Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, kotdraco сказал:

ПыСы: И Вы так и не пояснили 6к это сигнал из Ваших источников?

нет источников, человек попросил сказать ему что-то приятное, я откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PycJIaH4uK сказал:

 Никому биток не нужен кроме желающих навариться спекулянтов. 

Ну, вот, например, Депутаты Государственной Думы тоже никому не нужны. Однако, это не означает, что они исчезнут, или уменьшатся в количестве и станут меньше ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SlonInvest сказал:

К середине следующей недели попробуем пробить 6000$ снизу вверх.

Никому уже не дадут спрыгнуть. Я тоже ждал отскока на 7200 или выше, еще когда топтались в районе 6500 и нифига никакого отскока не было и сразу полетели вниз. Кроме того, только ленивый обзорщик не говорит про вероятный отскок, от которого уже пойдем искать реальное дно, но цели отскока скромнее, - порядка 5000 - 5200, может 5300, что тоже очень не плохо чтобы попытаться выскочить.

К тому же начался кризис, о котором так долго говорили и начался он горраздо раньше прогнозов, то есть ни о каком росте крипты вообще не может быть речи. Была надежда на частичное восстановление крипторынка, но до начала кризиса, сейчас эта надежда растаяла. Потому, скорее всего, никого отскока не увидим, а после некоторого флета сразу на поиск нового дна, как это и было ранее с 6500 на 4500, без всяких там отскоков. Не дадут выскочить, ни для этого проливали 5 вниз, чтобы давать отскок вверх выше 5.

Как вариант, продавливать вверх сразу выше 6, чтобы некоторые поверили в "туземун" и начали покупать, но вероятность этого стремиться к 0 %, поскольку никто покупать не будет, а будут только лить со всех ведер, любому манипулятору это очевидно, особенно, в условиях начала кризиса.

 

Всю толпу уже итак высадили, практически все оставшиеся хомяки уже слились если ни на флете, то на последнем падении, раздевать уже практически некого, кроме инвестфондов и инвесторов "средней руки", которые закупались на больших объемах во время долго флета. Можно только представить, на каких объемах будут лить средние инвесторы или фонды при приблежении цены, скажем к 5800 - 6000 чтобы зафиксировать минимальный убыток или безубыток. Кто будет это откупать ?

 

В первых числах января или в первой декаде менеджеры всех (или подавляющего большинства) крипто-инвестфондов вынуждены будудут сообщить о крахе или серьезных убытках, поскольку менеджеры не смогут "начислить свою зарплату", которая расчитывается от прибыли. В новостях пойдут ежедневные отчеты о крахе то одного, то другого инвестфонда, что, мягко говоря, не добавит оптимизма криптоиндустрии на фоне набирающего обороты мирового кризиса, на тот момент он (кризис) уже будет очевидным. Надежда на "новогоднее ралли", скорее всего, так и останется несбыточной надеждой или, в лучшем случае, немного отсрочит неизбежное.

 

Единственным маловероятным утешением может стать, что некоторые из инвесторов в разгар кризиса могут обратить внимание на крипторынок, но на тот момен будет хренова туча всевозможных других, сильно упавших в цене, акций и иных  активов на фоне сильного падения количества "свободных денег" в руках инвесторов.

 

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, alexandr987 сказал:

Не дадут выскочить, ни для этого проливали 5 вниз, чтобы давать отскок вверх выше 5.

 


Ни для того проливали, проливали для этого:
1272939913_.thumb.png.1da08efe8ea7d5bc87c603e92c4e8f34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SlonInvest сказал:

Ни для того проливали, проливали для этого:

Поясните, не понятно.

Перелив из битка в какой то сомнительный форк ?

Если так, то быть такого не может, поскольку падение курса сопровождается понижением общей капитализации (140 лярдов против 185 на начало слива), иными словами, идет выход из крипторынка в фиат (порядка 45 лярдов), то есть это точно не перелив, а именно выход. А если и переливают, то частично в  "цифровое золото" из альтов и небольшой рост доминации битка подтверждает это.

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, phantom сказал:

Биток никогда не падал к тому уровню, с какого начинал рост. Так что не будет курс $1000.

Биток будет падать до того уровня, до которого будут крутить ручку. Или еще кто-то в этом сомневается?
При всей нашей любви и веры в Биток, мы не можем влиять на этот процесс, можем только наблюдать и принимать решение - выходить или оставаться. Я пытаюсь быть спокоен сейчас, надеясь что эту ручку крутят спекулянты, которые позже с таким же упорством будут крутить её вверх. Но я очень переживаю, когда начинаю осмысливать, что эта ручка в последнее время в руках у банкиров. А последние легко могли посчитать, что им много дешевле возглавить процесс и свести его на нет, чем бороться с криптой. Капитализация крипты даже на её пике - для банкиров плевок. А читаю мировую статистику я вижу какое сопротивление, а точнее тотальный отказ банков в обслуживании криптокомпаний. Помните сколько весной 2017 компаний пытались открыть платежные криптокарты? где они сейчас? и тд, примеров в тотальном отказе в открытии счетов огромное кол-во.

Вот это меня пугает, если честно. А спекулятивное падения ни капли не пугает, и уровня поддержки нет при такой ручке, как и не будет сопротивления, когда будут крутить в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vi_ch сказал:

А спекулятивное падения ни капли не пугает,

Меня тоже не пугало, поскольку была надежда, что вскоре (или не очень) крутанут "ручку вверх" и произойдет это до начала кризиса, но ситуация изменилась( И сильно не в лучшую сторону.

А банки и правительства всегда будут против всех тех активов, которые не могут возглавить или контролировать, хотя не против поучаствовать в краткосрочных спекуляциях, но это ничего не меняет и , очень маловероятно, что крипта будет признана как полноценное платежное средство, точнее, никогда не будет признано, если только не произойдет что-то сверхестественное, например, перелив госдолга в биткоин.

Так или иначе, но биткоин обесценится, как только задирут курс вверх и  "сольют" его толпе, уверовавшей в вечный "туземун", после чего курс сам упадет в ноль, даже и делать ничего не надо. Конечно, биток будет существовать на теневом рынке, допустим, если нужно оплатить наркоту или какое оружие, все)

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alexandr987 сказал:

Очень маловероятно, что крипта будет признана как полноценное платежное средство, точнее, никогда не будет признано.

Полтора года уже, как признана в Японии.

В Японии биткоины признали платежным средством

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr987 сказал:

Перелив из битка в какой то сомнительный форк ?

Ничего, что этот сомнительный форк под названием BCH год назад занимал второе место в рейтинге по капитализации?
Вы сами то на биржах торгуете?
Излагаете, конечно, красиво.
Я вот хочу у себя в городе церковь Адвентистов Седьмого Дня открыть. Место капеллана пока не занято. Не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SlonInvest сказал:

Ничего, что этот сомнительный форк под названием BCH год назад занимал второе место в рейтинге по капитализации?

Вот именно, это не значит "ничего", многое изменилось... за год)

И еще изменится, и далеко не факт, что в пользу этого ВСН, но  если Вы верите в него, это хорошо, хотя желательно, чтобы эта вера была подкреплена хоть каким нить фундаменталом или перспективой по рынку.

По эфиру, вроде как уже должно было случиться, однако все на уровне переносов сроков, слухов и обещаний, но рано или поздно (надеюсь) произойдет. А что в планах должно произойти с ВСН или хотя бы по слухам  ?

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, неважно, лишь бы до 0,015 дошёл этот SV, а потом и ABC куда-нибудь повыше. Продать их и забыть уже.

а ещё битмайн жульничает, показывает, что кеш выгоднее майнить на 10%, переключился, померил за 2 часа,- на 15% меньше в час, чем на битке. Not fair play

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег в крипте стало мало, чтобы что-то росло, что-то должно падать, почти как сообщающиеся сосуды с огромной дырой и капающим краником. ?

 

8 минут назад, oval32 сказал:

А, неважно, лишь бы до 0,015 дошёл этот SV, а потом и ABC куда-нибудь повыше. Продать их и забыть уже.

