Перейти к содержанию

Цена биткойна падает? Ах, как хорошо!


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Сейчас каждая собака знает, что цена биткойна падает. А я пришёл к вам, чтобы сказать:

а) Это хорошо;

б) Тенденция рано или поздно обратится вспять.

 

В мире Биткойна есть и фундаментальные события. Целиком возможно, что IPO Alibaba - одно из них. Но и без фундаментальных событий цена Биткойна рано или поздно должна была спуститься. Причина этого проста - мы начинаем использовать биткойны для реальных покупок, а не только для спекуляций.

Если каждый хочет купить, и никто не хочет продавать, цена взлетает. Если больше людей хотят продать, то цена идет вниз. Это основной принцип экономики относится ко всему, в том числе и к Биткойну.

 

До сих пор, цена биткойна основывалась на спекуляциях. Но сейчас тенденция меняется. Например, австралийская компания представила первую в стране дебетовую карту, которая кажется очень удобной. Она интегрирована с существующей австралийской платежной инфраструктурой. Чем больше людей покупают за биткойны различные товары, тем больше понижающее давление на курс. Это связано с тем, что продавцам нужны австралийские доллары, а не биткойны.

 

В США, потребители могут делать покупки в Sears, Home Depot, Whole Foods и многих других магазинах, делая всего один клик. И опять же, биткойны превращаются в доллары для продавца, что и подталкивает цену вниз. Возьмём, например, меня. Я обычный парень, не спекулянт. Поэтому я возьму полученные за эту статью биткойны, поменяю их на бирже, и пойду в магазин, чтобы к обеду мне было что поставить на стол. Да и большинство людей. получающих зарплату в биткойнах, тоже следуют моему примеру. И это тоже толкает цену вниз.

 

...И это хорошо, потому что экономика биткойна становится реальной - всё меньше спекуляций, всё больше повседневного использования. Если у вас накоплены тысячи биткойнов, вы, вероятно, ненавидите меня за эти слова. Но не волнуйтесь, стоимость ваших биткойнов снова поднимется. Это случится тогда, когда потребители вместо обмена биткойнов на наличные, станут покупать за биткойны продукты и другие вещи. Это станет следующим этапом биткойн-экономики.

 

Это не произойдёт в один момент. Да, многие продавцы делают успехи в электронных продажах, но, тем не менее, они не мечтают об электроовцах и не едят биты. Разве что если бы я жил в Нью-Йорке, то мог бы делать большинство нужных мне покупок за биткойны. Но только малая часть жителей Нью-Йорка, самая технически продвинутая их часть, могут совершать такие покупки. Когда каждая бабушка сможет за один клик купить себе гамбургер, вот тогда биткойн и начнёт дорожать. Самое лучшее, что мы можем сделать - сообща начать приближать этот этап. Следующий этап развития биткойн-экономики.   

 

http://www.cryptocoinsnews.com/bitcoin-price-goes-down-good/

post-4420-0-34500900-1411211682_thumb.jpg

post-4420-0-49577400-1411211697_thumb.jpg

post-4420-0-59148300-1411211707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в 2 клика как и со своей канадской карты могу сейчас за битки купить что угодно ... где рост ???????

PS c китайской тоже посчитал в 2 клика...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

них..ра нельзя за битки в чистом виде сейчас купить - всё правильно в статье описывается про обменники на фиат. мешают росту битка грёбанные доллары, и как только они исчезнут, тогда биток будет много стоить в тех же исчезнувших долларах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я майнер, получаю доход в битках.

По сути, заинтересован в большем курсе, т.к. на повседневные нужды трачу фиат.

Так что мне делать?

Сливать или ждать роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы забываете ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, прежде чем что то потратить(биткоины) их нужно сначало приобрести, или вы думаете что компания которая выдает зарплату в битках держит целый майнинг центр?? Или те у кого есть мего-супер карта с биткоинами они там с воздуха появились чтоли?? Даже если учесть что владелец карты занимается майнингом то таких людей еденицы, остальные же пользователи так же КУПИЛИ(подняв тем самым курс) биток на карту, и когда расчитываются ею то получается что они ПРОДАЛИ биток, опять замкнутый круг, так что статья не более чем попытка занизить курс для закупа(проще говоря вброс)

Биток был,есть и будет чисто спекулятивным инструментом даже если его начнут принимать магазины ибо цена битка зависит напрямую от биржы(опять же спекуляции) и те же магазины возьмут биток у вас по курсу НИЖЕ чем на бирже ибо ему тоже нужно их продать, и снова упираемся в спекуляцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что статья не более чем попытка занизить курс для закупа(проще говоря вброс

Наоборот же. Статья убеждает быть оптимистами и холдить или покупать битки, потому что через n лет он должен стоит 100500$. В том что бред, согласен. Предсказатели фэйлятся n-ный раз со своим туземуном))

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток был,есть и будет чисто спекулятивным инструментом

Ну зачем же так категорично? Сейчас - да, биток в основном спекулятивный инструмент, но из чего сделан вывод что он таким будет всегда?

 

даже если его начнут принимать магазины ибо цена битка зависит напрямую от биржы(опять же спекуляции)

А курс фиата не зависит от биржи?

На мой взгляд, Вы немного недопонимаете ситуацию. Для того, чтобы шатнуть курс например доллара, нужны колоссальные средства, в десятки (сотни) раз превышающие капитализацию всех криптовалют вместе взятых. Для того, чтобы качнуть курс битка, достаточно миллионов $$, что по меркам финансовых воротил - копейки. Отсюда и нестабильность курса. Проблема в низкой капитализации битка и когда (и если) она вырастет в сотни (тысячи) раз, тогда и курс будет стабильным, а волатильность низкой. Это базовые истины валютных рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, То есть вы сами того не зная согласились что биток чисто спекулятивный инструмент, ибо зачем шатать курс тогда?? Правильный ответ - чтобы заработать на этом, проще говоря купить дешевле,продать дороже(хомякам читать так, купить дешевле,а продать еще дешевле чем купили))

А в том что он будет ВСЕГДА таким я уверен на все 100, ибо не имея центробанка и он ничем не подкреплен кроме как интереса пользователей, никто из магазинов(а именно только они смогут вытащить биток на  стабильный уровень) не станет хранить запасы битков, ибо им тоже нужен оборот, они взям его у вас тут же сливают на биржах(ну или в обменниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@En1ken, Видимо забывает про альткоины и их курс не только к битку, но и между собой (на пример Лайт или Монеро).

 

 

 

компания которая выдает зарплату в битках держит целый майнинг центр??

 

Отлично! Именно так! алгоритм свой создал=создал форк(монету) и развивай её, то бишь поднимай курс.

Изменено пользователем Nikandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сами того не зная согласились что биток чисто спекулятивный инструмент

Почему "не зная"? Я не согласен с тем, что биток чисто спекулятивный инструмент, но не отрицаю того, что в основном он таковым является.

 

никто из магазинов(а именно только они смогут вытащить биток на стабильный уровень) не станет хранить запасы битков

... ровно до того момента, пока они не будут иметь возможность оплаты биткоином или расчёта им между собой, без привлечения фиата.

 

А в том что он будет ВСЕГДА таким я уверен на все 100, ибо не имея центробанка и он ничем не подкреплен кроме как интереса пользователей

Причём тут "ничем не подкреплен"?? Разве валюта должна быть обязательно чем-либо "подкреплена"? Поведайте мне, плиз, чем обеспечен доллар, я с удовольствием послушаю

Интерес пользователей и некоторые уникальные свойства биткоина Вы считаете ничего не значащими деталями и при этом уверены что он навсегда останется спекулятивным инструментом?

Это интересно, хотелось бы услышать от Вас внятную и аргументированную точку зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обычный парень, не спекулянт. Поэтому я возьму полученные за эту статью биткойны, поменяю их на бирже, и пойду в магазин, чтобы к обеду мне было что поставить на стол.

Неправильно это. Ты приди в ларек с продуктами (небольшой), и спроси, а почему они не продают продукты за биткоин? Расскажи про выгоду и удобства. Так, глядишь, постепенно и наладится пищевая цепочка. Лично я расплачиваюсь битками пока за виртуальные услуги, и постепенно приучаю себя не привязывать битки к курсу, а строить в голове их собственную ценность. Лично я не против делать за битки свою работу (ремонт ноутбуков и пр. ) без привязки к курсу, пока за исключением запчастей, но беседы с поставщиками уже ведутся ненавязчиво. Начинать нужно с себя, а другие подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не волнуйтесь, стоимость ваших биткойнов снова поднимется. Это случится тогда, когда потребители вместо обмена биткойнов на наличные, станут покупать за биткойны продукты и другие вещи. Это станет ....

 

Вы видите видения или вам нашептал космос? А может станется так, что bitcoin станет не интересен через n-месяцев и цена просто устремится к нулю. Например по причине появления более совершенного инструмента или по причине глобального катаклизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин это хлеб спикулянтов средней руки ,  бюрократов и контрабандистов.    Да хрен что с ним будет !   Никто не откажется от возможностей битка.   Проще взять взятку биткоинами и потом обналичить , чем рублями и сесть за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не волнуйтесь, стоимость ваших биткойнов снова поднимется. Это случится тогда, когда потребители вместо обмена биткойнов на наличные, станут покупать за биткойны продукты и другие вещи. Это станет следующим этапом биткойн-экономики.

Проблема в том, что магазинам не нужны биткоины, даже если они их принимают непрямую на свой кошелек, а не конвертируют сразу через bitpay, они должны:

- вести бухгалтерию

- расплачиваться с поставщиками

- и самое главное, отчитываться перед налоговой в валюте своей страны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides, Именно по первой и третьей причинам они НУЖНЫ, ой как нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides, Именно по первой и третьей причинам они НУЖНЫ, ой как нужны...

 

Битки нужны, только вот от налоговой, если вы в нормальном государстве, никуда не деться. Им надо подавать балансы/отчетность в фиате, и это не изменится.

Поэтому магазины переводят битки в фиат, и поэтому они служат пылесосом фиата с бирж. Что вымывает ликвидность. Соответственно и цены падают.

 

Чтобы цена росла, надо не куча магазинов, а

1) привлекательность в виде средне- и долгосрочной инвестиции.

2) уникальные сервисы только за крипту, и при этом не конвертирующие сразу в фиат.

 

Хотя магазины тоже нужны, хотя бы как способ рекламы самого битка, что есть такое явление.

 

Подумалось...та страна, что официально начнет принимать налоги в битках, с биткоиновских операций компаний, станет #1

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битки нужны, только вот от налоговой, если вы в нормальном государстве, никуда не деться. Им надо подавать балансы/отчетность в фиате, и это не изменится. Поэтому магазины переводят битки в фиат, и поэтому они служат пылесосом фиата с бирж. Что вымывает ликвидность. Соответственно и цены падают.

Тогда откуда у покупателей берутся биткоины? Далеко не все майнеры, да и большинство из них давно уже выдоили.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда у покупателей берутся биткоины? Далеко не все майнеры, да и большинство из них давно уже выдоили.

Потому что у биткоина есть серьезные спонсоры и заинтересованные конгломераты, сливающие огромные средства в него. За первыми, подтягиваются долгосрочные инвесторы, бизнесмены вроде Брэнсона, да и предпринимателей, средней руки, достаточно сидит в нем. Все эти мастодонты и создают ликвидность. Народ же, пока, лишь растаскивает всю капитализацию по крошкам себе в карманы, но зато создает популярность битку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 2 клика как и со своей канадской карты могу сейчас за битки купить что угодно ... где рост ???????

PS c китайской тоже посчитал в 2 клика...

 

Поросят племенных ты не купишь,запчасти для швейной машины скорее всего нет и проститутку тоже вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это крупный бизнес с солидным оборотом, то не важно, чем они занимаются поросятами, или ноутбуками. В перспективе переход на биткоин возможен. Запчасти для швейной машинки ОЧЕНЬ узко специализированная и минимально востребованная категория для ограниченного контингента потребителей, скажем так, "ретро товаров"  их не корректно приводить в пример. А вот проститутки... Их НАДО просвещать! За сигареткой вести разъяснительные беседы, как круто и продвинуто пользоваться биткоинами... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ко всегдашней категоричности, чаще необдуманной, некоторых форумчан.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А сегодня почему биткоин так сильно упал и продолжает падать? Что опять стряслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Цена биткоина скоро упадет до $42 000

      Эксперты международного инвестиционного банка JPMorgan ожидают падения курса биткоина до $42 000. Снижение стоимости первой криптовалюты произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле. На падение цены окажет, по мнению аналитиков JPMorgan, влияние снижение вознаграждения за майнинг криптовалюты, составив всего 3,125 BTC. Негативную роль сыграют возросшие расходы майнинговых компаний на обновление оборудования.   В JPMorgan считают, что после халвинга добыча криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • Цена STX превосходит рынок по мере роста интереса к Bitcoin layer-2

      STX, нативный токен платформы Stacks, ориентированной на Bitcoin и использующей умные контракты на layer 1, вызывает интерес на криптовалютном рынке после того, как с начала октября 2023 года продемонстрировал рост на 400%. Объем торгов STX за тот же период взлетел на 2 600%, достигнув 437,6 миллиона долларов к 22 февраля. Это превосходит Bitcoin, который за тот же период вырос на 90% с 15 октября 2023 года. Согласно Messari, STX в 2023 году показал прирост в 600% по сравнению с Bitcoin. В

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Цена мемкоинов TRUMP на кошельке Дональда Трампа превысила $1 млн

      Цена мемкоинов MAGA (TRUMP), хранящихся в криптовалютном кошельке бывшего президента США, превысила $1 млн благодаря успешному выступлению Дональда Трапма на внутрипартийных праймериз. На кошельке Дональда Трампа (Donald Trump) лежат 579 281 токенов MAGA (TRUMP), свидетельствует сервис Arkham Intelligence. Дональд Трамп получил мемкоины от команды проекта с августа по октябрь прошлого года, тогда цена этого количества мемкоинов составляла примерно $7100.   Резкий скачок стоимости пос

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Из-за чрезмерной инфляции цена ВТС может упасть до $30 000»

      Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX полагает, что в краткосрочном периоде цены на BTC могут существенно упасть из-за роста инфляционных ожиданий инвесторов. Директор по инвестициям компании Maelstrom и бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) поделился своим прогнозом о возможном падении цен на биткоины с подписчиками подстека блога «Yellen or Talkin’?».   По мнению эксперта, вероятность данного сценария обосновывается стечением нескольких поли

      в Новости криптовалют

    • Марк Юско: «Справедливая цена биткоина — $50 000»

      Гендиректор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско поделился размышлениями о недавно одобренных спотовых ETF на биткоин в США и их потенциальном влиянии на рынок криптовалют. Марк Юско (Mark Yusko) признал, что появление в США криптовалютных биржевых фондов, привязанных к биткоину, — важный шаг для его широкого внедрения. Однако среднестатистические инвесторы, особенно из поколения бэби-бумеров, родившихся в период с 1946 по 1964 годы, могут быть недостаточно подкованы в тех

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...