Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 6969

#1161 joker

joker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 23:18

Чтобы стать платежной системой мирового масштаба или мировой резервной валютой капитализация Биткоин должна достичь хотя бы триллионного уровня. А рост до этого уровня неизбежно связан с волатильностью. Какой стабильности курса все от него ожидают сейчас?? Это все равно что удивляться — почему 5-ти летний ребенок все время растет. Идут нормальные процессы развития. Волатильность — неизбежность которая будет сопровождать становление системы, в результате которой миру предстанет новый действующий и взрослый механизм.

• 1

#1162 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1725 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 03:41

На самом деле в последних постах Евгений повернулся лицом к народу и начал говорить прописные истины. Кстати очень полезны для новичков. 

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#1163 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 17:32

походу плохие новости запустили. ожидаю еще...

• 0

#1164 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 22:34

падение продолжится. закуп хомячков превысил все ожидания...

• 0

#1165 Process

Process

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 23:18

Overstock (одна из крупнейших торговых сетей Америки) подключил биткойн в качестве возможной оплаты.
960000 товаров а годовой оборот более миллиарда долларов в 2011 году

Сейчас курс вверх поедет.

Сообщение отредактировал Process: 09 January 2014 - 23:23

• 0

#1166 devastor

devastor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 January 2014 - 23:24

Интересно - если курс бы упал в 10 раз, сколько человек закупились бы и на какую сумму <_<

Overstock (одна из крупнейших торговых сетей Америки) подключил биткойн в качестве возможной оплаты.

Странноватый у них сайт :D6qOUH.png

v4YUq.png
О, а парень дело говорит

Сообщение отредактировал devastor: 09 January 2014 - 23:26

• 0

"Дай мне пятак, и я поверю, что ты талант"

#1167 devastor

devastor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 January 2014 - 23:29

Китай запрещает - Америка разрешает... Не нравится мне это, к ускоглазым доверия больше, почему то

Да, да, да опять заминусите - я ведь грёбаный расист

Сообщение отредактировал devastor: 09 January 2014 - 23:30

• 2

"Дай мне пятак, и я поверю, что ты талант"

#1168 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 23:47

знатно хомяков побрили, знатно...

• 0

#1169 Egory

Egory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 23:50

Китай запрещает - Америка разрешает... Не нравится мне это, к ускоглазым доверия больше, почему то

Рокфелеры против Ротшильдов не иначе )

• 0

#1170 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 23:52

интересно, а ведь походу проплатили вброс то про амерскую сеть...уж больно он не логичен...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 09 January 2014 - 23:53

• 0

#1171 stavros1

stavros1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:03

это сразу бросается в глаза и напрягает. Есть предположение, что китайское правительство само таким способом закупается, вкидывает плохие новости, ведь, если бы захотели, да с их китайским фаерволом, давно можно было прибить биток локально. 

• 0

#1172 macarrow

macarrow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:06

интересно, а ведь походу проплатили вброс то про амерскую сеть...уж больно он не логичен...

https://twitter.com/Overstock

http://blog.coinbase...largest-bitcoin

ща взлетит! :) хехе

Сообщение отредактировал macarrow: 10 January 2014 - 00:09

• 0

#1173 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:09

а вы не думаете что оверстоку заплатили за это?

зачем ему это?

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 10 January 2014 - 00:10

• 0

#1174 macarrow

macarrow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:15

а вы не думаете что оверстоку заплатили за это? зачем ему это?

вы это серьёзно, или это юмор такой?

• 0

#1175 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:19

Мое мнение, все политические центры мира в курсе предстоящего кризиса мировой денежной системы. И все готовятся к этому. Кто то - закупает золото, как Китай или Россия. Кто то ищет варианты. США должна как то выкручиваться из этой ситуации и очень вероятно что bitcoin может стать этим инструментом. Тем самым обесценив все золотовалютные резервы развивающихся стран. Мол у нас инновации, а золото варварство. И в этой ситуации развивающие страны проиграют, хотя все козыри были у них в руках.

Потому азиаты, все эти царьки, они глупые, глупые. Что можно взять от ленивых коррупционеров, которые всячески вырубают децентрализацию? Что во власти, что в экономике. Я конечно против монетарной политики Запада, но все тоталитарные страны мне сугубо противны.

