Перейти к содержанию

paladin281978

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь кто-то подскажет причину ошибки:
Вин 7 х64 (винда только установлена)
БП 600 W
Процессор: Кор 2 Дуо 2 Ггц (разогнан до 2800, возвращал до 2-х эффекта ноль)
Мать: Асус P5B
Видеокарта: Gigabyte GV-R795WF3-3GD, Radeon HD 7950 (http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r795wf3-3gd/) - 2 шт. Напряжение по умолчанию - 1.25 В
Память: 3 Гб
Майнер: BFGMiner, CGMiner.

При разгоне карты (ставлю по одной карте пока) экран становится чёрным и только перезагрузка возвращает работоспособность системе. Даже незначительный разгон приводит к такой ошибке, но не сразу.
При загрузке системы появляется окошко с предложением поиска ошибки в интеренете, но поиск ничего не даёт, окошко просто пропадает.
В окне есть подробности ошибки, вот они:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    BlueScreen
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode:    124
  BCP1:    0000000000000000
  BCP2:    FFFFFA800373E038
  BCP3:    0000000000000000
  BCP4:    0000000000000000
  OS Version:    6_1_7601
  Service Pack:    1_0
  Product:    256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Windows\Minidump\032913-20264-01.dmp
  C:\Temp\WER-48984-0.sysdata.xml
 
Подскажите, как решить проблему?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП скорее  всего слабоват для двух карт (они у тебя с завода разогнанные), ну и опиши как ты их разгоняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще, камень разгонять? Чего-то не хватает?
А вообще, видимо не разгонябельна совсем.

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор, я писал выше, что ставлю по одной карте (чтобы убедиться, что не в одной конкретной проблема)

разгоняю ядро до 1150-1190, память оставляю 1250 или до 1350 подымаю.

bfgminer.exe --scrypt --worksize 256 --intensity 13 -o http://coinotron.com:8322 -u логин.1 -p пароль

выдайт макс 375 кх

Интенсивность более 13 даёт ошибки HW

разгон афтебёрнером и гигабайтовской утилитой ОС Гуру 2 (в ней и напряжение и всё остальное регулируется без танцев как с афтебёрнер)

возможно это происходит при полной загрузке ГП...

BlueScreenView показывает код ошибки 0х00000124

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spirt,ставил дрова, как без них то? :) насколько я знаю SDK в них входит.

если нет то где и какой скачать?

разгоняю ядро до 1150-1190, память оставляю 1250 или до 1350 подымаю. Температура макс 65-68

bfgminer.exe --scrypt --worksize 256 --intensity 13 -o http://coinotron.com:8322 -u логин.1 -p пароль

выдайт макс 375 кх

Интенсивность более 13 даёт ошибки HW

 

UPD: Оно?

http://developer.amd.com/tools/heterogeneous-computing/amd-accelerated-parallel-processing-app-sdk/downloads/

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в кодах ошибок ни бум  бум

из практики частоту памяти для начала не трогай вообще

по ядру на одном из биосов должно стартовать  на 1000  МГц

поставь 50Miner 0.5.1 и любой из Cgminer, poclbm, phoenix, DiabloMiner даст 470 - 525 Mhash/s без лишних действий

( начни с  Cgminer ) , почему   50Miner ? если чего-то не хватает он сам предложит решение



 если ты лайты майнишь - там свои грабли  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайты

я писал, что пробовал Cgminer. эффект тот же .

Вот сейчас поставил SDK взятые здесь: http://developer.amd.com/tools/heterogeneous-computing/amd-accelerated-parallel-processing-app-sdk/downloads/

по моему SDK идут в комплекте с дровами... разве нет?

дрова это каталист? с диска ставил драйвера и установился каталист.

после этого разогнал сейчас до 1190 ядро и память до 1400, температура 60, вентили 70%

но макс выдаёт 377 кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

референс для 7950 800 МГц  -  1190 это почти 50% - каламбур скажу -  нифига себе ты гонишь

а для лайтов это(разгон по ядру) и не нужно - там память важнее

дальше - найди готовую конфигурацию для своей карты и получай свои 550 - 600 кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор, конфигурация что я писал выше нормальная, но у меня что-то не так...

выше 380 кх никак не получается.

если интенсивность ставить выше 13, например 14-18 то до 600 кх, но в основном тогда ошибки HW.

я с подобным не сталкивался никогда. поэтому как и что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она нормальная значит с железом баг  :D (думаю с конфигом прблема)

найди готовый батничек для CGMINER 2.10.5

на форуме CGMINER полно готовых решений , все расписано

на пулах в ФАКе есть готовые решения (ltcmine.ru пример)

сделай скрин и задай вопрос пулу где майнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет гнать на 1150 - нестабильна и греется как утюг. Лучше найди биос на 1000 для этой карты, скачай winflash и прошей. У меня так.. 

 

UPD.

А, даже ссылки сохранились:

 

http://www.techpowerup.com/downloads/1750/ATI_Winflash_2.0.1.11.html  - прошивальщик

 

http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?page=1&architecture=ATI&manufacturer=Gigabyte&model=HD+7950&interface=PCI-E&memSize=0 - биосы.  

 

Только надо проверить совпадают ли девайс айди карты и биоса.

Изменено пользователем demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1050 у меня стабильно работают такие карты при напряжении 1,08В. Греются без принудительного охлаждения большим вентилятором до 60(самая холодная)-70(самая горячая) градусов.

А по поводу синего экрана(может поможет) - так у меня было подобное - намучился, пока выяснил причину ;) Оказалось вот что: когда на материнку дует прохладный воздух и она охлаждается вылетает синий экран и ребут. Чудеса ;) Тестил с разными видеокартами, планками памяти, дровами, виндами, но во всех вариантах синий экран через 3-5 минут после включения вентилятора охлаждения ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите решение по Gigabyte GV-R795WF3-3GD" - таких тем 2, объедините пожалуйста в одну!

Это хард-форк.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хард-форк.  :D

 

А модераторы наблюдают, какая ветка победит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Подскажите бота для хеджирования

      Всем привет. В ботах понимаю плохо, сильно не пинайте. Подскажите, есть ли боты с подобными функциями. Или несложно настроить что-то из того, что есть. Чем больше вариантов, тем лучше.   Вот я запустил бота. Задал ему конкретную пару (допустим, BNB/USDT). Задал конкретную цену (допустим, текущая 556, заданная 565), а также сумму сделки. Если, пока бот работает, намеченная цена не достигнута, то бот не делает ничего. Если цена станет выше отметки, то бот покупает BNB на указан

      в Софт для трейдинга

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Альтернативное решение масштабных проблем: что такое Proof-of-Proof

      В попытке найти интересные и эффективные решения для технологии блокчейна, криптоэнтузиасты предлагают нестандартные способы взаимодействия с PoW-консенсусом. Например, Proof-of-Proof. Консенсусный протокол Proof-of-Proof позволяет блокчейнам наследовать безопасность консенсусов Proof-of-Work от других блокчейнов, создавая целую экосистему. Высокий уровень защиты, достигнутый в сетях, подобных Биткоину (за счет майнинга\высокого хешрейта), распространяется таким образом на другие блокчейны.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...