Перейти к содержанию

Песня о Биткойне)


gaalx

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот слушаю песню Бетховен с нового альбома Чужестранец группы Пикник и постоянно, когда упоминают Бетховена - слышится Биткойн, вслушайтесь в текст, там и по сути очень много о нашей монете, которая заполнила наши мозги)

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Самая песня про биткойн была спета под гармошку на 5-летии форума)) "коин коин мой биткоин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз не прослушиваю ту песню о которой тема. все о нем и точка. при чем это не кажется, а и по тексту (по смыслу) о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Во вторник, 15 августа, российский музыкант Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград», опубликовал очередное стихотворение на своей странице в инете. 

Новое произведение музыкант решил посвятить самой дорогой и известной криптовалюте - биткоинам.

 

Не встретить старость мне спокойно.
Это судьба, или стезя?
Все ринулись скупать биткойны,
И я немножко тоже взял.
Продал квартиру, кошку, дачу,
Машину и цепочку даже.
Теперь, надеясь на удачу,
Сижу и жду, как карта ляжет.
А зубы заложил в ломбарде

И отписал посмертно печень.
Мечтаю я о миллиарде.
Ну, а пока жевать мне нечем

И нечего, одни биткойны.

Попал я в общем в переплёт.
Как говорил мой друг, покойный
— Кто не рискует, тот не пьёт.
Да, братцы, я не при параде,
Но я же русский, я же свой.
Подайте, что ли Христа ради,
Как жертве эры цифровой.

 

Может из этого и песня получится вскоре, а? Но такой прикольный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2014 в 09:01, gaalx сказал:

которая заполнила наши мозги)

лучше бы кошельки заполняла, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Опрос Macromill: 88% японцев знают о биткойне

      88% из 10 000 жителей Японии слышали о биткойне, 47% используют его в розничных магазинах, а 54% приобрели криптовалюту в качестве долгосрочных инвестиций. К такому результату пришли специалисты исследовательской компании Macromill.   В опросе участвовали жители страны в возрасте от 20 до 69 лет. Из респондентов, которые слышали о биткойне, 82.9% сказали, что они не купили его. Только 2.7% заявили, что приобрели и являются держателями, а 2% сообщили о приобретении и последующей продаже

      в Новости криптовалют

    • Зачем в Биткойне дерево Меркла?

      Как оно используется, в каких (какого типа) операциях?   Если, например, кому-то нужно указать, где в блоке находится транзакция, -- почему не указать просто её порядковый номер? Если какому-то клиенту приспичило поискать (свою) транзакцию -- ну, пусть посканирует блоки, это ведь его забота, а не Системы!   Да, собственно, дерево Меркла, кажется, и не помогает поиску транзакции в блоке ...

      в Биткоин

    • Возможно ли в Биткойне совместное создание транзакции?

      Может ли пользователь подготовить один вход транзакции (часть транзакции, описывающую один её вход) и передать эту заготовку другому пользователю, который добавит второй вход и завершит создание этой транзакции?   Если да, то правильно ли я понимаю, что приватный ключ, использованный первым пользователем (для создание "своего" входа в транзакцию) не станет при этом известен второму пользователю?

      в Биткоин

    • В июне в Биткойне появятся смарт-контракты, как у Эфириума

      За последние год-два Эфириум привлек большое внимание, став второй по значению криптовалютой по уровню рыночной капитализации. Платформа позволяет выполнять смарт-контракты, и эта функция вскоре будет добавлена в Биткойн благодаря усилиям команды RSK. В разговоре с Coin Interview соучредитель RSK Габриэль Курман заявил, что частный тестовый сервер RSK 22 мая станет публичной тестовой сетью во время конференции Consensus 2017 года. Затем RSK будет запущена в сети Биткойн примерно через месяц.

      в Новости криптовалют

    • Вышел документальный фильм о Биткойне

      Режиссёр Торстен Хоффманн представил энергичный документальный фильм «Bitcoin: конец денег, какими мы их знаем» (2015 г.). Это динамичное повествование, наполненное нелицеприятной правдой. Название фильма так же провокационно, как и сам фильм. Картина предлагает нам не просто изучить Bitcoin, но излагает основы торговли, коммерции и гражданского общества. Здесь есть и кадры из личных архивов, и съемки больших толп людей. Начинается фильм со сцены открытия жалюзи теплым утром. Это намекает на во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...