• 3

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#1176 joker

joker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:34

Интересно - если курс бы упал в 10 раз, сколько человек закупились бы и на какую сумму <_<

Не упадет уже никогда, так как даже при падении в 2 раза битки начнут раскупать как пирожки 

и курс опять пойдет вверх. Желающих купить уже слишком много и количество их постоянно растет.

• 0

#1177 macarrow

macarrow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 00:50

Не упадет уже никогда, так как даже при падении в 2 раза битки начнут раскупать как пирожки  и курс опять пойдет вверх. Желающих купить уже слишком много и количество их постоянно растет.

Тут Вы не правы! Всё упадёт до плинтуса на новостях типа: "...конгресс США предал биток анафеме..."  :) Вот только нет такой тенденции, это да.

Вангую: Из США будут только хорошие новости!

• 0

#1178 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 08:28

врагу не сдается наш гордый варяг...

тем не менее, несмотря на все попытки удержать курс, он все равно продолжает падать под давлением сбросов основных игроков...
первый раз наблюдаю такое яростное сопротивление хомячковой веры. Истеричные скачки курса и неуклонное желание хомячков сыграть на короткой дистанции тому виной. Они пожирают крупные сбросы трейдеров. У них (трейдеров) денег больше...продавят...

в данный момент ситуация напоминает пружину, которая если распрямится, то вызовет всплеск курса до тысячи...вот только это никому из основных игроков не нужно, они будут и дальше гасить всех, кто играет на повышение. В такой ситуации обычно хомячки затихают поскольку риск становится слишком большой на коротких и курс можно продавливать вниз на маленьких объемах. Но истерия-наше фсио...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 10 January 2014 - 08:53

• 0

#1179 mxmz.in

mxmz.in

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 13:07

врагу не сдается наш гордый варяг...

тем не менее, несмотря на все попытки удержать курс, он все равно продолжает падать под давлением сбросов основных игроков...
первый раз наблюдаю такое яростное сопротивление хомячковой веры. Истеричные скачки курса и неуклонное желание хомячков сыграть на короткой дистанции тому виной. Они пожирают крупные сбросы трейдеров. У них (трейдеров) денег больше...продавят...

в данный момент ситуация напоминает пружину, которая если распрямится, то вызовет всплеск курса до тысячи...вот только это никому из основных игроков не нужно, они будут и дальше гасить всех, кто играет на повышение. В такой ситуации обычно хомячки затихают поскольку риск становится слишком большой на коротких и курс можно продавливать вниз на маленьких объемах. Но истерия-наше фсио...

Тарасов, а когда было не так? 

Вы уж определитесь: хреновый аналитик или хреновая модель.

Но уж никак не хреновый мир хомячков!

• 2

#1180 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 13:25

я первый раз такое вижу (а начал я недавно смотреть как вы знаете).
а хомячки не могут быть плохими и хорошими, они просто биомасса со своим стадным инстинктом.
но сейчас хомячки в сложной ситуации, они проигрывают, но продолжают играть. на дельте в 5$ буга-га

особенно интересна сейчас пара доллар/рубль.
когда ситуация напряжена там волатильность повышается, и при малейших колебаниях веры в биток вверх начинают менять рубли на доллары для его закупки. Сейчас к примеру, видно, что тренд на покупку доллара, значит верят в рост битка в ближайший час, на коротких играют.

но курс все равно будет падать, просто потому что так НАДО и тот кому это надо очень сильный и голодный.

вот только что сбросили всего 10 монет и тут же доллар к рублю обвалился :) О чем сие говорит? О том, что хомякам очень очень хочется на коротких сыграть, ладошки у них горят. Походу все больше приходят тех, кто привык играть в однорукого в оффлайне. Им бы лишь бы кнопки нажимать...И вот такие делают системные попытки уронить курс непредсказуемо печальными.
Тенденция на падение явная, желание такое имеется, но вот обронить не получается.
Я думаю, что должен наступить некий предел всей этой активности новых хомяков, они на комиссиях щас потеряют, сбегают в кассу и будут уже осторожнее.
Посмотрим как будут дамперы себя вести сегодня. На сколько удастся уронить курс. это будет показателем их способностей в принципе (если новостей не будет).
Если их потуги не увенчаются успехом и на этот раз, то придется корректировать модель и отодвигать мощное падение на более долгий срок.
Новостники что то не чешутся, хотя может не вечер еще...а пора бы, без них дело не идет...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 10 January 2014 - 13:57

• 0

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

3 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует