Перейти к содержанию

GMO Payment Gateway (GMO-PG) принимает Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

GMO Payment Gateway (GMO-PG)  совместно с bitFlyer предоставляет возможность своим 48000 онлайн-клиентам принимать Bitcoin уже  в конце этого года.

Screen-Shot-2014-09-24-at-3.43.29-PM-630

 
Основанная в 1995 году, GMO-PG специализируется на предоставлении платежных услуг для  электронной коммерции и провайдеров мобильного контента. Данные Forbes предполагают, что  дочерняя компания GMO имеет рыночную капитализацию в размере $ 374 млн. Генеральный директор BitFlyer Юзо Кано говорит, что это  сотрудничество  приведет к созданию первого в своем роде крипто-расчетного обслуживания в Японии, и создание более безопасных и удобных условий для электронной коммерции. 
 
Кано пояснил:
"Эта услуга позволит приобретать различные  товары, такие как потребительская электроника, а также цифрового контента, такого как музыка и игры, и других предметов, и оплачивать их с использованием Bitcoin."
 
В дополнение к своему партнерству с bitFlyer, GМО-PG также сделала  целевую инвестицию в японскую компанию с использованием  Bitcoin. BitFlyer ранее привлекла 1,6 млн $ в июле с целью стать ведущим игроком на крипторынке  Японии.
 
Материнская компания GМО-PG  разрабатывает универсальные решения  для предпринимателей, стремящихся начать онлайн-бизнес в Японии, с 1991 года. GМО часто позиционируется как альтернатива гиганту электронной коммерции  Rakuten. 
 
GМО продает доменные имена, предоставляет веб-хостинг и службу безопасности , позволяет своим онлайн-клиентам  пользоваться  широким спектром  способов оплаты, среди которых кредитные карты, банковские переводы и вскоре Bitcoin.
 
Внедрение  Bitcoin в Японии происходит в то время, когда GМО стремится расширить свое влияние за пределы  своего внутреннего рынка. Где она сталкивается с конкуренцией со стороны популярного сервиса Алибабы Alipay, который, в частности, заключил сделку с Rakuten.
 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMO Payment Gateway  = генно модифицированый платежный шлюз? ... серьёзно?  ...пппф )))

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMO Payment Gateway  = генно модифицированый платежный шлюз? ... серьёзно?  ...пппф )))

Ну  значит коин деск  лажанулся,.  действительно, какая  связь--гмо  и щлюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  значит коин деск  лажанулся,.  действительно, какая  связь--гмо  и щлюз...

эта ... ну ... ну ... эта смишное название жэ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bitnovosti.com/2014/09/30/bitcoin-japan-attack/

 

Крупнейшая интернет-компания Японии GMO Internet объявила о том, что к ноябрю этого года более 48 тысяч японских ритейлеров смогут начать принимать биткойн. Платежное решение под названием GMO Payment Gateway скоро получит функционал для совершения биткойн-транзакций наряду с кредитными картами и банковскими переводами.

Реализация этих планов происходит в партнерстве с японским биткойн-процессором, компанией BitFlyer. BitFlyer была создана бывшим трейдером из Goldman Sachs Юзо Кано в декабре 2013 года, когда он оставил работу, чтобы посвятить биткойн-бизнесу все свое время. С момента запуска в январе 2014 года BitFlyer взялась за активную популяризацию биткойна среди японского населения, уделив много внимания ликвидации ущерба, вызванного крахом биржи Mt.Gox. Когда в одном из интервью Кано спросили об Mt.Gox, он сказал следующее:

Mt.Gox были для нас конкурентами, но они также оставили у большинства японцев очень негативное впечатление о биткойне. Мы были и будем компанией, которая пытается восстановить потерянное доверие.

screen-shot-2014-09-24-at-3-43-29-pm-630

Крупнейшая биткойн-компания Японии

Компания BitFlyer смогла заполнить большое свободное пространство в биткойн-индустрии Японии, оставшееся после краха Mt.Gox. BitFlyer является лидером саморегулируемой организации Японский Центр Цифровых Активов (Japan Authority of Digital Assets) — бизнес-группой, которая устанавливает стандарты поведения, чтобы избежать недобросовестных игроков и связанных с ними далеко идущих негативных последствий. Среди других членов JADA – биржи Kraken и CoinPass.

BitFlyer также принадлежит новая краудфандинговая платформа под названием fundFlyer. Первый проект, размещенный на fundFlyer, посвящен финансированию работы JADA и был инициирован японским политиком Минеюки Фукуда, главой информационного комитета японского Парламента по вопросам технологической стратегии Японии. Этот проект собрал более 5 тысяч BTC после того, как политик встретился с биткойн-энтузиастами в Сан-Франциско и Вашингтоне.
bitflyer.png

GMO Internet: японский кроткий великан

kumagai-250x358.jpgGMO Internet является крупнейшим процессором кредитных карт в Японии. Они обслуживают более 48 тысяч торговцев по всей стране, которые используют GMO для обработки платежей. Однако, как и в других компания типа PayPal, интеграция биткойна идет постепенно, шаг за шагом. Некоторые эксперты полагали, что BitFlyer, компании, которой всего 9 месяцев, и GMO, которая находится на рынке более двадцати лет, вряд ли удастся наладить партнерские отношения.

