Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 6619

#41 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2024 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 April 2013 - 09:47

Достаточно посмотреть на график курса (в первом сообщении этой темы) и сразу станет понятно. Ни один нормальный человек видя экспоненциальный рост не рискнет его перепрыгнуть. 266 - это ее пик, а дальше - даже небольшая фиксация, будет вызывать экспоненциальное же изменение курса. Т.о. какой рост, такое и падение. К подножью этой иглы.

Все это понимали, все этого ждали, а когда стало происходить - побежали наперегонки сливать биткоины. Вот биржа и не выдержала. Да, типа DDOS но числом самих пользователей.

Взлет не будет молниеносным, вернее дня два будет колбасить курс туда сюда, а потом устаканится с тенденцией к падению. Наступит штиль после бури.

Но впереди нас ждет еще один кризис - майнерский. Модель финансового благополучия очень многих трещит по швам. Мощности, что тут поднакупили во время золотой лихорадки, отнюдь не халявные и они требуют питания (а кое у кого и возврата кредита), в отличии от самих монет.

• 1

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#42 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 April 2013 - 10:08

Достаточно посмотреть на график курса (в первом сообщении этой темы) и сразу станет понятно. Ни один нормальный человек видя экспоненциальный рост не рискнет его перепрыгнуть. 266 - это ее пик, а дальше - даже небольшая фиксация, будет вызывать экспоненциальное же изменение курса. Т.о. какой рост, такое и падение. К подножью этой иглы.

Все это понимали, все этого ждали, а когда стало происходить - побежали наперегонки сливать биткоины. Вот биржа и не выдержала. Да, типа DDOS но числом самих пользователей.

Взлет не будет молниеносным, вернее дня два будет колбасить курс туда сюда, а потом устаканится с тенденцией к падению. Наступит штиль после бури.

Но впереди нас ждет еще один кризис - майнерский. Модель финансового благополучия очень многих трещит по швам. Мощности, что тут поднакупили во время золотой лихорадки, отнюдь не халявные и они требуют питания (а кое у кого и возврата кредита), в отличии от самих монет.

То есть майнеры снимут мощности?

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ Нажимая зеленую стрелочку ты
http://vivito.ru

#43 Ishtaro

Ishtaro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 10:12

Сами сольют курс. Железо ведь надо окупать.

• 0

#44 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1846 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 10:33

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 15:19

• 2

#45 DigitalMan

DigitalMan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 April 2013 - 11:29

да просто школота боится потерять свои намайненые 5$, вот и сливают по цепной реакции... сейчас битку нужно немного зацепится, и умные ребята опять сделают из ничего миллионы, а стадо как всегда будет ныть и останется с носом... 

"Продавай сейчас - плачь потом"

У меня к вам вопрос в связи с этим. Вы имеет представление сколько нужно продать биткоинов чтобы так опустить курс? Судя по вашему посту - нет. Школота тут не причем.

Стал доступен Гокс и вот что они объясняют:

В общем-то все логично. Кратко, для тех кто не владеет языком. У них резко возросла нагрузка на оборудование. Началось с того что количество операций возросло в три раза за последние сутки, что вызвало проблемы в движке биржы, началось отставание данных, это в свою очередь вызвало паник-сейл. Помимо этого у них 20 тыс. новых пользователей в день стало регаться и возникли проблемы с оборудованием, не под рассчитали малясь нагрузку. Вот отсюда и такой слив курса. Но вроде все скоро починят. Взлет будет молниеносным. В принципе на БТЦ-Е он уже пошел.

Ну вот, теперь понятно, что случилось.

На 50btc ввели моментальные выплаты на мобильные телефоны,

более 25 тысяч пользователей ломанулись моментально выводить, по 1-2 биткоина, терпелка закончилась.

а это десятки тысяч биткоинов в час на вывод.

Видя дальнейшее падение курса, пользователи продолжили выводить моментально на мобильники, в надежде прикупить ещё карточек.

Время начала выплат и обвала практически совпадает, количество пользователей примерно то же.

Мощность 50btc за последние 3 дня выросла на 30% (с 7 до 9 Th/sec), пользователи идут за моментальным выводом.

В ближайшее время увидим настоящее дно биткоина, отвал майнеров, снижение сложности, а затем очень и очень медленный рост курса и сложности.

Это только моё мнение и предположение.

Сообщение отредактировал DigitalMan: 12 April 2013 - 12:08

• 0

#46 Rubick

Rubick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 12:10

Ну вот, теперь понятно, что случилось.

На 50btc ввели моментальные выплаты на мобильные телефоны,

более 25 тысяч пользователей ломанулись моментально выводить, по 1-2 биткоина, терпелка закончилась.

а это десятки тысяч биткоинов в час на вывод.

Видя дальнейшее падение курса, пользователи продолжили выводить моментально на мобильники,

а с мобильников на банковские счета в надежде прикупить ещё карточек.

Время начала выплат и обвала практически совпадает, количество пользователей примерно то же.

