Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8169

#1421 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1259 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:27

И кстати Микрософт, это тоже большой ботнет, если будет необходимость, но вроде США пока молчат 

• 0

#1422 ivyva

ivyva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 06:35

Все эти просадки не случайны - 100%

Падение вызвано точно не отсутствием развития инфраструктуры. По большому счету медленное развитие должно только тормозить курс, ну максимум плавно снижает его.

Для государства такие методы смотрятся очень странно, ну не государственный это уровень сливать битки за дарма что бы тупа понизить курс.

Я больше склоняюсь к тому, что кто-то богатый решил зайти на рынок BTC и сейчас намерено роняет курс всеми доступными путями.

Политика управления того же гокса не вяжется со здравым смыслом. Вкинуть на биржу новых битков, запретить их вывод, но разрешить вывод фиата и закидать пользователей новостями о критической ошибки, свидетельствующие о конце БТС...

Далее мы видим одновременный сброс нескольких тысяч монет разом на нескольких крупных биржах (в тот момент на btc-e и был курс 102$ за монету). Для чего, если не для создания паники это делалось?

• 2

#1423 alexey84

alexey84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 11:11

имхо, просто сливают те хакеры, которые использовали уязвимость с пластичностью транзакций на Mtgox, SilkRoad2 и др. биржах. Ну и новички-паникёры тоже вслед за ними сливают. Когда украденные битки сольют, то опять думаю рост возобновится...

• 0

#1424 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 12:46

Однако, прогноз мой сбылся, но я говорил что курс не смогут уронить более чем до 500$ административными методами.

в данном случае мы видим комплексное давление, так что предел тут 100$
для просадки до 10-40 нужно убивать иначе...

• 2

#1425 php

php

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 12:52

Я думаю, что гокс сейчас уберут из всех статистик, т.к размах манипуляции виден любому среднепосвященному человеку. Я жду когда он пропадет с bitcoinwisdom-а, имхо это и будет концом гокса.
  • 0

Не нужен мне никакой gta, я в России живу!

#1426 =mike=

=mike=

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 13:00

Да пофиг вообще что падение... Надо к этому спокойнее относится, а неуравновещенные сливать начинают тем самым ситуацию усугубляя. Интересно конечно другое, а где дно то будет? Край достигнут? Или завтра еще парой новостей долбанут и пойдем дальше вниз )

ivyva, именно для создания паники это и делалось...

Сообщение отредактировал =mike=: 14 February 2014 - 13:04

• 0

#1427 infecte

infecte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 13:02

Что опять гокс натворил?

• 0

#1428 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 13:10

ожидаются периодические но регулярные вбросы о том, у кого сколько украли (включая специально сделанные проводки, которые будут выданы за кражи) и пр. ддосы.
гайки будут закручиваться по типу россии везде. комплекс этих мероприятий должен плавно снизить курс до 250- 300$ в течении полугода.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 14 February 2014 - 13:11

• -2

#1429 =mike=

=mike=

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 13:13

гайки будут закручиваться по типу россии везде.

да конечно, правильно говорят "майнинг стухает по тихой вместе с криптой" )) на самом деле кроме России, больше нигде и не крутят. Китай воду баламутит еще, ну и все на этом! ) Просто все навалилось в один момент, другое дело, что все разом не просто так. Просто панику поднимают среди инвесторов, держателей и прочих...

• -2

#1430 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4893 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 February 2014 - 13:17

На развороте, в районе 13:55 МСК, разница между Гоксом и Штампом доходила до 1.8, усредненно 620/340!!! :D

А по пикам чуть ли не вдвое :dance3: :mail1:

Что интересно, она до сих пор сохраняется...

Сообщение отредактировал Tomcat_MkII: 14 February 2014 - 13:43

• 0

#1431 Ult

Ult

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2014 - 13:28

Уххх.

Спасибо господи.

Сегодня напьюсь.

• 0

PHP/C++ ...

#1432 ivyva

ivyva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 13:54

комплекс этих мероприятий должен плавно снизить курс до 250- 300$ в течении полугода.

Зачем?

Да ещё и полгода :D

Ты ещё не заметил, тут нет середины, здесь не работают стандартные биржевые инструменты. Курс либо идет вверх либо с грохотом падает вниз. (ну не считая редких кратковременных просадок, вызванных например мгновенным сбросом 3000 ВТС). Бывают периоды затишья, но учитывая нынешний размер пузыря - таких моментов будет всё меньше и меньше.

Так что в скором времени биток либо отпустит, либо добьет окончательно. Середина в данной ситуации не устроит никого.

• 1

#1433 php

php

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 14:05

Происходящее - результат манипуляции курсом владельцами гокса. Месяц назад они полностью закрыли вывод фиата, курс биткоина пополз вверх и разница с другими биржами составляла 200$, так люди застрявшие на гоксе пытались спасти средства перевёв их в биткоин. Когда максимум цены был достигнут гокс закрывает вывод биткоинов и сразу же начинаются титанические манипуляции курсом, которые продолжаются прямо сейчас, разница с другими биржами 300$. А теперь одним предложением: сначала "биржа" заставила людей купить за очень дорого, а потом продать за очень дешево. Гокс это просто немыслемый лохотрон! Владельцы этой биржи должны париться на нарах, что уверен с ними и случится.

Первоначально все биржи поддались панике устроенной гоксом, хотя объемы на гоксе были мизерными. Но постепенно до всех начало доходить кто устроил весь этот концерт. Чем быстрее гокс уберут из всех статистик и перестанут смотреть в его сторону тем быстрее курс выйдет из крутого пике. Лично для меня этой биржи больше не существует.

Сообщение отредактировал php: 14 February 2014 - 14:17

• 7

#1434 creed

creed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 14:25

комплекс этих мероприятий должен плавно снизить курс до 250- 300$ в течении полугода.

Зачем?

Ты ещё не заметил, тут нет середины, здесь не работают стандартные биржевые инструменты. Курс либо идет вверх либо с грохотом падает вниз. (ну не считая редких кратковременных просадок, вызванных например мгновенным сбросом 3000 ВТС). Бывают периоды затишья, но учитывая нынешний размер пузыря - таких моментов будет всё меньше и меньше.

Так что в скором времени биток либо отпустит, либо добьет окончательно. Середина в данной ситуации не устроит никого.

Зачем добивать окончательно биток, смысл? Гоксу походу в 0 надо будет слиться, что бы на штампе 400 взять :D  

• 0

#1435 Bastard

Bastard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 14:28

самое интересное, что владельцы долларовых депозитов гокса сечас закупят биток по 300, а когда вывод откроется, начнут сливать его с профитом двукратным по 600 на других биржах и обрушат курс еще ниже гоксового

• 0

#1436 rumiram

rumiram

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 14:38

Догонят на гоксе курс битка до 100 баков, введут лайт и разрешат выводить только в нем. Вот это будет шоу.

• 0

#1437 shaitan1

shaitan1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 14:53

Объясните зачем китайцам биткойн если он у них не входу,ну хорошо, кто то вложился и сейчас держит курс,чтоб не прогореть ну тогда это шоу и кто то сам себе переливает свои же койны чтоб цена была высокой, А стамп с бтц-е им то что держат курс на смешных объемах???

кто-то блефует либо пошел во-банк.

• 0

#1438 ivyva

ivyva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 15:07

Зачем?

Зачем добивать окончательно биток, смысл? Гоксу походу в 0 надо будет слиться, что бы на штампе 400 взять :D

Да они походу уже своих хомяков обрили, зачем им по 400 брать :D  Им сливать впору :)

самое интересное, что владельцы долларовых депозитов гокса сечас закупят биток по 300, а когда вывод откроется, начнут сливать его с профитом двукратным по 600 на других биржах и обрушат курс еще ниже гоксового

Не начнут, во всяком случае по 600. Если у них такие титановые яйца, что бы не паниковать сейчас (не то что самим не сливать, а покупать в условиях неопределенности). То раньше 1000$ они и не почешутся, и если начнут то потихоньку.

• 0

#1439 php

php

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 15:31

Причин для паники нет, гокс уже умер, курс виртуальный, рисуется от балды владельцами гокса. Единственный вариант продолжить "панику" это завести на бтс-е и битстамп крупные суммы биткоинов и устроить там армагеддон, но мне не верится что у фокусников с гокса есть лишние биткоины.

Сообщение отредактировал php: 14 February 2014 - 15:34

• 0

#1440 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 15:43

"Так что в скором времени биток либо отпустит, либо добьет окончательно."

биток это не гокс и не втс-е
это вера, а веру убить очень не просто.

сейчас курсы на биржах будут очень сильно отличаться друг от друга и, кстати это положение дел для крипты вообще норма, потому что вывод будет всегда затруднен и чем дальше тем жосче. Не надо надеяться что с этим будет какое то послабление. Я уже говорил несколько месяцев назад что ввод будет легким, а вывод будет процентов под 25, но это несколько позже. не верил никто :)
Однако, это тупо следствие закона: игровое золото должно быть в игре...здесь ему в реале нечего делать и задачи у него свои.

биток нельзя щас загнобить в ноль...принципиально нельзя...

остатки веры будут жить на кошельках как первая любовь и сохранять свою цену, она не может быть меньше 100$ в обозримом будущем. Т.е. это цифра не курса возможного, а курс как бы веры в него тех у которых он лежит в кошельке и не продаст по 40. Но вот чтобы уронить курс битка до 40 нужно уже нечто посерьезнее. Нужен новый расово праведный форк, который гарантировано займет место битка на следующую пятилетку минимум.
Биток тогда рухнет до 40 и ниже...иначе никак.

Сейчас слишком много народу кто купил за 600-800. суммы значительные...они просто так по 100 не сольются...так что нужно время, полгода минимум чтобы только до 250-300 дойти. Нет, будет плавный спуск...по мере выжигания каленым железом веры в биток.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 14 February 2014 - 15:50

• 3

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

9 пользователей, 19 гостей, 1 анонимных

Тему модерирует