 

Я жду паритета с битком, если слухи про толстый кошелек Крейгу окажутся правдивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно. Хотя на удачу можно эти 5 копеек поставить. Я так в прошлом году случайно кэш по 0,4 продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же плохо себя чувствуют наверное сейчас владельцы крупных ферм из асиков, которые купили оборудование , а оно стоит теперь копейки и вдобавок в минус работает(.  Сумасшедшие потери денег ..Сочувствую им...

Изменено пользователем ultratrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ultratrans сказал:

Как же плохо себя чувствуют наверное сейчас владельцы крупных ферм из асиков, которые купили оборудование , а оно стоит теперь копейки и вдобавок в минус работает(.  Сумасшедшие потери денег ..Сочувствую им...

Нормально мы себя чувствуем. Горизонт планирования у нас не один год...1 биток= 1 биток.  Бюджет на розетку был запланирован когда были сверхприбыли при битке выше 5к .  Дурачки да..отвалились наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PycJIaH4uK сказал:

Да перестаньте выдумывать. Никому биток не нужен кроме желающих навариться спекулянтов. На курсе 268к я солью  0,9 монеты по рынку. Типа я получил 450к.

Даже криминалу биток не нужен, все чаще замечаю что даркнет переходит на даш и монеро. Правда не от большого ума. Все эти криптовалюты лишь потеря денег.

"х***ня без задач" этот ваш биток как говорят в узких кругах.

Можете в личку урлы где в даркнете можно за даш или монеро купить? 

Криминал это лишь малюсенькая часть оброта битка, причем только в даркнете, пытался разговаривать(с целью внедрения) с серьезным офлайн криминалом, для них пока проще пользоватся наличкой.

Вот когда был больше месяца флет, мы видели картину реального его применения, почти без спекуляций. 

Биток это и огромное количество товаров в первую очередь из Китая, лично знаю молодежь которые за биток покупают шмотки в Америке, тоесть крипта просто стирает существующие границы, за биток продают нефть в обход санкций, например Иран, бензин и золото кустарного производства в Узбекистане, Татарстане, Украине, России, возможно и в других регионах про которые у меня нет информации.

Из последних личных покупок, существенных по сумме две из них были за битки, я вообще очень мало делаю пакупок, так что это больше 50%. С партнерами расчет только в битках, я категорично не принимаю рубли, эти фантики мне точно не нужны, исключением являются такие вот провалы, когда не хочется, чтоб люди теряли битки за такие копейки, только в таких ситуациях я принимаю фантики и если они от меня сразу не уйдут, они пойдут тоже на закупку крипты. 

А вот последняя фраза будет про ваш мозг, если вы не сможете осознать какие возможности для человечества открывают криптовалюты и биток в первую очередь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Drow сказал:

Денег в крипте стало мало, чтобы что-то росло, что-то должно падать, почти как сообщающиеся сосуды с огромной дырой и капающим краником. ?

 

 

Я жду паритета с битком, если слухи про толстый кошелек Крейгу окажутся правдивыми.

Не настолько он толстый ☺ но есть еще порох в пороховницах, если пойдет вабанк то до 3к сможет дотолкать, но надо незабывать о том что его действия многим крупным игрокам мешают, а они пока толком ничего не предприняли, ждут ☺, 1к это блеф с его стороны, кишка тонка на такое, ну или с голой попой останется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi_ch сказал:

Биток будет падать до того уровня, до которого будут крутить ручку. Или еще кто-то в этом сомневается?
При всей нашей любви и веры в Биток, мы не можем влиять на этот процесс, можем только наблюдать и принимать решение - выходить или оставаться. Я пытаюсь быть спокоен сейчас, надеясь что эту ручку крутят спекулянты, которые позже с таким же упорством будут крутить её вверх. Но я очень переживаю, когда начинаю осмысливать, что эта ручка в последнее время в руках у банкиров. А последние легко могли посчитать, что им много дешевле возглавить процесс и свести его на нет, чем бороться с криптой. Капитализация крипты даже на её пике - для банкиров плевок. А читаю мировую статистику я вижу какое сопротивление, а точнее тотальный отказ банков в обслуживании криптокомпаний. Помните сколько весной 2017 компаний пытались открыть платежные криптокарты? где они сейчас? и тд, примеров в тотальном отказе в открытии счетов огромное кол-во.

