять понять то время. Впечатлительным не смотреть.     По этому поводу есть мысль организовать оффлайн встречу. Часть команды уже высказала пожелания, чтобы она была в Питере.  Отсюда вопрос для прояснения планов, сколько людей готово приехать на встречу в Питер? Если готовы - отмечайтесь в этом топике, чтобы я хотя бы примерно пон

      в Предложения и замечания по работе сайта

    • Эксклюзивная раздача от AscendEX.com для русскоязычного сообщества! (5 ~ 20$)

      Совершите свои первые сделки на сумму более 100 долларов США, вы   получите вознаграждение в размере 5 ~ 20 долларов США! Чем больше вы   торгуете, тем большее количество аирдропа вы получите.   Правила реферальной программы И  вы получите 1$ за каждый 1000$ которые наторгует/сделает оборот ваш   друг. 50$ в качестве максимального возможного бонуса за каждого   приглашённого пользователя   Зарегистрируйтесь (https://ascendex.com/ru/register?inviteCode=UR9RNHQR4)  

      в Раздачи монет

    • Visa предложила метод оффлайн-платежей в государственных криптовалютах

      Компания Visa выпустила исследовательский документ, в котором описаны способы использования государственных криптовалют для осуществления транзакций в автономном режиме. Visa предложила автономную платежную систему для государственных криптовалют. В документе под названием «На пути к двухуровневой иерархической инфраструктуре: автономная платежная система для цифровых валют центральных банков» отмечаются преимущества государственных криптовалют. При этом исследователи заявили, что, когда т

      в Новости криптовалют

    • Оффлайн встреча на празднование 9-летия Bits.Media

      Всем привет, форумчане! Так сложилось, что мы каждый нечетный ДР нашего любимого сайта и форума собираемся дружной толпой от 3 (в начале) до 30+ человек (на 7 лет) и совершаем всеобщее возбухание во имя Диониса, чтоб он помогал развитию нашей площадки. Этим летом опять наступает очередная дата и народ уже теребонькает на тему "будетчонет?" Мы посоветовались и я решил, что эта встреча пройдет так же в Москве, но надо понимать всю глубину наших глубин и широту наших широт. А посему - прош

      в Предложения и замечания по работе сайта


×
×
  • Создать...