Перейти к содержанию

Медицинская марихуана за биткойны в Канаде


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Mega Chill, (Канада), с момента своего открытия в сентябре этого года получила только положительные отклики - как от любителей чуток дунуть, так и от сторонников цифровой валюты. Отношения между биткойном и марихуаной начали развиваться уже давно. Ведь биткойн - это удобная альтернатива традиционным банковским платежам, особенно на чёрном рынке. Но Mega Chill действует законно, поэтому на первый план выходят удобства приёма оплаты цифровой валютой.

 

Издание CoinDesk общалось с совладельцем компании, Мэттом Юнгом. Он сказал, что любопытство публики и энтузиазм сторонников цифровой валюты стали причинами, по которым его компания теперь принимает биткойны. "К нам ходит одна девочка, которая платит только биткойнами" - говорит он. Примечательно, что компания принимает средства на собственный кошелёк, не пользуясь услугами обработчика платежей.

 

Юнг добавил, что биткойн является простым в использовании методом оплаты. Для его бизнеса это более удобно, чем принимать банковские платежи или кредитные карты. Некоторые наблюдатели говорят, что биткойн будет и дальше использоваться для расчётов за марихуану. Существует несколько альткойнов, таких как potcoin и cannabiscoin, которые ориентированы именно на такие расчёты.

 

В некотором смысле, проблемы нормативно-правовой базы для биткойна и марихуаны - похожи. Тем не менее, обработчики платежей неохотно работают с подобными компаниями. BitPay, например, не будет работать с любым из торговцев в этой отрасли, так как препарат является незаконным в соответствии с федеральным законом

 

...А владельцы Mega Chill собираются скоро открыть пиццерию напротив, через дорогу. Mega ILL Pizzeria тоже будет принимать биткойны.

 

http://www.coindesk.com/medical-marijuana-dispensary-canada-first-bitcoin/

post-4420-0-00517900-1411027081_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка с бульбулятором?  :D

"К нам ходит одна девочка, которая платит только биткойнами" - говорит он.

  49e00907e5f6.jpg

Изменено пользователем myseasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...