Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 6619

#721 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 20:40

"Все предсказания основываются на уже произошедших событиях"

в классике да, но мы же имеем дело не с классикой. Мы имеем дело с АНТИВАЛЮТОЙ...
поэтому все меняется до наоборот...

ведь все события и закономерности, которые будут впереди :)
следовательно знание того что будет, ценнее чем то, что уже было...причем пропорционально ценнее. Т.е. чем больше неизвестного впереди чем позади, тем ценнее предсказания теории развития валюты. А уж тут я вам сто очков форы дам... :)

Или вы наивно полагаете что трейдинг криптовалюты подчиняется классическим принципам?
На каких основаниях, простите...?
Вот у меня есть все основания считать, что все будет наизнанку...ибо закон логики в помощь.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 08 December 2013 - 21:05

• 0

#722 Lasergun

Lasergun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:14

Я и не берусь предсказывать будущее, мне все равно куда пойдет цена. В не большом убытке я могу временно оказаться только в случае смерти одной из валют которой торгую. А думать что все будет наоборот скоро станет такой же классикой в криптоторговле как тех. анализ на форе.

Ничего нет плохого в том, чтобы использовать инсайд, но не правильно на него слепо полагаться, ведь на любое действие всегда может возникнуть контрдействие, когда все будет не так как ожидалась и цена пойдет не в ту сторону. Что делать тогда? 

• 0

#723 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:27

Вы знаете почему грамотные предсказания часто сбываются?
Вот в частности та ниша, которую для криптовалюты я обозначил именно из этой серии...а ведь это просто всего навсего очень логичные цепочки причин и следствий на базе свойств исследуемого объекта и среды, в которой он очутился.

Так вот часто именно такие аналитические выкладки являются мотивами двигаться по ним тех больших ребят, от которых действительно зависит судьба объекта исследования.

Я проходил подобное уже множество раз...

Вообще в интернете действует правило:
Не стоит утаивать знания в интернете, нужно получать прибыль от невозможности их спрятать.
Поэтому здесь не надо прятать инсайды, здесь выгодно наоборот их выплескивать в паблик.

Вы знаете что стартапы в интернете и их идеи выстреливают гораздо чаще, если их "запалить"?
Совсем не так в оффлайне...правда? :)

Поэтому я открыто говорю что будет с биткоином и вообще с криптовалютой...

Ничего нет плохого в том, чтобы использовать инсайд

Это оффлайновая фишка...ЗАБУДЬТЕ о ней..

В интернетах не бывает инсайдов. Все инсайды в интернетах-блеф, даже те, которые получены из официальных закрытых источников, потому что они тут же перестают работать или начинают работают в обратную сторону.
Поймите, интернет это вообще ЗЕРКАЛО реального мира. Тут правая рука становится левой, но делает то же самое...
И с криптовалютой все точно также...
Золото падает-крипта растет и наоборот.
Вот соберите статистику курса золота и крипты...конечно, сейчас это не сильно показательно, но в перспективе именно такая закономерность и обнаружится...

Чтобы понимать, какие соотношения ждут в валютных криптопарах, нужно понимать как они друг от друга зависят и что за этим стоит на САМОМ деле, куда движется общий тренд. И вот эти исследования гораздо ценнее, чем что-либо иное.
Мало того, своими выкладками вы УВЕЛИЧИВАЕТЕ вероятность именно того исхода, который прогнозируете. А вот в оффлайне с точностью до наоборот, поэтому в оффлайне об этих выкладках нужно МОЛЧАТЬ и работать втихую. Деньги любят тишину только в оффлайне...Здесь же...они любят ШУМ.

ведь на любое действие всегда может возникнуть контрдействие

не может, а возникает...но это в оффлайне...
Но если в оффлайне на действие идет противодействие, то в интернете это оффлайновое действие усиливается.

Вы очень и очень многого не знаете про интернет... :)

Например в интернете всякий положительный вброс увеличивает число не сторонников, а наоборот...врагов.
Но если положительный вброс прозвучал в оффлайне, то в интернете будет тоже положительная реакция.
Отрицательный вброс в оффлайне будет также отрицательным в интернете. Посмотрите на примере негативного заявления китая на курсе криптовалюты...
Но если бы это же заявление было вброшено в интернет, то курс только вырос бы...

Вот как тут вам играть на бирже в интернете, если вы всего этого даже не знаете? :)

Сколько должно пройти времени чтобы вы увидели все эти закономерности, которые тем временем легко просчитываются ЗАРАНЕЕ...просто за счет понимания общих принципов свойств проекций на переходах из одной системы отсчета в другую...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 08 December 2013 - 21:48

• 0

#724 SEMMER

SEMMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:47

Нужно завязывать с котированием биткоина на биржах. Манипулятор может сколько угодно установить курс, так лучше его привязать к сложности сети, таким образом все получат стабильность и уверенность а не этот нервяк который на руку всего 13% держателей что смогли приумножить свой капитал на падении.

