Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8240

#5021 Goldi

Goldi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:43

Ясно только одно, повторения 2013 с его горками и безумными пампами всего подряд мы вряд ли дождёмся. А жаль,тогда много таких хомяков, как я , подняли немало бабла, слив всё по заоблачным ценам) А теперь нас будут не только стричь, но и выжимать через мясорубку

• 0

#5022 qwerty40

qwerty40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:57

qwerty40, а какой идиот рубит сук на котором сидит? Или кто же рубит курицу которая несет золотые яйца?

Продолжать? :)

У них очередь на них, а вы говорите снизить цену... Точно в школе прогуливали экономику...

А опыт S7 разве не научил чтобы дальше не вспоминать? Или уже все забыли как асики дешевели за неделю больше чем они зарабатывали за месяц? Или S7 сильно отличается конструктивно от S9? Надеюсь все помнят первоначальную цену на S7 во сколько раз он подешевел.

Сообщение отредактировал qwerty40: 07 January 2017 - 16:00

• 3

#5023 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:11

qwerty40, а не нужно было ломиться их покупать до уполовинивания..Думать нужно было головой. Да и Вы что думаете, что новые чипы будут рождаться до бесконечности?

Или S7 сильно отличается конструктивно от S9?
коструктивно, он выполнен нормально, не хуже чем другие асики в т.ч. и авалоны .. или  Вы имели ввиду что-то другое?
  • 1

#5024 FJS

FJS

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1800 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:11

Да и Вы что думаете, что новые чипы будут рождаться до бесконечности?

Думаю, что да, но не так быстро уже как раньше.

Сообщение отредактировал FJS: 07 January 2017 - 16:11

• 0

#5025 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:13

А опыт S7 разве не научил чтобы дальше не вспоминать? Или уже все забыли как асики дешевели за неделю больше чем они зарабатывали за месяц? Или S7 сильно отличается конструктивно от S9? Надеюсь все помнят первоначальную цену на S7 во сколько раз он подешевел.

на курсе отобьете (с)

• 0

#5026 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:23

Надеюсь все помнят первоначальную цену на S7

на базаре два дурака один продает, другой покупает. если битмайны влупили дурную цену, так не нужно было кидаться и покупать. Я когда подсчитал, то пришел в ужас от людей побежавших их покупать. Потом цена упала, но приближалось уполовинивание, тоже воздержался.  А когда цена перед уполовиниваением за 1ТН на S5 сравнялась с ценой за 1ТН с S7, я просто продав одни получил за те же деньги другие асики, которые жрут меньше и места занимают меньше.

Думаю, что да, но не так быстро уже как раньше

вот и я именно об этом. 

Просто уже не будет такого, что было в прошлом году, точнее так стремительно.

Да и вообще то, я просто сказал, что :

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал scopus: 07 January 2017 - 17:11

• 0

#5027 qwerty40

qwerty40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:26

коструктивно, он выполнен нормально, не хуже чем другие асики в т.ч. и авалоны .. или Вы имели ввиду что-то другое?

Это я к тому что Битмайн S9 может продавать по 400$ вот и прикинте по Вашей логике возможный курс битка ;)

• 1

#5028 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:37

qwerty40, мне напоминает разговор глухого со слепым. Давайте уберем все:  может, если бы, а вдруг и т.д.

Смотрите фактом в лицо. S9 сейчас стоит столько, сколько стоит и окупаемость его при курсе в деревянных 48 500 около 9-10 месяцев.

И изготавливается он за юани (если нравится то баксы,хотя это не правильно), а не за битки... и не может он столько стоить априори...

Можно подумать, что я тут Америку открываю, что курс битка растет в зависимости от увеличения сложности, т.е. от уменьшения добываемых монет. Да не сразу, не мгновенно происходит, не день в день, но курс растет неизбежно... 

З/Ы/ специально для трейдеров: я не имею ввиду спекулятивные поднятия курса, а фундаментальное.

Сообщение отредактировал scopus: 07 January 2017 - 17:02

• 0

#5029 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:46

Изготавливается S9 за юани (если нравится то баксы,хотя это не правильно), а не за битки... и не может он столько стоить априори...

можно уточнить сколько себестоимость, и сколько должен стоить S9 ?

• 0

#5030 Old Miner

Old Miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:47

курс битка растет в зависимости от увеличения сложности, т.е. от уменьшения добываемых монет

Общее количество добываемых монет от сложности не зависит.

• 3

Есть три процесса, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как бежит вода и как синхронизируется кошелёк Биткойна.

#5031 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:51

Old Miner, он выразился может и неправильно, зато мысль верна: со временем идёт  уменьшения добываемых монет, и растёт сложность.
  • 0

#5032 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:01

можно уточнить сколько себестоимость, и сколько должен стоить S9 ?

ну Вы даете.. это к битмайном, я же их не выпускаю. Рентабельность в 25% обычно считают нормой.. 

daemon1, и спасибо за коррекцию.

Сообщение отредактировал scopus: 07 January 2017 - 17:10

• 0

#5033 jamanka

jamanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:11

корнет, просто ни кто не будет покупать асики с окупаемостью больше года,

Покупают же Байкалы с окупаемостью 15 мес и утешают себя бесшумностью и низким энергопотреблением . Новые семёрки окупились за 7 мес .

• 0

#5034 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:13

Abe, Тссс не говорите ни кому про бесплатную розетку или внезапный памп на курсе  ;)

Сообщение отредактировал scopus: 07 January 2017 - 17:15

• 0

#5035 qwerty40

qwerty40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:36

ну Вы даете.. это к битмайном, я же их не выпускаю. Рентабельность в 25% обычно считают нормой..

Вот в том то и дело, что рентабельность сейчас у них +500% потому как конкуренции нет, будет конкуренция и Ваша логика работать не будет. Вы ещё поделитесь этой логикой с первыми покупателями авалонов :)

Сообщение отредактировал qwerty40: 07 January 2017 - 17:37

• 0

#5036 feNDer2k5

feNDer2k5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 07 January 2017 - 18:06

на базаре два дурака один продает, другой покупает. если битмайны влупили дурную цену, так не нужно было кидаться и покупать. Я когда подсчитал, то пришел в ужас от людей побежавших их покупать. Потом цена упала, но приближалось уполовинивание, тоже воздержался.  А когда цена перед уполовиниваением за 1ТН на S5 сравнялась с ценой за 1ТН с S7, я просто продав одни получил за те же деньги другие асики, которые жрут меньше и места занимают меньше.

По вашей логике когда оптимально затевать замену S7 на S9?

• 0

#5037 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:42

По вашей логике когда оптимально затевать замену S7 на S9?

очевидно же, когда сравняется стоимость 1 Тх на обоих майнерах )

• 0

#5038 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:56

когда оптимально затевать замену S7 на S9?

уже ни когда, Вы же наверное умеете считать. Битмайны зная наверняка , что идут на хороший технологический прорыв с процессорами для S9, скорее всего специально впихнули свой заведомо мертвый в плане окупаемости из-за грядущего уполовинивания продукт на рынок и пипл схавал...

daemon1, было бы смешно,если бы кое для кого не было грустно. Мне поровну, я в шоколаде ибо не поторопился.

Сейчас S7 прекрасный аппарат и в плане работы и в плане окупаемости для тех у кого есть дармовая розетка и место. Окупаемость просто сказка.

Сообщение отредактировал scopus: 07 January 2017 - 18:54

• 0

#5039 zja

zja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 January 2017 - 19:22

Сейчас S7 прекрасный аппарат и в плане работы и в плане окупаемости для тех у кого есть дармовая розетка и место. Окупаемость просто сказка.

истинная правда!!!!

• 0

#5040 feNDer2k5

feNDer2k5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 07 January 2017 - 19:57

А если нет бесплатной розетки и лимит по мощности ? S9 тогда смотрится лучше, но еще нужно ждать снижения цены...

Сообщение отредактировал feNDer2k5: 07 January 2017 - 20:05

• 0

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

4 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует