Jump to content

polym0rph
 Share

Recommended Posts

@Akvilon, Вот, уже горячее!

Вообще, не сколько удобное, сколько безопасное. Но не суть.

Это как раз и есть суть: УДОБСТВО, ВЫГОДА.

Оплатить фиатом пылесос в маркете считаю делом вполне безопасным. Также могу оплатить картой "Виза"и не считаю это опасным.

Если я увижу, что могу реально сэкономить при покупке битком - только тогда я куплю за биток. А экономить есть что: при оплате той же визой жулики берут от этой суммы с продавца 3%, только я, лох-покупатель, об этом не подозреваю. Кстати, обслуживание фиата обходится продавцу еще дороже указанных 3%.

Иначе, как предложением удобства и выгоды, массового покупателя  в крипту не завлечь. А выгода может быть только за счет экономии в виду очень низкой стоимости транзакций в сети.

Потому что это снижает издержки на конвертацию и проценты на транзакции, потому что этот оборот полезен, а фиатную стоимость можно указать любую. Только так, медленно, пойдет курс вверх. При всех остальных случаях, когда цикл разомкнут заряд уходит в землю любое движение цены это спекуляция в том или ином виде.

Я бы сказал, что наивные ожидания первых лет накрылись медным тазом. Быстрый взлет и значительная доля рынка не упали сами собой в руки, и внезапно стало понятно, что за них придется очень крепко бороться, выгрызая себе крохи рынка у корпораций и регуляторов. А бороться никто не хочет. 98% публики не желает делать что-то сложнее чем заказать девайс и воткнуть его в розетку.

Несбывшиеся ожидания и разочарования в перспективах быстро разбогатеть уходят, появляется более здравый взгляд на вещи. Внезапно выясняется что в битке двухзначная текущая инфляция, зашкаливающие объемы фрода, патологический непрофессионализм ключевых игроков. Большинство апологетов битка люди 20-25 лет без навыков и денег. В таких условиях все что больше 100 баксов это весьма неплохая цена. Хорошая лакмусовая бумажка -- поведение венчурных фондов. У нас кричат на каждом углу, что суммы бьют рекорды, но на самом деле в абсолютном выражении это пыль на ветру. А теперь вспомним, что венчурные фонды это институциональный игрок, который имеет очень развитую инфраструктуру оценки рисков и потенциалов рынков и технологий.

Отсюда мораль: туземун случится, но через 10-15 лет. Именно тогда нынешним апологетам битка будет 35-40 лет, они станут профессионалами и специалистами, у них появятся деньги и знания. Тогда текущая инфляция присядет до разумных едениц процентов, тогда скорее всего разовьются замкнутые циклы, о которых говорит Гаррет. Все телодвижения раньше это рябь на воде. Даже масштабные события вроде кипрского бейлаута будут иметь временный эффект. Они конъюктурны, а недостатки фундаментальны.

Есть и хорошая новость: у всех без исключения из читающих эту тему и тех кто ещё придет в ближайшие 5 лет есть шанс занять подобающее место в том благополучном мире.

Edited by bronevik

Внезапно выясняется что в битке двухзначная текущая инфляция

Можно подробнее раскрыть этот момент?

туземун случится, но через 10-15 лет

А Койнбейзы, Битпэи, Робокойны и другие более-менее серьезные конторы этого рынка, стало быть, умрут через год-другой? Ведь 10 лет вряд ли какой бизнес протянет в ожидании туземуна?

В таких условиях все что больше 100 баксов это весьма неплохая цена.

Есть и хорошая новость: у всех без исключения из читающих эту тему и тех кто ещё придет в ближайшие 5 лет есть шанс занять подобающее место в том благополучном мире.

При всем уважении, 18го октября сего года был совет покупать битки как за доллары, так и за рубли. Будьте последовательны. :-)

Горизонт планирования 5 лет в современном мобильном мире недостижим для подавляющего большинства. Это реальность.

Можно подробнее раскрыть этот момент?

Эмиссия(майнинг), обесценивающая монеты, накопленные ранее.

А Койнбейзы, Битпэи, Робокойны и другие более-менее серьезные конторы этого рынка, стало быть, умрут через год-другой? Ведь 10 лет вряд ли какой бизнес протянет в ожидании туземуна?

Часть этих товарищей обеспечена достаточным количеством денег и здравым рассудком для такого долгосрочного планирования. Такие выживут. И расцветут.

Edited by Akvilon

туземун случится, но через 10-15 лет. 

Такого количества времени нет ни у битка, ни у текущей политико-экономической модели.