Мощность 50btc за последние 3 дня выросла на 30% (с 7 до 9 Gh/sec), пользователи идут за моментальным выводом.

В ближайшее время увидим настоящее дно биткоина, отвал майнеров, снижение сложности, а затем очень и очень медленный рост курса и сложности.

Это только моё мнение и предположение.

Довольно убедительно. По крайней мере с тем, что произошло более или менее все ясно. А то, что будет - покажет время. Я вот думаю несколько иначе и ожидаю резкого восстановления курса. По крайней мере очень хочу на это надеется.

Сообщение отредактировал Rubick: 12 April 2013 - 12:11

• 0

#47 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1846 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 12:26

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 18:32

• 0

#48 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 12:39

Хе) Не получилось децентрализации. Один ресурс начал загибаться - в два раза упал курс. Сдаётся мне, для снижения курса до нуля много делать и не надо - прикрыть пару крупнейших бирж)

Правильно я понимаю, что Гокс закрылся, чтобы обновить оборудование, и скоро всё будет работать в штатном режиме? Или уже работает?

• 1

#49 vitalbtc

vitalbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 12:55

...маленькая биржа с парой десятков тысяч хомячков - жила себе спокоино не зная что такое реальная биржа и какие способы заработка и как там реально работают....

... и вот решил умный дядя с нормальной биржи и нормальными деньгами заработать быстро и много и провернул хорошую и давно опробованную операцию по разогреву и последующему резкому опусканию курса...

... началось с 40(80) , подскочило до 260+ и почти вернулось на родину, а умный дядя удвоив или утроив за сутки свой кошелек вернулся к рутине на большой бирже :) ....

сказка ложь, да в ней намек...

• 1

#50 DigitalMan

DigitalMan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 April 2013 - 13:37

Ещё одна странность или совпадение?

15 марта, в новостях, пул 50btc сообщил о желании подключить новую систему выплат

и поэтому все выплаты на этот период будут только в биткоин,

а с 18 марта начался этот дикий рост. Совпадение?

Или пул с 15% общей мощности сети довольно сильный игрок на рынке?

Кстати какой был курс на 15 марта?

Думаю мы идём к этому.

• 0

#51 Rubick

Rubick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 15:21

Хе) Не получилось децентрализации. Один ресурс начал загибаться - в два раза упал курс. Сдаётся мне, для снижения курса до нуля много делать и не надо - прикрыть пару крупнейших бирж)

Правильно я понимаю, что Гокс закрылся, чтобы обновить оборудование, и скоро всё будет работать в штатном режиме? Или уже работает?

Гокс работает - 100%.

• 0

#52 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 April 2013 - 15:35

при чем тут 50БТЦ и его телефоны, люди!?

Это не вся сеть! это не миллионы в системе, и не миллионы "серьезного дяди с большой биржи".

Я знаю что всё произошло из за человеческой жадности. Либо это дядя который хотел навариться, либо дурачье повелось на нерабочий гокс. либо админы гокса вовремя не сообразили сделать апгрейд, либо всё сразу.

Лично я как нуб и профан считаю, что курс вернется к как минимум 80% от того что было.

Майню лайты и битки и желаю вам профитов.

Хотя самые умные наверняка тоже поддали жару слившись на 7500-8000.

а потом закуп на 2.5к :)

Сообщение отредактировал Shambler: 12 April 2013 - 15:32

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ Нажимая зеленую стрелочку ты
http://vivito.ru

#53 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 15:50

Shambler, а ведь чуял я, что пора сливать, если бы не отвлекали так бы и сделал), ну а сейчас сижу с битками, не слил ни "грамма") и не собираюсь по этой цене.

vitalbtc, я тоже придерживаюсь вашей версии.

кстати по капитализации около 1 млрд. сейчас.

Сообщение отредактировал Razore: 12 April 2013 - 15:53

• 0

#54 DigitalMan

DigitalMan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 April 2013 - 16:16

по курсу 280$ или по курсу 60$ ?

• 0

#55 Rubick

Rubick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 16:18

Еще раз сводя всю информацию в кучу, проводя корелляции между событиями, я всеже склонен к тому, что имело быть случайное совпадение факторов, которые сложились вот в такой вот эффект. То что это сумма факторов - вывод однозначный, потому как ни неполадки оборудования, ни игра "КРУПНОГО" игрока(а для тех кто в танке просто скажу что объем баксов на гоксе измеряются десятками миллионов долларов, и даже для амеров это очень большие деньги) не смогли бы так покачнуть курс, срезав его в трое. Тут на самом деле все слилось во едино. Теперь осталось наблюдать процесс восстановления. Именно он будет главным индикатором и для того, что произошло и для того что будет со всеми коинами дальше.

Ну и в послесловие добавлю, что вся сложившаяся ситуация еще раз подчеркнула главный, на сегодняшний баг Битка - его зависимость от фиатных денег, точнее от вывода в них (Он не самостоятелен! Только тогда, - когда он станет таким - самоценным, свободным средством обмена, только тогда раскроется его настоящий курс). К стати в апрельском номере любимого журнала - Хакер, прочитал о намерениях Амазона, создать свою криптовалюту. Вот вам основной вектор движения, товарищ Накомото. Вот это - верное направление и если Вы этого не поймете, то увы и ах, - битку смерть, хотя я думаю, пользователи Битка решат эту задачу выбора естественным путем. Вот в Америке ребята запустили в серийное производство Биткоин-обменники, где по текущему курсу можно поменять! прочувствуйте момент! Бакс на Биткоин. Подносишь смартфон с QR-кодом своего кошелька к камере, ложишь в обменник баксы - эквивалентная сумму по курсу в твоем кошельке. Да это не избавление от нарко деньго- зависимости, но уже шажок на пути к ней.

Вот так вот порешили тараканы в моей голове, на очередном совете.

Сообщение отредактировал Rubick: 12 April 2013 - 16:29

• 1

#56 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 16:19

по курсу 280$ или по курсу 60$ ?

http://blockchain.in...cale=0&address=

• 0

#57 DigitalMan

DigitalMan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 April 2013 - 16:48

Razore, Огромное спасибо, что напомнили где графики лежат. :)

В закладки год назад не добавил, приходилось всё в голове держать.

Сообщение отредактировал DigitalMan: 12 April 2013 - 16:49

• 0

#58 Polecat

Polecat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 22:02

Нет. Объяснения на биткоинхолисраче меня не устроили. Кто что знает, давайте выложим все сюда. Ситуация крайне не ясная (я о курсе).

Что же тут неясного? Самый-пресамый классический биржевой пузырь.

Можно сказать, за какие-то пару месяцев перед нами пронеслась история США 20-30 годов прошлого века. 

Кое-кто даже на своей жопе почувствовал.

Что мы имели? Уверенно растущий биток, полностью укладывающийся в известную мне информацию о его значительной капитализации на Американском рынке.

Тут неплохо было бы заглянуть вам в толковый словарь и уяснить значение слова "капитализация" (оно кстати несколько значений имеет).

Что получили? просто катастрофическое падение.

Обычное схлопывание пузыря. Так было не раз, и так не раз еще будет.

Пока существует игра на бирже.

Оно сравнимо только с июльским прошлого года, когда Гокс взломали. Взлом- объяснял падение курса. Что же произошло теперь?

Тогда тоже был пузырь. Просто он лопнул раньше времени именно из-за взлома, и лохов тогда еще неуспело достаточно войти.

Итак первое, что известно (посмотреть проверить не могу, т.к. Гокс лежит, в твитере они пишут, что их ужасно Ддосят) они запретили вывод фиатных денег. Так? Кто-то знает почему?

Да потому, что у них просто резервов таких не было, чтобы обеспечить такой вывод денег.

К такой херне никто не бывает готов. И ддос - это скорее всего отмазка.

Второе на биржу идет Ддос атака. Конечно это причина для снижения курса, но не для такого обвала. Кто-нибудь знает почему, по какой причине биржу атакуют?

Причина обвала, как я уже говорил - пузырь. Все, кто с головой дружит, об этом знали и ждали.

В общем вопросов пока больше чем ответов. Так что форумчане давайте узнаем, что произошло на самом деле!

Не надо преумножать сущее, без крайней на то необходимости.

капитализация скакнула вверх за последнюю неделю, сейчас также стремительно уменьшается, похоже, что это управляемый хаос. Кто то задумал какую то игру (денег заработать) и провернул её.

Кто не знает истории, обречен переживать ее снова и снова.

А вообще, при игре на бирже первое правило гласит: "Если не знаешь, кто лох, значит это ты".

• 0

#59 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 12980 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2013 - 22:09

В общем вопросов пока больше чем ответов. Так что форумчане давайте узнаем, что произошло на самом деле!

Как что? Курс упал...

Инфа - 146%

Вот вам небольшой экскурс в историю -

• 0

#60 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2024 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 April 2013 - 22:56

Сам посуди, оказалось, что курс держится только на вере большинства и ни на чем больше. Кто закупается сейчас очень рискует, тенденция рынка переломлена и надо четко себе представлять - ничто не мешает дойти до 2$, скажем, и оставаться там достаточно долго. Т.о. добыча станет убыточной для большинства майнеров и они как минимум остановятся. Плюс лето на носу, за зиму мощности подросли, а вот охлаждение, уверен что оставили на потом подумать. Сложность упадет.

Сейчас рост курса это коррекция падающего тренда, а не возвращение в желаемую динамику. Ходьба против тренда в дым разорит даже тех кто закупился сейчас по 55$, я уж молчу про тех мучеников, заплативших за сей банкет по 200$ за монету. 

Ну а смотреть на какие то там ордера - зачем? Сейчас ордер есть, через пять минут его нет, снимется только в путь через API по алгоритму торгового бота. Ордер, это не сделка и даже не договор, так призрачное намерение.

• 1

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует