Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 6986

#241 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 June 2013 - 15:13

Так, давайте только обойдемся без провоцирования и переходов на личности, ОК?

Растёт кол-во предоставляемых услуг за БТК на рынке - соответственно курс валюты растёт в прогрессии.

Очень косвенно связано, по крайней мере на рост курса это не оказывает никакого влияния. Совсем.

Растут объёмы торгов в БТК - валюта укрепляется.

Если имеется в виду волатильность, то да, частично согласен. Но отсюда никак не следует рост курса.

Вы знаете другие? Расскажите тогда.

С удовольствием :)

Дело в том, что законов современного финансового рынка у биткойна пока просто нет. Курс ведет себя непредсказуемо. На его поведение оказывают факторы, о которых вам ничего не известно, вы не можете их заранее учитывать. Если не верите мне, спросите у трейдеров с Форекса, которые почувствовав "халяву", ринулись на Гокс. Итог - у большинства полное или частичное разорение, при довольно частом успешном трейдинге у "нубов". Подсказать почему или сами догадаетесь? :)

Скрытый текст

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#242 yura_doneckiy

yura_doneckiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 15:29

Я спорить,не буду.

Я скажу одно,в своих словах я уверен.

Выводы делайте сами)

И кстати,извиняюсь конечно за оффтоп,но фраза : Зенит чемпион ,была отнюдь не провокацией и не подколом.

Я хоть и из Донецка,но за Зенит переживаю давно,поэтому без обид.

• 0

#243 yura_doneckiy

yura_doneckiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 15:35

Вы знаете другие? Расскажите тогда.

Если не верите мне, спросите у трейдеров с Форекса, которые почувствовав "халяву", ринулись на Гокс. Итог - у большинства полное или частичное разорение, при довольно частом успешном трейдинге у "нубов". Подсказать почему или сами догадаетесь? :)

Хинт, стоявший ранее у меня в подписи: "Если вам кажется, что вы контролируете ситуацию в этом море неопределённостей, то вы просто не понимаете ситуации" © Ник Горькавый

Я не знаю каким,извините,идиотом нужно быть,что бы при такой ситуации на рынке,просрать весь капитал.

Это вообще как ? Можешь познакомить меня хоть с одним из тех кто разорился на гоксе ?

Сообщение отредактировал Format.C^: 29 June 2013 - 15:52
не нужно цитировать всю "простыню"

• 0

#244 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 16:00

потому что БТК успешно интегрируется в экономики многих стран Европы,в том числе Украины и Российской Федерации.

я что-то пропустил?  :o
  • -1

Mining.gif

#245 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 June 2013 - 16:05

yura_doneckiy, жадность, азарт, стереотипы поведения, непонимание того, что инструменты аналитики, к которым они привыкли, работают немного не так, т.е. учитывают параметры, которых нет, и не учитывают, которые есть, т.к. в принципе не могут их учесть. Финансовый матанализ дает прогноз на треде с гораздо меньшей вероятностью, чем на том же Форексе...и т. д. Это выводы по тем мыслям, которые я слышал от знакомых трейдеров, которые пытались меня научить игре на Гоксе..)))

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#246 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 16:21

если посмотреть на курс за последний месяц-два то видно как он плавно сползает вниз, я думаю это из-за нехватки спроса на биткоин

• -1

Mining.gif

#247 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 July 2013 - 12:37

Несмотря на скептицизм обитателей форума, пока мои прогнозы полностью оправдываются. Курс медленно но верно падает, а сложность растет от 10 до 20% за неделю.

UPD. Быки активизировались. Курс толкают вверх.

• -2

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#248 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4736 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2013 - 16:00

yura_doneckiy, жадность, азарт, стереотипы поведения, непонимание того, что инструменты аналитики, к которым они привыкли, работают немного не так, т.е. учитывают параметры, которых нет, и не учитывают, которые есть, т.к. в принципе не могут их учесть. Финансовый матанализ дает прогноз на треде с гораздо меньшей вероятностью, чем на том же Форексе...и т. д. Это выводы по тем мыслям, которые я слышал от знакомых трейдеров, которые пытались меня научить игре на Гоксе..)))

Поскольку биткойн торгуется как товар, а не как валюта, ничего странного в обломе форексников нет :rolleyes: Скачки курса на многих форексных парах (не мажорах ессно) бывают и покруче.

• 0

#249 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 06:58

Надеюсь всем очевидно, что последнее время BTC сливают специально?

Обратите внимание на суммы проданных BTC на Гоксе. 2, 3, 7, 11 тысяч биткоинов сливается в час.

Я уже писал свои мысли насчет того, зачем это и кому выгодно, но на меня в тот раз набросились:)

Повторюсь.

Итак:

1. ASIC становится все больше и больше, сложность растет

2. Владельцы ASIC, и прежде всего крупные игроки, вроде ASICMiner, заинтересованы в получении максимальной прибыли

Как в таких условиях возможно получение максимального профита, при допущении, что владельцы ASIC не прекратят майнить?

Ответ - слабое звено в данных условиях - владельцы GPU ферм.

