Перейти к содержанию

Butterfly Labs закрыта за многочисленные нарушения закона


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Производитель майнингового оборудования закрыт по предписанию Федеральной Торговой Комиссии США, которая обвинила Butterfly Labs в мошенничестве и в введение общественности в заблуждение.
 
18 сентября агентству было предоставлено разрешение, выданное Окружным судом США Западного округа штата Миссури, на приостановку деятельности Butterfly Labs до окончания суда, а также на заморозку всех ее активов. Официальная реакция произошла после многочисленных писем с жалобами от клиентов компании. Они сетовали на то, что Butterfly Labs задерживает отгрузку товара и не возвращает денежные средства покупателям.
 
Джесика Рич, глава отдела защиты потребителей Федеральной Торговой Комиссии США сказала, что сейчас нужно сфокусироваться на возврате средств для клиентов Butterfly Labs.
 
"Мы часто видим, что такая новая и малоизученная вещь как биткойн, становится наживой для мошенников, которые играют на ажиотаже и заинтересованности граждан. Мы рады, что суд удовлетворил наше ходатайство о приостановке деятельности и надеемся, что покупатели оборудования получат обратно свои уплаченные средства".

 

По мнению агентства, Butterfly Labs нарушили статью 5а Закона и привлечена за "недостоверную или вводящую в заблуждение деловую практику".

Вот официальный документ.

 

http://cryptojoin.com/community/user/39/blog/143/

 

post-4420-0-94723600-1411629203_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, хоть счуко слоєжность упадет

С чего бы вдруг? Доля бабочкинского железа едва ли дотягивает до 1% сети, и от банкротства конторы оно работать не перестанет. А новыми поставками они покупателей не баловали B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чипы у них лажа неконкурентоспособная. И новые монархи вышли не такими, какими бы хотелось. С подобной продукцией невозможно конкурировать на рынке и продолжать свою деятельность, даже если очень хочется. Единственный вариант - это закрыться, пока не слишком поздно. Вот и идёт самая логичная процедура - банкротство. 

 

Закон и судебные разбирательства немного другая история. И к закрытию компании дела не имеют. Хотя по судам им конечно походить придётся. Деятельность вели легально, а большую часть ожиданий и обязательств выполнить не смогли.

 

Мы же в ближайшем будущем ещё посмотрим на банкротство не одной компании, связанной с чипами. Можно даже провести лотерею - "Кто следующий?".

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, ставлю 100 EMC, что это будет KnC :)

Тю, да там целая очередь... HashFast оскандалилась в начале года, до сих пор котика за хвостик тянут, но их еще не слили.

Китайсы BlackArrow тоже тормозят почти год, но отгружают. Китай не Америка - их если возьмут, то сразу за яйса...

KnC с Нептунами конечно многих обидели, но не до полной потери доверия, европейцы наверняка у них будут брать.

Из старичков... Кот, Авалон и Битфури тоже копошатся и даже зарабатывают, но не успевают за лидерами.

Свиссярские жулики Bitmine не на своих делали. Разработчика Coincraft я не знаю.

Bitmain и Cointerra живут и здравствуют. Кто там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прогнозам громко будет с KNC ,потом с битмайном ,потом зевсом с их вулканом

Они поняли что не посадят и можно брать  вперед деньги вагонами

жалко людей ,которые по модели авалона -1 выигрышного , купились на предоплату

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгружу синглы BFL день-в-день по ценам производителя!   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гори ты синим пламенем Butterfly Labs и все кто у тебя работал все кто помогал обманывать и обувать людей за каждый украденный доллар Джош расплачивайся в аду.   

Изменено пользователем jaskies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://onmi.io - AR-игра с инвестом от Polygon Labs

      Onmi.ar - инновационная AR-игра, которая позволяет игрокам взаимодействовать с виртуальными объектами и событиями в реальном мире. Это что-то типа Stepn, но здесь нужно соревноваться с игроками в реальном мире за токены $ONM. Проект получил инвестиции от Polygon Labs, по не официальной информации собрано 2млн$ в seed round. На самом же сайте указано, что мы сможем обменять поинты на токены проекта   Ссылка - https://onmi.io/?invite_code=IhMMlkb9HbVn Регистрация по почте + под

      в Раздачи монет

    • Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер: «Криптовалюты и блокчейн сильно недооцениваются»

      Гендиректор компании Ava Labs объявил, что криптоиндустрия слишком сильно недооценивается, а бизнесмены не понимают, насколько блокчейн и цифровые валюты превосходят технологии, используемые в традиционных финансах. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) в интервью Real Vision заверил: любой, кто имеет опыт работы на Уолл-стрит и использует стандартные инструменты бухгалтерского учета, поймет, что криптовалюты с блокчейном находятся намного впереди.   «Компании по-прежнему нанимают программ

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...