На самом деле, основатель и главный исполнительный директор GMO Масатоши Кумагаи ранее заявлял, что GMO не имеет планов экспансии на англоговорящем рынке, вместо этого предпочитая двигаться в направлении юго-восточной Азии. В течение многих лет Кумагаи делал массу нетрадиционных ходов, чтобы позиционировать GMO как крупнейшую интернет-компанию в Японии. Среди других прибыльных и стратегически важных сделок GMO – партнерство с ICANN, а также право работать со всеми доменами в зонах .tokyo и .yokohama. Учитывая историю GMO, биткойн выглядит вполне разумным шагом в развитии компании.

Япония по-прежнему любит биткойн

В июне этого года информационный комитет парламента по технологической стратегии Японии выразил поддержку биткойну. Они даже пошли дальше, заявив, что «биткойн – это то, что создает свежие инновации в бизнесе». «Свежие инновации» в бизнесе трудно оценить количественно, однако, большинство согласится с тем, что инновации могут привести к непредвиденному развитию технологий.

В свое время, Генри Форд игнорировал укоренившееся предпочтение потребителей, предложив им не «более быстрых коней», а совсем неизвестную технологию — автомобиль. Точно так же и Биткойн создаст новую индустрию, которая заменит архаичную финансовую систему. Регулирование в стиле нью-йоркских «БитЛицензий» вряд ли будет предложено в Японии, к тому же правительство ранее отказалось классифицировать биткойн в качестве валюты, как в прочем и многие другие страны мира.

Мир всегда смотрел в сторону Японии как лидера инноваций. Это может быть причиной, почему основатель биткойна выбрал японский псевдоним перед тем, как выпустить программное обеспечение. Япония будет продолжать лидировать в инновациях в сфере робототехники и инфраструктуры, и похоже, что биткойн также можно добавить в этот список.

jap-595x340.jpg?w=700

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать! @mooncoin, пости еще, только перевод проверяй, но пока претензий нет. Спасибо за новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать! @mooncoin, пости еще, только перевод проверяй, но пока претензий нет. Спасибо за новости.

Хороший  прикол..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Blockchain Payment Integration Developer

      Друзья, всем привет! Меня зовут Даша, я ищу Blockchain Payment Integration Developer в компанию Alfacash на внутренние проекты. Есть возможность релокации на Кипр.  Вакансия: Blockchain Payment Integration Developer Компания: Alfacash Форма работы: удаленка Зарплатная вилка: 4 000 - 5000 USD на руки Занятость: полная Обязанности: Умение работать самостоятельно и в команде Самостоятельное подключение новых криптовалют с учетом текущей архитектуры backend Понимание

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Samsung вместе с Nifty Gateway запускает платформу Smart TV NFT

      Южнокорейский технологический гигант Samsung объединился с торговой NFT-площадкой Nifty Gateway, чтобы разработать решение для телезрителей-коллекционеров. Платформа Smart TV NFT будет предназначена для покупки/продажи цифрового искусства и предметов коллекционирования. Она будет интегрирована в новую линейку телевизоров Samsung премиум-класса. Сообщается, что пользователи смогут подключать к системе свои кастодиальные кошельки торговой площадки невзаимозаменяемых токенов Nifty Gateway, при

      в Новости криптовалют

    • ищу Blockchain Payment Integration Developer

      Друзья, всем привет! Меня зовут Даша, я ищу Blockchain Payment Integration Developer в компанию Alfacash на внутренние проекты. Вакансия: Blockchain Payment Integration Developer Компания: Alfacash Форма работы: удаленка Зарплатная вилка: 4 000 - 5000 USD на руки Занятость: полная Обязанности: Умение работать самостоятельно и в команде Самостоятельное подключение новых криптовалют с учетом текущей архитектуры backend Понимание новых криптовалют, разбор софта, парс

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • PluraCoin - Crypto e-Commerce Payment Solution (CEPS)

      PluraCoin - это цифровая криптовалюта, основанная на технологии CryptoNote с целью привнести криптовалюты в повседневную жизнь людей. Название «PluraCoin» происходит от латинского слова «plura», которое происходит от английского термина «многие». Это прекрасно описывает нашу миссию по упрощению крипто-инструментов и объяснению вещей, чтобы сделать цифровые криптовалюты ближе к обычным людям, а не только к ИТ-специалистам или компьютерным энтузиастам.   Веб-сайт - https://pluracoin.org

      в CryptoNote

    • Аукционный дом Sotheby’s продаст работы художника Pak на площадке Nifty Gateway

      Один из старейших в мире аукционных домов Sotheby’s в апреле проведет аукцион цифровых произведений искусства в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), созданных анонимным художником Pak. Аукционный дом Sotheby’s заявил, что коллекция произведений художника Pak «The Fungible» будет продана с 12 по 14 апреля. Sotheby’s организует аукцион на торговой площадке Nifty Gateway. Pak занимается цифровым искусством уже более двух десятилетий, а в декабре прошлого года заработал $1 млн на произведен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...