А как заставить уйти владельцев GPU ферм с майнинга в условиях роста сложности добычи?

Ответ - ТОЛЬКО снижением стоимости биткоина. 

Тем самым постепенный уход GPUшников немного скомпенсирует рост сложности. Не остановит ее, не уменьшит, а всего лишь замедлит рост.

В итоге, рост сложности растягивается во времени и дает владельцам ASIC небольшой временной запас.

Естественно, все вышеприведенное - ИМХО. Но пока все мои умозаключения подтверждаются.

Прогноз развития ситуации:

- постепенное снижение курса до 50$

- продолжение роста сложности с учетом оттока GPUшников на ~10% в неделю

В результате эволюционного развития средств майнинга на добыче BTC останется 90%+ ASIC.

Насколько все изложенное реально покажет время.

• 1

#250 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 07:37

Немного оффтопик, но...

Есть предположение что ASIC-и "натравили" и на форки sha-256

Прикрепленный файл  whoops.jpg   65.3К   147 Количество загрузок:

обратите внимание на первых двух лидеров! Такие скорости реальны для GPU?

2000 PPC/день ~ 3-4 BTC при относительно низкой сложности форка...

• 0

#251 Perslove

Perslove

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 07:42

kr1z1s, я с тобой полностью согласен. Сам на биржах с 2005 года играю. И при таких раскладах понижение курса именно специальное. А значить будет и рост. =)

хотя до 50 дело может и не дойти...

Насколько все изложенное реально покажет время.

:secret:

• 0

#252 bitok

bitok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 10:14

Моё мнение по поводу курса: появление новых асиков -> курс растёт

Когда народ покупает асики за btc, происходит вливание долларов в биткоин, следовательно курс растёт.

Как только асики покупать становится не выгодно (сложность ведь постоянно растёт), курс падает.

Как только курс начинает сильно падать, появляются новые предложения от создателей асиков (более высокие скорости, более низкая цена). Асики снова начинают покупать - курс растёт и так по кругу. :)

• 0

#253 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 10:52

А как заставить уйти владельцев GPU ферм с майнинга в условиях роста сложности добычи? Ответ - ТОЛЬКО снижением стоимости биткоина. 

они как ушли так могут и прийти если биткоин начнет расти а сложность падать

достать б/у видюху и завести ферму намного проще чем асик

Когда народ покупает асики за btc, происходит вливание долларов в биткоин, следовательно курс растёт.

продавцы асиков сливают биткоин в доллар
  • 0

Mining.gif

#254 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 11:04

mine777, сложность падать не будет. Или это не очевидно? Огромное количество Асиков еще не поставлено. ASICMiner не собираются мощности свои выключать, а только наращивают их.

Где предпосылка к падению сложности? Нет ее.

А что насчет курса, так к тому времени, как курс начнет расти, сложность вырастет очень серьезно. И смысла не будет никакого возвращаться к GPU майнингу, поскольку профита не будет.

• 1

#255 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 11:07

так в чем же тогда заговор асиководов?

• -1

Mining.gif

#256 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 11:32

так в чем же тогда заговор асиководов?

Почему сразу заговор? 

Я же написал все выше. Задача, чтобы сложность росла не так быстро. Не по 30% за неделю, а хотя бы по 10%. Принуждением владельцев GPU ферм уходить с майнинга биткоина и добиваются такого медленного роста.

Вы то, уважаемый, что майните сейчас? Скрипты наверное?

• 0

#257 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4736 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 14:52

Так это мировой заговор асиководов? Которые, однако, тоже не централизованы, кроме ASICminer  все остальные распродаются тем же частникам :) Слить самим по дешевке, чтобы другим меньше досталось? Немного странная логика с точки зрения заработка. Если только есть намерение потом скупить по 50$

Кстати, локальное дно сегодня обозначилось. Может оказаться, что надолго ;)

• 0

#258 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 14:59

Tomcat_MkII, за последние дни это далеко не первое локальное дно.

• 0

#259 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 16:39

Не по 30% за неделю, а хотя бы по 10%.

задача производителя асиков быстрее и побольше собрать предзаказов, задача обладателя асика срубить побольше денег (быстрее отбить), никто не будет выключать производство/работу асика ради того чтобы получить в итоге 10% вместо 30% сложности

похоже асиководы перекинулись на ппц - за день два подняли сложность с 395 до 530

Сообщение отредактировал mine777: 04 July 2013 - 16:40

• -1

Mining.gif

#260 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2013 - 17:56

Не по 30% за неделю, а хотя бы по 10%.

задача производителя асиков быстрее и побольше собрать предзаказов, задача обладателя асика срубить побольше денег (быстрее отбить), никто не будет выключать производство/работу асика ради того чтобы получить в итоге 10% вместо 30% сложности

похоже асиководы перекинулись на ппц - за день два подняли сложность с 395 до 530

Уважаемый вы наш писатель и совсем не читатель :)

Когда же вы начнете читать и понимать?

Сложность медленнее растет из-за отвала GPU и никак не из-за выключения ASICов. 

• 1

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Тему модерирует