Средства, сконцентрированные в майнинге, биткойне или альткойнах, это по большей части заемный капитал. Люди, по уши в биткойне и альткойнах - какие десятилетия, речь идет о нескольких месяцах.

Ближе к концу ноября и в начале декабря, будет глобальный слив койнов. Если эту массу никто не подхватит, биток и до НГ не доживет. И даже, если в декабре образуется серьезная поддержка на рынках, то без фундаментальных измений и глобального пампа, ближе к весне, народ начнет фиксировать убыток и навсегда уходить с рынка.

Это будет быстрый гейм овер для битка!

По поводу политико-экономической модели.

Западные ЦБ, ставят уже отрицательную процентную ставку, превращая фиат, в деньги Гезеля. Для того, чтобы хоть как-то увеличить оборот средств в экономике и показать не отрицательное ВВП. Но все это блеф, пыль в глаза. Такой подход, разрушает крупный и средний бизнес, об инновациях можно забыть. Это дает плюсы лишь малому бизнесу: базарам, выносной торговле, ларькам.

Через 10-15 лет такой практике, самый прибыльный бизнесом будет, свечной заводик!

Edited by Zarmung

ападные ЦБ, ставят уже отрицательную процентную ставку, превращая фиат, в деньги Гезеля.

Ну нет, там история такая. Отрицательная процентная ставка это по депозитам коммерческих банков в ЕЦБ. Какбе ЕЦБ раздает деньги под 0% для того чтобы коммерческие банки перекредитовывали население и бизнес, тем самым стимулируя рост. Но у них это делать не получается, так как бизнес уходит с рынка, а у населения включились механизмы кризисного поведения, которое включает в себя не брать новых долгов. Поэтому розданные коммерческим банкам кредиты возвращаются на депозиты этих же банков в ЕЦБ. И в ответ на это он вводит отрицательную ставку именно по этим депозитам. По депозитам населения и бизнеса в коммерческих банках проценты не меньше нуля.

В тех же штатах этой проблемы нет. Там взятые корпорациями под околонулевые проценты средства направляются на выкуп акций и подстегивают небывалое ралли на стоках. Почему этого же не происходит в Европе, я не знаю, может особенности регулирования.

Такого количества времени нет ни у битка, ни у текущей политико-экономической модели.

Средства, сконцентрированные в майнинге, биткойне или альткойнах, это по большей части заемный капитал. Люди, по уши в биткойне и альткойнах - какие десятилетия, речь идет о нескольких месяцах.

Ближе к концу ноября и в начале декабря, будет глобальный слив койнов. Если эту массу никто не подхватит, биток и до НГ не доживет. И даже, если в декабре образуется серьезная поддержка на рынках, то без фундаментальных измений и глобального пампа, ближе к весне, народ начнет фиксировать убыток и навсегда уходить с рынка.

Это будет быстрый гейм овер для битка!

Так это будет гэйм овер для горе-инвесторов, а не для битка. :D

Лезть по уши в кредиты, чтоб вложиться в инновацию типа криптовалют - авантюра похлеще, чем брать плечо 1:100. Майнеров это тоже касается, если при покупке асиков игнорировали потенциальный рост сложности сети.

Собаки(хомяки и майнеры) лают, караван(инфраструктура) идет. )

Недовольны, как обычно ньюфаги, особенно пришедшие в в биток уже на трехзначных значениях. Те кто помнит 2011 - 2012 абсолютно спокойны. :)

Так это будет гэйм овер для горе-инвесторов, а не для битка.

Туда им и дорога.

Ну нет, там история такая. 

Сути, это не меняет. ЕЦБ надо впарить кредиты, средний и крупный не хочет брать, т.к. не имеет смысла в текущей политико-экономической модели, а малый бизнес, просто не освоит их.

Так это будет гэйм овер для горе-инвесторов, а не для битка. :D

Лезть по уши в кредиты, чтоб вложиться в инновацию типа криптовалют - авантюра похлеще, чем брать плечо 1:100. Майнеров это тоже касается, если при покупке асиков игнорировали потенциальный рост сложности сети.

в наши дни, любые серьезные вещи, делаются на заемный капитал. Это вам не гараж купить и автослесарем заделаться.

в наши дни, любые серьезные вещи, делаются на заемный капитал. Это вам не гараж купить и автослесарем заделаться.

Серьезные дела требуют серьезного просчета и соответствующей оценки рисков. Кто успел в начале 2014 с радостным воплем сунуть голову под нож падающей гильотины запрыгнуть на подножку уходящего поезда, претендует на премию Дарвина Сатоши.

Серьезные дела требуют серьезного просчета и соответствующей оценки рисков.

Это про майн чтоле? Средняя ферма это продуваемый ветрами провинции хайнань сарай, где на деревянных нарах навалены кучи кремния, а следят за этим полтора полутрезвых колхозника. Оценивали они риски, как же.

Китайские власти кстати тоже дают кредиты только бери. У нас видимо последняя на планете страна с нормальными процентными ставками. 

Это про майн чтоле? Средняя ферма это продуваемый ветрами провинции хайнань сарай, где на деревянных нарах навалены кучи кремния, а следят за этим полтора полутрезвых колхозника. Оценивали они риски, как же.

Китайские власти кстати тоже дают кредиты только бери. У нас видимо последняя на планете страна с нормальными процентными ставками. 

Не только майнеры, но и "хомяки-инвесторы".

Не утверждаю, но есть сильное подозрение, что сильно инновационное дело, коим является крипта - стОящее дело как раз для венчурных фондов, но никак не лопухов, которым одобрили кредит.

Смотрю вновь настала пора отчаянья и разочарований, хорошо.

Сомневаюсь, что цикл прервется на этом витке ..... :) 

Серьезные дела требуют серьезного просчета и соответствующей оценки рисков. Кто успел в начале 2014 с радостным воплем сунуть голову под нож падающей гильотины запрыгнуть на подножку уходящего поезда, претендует на премию Дарвина Сатоши.

Что просчитать, у вас есть инсайдерские данные?

Успеть в начале 2014 Что - купить МТгокснутые битки по $1000 за штуку?

хотите я вам расскажу секрет успеха?  он просто: надо понимать, что делаешь.

зы: надо же, кто еще плюсует такое гыгы))

Что просчитать, у вас есть инсайдерские данные?

Успеть в начале 2014 Что - купить МТгокснутые битки по $1000 за штуку?

хотите я вам расскажу секрет успеха?  он просто: надо понимать, что делаешь.

зы: надо же, кто еще плюсует такое гыгы))

Мне секрет успеха не нужен, я уж как-нибудь пешком постою.)) Секрет успеха рассказывайте вышеозначенным товарищам, которые скоро будут сливаться до 0 с целью погасить проценты и хотя бы часть кредита, который брали, не особо думая, в расчете на туземун.  ;)

Мне секрет успеха не нужен, я уж как-нибудь пешком постою.))

Это был намек на то, что давайте вы подтяните мат часть, прежде чем рассуждать, а то вы заводите в заблуждения некоторых.

Вон, вас кто-то плюсанул, за то, что глупые не успели в начале 2014 купить биткойна по $1000.

Это был намек на то, что давайте вы подтяните мат часть, прежде чем рассуждать, а то вы заводите в заблуждения некоторых.

Вон, вас кто-то плюсанул, за то, что глупые не успели в начале 2014 купить биткойна по $1000.

Думаю, как тонко намекнуть на то, чтоб подтянуть способность правильно и адекватно воспринимать написанное...И никак не получается.

З.Ы. Это так... Не обращение к кому-либо, а просто некий абстрактный тезис.:)

Думаю, как тонко намекнуть на то, чтоб подтянуть способность правильно и адекватно воспринимать написанное...И никак не получается.

З.Ы. Это так... Не обращение к кому-либо, а просто некий абстрактный тезис. :)

Вы нарушаете правила форму:3.1, 3.8, 3.9

Возвращаемся к тематике топа, иначе, ваши посты буду удалять. 

Вы нарушаете правила форму:3.1, 3.8, 3.9

Возвращаемся к тематике топа, иначе, ваши посты буду удалять.

Вас это тоже касается.

Вас это тоже касается.

я конечно ценю ваше мнение и стремление к справедливости, но давайте это обсуждать в соответствующей ветки форума.

1 ноября

Китайцы, опять дампят рынок битка. В биткойн трейдинг комьюнити, чувствуется паника, у народа не выдерживают нервы.

@Zarmung, паника у паникёров... у серьёзных инвесторов железные нервы  :dirol:

поэтому их пока в биткойне и нет - выжидают

до вас никак не доезжает я смотрю что стимула покупать что то существующее реально за битки нет....и быть не может.

до вас никак не доезжает я смотрю что стимула покупать что то существующее реально за битки нет....и быть не может.

Проблема не в том, что кто-то тут не въезжает, а в том, что кто-то в нем видит лишь платежную систему. 

• e46btc locked this topic
  • e46btc unlocked this topic
  • polym0rph pinned this topic