Вот это меня пугает, если честно. А спекулятивное падения ни капли не пугает, и уровня поддержки нет при такой ручке, как и не будет сопротивления, когда будут крутить в другую сторону.

Возможность двигать курс на сколько захочется это иллюзия, первое движение от рынка дается легко, далее все сложнее и сложнее в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vasus сказал:

но надо незабывать о том что его действия многим крупным игрокам мешают, а они пока толком ничего не предприняли, ждут

 

Единственное что крупные игроки могут сделать, это заделистить его с бирж, ну и еще лить биток вперед него, чтобы ему труднее SV выкупать было, но ты же понимаешь, что это загонит биток куда ниже 1 к.

Это как раз тот случай, когда толпа проигрывает сплоченной команде, по текущему курсу Крейг с легкостью выкупит все предложение по SV и погонит курс куда ему надо. А когда SV сравняется с битоком, может наступить смена парадигмы, народ сейчас в депрессии  и скучает по пампам, а тут тупо рост, с постоянно уменьшающимся предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexandr987 сказал:

Никому уже не дадут спрыгнуть. Я тоже ждал отскока на 7200 или выше, еще когда топтались в районе 6500 и нифига никакого отскока не было и сразу полетели вниз. Кроме того, только ленивый обзорщик не говорит про вероятный отскок, от которого уже пойдем искать реальное дно, но цели отскока скромнее, - порядка 5000 - 5200, может 5300, что тоже очень не плохо чтобы попытаться выскочить.

К тому же начался кризис, о котором так долго говорили и начался он горраздо раньше прогнозов, то есть ни о каком росте крипты вообще не может быть речи. Была надежда на частичное восстановление крипторынка, но до начала кризиса, сейчас эта надежда растаяла. Потому, скорее всего, никого отскока не увидим, а после некоторого флета сразу на поиск нового дна, как это и было ранее с 6500 на 4500, без всяких там отскоков. Не дадут выскочить, ни для этого проливали 5 вниз, чтобы давать отскок вверх выше 5.

Как вариант, продавливать вверх сразу выше 6, чтобы некоторые поверили в "туземун" и начали покупать, но вероятность этого стремиться к 0 %, поскольку никто покупать не будет, а будут только лить со всех ведер, любому манипулятору это очевидно, особенно, в условиях начала кризиса.

 

Всю толпу уже итак высадили, практически все оставшиеся хомяки уже слились если ни на флете, то на последнем падении, раздевать уже практически некого, кроме инвестфондов и инвесторов "средней руки", которые закупались на больших объемах во время долго флета. Можно только представить, на каких объемах будут лить средние инвесторы или фонды при приблежении цены, скажем к 5800 - 6000 чтобы зафиксировать минимальный убыток или безубыток. Кто будет это откупать ?

 

В первых числах января или в первой декаде менеджеры всех (или подавляющего большинства) крипто-инвестфондов вынуждены будудут сообщить о крахе или серьезных убытках, поскольку менеджеры не смогут "начислить свою зарплату", которая расчитывается от прибыли. В новостях пойдут ежедневные отчеты о крахе то одного, то другого инвестфонда, что, мягко говоря, не добавит оптимизма криптоиндустрии на фоне набирающего обороты мирового кризиса, на тот момент он (кризис) уже будет очевидным. Надежда на "новогоднее ралли", скорее всего, так и останется несбыточной надеждой или, в лучшем случае, немного отсрочит неизбежное.

 

Единственным маловероятным утешением может стать, что некоторые из инвесторов в разгар кризиса могут обратить внимание на крипторынок, но на тот момен будет хренова туча всевозможных других, сильно упавших в цене, акций и иных  активов на фоне сильного падения количества "свободных денег" в руках инвесторов.