• -1

#725 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:58

Для экономики биткоина, вообще курс не имеет никакого значения. Он имеет значение только для спекулянтов, но вот на самой миссии биткоина он вообще никак не отражается, в отличии от миссии обычных денег. Привыкайте к необычным свойствам антиденег.
Биткоин-пожиратель долгов...тех самых денег, которые генерят банки. Вот его миссия.
Биткоин должен генериться КАЖДЫЙ раз, когда совершается платеж биткоинами за кредит в банке (ну или похожих механизмов у коммерсов...они ведь тоже генерят деньги скидками).

Вот как на самом деле ДОЛЖНА работать модель. Т.е. вознаграждение должно даваться вовсе не за решение какой-то задачи, а за некоторое кол-во транзакций. Все как в банках, только не при ВЫДАЧЕ кредита деньги генерится должны, а при ПОГАШЕНИИ.

И вот эта модель НОВОЙ версии биткоина, которая и будет процветать, а не тот биткоин, который сейчас.  Нынешний никому не нужен на самом деле и он ущербен, транзакции слишком долго идут.
Новый биткоин должен быть БЫСТРЫМ, вычислительныем мощности в майнинге должны ИСКАТЬ транзакционные пары на одинаковые суммы или составлять их.

Эта новая модель ГОРАЗДО больше отвечает всем требованиям криптовалюты и ее основной миссии на рынке, не обладает указанными недостатками. А ЗНАЧИТ, вероятность именно такой модели в новоиспеченной криптовалюте ОЧЕНЬ велика.

Сейчас по сути народ смотрит как ведет себя бизнес модель, как ей управлять и пр... тонкости...Все уже предрешено на самом деле...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 08 December 2013 - 22:16

• -1

#726 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 22:19

не только банки являются генераторами денег.
генераторами денег являются и магазины, предоставляющие скидки...

Банки дают кредит из несуществующих денег и тем прибавляют их.
магазины дают скидки из несуществующих наценок.

• 0

#727 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 23:29

Пока Евгений занимается интеллектуальным анонизмом, мой прогноз сбылся с небольшой погрешностью:

https://forum.bits.m...e-20#entry51334

Так что меня слушайте :) На днях выдам новый прогноз :)

Сообщение отредактировал NikasZervas: 08 December 2013 - 23:45

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#728 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 00:11

Евгений занимается построением моделей используя многофакторный анализ, а вы гадаете на кофейной гуще.
Что касается прогноза, то заявления того же масштаба уже не уронят биток до 600$, так что ждите более серьезных заявлений. Веру держателей будут проверять и оценивать...еще пару тройку раз.
Сейчас биток вырастет чуть больше чем был по инерции от раскачки в половину суммы проседания. Так что 1150 будет в ближайшее время (через недели 2), а вот лайт не вырастет в той же пропорции. Дальнейшие прогнозы куда интереснее.
Новые вбросы будут через месяца 2-3, но стабильности курса на этом промежутке все равно не будет. и именно в этот промежуток нужно делать основные деньги, поскольку точно определены границы резких колебаний по времени, а значит вы получаете некую страховку того, что курс не упадет ниже 1150. В этот период серьезные игроки будут делать положительные вбросы и укреплять веру. С каждым таким вбросом курс будет скакать на 20-30 долларов вверх, не больше.
Заранее не узнаешь конечно, кто чего вбросит, но уже ясно на сколько вырастет после вброса курс, а это тоже неплохая информация.
Мелких негативных отзывов не ожидается в ближайшие 2-3 мес, так что вот так по 20-30 долларов он и будет расти и к середине марта биток будет стоить около 20*3 + 1150=1210
А вот конец марта период очень рискованный и нужно будет все битки продать, потому что будет новая волна негативных вбросов, которая будет примерно в 2 раза мощнее прошедшей, что должно сбросить биток опять к отметке 600 или еще чуть ниже до 550.
И вот здесь закупаться битками рано...потому что вброс самый мощный и последний в 2014-м году будет следом через 1,5-3 недели, который уронит биток до 250-300 долларов. Здесь нужно закупиться по полной и играть на обмене с лайтом.
Я специально сейчас не говорю что будет происходить с лайтом за это время...слишком вам жирно будет :)
Играться можно будет почти весь 2014 год, а затем биткоин запретят все финансовые институты. Т.е. нанесут последний удар.
Незадолго до этого на рынке возникнет новая валюта от больших ребят, в которую нужно будет вложится по полной как только она появится. Она будет маскироваться и вы не догадаетесь кто за ней стоит на этом этапе (самом интересном для закупки). У нее будет ряд некоторых признаков. В первую очередь у нее будут необычная схема майнинга, а во вторую очередь, ее курс будут специально занижать.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 09 December 2013 - 00:39

• 0

#729 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 00:24

Так что 1150 будет в ближайшее время,

Это не прогноз. Так любой может сказать. То что цена восстанавливается это дураку ясно. Туманные изъяснения, которые можно как угодно интерпритировать. Конкретика нужна. Весна 2014 - что будет?

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#730 Allexsus

Allexsus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 00:36

"Жопа" будет по-любому, а уважаемый Евгений Тарасов засрал весь форум (извеняюсь)

• 0

#731 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 00:43

Евгений Тарасов дал вам конкретный прогноз...между прочим...радуйтесь.
Кто еще способен дать более адекватный и обоснованный (своей гипотезой) прогноз?
На кофейной гуще будете гадать?

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 09 December 2013 - 00:44

• 0

#732 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 01:12

Вот мой прогноз:

До февраля 2014 курс будет болтаться в коридоре 750$ +-15%. Внутри февраля 2014 пойдет резкий рост вплоть до 6000$ с таким же резким падением до ~3500$. Начиная с марта 2014 пойдет смена концепции роста курса со скачков, на уверенный постоянный рост. Поэтому не надолго выходите с пика 6000$, быстро возвращайтесь в btc.

Я, в отличии от некоторых, за свои слова отвечаю, вот мой прошлый прогноз: https://forum.bits.m...e-20#entry51334

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#733 visiteur

visiteur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 December 2013 - 01:31

Вот мой прогноз:

До февраля 2014 курс будет болтаться в коридоре 750$ +-15%. Внутри февраля 2014 пойдет резкий рост вплоть до 6000$ с таким же резким падением до ~3500$. Начиная с марта 2014 пойдет смена концепции роста курса со скачков, на уверенный постоянный рост. Поэтому не надолго выходите с пика 6000$, быстро возвращайтесь в btc.

Я, в отличии от некоторых, за свои слова отвечаю, вот мой прошлый прогноз: https://forum.bits.m...e-20#entry51334

почти согласен, но есть некоторые нюансы - всё может начаться раньше февраля, это же запад - там не так пьют и гуляют как у нас славян, поэтому сдвиги наверное возможны уже в январе, а курс до Нового возможно понизится до 600, благо тому есть много причин, особенно связанные с Китаем и старающимся отрицательным ажиотажем вокруг BTC. По просто говоря - обыкновенные спекуляции на фоне спада и роста курса, игра в одни ворота, опять всемогущие путём таких игрищ пытаются наполнить свои закрома не прилагая усилий в закупке ASICов, а простой игрой на бирже.

И ввиду того, что на носу Новый год, многие за счёт таких манипуляций на бирже - остаются при своём кол-ве BTC, но при этом увеличивают свой фиат смогут отдохнуть где-то в теплых краях, т.ч. до февраля тянуть не надо.... :D

• 0

#734 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 01:36

visiteur,

Посмотрим  ;)

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#735 joker

joker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 09:23

Резкие колебания прекратятся при капитализации биткоин-системы в 1 трлн. долларов = при курсе около 75k

Далее к теоретическому потолку курса в 10М замедляющийся рост который может длиться десятилетие.

• 0

#736 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 10:44

вас походу не смущают недостатки биткоина в низкой скорости транзакций, а также тот момент, что другой алгоритм, обеспечивающий высокую скорость и обладая теми же свойствами что и биткоин, ЛЕГКО вытеснит его с рынка. Да вы мечтатель...

• -2

#737 joker

joker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 10:54

вас походу не смущают недостатки биткоина в низкой скорости транзакций, а также тот момент, что другой алгоритм, обеспечивающий высокую скорость и обладая теми же свойствами что и биткоин, ЛЕГКО вытеснит его с рынка. Да вы мечтатель...

Другая система на другом алгоритме ломается за 2 секунды, так как 99% вычислительных мощностей мира направлены на поддержку и защиту биткоин-системы.

Лучше медленней и надежней, чем быстро и последний раз...

• 3

#738 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 11:02

т.е. вас это не смущает. вопросов больше не имею... :)
что касается мощностей мира...то вылетят по производительности только асики, но даже они смогут обрабатывать другой алгоритм. А новые асики перезаточатся куда надо.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 09 December 2013 - 11:04

• 0

#739 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3169 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 December 2013 - 11:50

что касается мощностей мира...то вылетят по производительности только асики, но даже они смогут обрабатывать другой алгоритм. А новые асики перезаточатся куда надо.

Я стараюсь не обращать внимания на Ваш поток сознания, но тут просто вынужден спросить - Вы хоть сами поняли, что сказали?

Просто у меня сформировалось мнение, что Вы говорите о вещах, в которых вообще ничерта не понимаете, да ещё и в полном отрыве от реальности...без обид.

• 3

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#740 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 11:56

Я стараюсь не обращать внимания на Ваш поток сознания, но тут просто вынужден спросить - Вы хоть сами поняли, что сказали?

Просто у меня сформировалось мнение, что Вы говорите о вещах, в которых вообще ничерта не понимаете, да ещё и в полном отрыве от реальности...без обид.

поддержу т.к. асики на sha-256 ну ни как не будут считать скрипт

• 0
lNGUh4N.gif

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (2), Bing (1)

Тему модерирует