Перейти к содержанию

Как лучше реализовать два кошелька биткоинов на одной машине?


chemodan

Рекомендуемые сообщения

До сих пор хватало одного. Использовал Bitcoin Core. Но сейчас нужен второй. Что, если параллельно с Bitcoin Core установить, скажем MultiBit? Могут они нормально сосуществовать на одной машине? Или, может, возможно на одной машине использовать несколько Bitcoin Core? Что посоветуете мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибит хорошо работает хоть с 10 кошельками одновременно, плюс нет секаса с выкачиванием 30 гигов блоков.

Можешь использоват и оффициальный кошелек, нужно просто переименовать файл кошелька wallet.dat  в, скажем, wallet_old.dat. Тогда при запуске BitcoinQT создаст чистый wallet.dat. Потом только меняй названия для подключения нужного кошелька. Но одновременной работы не получится, только по схеме "закрыл один - открыл другой", что занимает 5-10 минут времени.

Изменено пользователем poop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига такой гимор

ярлыки и всё

Z:\program\Wallets\Dogecoin\dogecoin-qt.exe -datadir=Z:\ASecDate\Mining\Dogecoin_0 -conf=Z:\program\Wallets\Dogecoin\dogecoin.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Socket32, можешь подробнее написать как запускать 2 кошелька через ярлыки? первый параметр - это каталог с блоками, а второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -datadir=Z:\ASecDate\Mining\Dogecoin_0 находится 1й walet.dat(1й кошелек)

в -datadir=Z:\ASecDate\Mining\Dogecoin_2(например) соответственно 2й walet.dat(2й кошелек)

делаем два ярлыка на  blablablacoin-qt.exe ,в свойствах ярлыков соответствующие -datadir=блаблабла

должно работать,тока наверное две копии каталога с блоками придется сделать(2й просто скопировать а не с нуля синхронизировать)

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r2d2, да, так можно, единственное нужно порт 8333 поменять на другой, дописав в ярлык -p=8334. Но там человек явно не это имел ввиду, так как

 

нафига такой гимор

ярлыки и всё

явно не подразумевает копирование 26 гиговой папки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что копировать такой объем не хотелось бы , но будут ли правильно работать два кошелька(одновременно запущенных) если папка с блоками одна.Я не знаю,хотя можно просто попробовать,может кто пробовал уже? :) .

еще - про параметр -datadir знаю , параметр -conf скорее всего указывает расположение конфиг-файла для кошелька,а уже в нем указать разные walet.dat'ы для разных копий кошельков(точно не знаю - не пробовал - не было необходимости)

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если на двух разных машинах запустить Bitcoin Core с одним и тем же wallet.dat? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что будет, если на двух разных машинах запустить Bitcoin Core с одним и тем же wallet.dat? 

Будет две машины с одним кошельком как ни странно.

 

 

 

единственное нужно порт 8333 поменять на другой, дописав в ярлык -p=8334.

Раньше это действительно работало. Но все равно нужно 2 папки с 2-мя экземплярами блокчейна. По идее 30 гигов не должно быть проблемой при современных объемах винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это действительно работало. Но все равно нужно 2 папки с 2-мя экземплярами блокчейна. По идее 30 гигов не должно быть проблемой при современных объемах винтов.

странно, а у меня полный блокчейн на разных машиинах по 26 гигов занимает.

 

топикстартеру, в отличии от монеры и т.п., разные инстансы - разные блокчейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Растет лучше биткоина: секрет успеха токена UNI

      Биткоин и эфир ударно начали 2024 год — обе монеты прибавили более 50% с января. Однако, это не лучшие показатели в индустрии: токен Uniswap — UNI — вырос в цене на 70%. Главной причиной резкого скачка цены UNI стало предложение руководства по модернизации распределения доходов. Его смысл в том, чтобы стимулировать холдеров к долгосрочному удержанию токенов. С этой целью предлагается награждать тех, кто использует UNI в стейкинге или делегирует их.    По словам руководителя Uniswap Fo

      в Новости криптовалют

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Venom Ventures не смог реализовать планы по софинансированию на $1 млрд

      Дубайский венчурный фонд Venom Ventures не смог за 2023 год достичь каких-либо значимых результатов и реализовать амбициозную программу по софинансированию новых криптовалютных проектов. Согласно данным аналитиков Block Research, по прошествии первого года деятельности Venom Ventures официально заявил о поддержке всего двух проектов на общую сумму в $25 млн. В частности, $20 млн было инвестировано в Nümi Metaverse и еще $5 млн — в блокчейн первого уровня Everscale.   «Криптофонд из

      в Новости криптовалют

    • gothamharbor.com - проект, который говорит, что лучше чем Arkham

      Gothamharbor предлагает обмен информацией внутри сети. На самом сайте и в документации рассказывается, что он будет лучше, чем Arkham. Якобы причины создания альтернативы Arkham Intelligence послужило то, что последний якобы не ценит и не уважает покупателей и продавцов информации. В официальном документе Arkham говорится, что они намерены обнародовать всю полученную информацию через 90 дней. Gothamharbor считает, что обнародование всего, что вы покупаете по истечении 90 дней, является проя

      в Раздачи монет

    • В какой сети лучше хранить USDT и в целом различие сетей?

      Будучи "жертвой" Binance я не совсем понимал что комиссии в разных сетях разные, и тд. расскажите пожалуйста про них,  в какой сети лучше держать?

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

×
×
  • Создать...