 

Да нет никакого слива, война форков попавшая на общее падение в том числе и фондового рынка.

Многое пишите правильно, но всё это не так существенно как кажется. 

Для того чтоб понять насколько это все устойчиво проведите эксперимент, возмите самую дохленькую монетку и попробуйте с ней поиграть поставив целью её уничтожение, и посмотрите что будет происходить, будете сильно удивлены, насколько устойчива система, даже имея сумму в разы больше капитализации, если у монетки есть сообщество вы будете бессильны, протеряете все свои деньги а монетка будет процветать ☺.

 

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вряд ли. Народ покачает головой, да и постоит в сторонке. Ну загнать курс может, а дальше что? Экосистему из новообращённых строить? Прокатиться на нём и спрыгнуть, а ему это надо, чтобы на нём катались? И рынку и ему сценарии очевидны, думаю. Ликвидность главное ему сейчас держать, а на каком курсе, да хоть на текущем (я слил уже по 0,015?)

Цитата

А когда SV сравняется с битоком, может наступить смена парадигмы

 

Изменено пользователем oval32
разрыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Drow сказал:

 

Единственное что крупные игроки могут сделать, это заделистить его с бирж, ну и еще лить биток вперед него, чтобы ему труднее SV выкупать было, но ты же понимаешь, что это загонит биток куда ниже 1 к.

Это как раз тот случай, когда толпа проигрывает сплоченной команде, по текущему курсу Крейг с легкостью выкупит все предложение по SV и погонит курс куда ему надо. А когда SV сравняется с битоком, может наступить смена парадигмы, народ сейчас в депрессии  и скучает по пампам, а тут тупо рост, с постоянно уменьшающимся предложением.

Многие его просто никогда не залистят.

Никто ему по текущему не отдаст его SV, все ждут пока он сольет большую часть своих битков и хорошенько помпанет свое детище, вот тогда начнется обратная движуха. Если он не Сатоши, а в этом я уверен на 99% то он обречен на провал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oval32 сказал:

Ой вряд ли. Народ покачает головой, да и постоит в сторонке. Ну загнать курс может, а дальше что? Экосистему из новообращённых строить? Прокатиться на нём и спрыгнуть, а ему это надо, чтобы на нём катались?

 

Жадность народа никто не отменял, их хлебом не корми дай хомяком побыть. А экосистема сама подтянется, благо скоро криптоайтишников свободных будет полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vasus сказал:

Многие его просто никогда не залистят.

Никто ему по текущему не отдаст его SV, все ждут пока он сольет большую часть своих битков и хорошенько помпанет свое детище, вот тогда начнется обратная движуха.

 

А ему сейчас и не нужен полный листинг везде, зачем лишний выкуп организовывать, хватит того что есть. И не забывай, SV это форк форка, причем он проведен фактически на низах рынка, все кто хотел биткоин кэш слили уже давно, где они SV возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vasus сказал:

Да нет никакого слива, война форков попавшая на общее падение в том числе и фондового рынка.

Многое пишите правильно, но всё это не так существенно как кажется. 

Имея ввиду начавшийся кризис, подразумеваю , что все будет лететь на дно,  и недвижимость, и крипта, и все фондовые индексы, и акции ....

И никакая война "форков от форка" здесь не причем,, эта "война на выживание" двух всбесившихся, место которым в психушке,, которые оба терпят многомилиардные убытки ,  тоже не существенно, как Вы правильно заметили, поскольку это даже не капля в море, а пыль, и это никак не может повлиять на глобальное падение фондовых индексов. Крипта летит вниз потому, что все летит вниз и причина тому мировой глобальный кризис

А вот это уже сильно "не существенным" назвать трудно.

https://economika.pro/2018/11/indeksy-ssha-zakrylis-v-minuse-v-hudshij-den-dlya-amerikanskoj-nefti-za-poslednie-tri-goda/

35 минут назад, Drow сказал:

Жадность народа никто не отменял, их хлебом не корми дай хомяком побыть.

Что-то очереди не видно, "налетай - подешевело"  не особо срабатывает. Причина выше.

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...