Перейти к содержанию

IPO китайского гиганта Alibaba могло обрушить курс биткойна


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 19 часов по московскому времени начнется процесс размещения акций (IPO) китайского интернет-гиганта Alibaba на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тиккером BABA. Это самое крупное IPO частной компании за всю историю. Alibaba Group выставят свои акции по $68, что принесет компании 21,8 миллиарда долларов США.

 

IPO компании Alibaba наделало много шума на фондовых рынках. Крупнейшая по объемам торгов биткойн-биржа BTC China, через которую проходит порядка 38% всех биткойн-транзакций, имеет среднесуточный объем торгов в 19000 биткойнов. Сейчас объем торгов на бирже поднялся на 52%, составив уже 29400 BTC, и при этом продолжает расти.

Вдобавок к этому, объем торгов на европейской бирже Bitstamp сегодня вырос более чем на 100%, составив порядка 21400 BTC, по сравнению со средним месячным объемом биржи в 9200 биткойнов. Это произошло сразу же вслед за тем, как многие немецкие аналитики из известных банков отметили акции Alibaba как «strong buy», то есть, ожидая, что они в будущем будут расти.

 

Мы пришли к выводу, что очень многие инвесторы из Китая и Европы продают биткойны, чтобы поучаствовать в IPO Alibaba.

 

 

http://coinspot.ru/news/breaking-news/ipo-kitajskogo-giganta-alibaba-moglo-obrushit-kurs-bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  все  упало,, выросли  ппс, ну  там  причина  ясна, и  вырос  нмс, --по  непонятным  причинам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезный  аргумент...и  добавить  нечего..!

самый серьезный и конкретный аргумент...

в отличие от твоего "могло"...

если бы да кабы, да во рту росли грибы, я бы рта не открывал, да грибы бы собирал  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по делу))

Идея медленно, но верно изживает себя.

Я про "биткоин"!

Инвестор уходит и это лучшее доказательство сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@изя, почему уходит? Может он перераспределяет резервы? А это как раз самое правильное поведение. Вывести часть фиата, чтоб вложить в IPO, а заодно на остальное затарить крипты на снижении. И как результат - и там и там по острову можно купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@изя,

все тот же бред от очередного " да я в крипте уже год",

тебе видимо все крупные спекулянты лично отчитываются по утрам о своих планах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Не мне спорить с вами!!

Но тем не менее...

Ответ на ваш вопрос банально просо - курс!

Да это рынок - скажите вы, волатильность, на любом ранке акции, активы как падают так и растут.

Но тут возможно иное. Идея отыграла себя! (еще будут и рост и падения, но звоночек прозвенел)

Повторюс - своим мнением не претендую на конечную инстанцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Susur, прав ты тут лишь в одном!, а именно в слове мнение!

Да это мое мнение, это форум, тут люди высказывают свое мнение как не странно)))

Дело прошлое конечно, но твоего мнения мы так и не услышали)), или по делу сказать нечего)))?

Ждемс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@изя, вспомнился анекдот - "...с таким настроением, ты слона не продашь..." :)
Я только на битке видел курс и 0 и 3200евро, но это не говорит вообще ни о чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забывают, что лопнула крупнейшая биткоин-биржа - MtGox, а биткоины что там были, просто скомунизжены. Не берусь утверждать наверняка, но если бы мне досталось такое количество (если не ошибаюсь 800 тыщ) я б сливал себе потихоньку, абсолютно не обращая внимания на курс, все равно даром достались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но твоего мнения мы так и не услышали))

я своего мнения и не менял  B)

криптовалюта (сильно, конечно сказано), на данный момент - чисто спекулятивный инструмент, да еще и с малой капитализацией,

потому и необходимы большие колебания курса, и не важно какими средствами,

хоть объявите, что завтра всех владельцев битков расстреляют без суда и следствия  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ну вот!! и говорю, не мне с вами дискутировать!

Я таких курсов не видел, в теме когда курс уже под 70 был!

:P  зато куплю корову)) она хоть молока дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да еще и с малой капитализацией

эмм... а можно эту фразу пояснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

в случае крипты это максимальная цена покупки умноженная на количество монет...несколько $MRD для битка

малой, по сравнению с фиатом

Изменено пользователем Susur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Susur, т.е. 1.6млн баксов в сутки по нынешнему курсу, это малая капитализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alibaбов можно наплодить сколько угодно, товарооборот Китая будет только расти и появятся новые площадки. Их количество ничто не ограничивает. А вот количество биткоина, напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый серьезный и конкретный аргумент...

в отличие от твоего "могло"...

если бы да кабы, да во рту росли грибы, я бы рта не открывал, да грибы бы собирал  :lol2:

Что  за  набор  бреда...Курсивом  идет  мнение  финансового эксперта  Яна  Уорралла из компании Sembro Development,, свои  недалекие  мысли  направляйте  ему, а   насчет  грибов--это  не  на  этом  форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • lixi.aura.network - аирдроп Li Xi по случаю китайского Нового года

      В честь китайского нового года запустили аирдроп в сети Aura   Можно выиграть следующие призы, мне постоянно выпадает белая монета. Заходим на сайт и подключаем свой твиттер. Далее нужно ввести счастливый код, без него не пустят. Код: FYLXF1VGDT YPMIAFEJ12 G9E6DGC0SR 069A13N1CH OVJN0W6P3M Если код занят, пробуйте другой.   Далее, что бы открыть три конверта, нужно ещё ретвитнуть пост. Как я уже писал, мне выпали три белые моне

      в Раздачи монет

    • Брэд Гарлингхаус: «Ripple рассматривает возможность проведения IPO за пределами США»

      Генеральный директор Ripple в интервью телеканалу CNBC заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что на данный момент проведение IPO не является приоритетной задачей для компании Ripple. Он уточнил, что компания может вернуться к рассмотрению возможности публичного размещения акций после завершения судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам СШ

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO

      Криптовалютная компания Ripple Labs полностью отказалась от планов проведения IPO, приступив к выкупу 6% своих акций у сотрудников и первых инвесторов. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил, что компания находится в процессе обратного выкупа акций на общую сумму около $285 млн. Глава Ripple пояснил: решение было принято на фоне негативной динамики рынка цифровых активов и неопределенности будущих перспектив регулирования криптоиндустрии США.   «Поскольку з

      в Новости криптовалют

    • Эмитент стейблкоина USDC подал заявку на проведение IPO

      Компания Circle Internet Financial объявила, что подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на согласование первичного публичного размещения своих ценных бумаг на фондовом рынке. IPO состоится сразу после того, как американский регулятор завершит проверку и одобрит специальное регистрационное заявление по форме S-1.   «Стать публичной компанией, зарегистрированной на биржах США, давно является частью стратегических устремлений Circle», — говорится в официальном ано

      в Новости криптовалют

    • Chia Network согласовывает выход на IPO с американским регулятором

      Представители блокчейн-компании Chia Network объявили, что еще 14 апреля подали заявку с запросом на первичное публичное размещение акций (IPO) по форме S-1 в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Основанная разработчиком протокола Bittorrent Брэмом Коэном (Bram Cohen) компания собирается стать публичной. Ее основной продукт Chia (XCH) применяет необычный алгоритм консенсуса Proof of Space and Time (PoST), взамен наиболее распространенных PoW-PoS и использует для валидации

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...